Перейти к содержимому


Ремонт при помощи Вика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_sansay_*

Гость_sansay_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2004 - 23:07

Что то я не пойму как он помогает ремонтировать
А то я не могу Робота-доктора в Voult city отремонтировать.Что просто сам используешь навык Ремонт или ещё чтонибудь нужно? Прочитал где то, что с ним навык ремонт поднимать не нужно.


#2 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 01 Май 2004 - 23:17

Просто. нажимаешь ремонт, он подбегает и чинит.
при условии что у тебя ремонт развит ниже чем у него и если у Вика никто не встанет поперек горла(есть люди которых хлебом ни корми, дай постоять в дверях. В первом Фоле это сплошная головная боль!).

З. Ы. кстати, когда Викчинит появляються фразы вроде: "Сделаю босс!" "Я стараюсь!"


#3 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 02 Май 2004 - 01:16

Емнип, в настройках Фола есть опция: "Помощь напарников" или что-то в это роде...


#4 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 02 Май 2004 - 09:45

Что-то не помню такой настройки. Хотя... особо крепкой памятью никогда не отличался. Кстати, учти, что Вик иногда юморит и помогает не с первого раза. Он может спокойно взирать на тщетные попытки твоего персонажа и говорить нечто вроде: "Давай, давай!", "Ты сможешь, я знаю!" или "Пытайся...". Но, насмотревшись (садист!) на тщетные попытки босса, он всё-таки смилостивится. Когда он ремонтирует, он делает движение руками, немного приседая, и после этого говорит либо "Готово!", либо о том, что у него не вышло. В последнем случае попробуй ещё раз. И ещё: после успешного ремонта должно появиться уведомление.


#5 Soruman

Soruman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Май 2004 - 15:59

А какой должен быть навык ремонта у Чузена чтобы Вик отказывался чинить? А то у меня после 3-4 или около того повышения Вика он отказывался чинить, а основным его умением становилось Мелкое Оружие.


#6 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 02 Май 2004 - 21:39

2 Soruman: чего не замечал, того не замечал. Попробую проследить. Может быль, он специально задуман так, чтобы через некоторое время прекращать помогать? Хотя вряд ли.


#7 Гость_sansay_*

Гость_sansay_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2004 - 22:26

Спасибо! теперь понятно, а то он стоял и ничего не происходило.


#8 Гость_Kusnecov_*

Гость_Kusnecov_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2004 - 19:12

При помощи Вика можно чинить предметы. А при помощи Мирона можно ли узать высокотехнологичные вещи? Вопрос возник ибо спец. навык у него - science.


#9 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 10:17

>Вик иногда юморит и помогает не с первого раза

Не ищите закономерностей там, где их нет.

Тут работает следующая схема: если вы хотите, чтобы напарник использовал свое умение, не нужно стоять вплотную к объекту приложения этого умения. Если вы стоите вплотную, то НПС даст вам попробовать сработать самому, сопровождая ваши действия ехидными комментариями. А если отойти от объекта на шаг - ринется работать, как миленький.

>есть люди которых хлебом ни корми, дай постоять в дверях

Это не сводится к загораживанию дороги (скажем, если встать вплотную к компаньону и начать его лечить, то Ленни, хоть и может подойти к телу раненого, не будет вмешиваться).


#10 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 11:05

Я заметил интересный нюанс с Виком.
Починку сам не качал принципиально - только читал книги. Так вот, где-то на ранней стадии игры, когда по починке я был вообще никакой, я пытался чинить какой-то объект.
Вик говорил фразы типа "Босс, я с тобой" - и самое странное, что вещи ремонтировались! Хотя при моей починке около 40%, на сложном уровне игры, это нереально!
У меня закрадывается мысль, что пока Чозен не перегонит Вика по умениям, в его руки вкладывается мастерство Вика.

Хотя все это похоже на чес, никак по-другому не могу объяснить "золотые руки" моего персонажа.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru