Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 3 - проблемы с игрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#81 kiralkov

kiralkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:53

QUOTE
kiralkov, а вы дождались полного окончания установки? Не прерывали её? У меня эта проблема была именно из-за того, что я прерывал долго тянущееся удаление временных файлов, которое не означает конец установки =)

Точно не скажу, процесс длился довольно долго, принудительно не завершал ничего. По факту появления соответствующего диалогового бокса установка была завершена.
Попробую конечно переставить. Но впечатление уже сильно подпорчено..

Кстати, кто-ниб. в курсе, когда ориентировочно планируется так всем нам необходимый патч с фиксами??!


#82 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:19

Ни у кого не возникают артефакты по краям экрана при включении сглаживания?


#83 Farraway

Farraway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:46

Доброе утро )))
Конфигурация AMD Athlon 2400 МГц, ATI Radeon 9200 128 Мб, 512 Мб оперативки, Win XP SP2
запускаю falloutlauncher.exe, выставляю минимальные настройки, нажимаю играть, выдает окно - приложение выполнило недопустимую ошибку и будет закрыто, отправлять не отправлять результаты....жесть )))
в списке поддерживаемых видео моей карточки неть )) с настройках кодеков FFDShow аудио и видео выполнил все по рекомендациям, отключил Фол как используемое приложение, бестолку )))
проблема в железе или можно что то еще подкрутить ?
заранее извините, вопрос уже неоднократно был задаваем )))

Это сообщение отредактировано Farraway - 3 ноября 2008 | 09:56


#84 devilgomer

devilgomer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:57

не поддерживается ati 9200 в игре (нет под нее шейдеров - 8ая библиотека), пока нет решения


#85 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:57

QUOTE
- это, скорее всего, ошибка пакетов шрейдеров. Откройте файл My Games\Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package (у меня 13, а у вас?). Запомните это число и откройте папку Fallout 3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:  а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.


Камрад, ты вернул веру в человечество :) Посмотрел Shader Package, увидел 8. Не нашёл такого файла. Переименовал седьмой в восьмой и игра таки запустилась. Спасибо тебе огромное!

EDIT: ATI 9600 128мб

Это сообщение отредактировано Ray - 3 ноября 2008 | 09:57


#86 devilgomer

devilgomer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:02

млин, не хочу портить те настроение, но скорее всего бу вылетать с ошибками :( по ходу игры, отпишись на ag.ru или здесь о результатах, может это и впрямь панацея ;)


#87 Farraway

Farraway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:05

to devilgomer
пасиб за пояснение )))
может порекомендуешь какую видео до 256 Мб можно поставить в мою конфигурацию ?!
заранее спасибо )))


#88 devilgomer

devilgomer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:08

да тут все зависит от "мамы" и размера твоего кошелька ;)
слушай попробуй, еще (на этой же странице, пост чуть выше) метод лечения - может и у тя пойдет ;)


#89 Farraway

Farraway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:13

QUOTE
QUOTE
- это, скорее всего, ошибка пакетов шрейдеров. Откройте файл My Games\Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package (у меня 13, а у вас?). Запомните это число и откройте папку Fallout 3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:  а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.


Камрад, ты вернул веру в человечество :) Посмотрел Shader Package, увидел 8. Не нашёл такого файла. Переименовал седьмой в восьмой и игра таки запустилась. Спасибо тебе огромное!

EDIT: ATI 9600 128мб
ты про это ? ))

только для того чтобы просто увидеть почему так скачут мнения по поводу Фола 3 я готов продать последнюю рубашку и носки ))))
попробую вышеописаный метод но я не особо хакер ))) мне проще новую видео взять чем мучаться с настройками в которых я слабо разбираюсь ))))
пасиб )))
параллельно читаю темку на аг.ру там может помогут )))

Это сообщение отредактировано Farraway - 3 ноября 2008 | 10:15


#90 devilgomer

devilgomer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:24

ну у тя явно agp (видеокарта), насколько я в курсе последней картой от nvidia на agp была n6600, а она вроде не поддерживается (ну по краней мере официально) игрой. так что менять придется почти все железо ;) - понимаешь к чему я? в этом вся соль - или тратить кучу бабла на апдейт или поменять одно единственное название файла (...008.sdp на то, которое у я в файле RendererInfo.txt в строчке Shader Package стоит) и просто попробовать запустить.


#91 Shaikhulud

Shaikhulud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:28

Предлагаю админу создать Технический FAQ.

Итак, с чем столкнулся старик Хулуд и как он это лечил.

Если у вас игра вываливается с ошибкой приложения в духе "отправлять-не отправлять" переключите ЕХЕ файл в режим совместимости с Win 2000 и отрубите ВСЕ несистемные фоновые службы. помогает гарантировано.

Если у вас топовая система, но игра проваливается в беспросветные тормоза - качайте самые последние драйвера. Это помогает. *НО* ни в коем случае не бета-драйвера, они добавляют багов.

Если вам не повезло и у вас, как у меня, 16 на 10, то лезьте в C:\Documents and Settings\USER\Мои документы\My Games\Fallout3 и открывайте файл FalloutPrefs.ini. Установите в строчках примерно такие значения:
CODE
iSize W=1440 iSize H=900
. Ну или больше, как душа велит. Там же можно выставить FSAA (через файл запуска настройка FSAA сбрасывается) поставив в строчке
CODE
iMultiSample=0
значение от 2 до 16. Мой совет не использовать сглаживание больше 4, так как производительность падает примерно на 40% (у меня топовая система, но использование FSAA и HDR вместе без жутких тормозов по сию пору головная боль инженеров всех компаний).

Если у вас на NV7600 в VATS творится что-то непонятное (полностью размыт экран) - не отчаивайтесь. Просто поиграйтесь с тонкими настройками (дальность прорисовки, трава) и все будет ОК, правда методом научного тыка.

Для читеров: игра прекрасно работает с ArtMoney.

Если вам очень сложно прицелиться не в VATS, убавьте чувствительность мыши, а то с 2700dpi (при отсутствии должных навыков) вы если куда и попадете, то только себе под ноги. Оптимальной для игры является настройка в 900dpi.

Это сообщение отредактировано Shaikhulud - 3 ноября 2008 | 10:33


#92 devilgomer

devilgomer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:33

настройка ini (FalloutPrefs.ini) в fallout3 почти такая же как в обиливион справка тут, если кому надо: http://tes.ag.ru/obl...icles/ini.shtml


#93 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:36

Да... Замена не оказалась панацеей :) Нет, увидеть хотя бы главное меню гораздо лучше, чем ни разу не запустить без вылетов... Но начать новую игру так и не получилось. Перепробовал все файлы (4,7,9,12 - остальные не вижу смысла). Но хоть знать в чём проблема уже хорошо :)


#94 devilgomer

devilgomer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:43

так беседка и не делала из этого секрета ;) список поддерживаемых видеокарт в ридми ;)
а 2-ю библиотеку не пробовал?

Это сообщение отредактировано devilgomer - 3 ноября 2008 | 10:54


#95 Farraway

Farraway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:57

to devilgomer
пасиб за подсказку на аг.ру ты такой же вариант отписал ))
вечером дома после работы буду тестить и если не поможет буду дальше терроризировать форум )))


#96 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 11:15

Пробовал. Тоже самое.

QUOTE
так беседка и не делала из этого секрета ;) список поддерживаемых видеокарт в ридми ;)


Скажите, а в чём высший смысл включать в игру видеокарты с меньшим количеством пакетов (7 например) и не включить для 8?


#97 Shaikhulud

Shaikhulud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 11:16

Кста, кому охота снять чистый шот без интерфейса. Нажмите тильду. После снятия шота (PrintScreen) нажмите ее опять. Вуаля! Шоты хранятся в корневом каталоге игры.


#98 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 11:26

Карты на AGP - 7600GT\GS, 7800GT\GS. ATI - 1950GT, HD 3650. Ценовые категории от 1500 - до 3500 руб.
Этих карт должно быть достаточно, для фола, но если учесть, то что PCI-E почти в да раза дешевле, то с одной стороны будет дешевле сделать небольшой обгрейд, который с подобной видяхой, двумя гигами памяти и с простеньким двухъядерным процом, обойдётся в 5000-8000 руб.

Это сообщение отредактировано Cheater Maloy - 3 ноября 2008 | 11:33


#99 Beofan

Beofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 12:09

На ноутбуке игра так и не заработала. А на компьютере - ура! - с помощью подмены шейдеров удалось дойти до главного меню! Но и все, к сожалению... :-( Придется ждать, пока народные умельцы не сделают пакеты шейдеров версии 2.0.

UPD:
На компьютере видеокарта Radeon 9600 XT 256 MB.

Это сообщение отредактировано Beofan - 3 ноября 2008 | 12:09


#100 Bolan

Bolan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 12:22

QUOTE
Счастливые обладатели "многоядрёных" процессоров могут попытаться повысить производительность, отредактировав FalloutPrefs.ini.

А можно поподробнее? С английским не очень....




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru