Перейти к содержимому


Изменения в психике после прохождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 Foxygun

Foxygun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 10:54

А, ну и еще одну "манечку" забыл - захотелось оборудовать убежище, хотя бы антураж выдержать, и потом с елиномышленниками там пиво пить и строить планы на постьядерное будущее... Вроде, мест для таких убежищ в Киеве хоть отбавляй...


#62 Bonny

Bonny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 15:31

как-то сидя в театре я задумчиво наблюдала за орущим и активно шевелящимся ребёнком, который сидел прямо передо мной... Здумчивость была вызвана мыслями о том, что если бы мне сейчас лазерное ружьишко, малец распался бы на две ровных половинки...
А потом мне стало очень стыдно. :-)


#63 Morgoth

Morgoth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 18:02

Не знаю. Особых таки изменений в психике не наблюдал, да и вообщене такой я чел, чтобы поддаваться влиянию. Но могу вас уверить, что столь скурпулезное отношение к возможности Fallout, влиять на психику, я все же прихожу к мнению, что ознакомляясь с материалами Fallout'a, я нашел для себя некий мирок в одну из альтернатив рального будущего. Ладно не буду грузить всякими метафорами и умопомрачительными данными мозг, лучше скажу, что нет. Не повлиял Fallout на мою психику, но доставило удовольствие, а луюбое удовольствия благо влияет на психику.


#64 Razinov

Razinov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 18:04

После того как поиграл в Фолл, стал внимательнее в разговоре. Иногда, когда кого-нибудь уламываю на полезные мне дела, вспоминаю Фолл.


#65 Le docteur fou

Le docteur fou

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 21:24

Атомная война между Китаем и США? В это я точно не верю. Хотя на процентов 50-60 уверен (блин а я даже не думал никогда об этом!) что атомная война будет. Подумайте сами - ближневосточный конфликт, куча террористов, с каждым годом все дешевле и легче создать бомбу, специалистов, которые могут создать ее, хоть отбавляй. Иран вроде бы собирается разрабатывать ядерную программу, что, как я считаю, не есть хорошо.
Что могу сказать про игру. Когда сделал перерыв, чтобы поесть, перед тем как пойти обедать, попытался засейвиться в жизни :-), но такое у меня один раз было только. Все говорят - нелинейный сюжет, нелинейный сюжет, это так. Но я считаю эту игру книгой, потому что суть одна, как бы игру не прошли. Многие, как мне кажется, восприняли ее не верно. Надо выживать мол, человеческая жизнь - дерьмо, все уроды, которые заботятся только о себе, один я лучше всех - это я конечно преукрасил, но в целом я прав, не так ли? Много хороших людей, много плохих, надо быть человечным, надо быть добрым, следует помогать другим. Не стоит всех презирать, поймите, что только в игре вы самый сильный и самый активный, а в жизни вы как все. Чёрт! Я говорю как проповедник какой-то :-) Это игра лишь позволяет задуматься над будущим, показывает почти полностью деградировавшее в некоторых местах общество, заставляет просто задуматься об этом. Но никаких принципов она не несет, она ни чему не учит.
Она показывает, как человек выживает а данных условиях - кто-то спивается, кто-то становится нариком, кто-то попадает в рабства, некоторые грабят, тут людям приходится выбирать самое лучшее из плохого. Идти на постоянные компромиссы дабы выжить. Вот в чем фишка этой игры, но уж точно не в том, чтобы испаганить представление о мире.
p.s. Много я написал, как я вижу у меня накопилась масса впечатлений об этой великолепной игре.


#66 Razinov

Razinov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 13:24

Как это Фолл ничему не учит?! Мы люди разумные. Что из этого следует? Правильно: наличие интеллекта. А вот интеллект - это способность анализировать происходящее и учиться. Учиться. Вот именно. Поэтому мы учимся всю жизнь. А разве, играя в Фолл, мы не живем?
Я тоже считаю эту игру книгой, ведь все диалоги, все происходящее, вообще вся игра написана умными людьми из Black Isle в "книжном стиле". Именно такое впечатление складывается после долгих посиделок в Фолле.
И еще, дело в том, что 60-80% людей (по крайней мере в моем городе) считают, что жизнь - дерьмо. К сожалению это так.

Это сообщение отредактировано Razinov - 31 марта 2006 | 14:30


#67 D Love

D Love

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 22:17

Вначале появилась мания помогать всем (в меру возможностей) за спасибо, но теперь отпустило. Так же всех оценивал по SPECIAL. Как-то шёл бухой в мясо и размахивал полной полторашкой пива. Вначале было её неудобно держать, часто выскальзывала. Через какое-то время держать её стало вполне удобно и тогда я на полном серьёзе подумал, что, возможно, несколько прокачал навык Melee.


#68 Razinov

Razinov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 18:07

Мы всем классом оценивали друг друга по SPECIAL. Кстати, основную часть денег я стал тратить на подарки. Мне деньги стали не нужны (для остального).


#69 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 20:55

2Razinov
Ты бы ещё крышечки от бутылок собирал, а потом на них еду себе покупал...
Представляю, какой диалог получился бы:
-Дайте мне, пожалуйста, 25 конфет.
-Это будет стоить 50 рублей.
-А как насчёт двух отвёрток и 5 крышечек?
-Нет, ваше предложение меня не устраивает.
-2 отвёртки и 6 крышечек?
-Хорошо, я согласен на обмен, - и кладёт в кассу отвёртки и крышки...


#70 Genryh

Genryh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 04:01



[COLOR=gray]Ничего такого не замечал. Но иногда так хочется всех гадов ФЭВ-ом потравить. Бесполезно. Но никак не хочется ни супермьютов ни третьей мировой, почему все так этого желают? У вас есть стопроцентная уверенность что вы переживете войну?




#71 Chusen

Chusen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:33

Психика у меня закаленная, но все же увлёкся постапокалиптикой, индастриалом и тому подобными вещами. Стал любить пустоту, тишину и дождь… Особенно за городом в степи довольно своеобразные чувства испытываю после фола. Появился нездоровый интерес к Чернобылю, Ядерному Оружию и все что с этим связано. Начал слушать Джаз и начало нравиться Ретро. Захотелось посетить какое нибудь убежище, и найти единомышленников в своем городе. А бартера реально в нашей жизни не хватает.


#72 gufu

gufu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 19:15

Хочется сохранить "игрy" а пором загрузить...
Да и ножи интеренсыми стали...


#73 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 19:37

После первого прохождения Fallout 2 (в первые три дня) переходя дорогу или выходя из подъезда ловил себя на мысли, что "Надо бы сохраниться". А чо нам, переход в другую локацию как-никак.
Не так давно подсадил на Fallout одного камрада. Идём с ним, игрушку обсуждаем :). Ну и чего то заговорились, зашли в магазин. Я сначала у продавщицы "Нюка-колу" попросил..хорошо расслышала только "..колу" и продала нормально :) (зато по смеху вышеобозначенного камрада понял что фигню сморозил). А потом, в этом же магазине. подошли мы к кассе, чего то там пробивать. Кассирша спрашивает "Сколько и в какой отдел?". А мне посчитать лениво было я и сказнул "Ну где-то 26 рублей". Опять повезло, кассирша уточнила всё-таки. Торговля не прокачена наверное..
Ну и так, по мелочи ещё изменения, типа увидел новую куртку у друга какого-нить и сразу оценил "Ну да, обаяние +6". Вот так вот.


#74 Гость_Dark stranger_*

Гость_Dark stranger_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2007 - 20:15

Друзей оцениваю по системе СПЕШИАЛ, выделяю их трейты, придумываем друг другу клички из Фола - я - Горис, Серж@нт - Кесс, Батя - Вик, Дядя - Сулик, Младший брат - Мирон aka Майрон. Слово "тачка" ассоциируется со словом "ХАЙВЕЙМЕН".


#75 Killer dogs

Killer dogs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 04:10

Я лично только радуюсь,когда у меня психика из-за Фолла меняется! :-)
Когда люди указывают на мои умственные способности,то я говорю,что мой интелект - не ниже пяти...
Иногда пристаю к добрым собакам.Говорю:"Пошли за мной","Подожди меня сдесь"...
Когда я в какой-либо игре найду надпись например:"Ньюка кола","Гамма гульп" или ещё чего нибудь в этом роде,то сразу же начинаю радоваться,как ребёнок.
Всегда пытаюсь друзей превратить в спутников чузена...
Когда кто-то понимает свою неправильность,ошибку,то я говорю:"Проснулся блин,Мастер!"...
Когда кого-то используют в корыстных целях, я говорю:"Всё равно я замочу Хорригана,если опять лезть будет."...
Мне уже сняться сны о Фоллауте...

Если чё нибудь вспомню ещё,то пополню свой список!


#76 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 15:13

Хех:-) Психика говорите.
Да не-е-ет, у меня с этим всё нормально. Пистолетик чищу часто. Ножичек подттачиваю (тупится часто). Кровь от одёжи отстирываю (по возможности). Без 300 патронов к бозару из дому не выхожу. Чужие кармашки проверяю регулярно...а главное - я всегда таким был.
А если чуть серьёзней. Последнее время, в связи с диким к-вом инфы по выживанию совместно с большой полярной лисицей, кажется мой чердак куда-то поехал...(((.
Честное слово. Последние 2-3 недели я всё рассматриваю с точки зрения полезности в условиях хаоса и постядера. Грохнул уже половину 3/платы на снарягу (рюкзаки-спальники-аптечки). Надыбал матричный принтёр - буду распечатывать всякие инструкции. + почему-то все разговоры, рано или позно сводятся к Фолу и полярной лисице.
Сам понимаю, что это паранойя, но... обратно в мир "спокойного бюргера" чёт не хочется. Чего делать?


#77 Endy

Endy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 18:57

Чайлд киллером стал... это нормально?


#78 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 05:33

QUOTE
zilber

Немного переопределил для себя понятия Добро и Зло. Точнее они потеряли определение.  Понял что есть только интересы; цели, которые интересами определяются; и средства их достижения.  Еще стал пренебрежительнее относиться к людям, более по-потребительски.  Еще раньше убийство мне казалось чем-то из ряда вон выходящим, просто не понимал как это можно убить человека. Цена жизни казалась выше любых причин. Теперь я думаю по-другому.  Во мне стало меньше жалости - так наверное.

Согласен.

Так же как и SeaManASS первй месяц говорил и думал только о нем... Даже приобрел друга на этой почве (того парня, который дал поиграть Фолл, и поначалу помогал советами и подстказками).

Про сохранения в жизни и оценку по системе S.P.E.C.I.A.L. - не было такого.
А вот про батрер в магазине:

QUOTE
Salo

Ты бы ещё крышечки от бутылок собирал, а потом на них еду себе покупал...  Представляю, какой диалог получился бы:  -Дайте мне, пожалуйста, 25 конфет.  -Это будет стоить 50 рублей.  -А как насчёт двух отвёрток и 5 крышечек?  -Нет, ваше предложение меня не устраивает.  -2 отвёртки и 6 крышечек?  -Хорошо, я согласен на обмен, - и кладёт в кассу отвёртки и крышки...

Прикольно было бы. :)

Отправлено: 20 июн 07 06:39
А если серьезно – в Fallout-е осталась какая-то часть меня.
Я одновременно мечтаю и боюсь туда попасть («бойтесь своих желаний…» ©).
Особенно явно это чувство проявилось, когда прочитал "Трещину" Oleshera.
После этого сам начал писать. В голове две больших книги про Fallout…


#79 The Silent Nobody

The Silent Nobody

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:04

Да, похоже, это у всех (многих) так - Джазз, Ретро, Индастриал, Постапокалиптика, "Готовимся к Войне"...
А из личного - хм. Ну, я лично начал искать у себя (иногда подсознательно) признаки мутации. "Вот, видите, а я ведь родился в 86, как раз в ТОТ год". Ерунда, конечно, но... находятся! И о смысле жизни думать начал часто. О чести, долге, рыцарстве - актуально ли это после ядерной войны?
Из окружения - один знакомый начал часто задавать вопросы типа "А кем ты хотел бы быть после ядерной катастрофы? Мьютом или Гхолом?"
Хотя, всё, что делают люди - из вещей, а не из поступков - двояко. Кто хочет - использует на добро, кто не хочет, или не умеет - во зло себе и всем.


#80 Гость_Imp_*

Гость_Imp_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2007 - 11:10

Мдя... Енто клиника. =/ Полная... Страшные (как бы) вещи за собой замечаешь. Помню глючило наяву, мысли левые сами в бошку лезли, смотрелся в зеркало... при мыслях о фоле начинало клинить свою харю, сразу такое выражение на лице появляется... Может я слишком впечатлительный?.. Усё в фоловских параметрах замеряю..., по последним подсчётам, только за один месяц, прошёл фол раз 9... и вообще клинит как-то на тему "Да когда же начнётся третья мировая?!." Весь хард забит книгами, роликами и др. бадягой на постапокалипстическую тему... Может сделать передышку?...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru