Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт в стиле cyberpunk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 07:29

По поводу двери с кодом доступа: дело плёвое. Определись какой тип замка тебе требуется, и какой вид кода хочешь использовать, а дальше я тебе подскажу что да как.


#22 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:13

>>нарушать атмосферу заброшенности и опустошения

В заголовке подразумевается «атмосфера киберпанка», а не «атмосфера заброшенности и опустошения». Желание остаться на месяц наедине с пивом — это не киберпанк, как мне кажется.


#23 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:03

QUOTE
В заголовке подразумевается «атмосфера киберпанка», а не «атмосфера заброшенности и опустошения».

QUOTE (Freakazoitt)
Жилище киберпанка — огромное здание-улей, где коридоры являются улицами. Точнее, пара комнат в уголке, вокруг которого заброшенные помещения и т.д.


QUOTE
Желание остаться на месяц наедине с пивом

Не наедине с пивом, а наедине с самим собой, не контактируя с людьми (с пивом или без пива это на собственное усмотрение).


#24 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:22

QUOTE
А каким образом будете бороться с соседями


А привод АК мне на что? =) Шутка.

QUOTE
Определись какой тип замка тебе требуется, и какой вид кода хочешь использовать, а дальше я тебе подскажу что да как.


На магнитной карте доступа. На досуге покурю мануалы, тока сначала надо определиться с дверью. На нынешнюю из фанеры и опилок ставить ничего не хочется.


#25 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 07:59

На магнитрой карте не советую.
Лучше взять беспроводной считыватель с картами типа wiegand, а корпус считывателя сделать в виде замка как на танкере Посейдон.
Что бы вставлять карту в считыватель, как будто это считыватель магнитных карт.


#26 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:24

QUOTE
Основные вопросы — что делать с окном и дверью.

Окно — например, можно вообще заделать. Частенько люди киберпанка живут в таких норах большого муравейника, в октором попросту нет окон. Вторая идея — частично изрешеченная фанера (металлическая "крышка"), сквозь дырки в которой просачиваются тонкие полоски света. ИМХО — очень в стиле.
Дверь — либо действительно магнитная карта, либо у меня идет прочная ассоциация с эдакими висячими шторками-мозаиками, которые были популярны в девяностые годы. То есть у меня вообще кибер-панк каким-то неуловимым образом ассоциируется с восточной тематикой (китайцы победят?) и в голове возникает картина, в которой с тихим шелестом покачивается такая шторка, сквозь которую просачиваются струйки дыма, едва уловимый свет от всякой электроники, шум вентилятора, потрескивание какого-то агрегата и приглушенные разговоры, а за этой деврью доносятся крики и выстрелы...

PS извини, если совсем не в дугу:)


#27 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:27

QUOTE
а за этой деврью доносятся крики и выстрелы...

Это вероятно к вопросу о соседях.


#28 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:40

Vree

Самка жлоба с тремя отпрысками через этаж снизу, алконавты через одну стену, съемно-посуточная халупа и халупа студентов сверху, аул гастербайтеров на первом этаже.

Это не киберпанк, а шансон-хорор.


#29 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:55

Duke
Понимаю, у самой такие же за стенами живут, с дабусами из Planescape в придачу. Один из законных методов избавления от посторонних шумов предложенных мной это звукоизоляция квартиры. И это я не в тему о соседях, а о сохранении атмосферы.


#30 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:27

QUOTE
Какое-то поразительное отсутствие идей на эту тему в сети. Кроме кино и пары-тройки игр не на что больше и сослаться.

Ага, есть такое. Давно создал раздел в "фаворитес" девиантарта специально для сбора таких идей насчёт дизайна жилища. Так он так и остался почти пустой, если не считать посторонних материалов типа очков-консерв и просей ерунды.


#31 romikvol

romikvol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:56

Случайно наткнулся, но думаю какие либо из этих часов будут к месту.


#32 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:50

2Duke
Видел довольно забавное решение в одной кафешке: на стены в наклейку сажается гипрок, куски хаотично стыкованные (хотя это и не обязательно). При этом швы оставляются расшитыми, не заделываются, а саморезы применяются с выпуклыми головками. Затем все это красится в металлик, получается нечто вроде жилища обшитого изнутри металическими панелями на клепках. Далее вопрос фантазии. Я бы, например, оставил в гипроке ниши, которые бы заделал мутным стеклом, а под них изобрел какие-нибудь бутафорные кнопки. Еще бы замутил электрику открытой проводкой и наружные лампы с решетками. Далее тем же образом красятся двери, в которые, по периметру, предварительно насаживаются те же саморезы, и вуаля, мы внутри стального бункера.

Это если именно под бункер заморачиваться. Если у тебя другое видение киберпанка, скажи мне, что ты хочешь увидеть, я тебе скажу, как это сделать)) Возможно практически все.



#33 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:45

QUOTE
Оказывается, при обыске на квартире у волгодонского хакера обнаружили не только семь мощных компьютеров, но и проложенные по периметру "компьютерной комнаты" рельсы. По ним он мог быстро перемещаться между машинами — по всей видимости, в кресле, к которому прикрутил специальные колёса. Можно предположить, что юный хакер насмотрелся голливудских фильмов, создатели которых никогда не слышали о KVM-переключателях.

Ну разве не настоящий киберпанк?

Замечательно. Из винтажных зарисовок в голове сразу всплывает огромная библиотека, где книги стоят вдоль стен до самого потолка, поэтому владельцу приходится ездить вдоль полки на специальной лестнице.


#34 Bigbadrat

Bigbadrat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 17:26

=) Я работаю архитектором и именно идею киберпанк дизайна и канонов в строительстве и дизайне особо нет так вот. В комнате может быть графиити на одной из стен кирпичная клада лицевым кирпичом, как делают в андерграунд кафе и т д много техники наряду с современной мебелью и стальные отполированные или алюминиевые двери(которые ОЧЕНЬ дорогие).
Ну и конечно это выпирающие трубы коммуникаций(естественно их можно об играть)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru