Перейти к содержимому


А как вы, для себя, ответили на последний вопрос в игре?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_dmr_*

Гость_dmr_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2004 - 12:20

просто интересно =)


#2 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 18:04

Процитируй, пожалуйста, вопрос. А то, если честно, я его уже забыл. Играл давно.


#3 Angie_m

Angie_m

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2004 - 16:39

позволю себе влезть. вопрос был:
what can change the nature of man?

играла раза 4 и отвечала по разному, в зависимости от настроения.


#4 Гость_Volosokrad_*

Гость_Volosokrad_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2004 - 04:33

Я ответил, что смерть. Мертвый человек человеком уже не является. А впрочем правильного ответа на этот вопрос быть не может...


#5 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 08:42

Мдя... Раскаянье. На этот вопрос так отвечает TNO.


#6 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2004 - 00:29

"If there is anything I have learned in my travels across the Planes, it is that many things may change the nature of a man. Whether regret, or love, or revenge or fear - whatever you *believe* can change the nature of a man, can."

Вот как отвечает Безымянный. На мой взгляд, именно этот ответ напрашивается. Раскаяние - лишь один из вариантов.


#7 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2004 - 22:46

Давайте немного переиначим вопрос, что бы тема стала интересней.
Так вот, предлагаю такой вопрос:
.
Что, по Вашему мнению, может изменить природу человека? Изменить его отношение к окружающему миру, заставить взглянуть по-новому на старые вещи. Что может человека изменить так, что знакомые люди не узнают его, или, по крайней мере, отметят, что он сильно изменился внутренне. Полностью изменить его внутренний мир и перераспределить духовные ценности.
.
Давайте не будем ограничиваться вариантами, предложенными игрой и тем как вы проходили ее. Подумайте сами, ведь вопрос и в самом деле интересен и важен. Может те ответы, которые вы прочитаете здесь, помогут вам лучше понять окружающий мир и взаимоотношения между людьми. К тому же, такая постановка вопроса не ограничит круг отвечающих только теми, кто играл в РТ.
Старайтесь отвечать как можно полнее, приводя логические (и не очень) цепочки в подтверждение своей теории.
По-моему, так будет намного лучше.
А я отвечу немного позже. Вопрос то не из легких.
.
P.S. Вопрос к модераторам. Имеет ли смысл кинуть в «Кольцо времени» ссылку на этот топ. Люди любят философские вопросы.



#8 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 00:24

Что может изменить природу человека? Какого человека, позвольте спросить? Усреднённый тип - нечто нереальное. Кого-то может изменить любовь, другого - вера, третьего - страдание... Здесь не может быть универсальных ответов. Мудрее было бы ответить самому себе: "Что может изменить мою природу? Что её уже изменило?" Если возникнет желание, этот вопрос можно и пообсуждать с другими, но я бы не стал так делать. Впрочем, я и не хотел бы навязывать кому-либо своё мнение.


#9 Гость_OKich_*

Гость_OKich_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2004 - 10:29

Как это ни банально, как бы не хотелось верить в то что любовь окрыляет etc., ничто не может изменить природу человека. А в игре я ответил, что не знаю.


#10 erazel

erazel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 12:41

Игра. Игра изменит природу человека. И у каждого она своя. И изменяет по разному. Меня изменил БГ2, но он только начал изменение, а завершил его ПТ. И теперь моего имени, имени даного при рождении никто не знает. Все знают меня только как Eazel'а,Eazel'а бездушного. Я утратил свою жизнерадосность и открытость. Я стал зависеть от фентези как от наркотика. Но меня ето радует.Я живу им. Ведь если остальные могут вспомнить только как они напились или зависали з девками, то я могу вспомнить ОЧЕНЬ многое. Ведь я спасал миры десятки раз. Я был и воином и магом, ангелом и демоном. Я прожил десятки разных жизней. И в етом я похож на БЕЗа. И думаю не один лиш я.


#11 Legat

Legat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 18:01

Власть или страх (иногда любовь) могут изменить природу человека, и то не на всегда и не везде.
Ведь обладание такого знания - являеться большой силой и само собой ответственостью.


#12 Dre(a)d

Dre(a)d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 15:11

Раскаяние и Любовь - они и только они!


#13 Dogmeat

Dogmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 13:56

Я считаю, что ничего... Определенные события в жизни забивают сущность в угол и не дают ей проявляться... Другие - наоборот.. Поэтому трудно определить настоящую сущность человека...


#14 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 15:09

Я уж и не помню, что я сказал в первый раз. По-моему, любовь. А еще раз - ничего. Тут весь вопрос в том, что понимать под природой человека. Может, природа постоянно меняется. А может, это то, что дает человеку определенности, что дает возможность сказать - это Маша, это Петя, это Нэймлесс Ван, а это вот Фрэнк Хорриган. Может, это человеческое ядро, которое может обрасти чем угодно, но останется неизменным.


#15 Гость_Fighter Eugen_*

Гость_Fighter Eugen_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2006 - 21:24

До конца ещё не дошёл, но Рэйвел в своё время ответил так:"НИХРЕНА НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА!!!!"
И я в это свято верю.
То, что тут писали - любовь там, власть и т.п. - эти вещи... как бы это... короче они уже в природе чела, они и есть часть его природы.
В своё время, например, грехопадение очень круто изменило природу человека...
Но сдаётся мне, и грехопадение уже тоже было в его природе...


#16 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:33

Правильный ответ -- раскаяние ;).


#17 Nameless

Nameless

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 19:35

Wasteland Ghost, это ж почему раскаяние?
Я то думал, что ответ Безымяный дает в конце, когда спрашивает "Превосходящего". ;)
Судя по всему, у каждого тут свой ответ и свои железные аргументы. :)

В общем, на какой ИКС, Рейвел задавала всем этот вопрос, если ей нужен был только ответ Безымяного? Сколько раз проходил, но как то смутное представление... Может тут есть профи, дайте НОРМАЛЬНЫЙ ответ, так как я играл в корявую переведеную версию! :)


#18 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 09:32

ей был не нужен, для нее значил что-то ответ TNO. Это разные вещи. Она же Puzzlewell -- задалась загадкой/задачей что может изменить природу человека. TNO был тем, на ком она попыталась найти ответ.


#19 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 09:48

Строго говоря, да, Рейвел хотела услышать ответ именно от Беза. Так что тут любой ответ "верен". Но с точки зрения сюжета это именно раскаяние ;).


#20 Nameless

Nameless

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 11:09

Ну млин :), сколько из-за этого ответа людей и нелюдей =) полегло!!!
Остался еще один вопросик...
Во сне(машина снов у Боготов) есть момент когда, Рейвел говорит Безу, что он столько людей убил, что ,мол, она со счету сбилась. Может это Без убил "значительное количество" тех, кто приходил к ней дать ответ на
ту загадку. Я прав или тут нечто иное....
Происним вопросик, а то перевод кое где, плохой вкус оставляет для меня!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru