Перейти к содержимому


Кого чем проще завалить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_alkha_*

Гость_alkha_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2002 - 13:11

Предлагаю собрать сведения по монстроубиваемости: каким оружием кого гасить легче?
А то не совсем понятно...
Первый раз у меня кристаллический паук в клане Колеса отошел к праотцам не успев произнести "кракатур", а второй раз я с ним намучился, приходилось от него по корридорам бегать ако заяц.
Сначала я грешил на уровень сложности :), потом проверил, не в нем дело.
Там значки с цифрами еще есть у каждого монстра на мишени, что вместо портрета. Как их расшифровывать?


#2 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Июль 2002 - 14:00

цитата:
Там значки с цифрами еще есть у каждого монстра на мишени, что вместо портрета. Как их расшифровывать?


Смотря какие. Лампочка - уровень освещенности, камень (или гиря) - значит тебе не хватает силы на юзанье предмета, мишень с процентами - шанс на попадание. Стена - значит ты не можешь напрямую попасть в цель дальнобойным оружием (например, между тобой и целью стоит NPC). Остальные не помню.


#3 Saska

Saska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Июль 2002 - 11:41

Всех (кроме Kerghana) проще всего завалить Desintegrate. ;)
ТОлько Fatigue побольше, да мастер в Force не помешало бы.

Но это кардинальный способ. Я вообще всех и вся убиваю либо Pirotechnic Axe (проблемы только с огненными паучками, особенно с самым большим в Wheel Clan), либо снайперка (очень редко), либо Tesla Gun (опять же батареек надо побольше, но это не проблема, если есть пара часов свободного времени).

В общем, дело вкуса.
Да и вообще странный вопрос...


#4 Гость_alkha_*

Гость_alkha_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2002 - 12:03

Мда, вопрос-то скорее для стрелков, хотя для мага это тоже важно.
Пытаясь застрелить из снайперки каменного голема, я потратил просто кучу патронов (когда их двое, проблема "как лучше его завалить" встает уже у големов), а разрывной гранаты, как оказалось, хватает одной, чтоб порвать каменюку на атомы.
Далее,
undead'ы больше всего не любят пиротехническую винтовку и огнемет;
магам, как не странно, наибольший вред наносит Tesla-gun.
Паук из Клана Колеса, действительно "трудный" - его я пока не раскусил.
А насчет Desintegrate-лучшее-лекарство-от-монстров... а если их больше трех? много-много маленьких, но диких обезьян? или kite'ов? ...и лежишь ты обессиленный, и рвут они на части тело того, кто был когда-то чело... простите, магом.


#5 Sheridan

Sheridan

    Папарацци

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Июль 2002 - 12:50

Ну поротив "маленьких, пушистых комочков" магу поможет Jolt, да и не маленьких тоже, помница, проходя испытание на мастера мага в Тулле (не помню какой именно школы, т.к. проходил их все), был окружен стаей Wargunn'ов, вы не поверите как красиво они умирая падали, как будто распускающийся красный цветок, встречающий зарю, и в центре стоял маг и просто светился, толи от счастья, толи закоротило чего... :)


#6 MaX

MaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Июль 2002 - 14:44

В принципе электромеч неплохо заменяет теслаган для рукопашников.И электрограната жлобов с дэмэдж/файр резистом кладёт неплохо.Электрика в Аркануме вообще - оружие против крутых.


#7 polyarc

polyarc

    Bridgekeeper

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Июль 2002 - 21:55

Исходя из личного опыта, не боясь показаться банальным, могу сказать, что более легкого уничтожения, чем Звездой Азраама, я не нашел. Причем целей любого типа. Пара-тройка автоматонов за ход, имхо, весьма неплохо. Про всяких там пауков я вообще молчу. Рекомендована Ловкость 21, а также уровень Мастера (иначе откуда Звезда Азраама :) ). А если повесить на себя Fast или Tempus Fugit...ребята, это универсальная косилка. Как освоишь, будешь применять Desintegrate лишь в исключительных случаях...


#8 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 28 Июль 2002 - 02:58

В качестве швыряльной косилки мне больше понравился Летучий Головосек ((с) мой). А кристаллические пауки имхо отличаются чрезвычайно низким уровнем Fatique, что предполагает использование обессиливающего оружия. Например - арканного посоха или его младших братьев.


#9 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 31 Июль 2002 - 23:50

...ну а големов лучше убивать при помощи молота, если кто не знал. Молот не портится.


#10 PaLaCh666

PaLaCh666

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Август 2002 - 00:58

Дык и метательно-огнестрельное оружие не портится :)))


#11 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 09 Август 2002 - 10:31

Попробуй расстрелять из "метательно-огнестрельного оружия" каменную глыбу ;)


#12 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 14 Август 2002 - 10:06

Как истинный маг, валю нечисть Fireflash. Кристаллический паук дохнет после 4-5 фаерболов.И вообще это отличное заклинание-можно ,не напрягаясь, справиться со всеми тварями,за исключением мощных огненных.


#13 Гость_Helod_*

Гость_Helod_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2002 - 11:15

2WALL в начале игры это просто зверская трата fatigue, 3-4 файербола, и в ауте.

2All Паучок Огненный Очень хорошо умирает от Lightning Bolt (4 заклинание в школе forcе). Но опять=же проблема с fatigue.


#14 Гость_Elrond_*

Гость_Elrond_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2002 - 10:53

Наиболие подходящие (на мой взгляд) оружие для зачистки арканума от кусающих , стреляющих и рубящих холодным оружием тварей явл. пиротехнический или электрический топор ,а для любителя пострелять подойдет ружье Тесла.


#15 Гость_alkha_*

Гость_alkha_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2002 - 13:11

2WALL 4-5 Fireflash означает, что этим-то заклинанием паучок валиться крайне плохо.
Насчет пиротехнического топора согласен, но на огненных тварей он действует как обычный. А водомета нет :( Выход - электрика, это согласуется с концепцией "чем победить магию", твари-то магические :)
В огненной яме (квест с клинком для демона Л'аменаллаха) заклинание ледяной дождь/шквал (школа воды) очень эффектно.

/для тех, кто сомневается в актуальности темы... Мой вопрос возник, потому как я попытался пройти Арканум терминатором-одиночкой, без NPC/


#16 ded

ded

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Август 2002 - 08:38

Предлагаю гуманный способ присваивания имущества.
Заваливаем магом в лавку используем Подавить Волю на продавца и Телепортируемся на крайний север то бишь к Лагерю браконьеров там раздеваем его и просим подождать возле ближайшего деревца. Отходим и отпускаем его. Негативная реакция нам не грозит - мы далеко на юге, роемся в сундуках 8).( Кстати не у всех ниписи реакция падает до нуля - Ристецце например при отпуске в Туманных Холмах кидался на меня, а на севере - обожал по прежнему). Через недели две НПС снова появляется на своей локации у пустого корыта.
Жалко после этого с ним торговать/общаться нельзя. Хотя для мага это выход если надо ружбайку или кольчужку прикупить.


#17 Гость_I. Z. McKing_*

Гость_I. Z. McKing_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2002 - 13:25

А вот взять к примеру преславутого Палладина: ну не могу его гасануть!!! Его то чем проще завалить?


#18 MaX

MaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 30 Август 2002 - 13:45

Паладина - электрикой.Любой.рекомендую зелье ускорения выпить.


#19 Sheridan

Sheridan

    Папарацци

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Август 2002 - 13:56

I. Z. McKing мы же тебе на две страницы про Паладина на советовали. :)


#20 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 30 Август 2002 - 23:15

На человекообразных монстров сначала надо Disarm кастануть,
а потом-как обычных монстров.
И вообще-качаться надо- Уклоняемость по любому до Эксперта прокачивай.
Немного оффтоп, но уменя было так:
"Вошел один человек. Был он в незнакомых доспехах,
веса которых он, похоже, не чувсвовал(увеличение силы),
окружен сияющим щитом защиты, и глаза его светились
огнем(Agility of fire).Вооружен он был странным посохом(Arcane посох).
Увидев Палладина с его свитой, он заорал нечеловеческим
голосом :"порублю!".
Увидев такое, они попытались обратить все в шутку,
скинулись по рублю, и попытались скрыться.
Но человек заступил им дорогу, и глядя в его светящиеся
глаза, паладдин отчаянно закричал наступать,
но тут же замолчал, поскольку что-то выбило у него
оружие из рук(Disarm).
Двигался человек очень быстро(зелье ускорения) и через минуту
все было кончено.
Он взял Бангеллийский Клинок, повертел его в руках, и, презрительно
хмыкнув, отправил в печь"
Рукопашка и Уклонение были всего лишь на уровне Эксперта-
я считаю, что это must have для ЛЮБОГО ПЕРСА.И довольно легко достижимо.
На развитие такого перса, как у меня, ушло всего 15 очков умения от начала - совсем немного - Я таким был уже по первому выходу из Таранта.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru