Перейти к содержимому


Фотография

"Мы его теряем" или "Клиническая смерть раздела Arcanum"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 28 Январь 2003 - 12:52

Жалко мне смотреть на вас. Столько хороших, интересных, новых игр есть, чтобы описать их в новых разделах, а вы все про Арк. Ну и чего вам это даст? Все равно инфа никуда не делась, она просто поменяла адрес. Если бы это было в моих силах, она осталась бы и в домене фол.ру. Но это, к сожалению, было уже не в моих силах. Не знаю, лично я смирился с тем, что есть, и нарисовал новый дизайн для нового сайта, и сейчас этот сайт уже почти работает. Я умышленно не буду давать на него линков, не хочу, чтобы кто-нибудь посчитал это саморекламой или еще чем-нить.

Простите за оффтоп.


#22 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 28 Январь 2003 - 21:58

>>В то, что Sadboy может написать хорошие тексты, я верю

*смахивает скупую мужскую слезу*
Спаибо на добром слове=)

Вот небольшое предисловия богам, эпиграфом к которому может служить отрывок из "Книги двенадцати сил."

Последние 1500 лет основной религией Арканума является Панарианство. Но когда то существовало много богов и религий. Это было время перед началом Эпохи Легенд – эпохи великого добра и великого зла, когда всеми расами правил эльфийский совет, когда никто не слышал о сокрушительных битвах гномов в Войне Кланов, когда никто не подозревал о приходе технологии в Арканум… У каждой расы были свои боги, им приносили жертвы в надежде получить их благословение. Сейчас большая часть языческих храмов превращена в руины, но если вы проникнитесь словами Маззерина, вы сможете найти некоторые храмы древних богов Арканума. Во многих из них даже сохранились алтари и вы сможете принести им жертву. Кто знает, быть может вы поймёте что именно изобразил Маззерин на своей легендарной диаграмме…


#23 Lunat!c

Lunat!c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Январь 2003 - 22:47

Признаю, что ты прав, Sadom, конечно, опыта у меня нет :( Но ведь надо же когда-то учиться. Я попробую подготовить описухи к основным расам, а вы уж судите сами ( по всей строгости принятых на форуме норм :) Только куда ссылать все наработки, прямо в эту тему или кто-то из администрации согласится??? Sadboy, я вижу, согласен принять участие. Давайте хоть отметимся кто, что и как, раз уж решили откачивать дружище Арку. Просто может резко оказаться, что все передумали, и тогда смысла не будет вовсе.


#24 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 28 Январь 2003 - 23:54

2 Lunatic - во-первых, для координации с теми, кто согласился что-либо с тобой делать, есть почта. E-mail. Там и координируйтесь. Когда наберётся материал или по возникающим вопросам пишите Sadom'у, постольку поскольку он согдасился курировать данный раздел. Но курировать - это означает, просмотреть наработки и сделать замечания. Как мы координируем дела по построению раздела по Морровинду - переписываемся с Вороном и другими участниками по почте. По-моему, это несложно. Соответственно, из пустого в порожнее переливать здесь не стоит, так же, как устраивать из этой темы переписку и выкладывать сюда тексты - наработки по Аркануму. Ведь тема эта - только для того, чтобы определить, кто собирается принять участие в проекте. Поскольку ты вызвался быть одним из участников, и Sadboy вызвался и уже кое-что придумал, что вам мешает координироваться по личной почте, не загружая форум? Да и быстрее так, и удобней, и файлами можно обмениваться.
Итак - Lunatic, Sadboy, Sheridan, Chatrion - вот пока состав, насколько я вижу, реанимационной бригады;) - и Sadom - куратор - то есть тот, кому вы будете время от времени демонстрировать посиневший-порозовевший объект действий.
Кто-то может уйти, кто-то прийти, но вы должны понимать, что по крайней мере несколько человек должны принять на себя какую-то ответственность - тогда можно двигаться дальше, и, возможно, у вас получится раздел даже лучше того, который был прежде.
Ну а насчёт лидерства в реанимационной бригаде разбирайтесь сами;) - но в команде всегда должен быть лидер, вдохновитель и организатор - хотя это могут быть и разные люди. Возможно, стоит зайти на форум по Аркануму и поискать ещё там заинтересованных - не все пишут в этот раздел, не все его читают.Удачи!


#25 Lunat!c

Lunat!c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 00:23

Хорошо, давайте так. Кто хочет поучаствовать - пишите мне на мыло spasem_arcanum@mail.ru На роль организатора и вдохновителя я врядли подойду, но там создадим рассылку и договоримся кто чем занимется. Я еще темку создам на арканумском форуме, может и впрямь кто откликнется. Присоединяйтесь к доброму делу, все желающие! Тем более если хотите создать что-то полезное и интересное.


#26 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 01:26

Как правильно сказала Alina я в игре. Хотя мне бы было удобнее через форум... Ну да ладно. Скажем так: последний пост сюда (в эту тему).

1)Для сего действа пишите в faramant@yandex.ru.
2)Достал из игры все картинки изучаемых схем.
3)Всё. Ушёл в мыло=)

ЕДИТ========

поскольку мыло для меня вещь неудобная, и общаться по мылу - только как в кабинке общественного туалета (больше двух не помещается) Я вспомнил об одной интерестной вещи. гостевой книге которую можно прикрутить к "сетевому файлолежбищу". Может через неё будет проще? Чем не тема в форуме?


#27 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 07:37

Прошу прощения за вторжение в эту тему и за некоторый переска слов Алины. Но я не могу не высказаться, потому как у меня был опыт наблюдения за подобной темой на одном из форумов. Там народ загорелся идеей привинтить к ресурсу сайт по балдурам. Почти сразу возникли несколько желающих и стали обсуждать в этой теме что и как делать, причем все состояло только из "давайте".
Ну и что вы думаете? Странице так к пятой тема так и заглохла и сайта по балдурам там нет до сих пор.

Мораль проста :) Не показывайте "техническую" сторону вашего обсуждения, решайте все мелкие вопросы за кадром (почтой или в той же гостевой). А потом уже предоставляйте куратору (Садому) все полученные вещи. Тогда будет видно (и в первую очередь вам) что и как вы делаете и как работаете. Иначе же флейм, получающийся в подобной теме и масса пустых "давайте" испортят о вас впечатление.
Так что дерзайте, работайте и удачи вам! :)


#28 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 14:27

Чтобы добавить вам энтузиазма, публикую оффициальное обращение Сони. Новую тему решил не создавать.

Sonya, 28.01.03:

Раздел по Аркануму был закрыт в результате давно достигнутой договоренности с начальством фоллаут.ру в лице Садома. Я ушла с сайта еще в августе, и cуществование раздела последние полгода предлагаю
расценивать исключительно как акт доброй воли с моей стороны. Причина моего ухода - конфликт с администрацией. Ну а раз я являюсь автором большей части содержания раздела, то имею право решать, где будут размещаться написанные мною материалы. В данный момент уже готов сайт с тем же контентом (несколько измененным и дополненным), что и бывший раздел, но новым дизайном - он располагается на www.arcanum.hoha.ru, правда, в данный момент не работает в связи с неполадками хостера. Сейчас мы усиленно ищем нормальный хостинг.


P.S. Убедительно прошу не обращаться ко мне с просьбами о высылке контента сайта "для личного пользования".

P.P.S. Претензии начальства данного форума, выраженные путем подписи к "могиле" предлагаю считать совершенно необоснованным - моей вины в исчезновении раздела куда меньше, чем их.

От себя - хотел бы присоединиться к просьбе не обращаться ко мне с запросами прислать контент бывшего раздела.


#29 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 17:29

> публикую оффициальное обращение Сони.

Могла бы и сама зайти. С ее аккоунтом никто ничего не делал...

> Новую тему решил не создавать

И правильно.

> Претензии начальства данного форума, выраженные путем подписи к "могиле" предлагаю считать совершенно необоснованным - моей вины в исчезновении раздела куда меньше, чем их.

Ну что ты, право... какие претензии? Это лишь выражение нашей (моей) глубокой печали по поводу безвременного исчезновения раздела с лица нашего ресурса. Именно этим подпись к надгробному камню, установленному в память о (см. выше) и предлагаю считать:-/
А что до выяснения истинных причин Сониного ухода; да кто был виноват; да в какой степени... Рекомендую на эту тему (более) не флеймить - все равно уже ничего не вернешь...

2Товарищи энтузиасты: Обсуждение действительно переносите в приват; ищите/выбирайте "лидера"; попробуйте связаться с dal'ом, если уж...


#30 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 18:22

Voron,
> Сейчас мы усиленно ищем нормальный хостинг.

Ребята, я так до сих пор и не понял, чем вам не нравится мое предложение хоститься по соседству с нашим будущим проектом? Проект у вас хороший, и мне небезразлична его судьба. А ведь из-за отсутствия хостинга он может практически погибнуть. жаль будет, если ваши старания пойдут прахом.

Хост arcanum.ru, кстати, освободился (его в свое время зарегистрировали, но контентом так и не наполнили). Если нет $25 в год, чтобы его зарегистрировать, возьмите бесплатно какой-нибудь arcanum.{org|net|pp}.ru

Берите себе отдельный хост и делайте там что хотите. Коли он не будет в составе fal.ru, то мы и не будем предъявлять никаких требований к его оформлению и содержанию, из-за несогласия Сони с которыми мы и вынуждены были расстаться.

А то будет жаль, если хороший проект пропадет или не получит популярности, которую он заслуживает, только из-за нерациональных действий его ведущей.


#31 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 31 Январь 2003 - 07:33

С "описательной" частью, наверное, сможет помочь Another Alex. Он очень много всего сделал с для самого первого, ныне также отделившегося раздела по Аркануму.

Кое что, совсем правда крупицы, есть и у меня. С удовольствием поделюсь и , если нужно будет, переведу остальные материалы по теме.


#32 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2003 - 19:52



Честно говоря, не врубаюсь в понятие "Права":

Раздел создавался ве-есма немалым количеством народа, енто - раз, рабочие архивы сохранились не токмо у меня, но и у многих - работа была долгая, енто - два, да и просто подарить материалы разве нельзя было, енто - вопрос(!)



#33 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2003 - 10:59

С ентим вопросом - к Соне, пожалуйста. Адрес ее найти несложно.


#34 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 18:55

Мою статью "Как заработать денег в Аркануме" разрешаю использовать на благо нового раздела без ограничений. Надеюсь, что в скором времени увижу его на сайте.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru