Перейти к содержимому


Фотография

Попса и все такое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 13:59

QUOTE
Попсой, соответственно, нельзя назвать те песни, смысл текста которых понятен без пояснений.


Не соглашусь с этим ни в коем случае. Во-первых, потому что как раз если смысл песни прозрачен и доходчив, то он ориентирован на широкую публику, которая не будет утруждаться разгадкой смысла песни. То есть является массовой, примитивной, простой культурой.

Во-вторых,

QUOTE
Половина текстов – бред (ИМХО, конечно же).


Я не буду возражать, опираясь на конкретные тексты, чтобы меня не закидали помидорами. Но скажите, почему БГ был богом всего десяток лет назад? Спросите у Макксима, он вырос на нем, как и я. И если читать его тексты, то да, никаких патриотических, любовных и прочих тем вы там не найдете. Но сказать, что они лишены смысла... меня такой утверждение всегда смешило, потому что для меня они полны смысла. Действительно так. И я могу только сожалеть, что кому-то они недоступны.

Теперь еще, чтобы обид не было - я пару песен Любэ тоже люблю. Я тоже в них смысл вижу. Вот только не надо категорично утверждать, что в песнях русских рокеров нет смысла. Для меня, напрмиер, есть - а значит, они донесли до меня то, что они хотели выразить. В конце концов, я тоже могу сказать про Черный квадрат Малевича, что в нем нет смысла - квадрат и квадрат, ничего особенного. А все же есть. Люди находят.


#42 Vhailor the Werewolf

Vhailor the Werewolf

    Mrh?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 17:05

2Berkut: Мда... старушка-то четыре года как мёртвая... ; )

Во-первых, попса - это всё то, что пишется и играется за деньги и ради денег. И не важно, много в песне смысла или мало, легко его понять или нет - песни бывают разные. Разница в качестве самой музыки.

Во-вторых, в каждом жанре - своя попса. И в металле и в роке и где угодно...

В-третьих, попса бывает разная. Бывает обычная, а бывает... >непечатная<. Ко второму типу относятся многочисленные Птицефабрики и другие... эээ... проекты. Про них даже говорить не буду - т.к. это не музыка.

Не буду приводить примеры, чтобы не задевать чувства других.

QUOTE
...грозные исполнители тяжелого рока, металла и прочих подобных направлений... ...“Кино”, “Арии”, КиШа, Наутилуса и прочих.

Улыбнуло. Рекомендую послушать нормальный тяжёлый рок, металл и прочие подобные направления.

QUOTE
Песни советского периода несли что-то разумное, вечное, доброе...
Как же хорошо, что это осталось в СССР... а то поставишь так диск в проигрыватель - и начинает тебе на мозги "разумное, вечное, доброе" капать. Ужас!

Про "Любэ" я ничего говорить не буду. Как бы чего не вышло...

Это сообщение отредактировано Vhailor the Werewolf - 31 мая 2006 | 18:18


#43 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 05:16

Попса - дешевая, некачественная, простая в исполнении, простая для понимания музыка. Одним словом: сделано тяп-ляп, зато как звучит - пипл схавает... Не надо напрягать извилины. Людям, которые слушают музыку, а не воспринимают ее фоном, попса быстро надоедает. Чем сложнее музыка, тем она менее попсовая. Популярная музыка - не то же самое, что попсовая, но, поскольку попса ориентирована на широкие массы, ей намного легче стать популярной.


#44 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:34

Попса - это такое хорошее слово, которым можно обосрать любую группу, которая тебе не нравится :) Не нравятся Руки Вверх - Попса! Нравятся ВИА ГРА - Непопса :-D А крайний случай непопсы называется ТРУЪ! :))) все просто ;)

2Zharkusha
Если хочется не задумываясь послушать музыку в виде фона - идеален Ambient ;) Я сейчас на него серьезно подсел, когда ночью надо работать, а в тишине как-то спать хочется... сидишь, а в наушниках шумы механизмов или текут струи воды - красота :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru