Перейти к содержимому


Фотография

Никнаме: откуда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#21 Гость_Jonah_*

Гость_Jonah_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2002 - 23:04

...Помню, надо мыло регистрировать, а в голове песня Jonah And The Whale крутится (в исполнении Армстронга). Вот так и повелось...


#22 Miolin

Miolin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2002 - 23:49

В свое время я увлеклась Толкиеном. Ну, понятно, толкинисты, мечи деревянные, игрушки... Я долго не могла придумать себе имя - хотелось эльфийское, да еще чтоб не ширпотреб какой-нить типа Элберет. А вообще, это ведь просто - надо только соблюдать кое-какие правила при придумывании имени - между прочим, слово "полиомиелит" - у меня одна знакомая прикалывалась, назовись, говорит, так - имя звучит, как эльфийское...
А я просто подобрала случайно слово - вроде ничего получилось...
А второй ник у меня Мыsh. Это из-за того, что просто Мышь слишком часто встречается. Этот ник мне дали еще в школе, а за что - не помню.


#23 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2002 - 09:26

Мой ник тоже достаточно прост. Одна из моих самых любимых игр - "Вангеры". В переводе на человеческий вангер означает... Да ладно, сыграете и всё поймёте:-). А баксы прибавились, во-первых, потому что я супервангер, во-вторых - обычных многовато будет... А второй ник - под которым я сижу в чатах - Peskolaz - из моего ФолРушного подника.


#24 Гость_Chucker_*

Гость_Chucker_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2002 - 16:48

Hi All!
Свой nickname придумал давно, в 9-ом классе (когда же это было? А, 8 лет назад.) Ходил заниматься на курсы английского языка, а там псевдоним придумать надо было. Я тогда тащился по Чаку Норрису, сам каратэ занимался, вот и имя взял - Chuck. А фамилию хотелось звучную, но когда я решил, что Destroyer - это круто и внушительно, пришел отец, дал по мозгам, и сказал, чтоб не выпендривался. Так что вышел John Smith или что-то в этом роде, не помню, что именно, но безликое.
А когда комп с модемом приобрел, то развернулся во всю ширь и Chuck Destroyer-ом везде подписывался. Время прошло, задолбало меня везде такой длинный ник набирать, и редуцировал я его до Chuck(Destro)er. Как-то само вышло. Вот такие пироги.
Извините, если долго и неинтересно, но тему поддерживаю двумя руками - самому очень интересно узнать происхождения ников форумцев. (Да! Просто так! Просто интересно!)


#25 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2002 - 20:20

Я Sir Meshalot! И Я горжусь этим!
Появился у меня этот ник благодаря двоюродному Брату (спасибо ему ОГРОМНОЕ). Произошло все во время создания новой группы для игры - Айсевинд. Тогда я еще плохо разбирался в игрушке, и по вопросам подбора персонажей (а так же выбора их имени) я доверился Брату. И он не нашел ничего оригинальней, как назвать Рыцаря (Палладина) – Sir Meshalot! А после чего сказал: этот рыцарь – ТЫ, и так теперь тебя зовут!
Вот и прижилось :)

И теперь Я Sir Meshalot – паладин 13-го ордена Возрождения (Апокалипсиса), щит надежды и меч судьбы (обладатель уникального артефакта – камня Правосудия), гроза пустыни. 16кратный победитель ФрэнкиХ, 5кратный взрыватель Мастера, 3кртный уничтожитель Калькулятора (Вычислителя), рыцарь единожды победивший в неравном бою Кергана! Повелитель Псов Ада и Драконов Тьмы! Герой осмелившийся прочитать до последней страницы Властелина Колец и Войну и Мир… (итд на 3х рулонах туалетной бумаги)
ЗЫ: Всем Злодеям бояться! :)


#26 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2002 - 13:46

Хех... мой двойной ник таков.
Рик - это просто имя, которое мне всегда нравилось.В Фоле - Рик, в БГ, Айсах и пр. - Ричард.Ну а ещё так зовут нескольких моих главных и второстепенных героев в моих книгах и рассказах.В общем, мой конёк.
А бедняга Игл14... тоже персонаж моей книги... был... Этот аэрокосмический пилот,как и многие, стал случайным героем, которым его сделало командование для поддержание духа в рядах войск.Он погиб в свалке на орбите никому не нужной безымянной планеты.Как погибает и 70-80% всех моих персонажей.Я вообще считаю, что чистых героев не бывает, и очень, очень многие из них гибнут и становятся калеками.Так в моих книгах.
Вот.

Рик.


#27 Positive One

Positive One

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2002 - 14:08

Я вооще-то Positive Creep. Это что-то в противовес кобэйновскому Negative Creep'у ("плохой парень", или "отрицательный тип" - клёвая песня!). А персонажи в играх у меня, большей частью, лоуфул гуд. Поэтому я адаптировался под формат имён персонажей любимых здесь РПГ - Chozen One, Nameless One, Positive One ...


#28 progressor

progressor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2002 - 14:19

стругацкие

2гиена: индейцы всех победили!! =)))


#29 Alexey iZ 13-go

Alexey iZ 13-go

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2002 - 18:11

Лично я имею несколько ников.
Основания??!!Да ведь мы живем несколькими разными жизнями!В документах я значусь как Туманов Алексей Валерьевич,друзья обычно зовут меня Банзай,а в любимых игрушках - тоже разные ники.Разные жизни - разные характеры - разные имена!
А эволюция такова:
Началось все с того,что кто-то,посмотрев,как я играю в баскетбол,спросил:"А кто этот зомби в очках?"Ко мне это прикрепилось,я не протестовал(прикольно и замогильно,хо-хо-хо).Правда,потом мне это разонравилось...
Далее,года через 2,мне нужен был творческий пседоним.Хотелось чего нибудь с буквой Z(я себе,еще в бытность zombi с ней значок особый придумал,вроде опознавательного знака,росписи,тыкскыть).И стал я baZilio.А что?Ятоже почти ничего не вижу.Подписал так пару граффушек.Но это так и осталось творческим псевдонимом.А мне нужно было что-то,отвечающее моему духу.И тут мелкота,пораженная моим подвигом(я сиганул с моста в реку) стала меня звать "Банзай!!!!"(я так орал в полете).Это вполне подходило моему стилю жизни,к тому же я тащусь от востока и самураев.Им я пока и являюсь в реальном пространстве...
А в виртуальном...В Кваке я - DOCKTOR(потому что люблю пациентам базуку назначать),в Контре - раньше был BaZa(лучшебы на базе сидел:-))),потм 13-тым(ну не везет мне ,что в жизни(хирурги "зарэзали"),что в контре - враг обязательно выбегает,когда я заряжаюсь=-0),сейчас A[13]Z.
А потом заметил, что 13 отлично с Фолом перекликается.Свое имя мне нравится,я все это совместил и стал Alexey iZ 13-go.

Вот такие тараканы!Извиняюсь за монументальность.


#30 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2002 - 13:09

Почему мой ник такой? Интересный вопрос...
IonDen666 - читается как АйонДэн666, так что прошу не путать. Выбрал я его после очень долгих трудов. Мне хотелось получить чтонибудь оригинальное - ну и вот результат. Дэн - как вы наверное поняли - это я. Ion - это такая элеменарная частица или что-то в этом роде - очнь быстрая. А 666 это потому, что иногда я дьявольски коварен...

С уважением...


#31 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2002 - 22:57

Спасибо всем, кто ответил! Но я надеялся, что тема проживёт подольше! Никто не хочет ещё высказаться по поводу свего ника? Это особенно касается людей с "дикими" именами!


#32 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2002 - 00:59

А что ты понимаешь под "диким ником"?
Ну да ладно, пока ты не начал печатать ответ, послушай про мой ник.
Итак, в результате перемены пары букв в моем нике, получется слово, в переводе с аглицкого означающее нечто наподобие ядра или атома. А как всем хорошо известно, то атом очень маленькая чпстица, также как и я в масштабе всей планеты, но при определенных условиях этот атом может такую заворушку устроить, что может и всей этой глобальности не остаться и вовсе, ия по своему характеру немного напоминаю этот атом.
Вот и все, а тема на самом деле клевая, ведь через Ник мы познаем сами себя и других людей... Но это пока что только мое личное мнение.


#33 BloodAxe

BloodAxe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2002 - 14:27

Эхх. Слушайте печальную историю моего никнейма:
Это было давным-давно. Во времена былинных витязей и сказочных злодеев. И в те далекие, темные времена в руки мне попала книга. И имя ей было "Властелин Колец". И всеми правдами и неправдами возжелал я стать великим героем, подобно тем, описанным в книге. И ходил я на Эгладор, и были битвы великие. И стал я в то время прозываться Грорром. Но как нет леса без деревьев, так нет человека без родового прозвища. И стал я думать. И думал я день и ночь и еще один день и еще одну ночь. И к исходу третьей ночи был мне явлен глас свыше: "Да будешь ты отныне BloodAxe'ом". И с тех пор стал я Grorr BloodAxe. А потом имя мое было забыто. И стал я просто BloodAxe'ом.
Писано BloodAxe'ом лета 2002'го месяца декабря числа 29'го.
И есть это истинная правда.


#34 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2002 - 23:12

... Чуть не забыл... Когда я решился оставить за собой мой ник(хотя теперь он немного поменялся), то на моем любимом скине к Winamp'у я увидел надпись Nucleo. Во как бывает!!!


#35 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 03:19

Свой ник выбирал исходя из эстетического восприятия звучания. Причём, поскольку выбирал его для Quake'a, то постарался также звучанием и содержанием отобразить свой игровой стиль, в частности "оружейные" пристрастия (Лазерная мухобойка, разумеется. Любил бы ракетницу - был бы Crusher, а BFG - $%cker :))
Собственно, только что проверил словечко ЗДЕСЬ. Получилось:
> Результат компьютерного фоносемантического анализа слова По*йнтер

--------------------------------------------------------------------------------
Это слово обладает следующими фоносемантическими признаками из 25 возможных:
мужественное, быстрое, короткое.

Ну что ж - всё так и есть ;)


#36 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 13:15

>>Основания??!!Да ведь мы живем несколькими разными жизнями!... Разные жизни - разные характеры - разные имена!

Во-во... Именно так!

Ну а для меня ник - просто удобная замена моего имени, которое не хочется называть всем подряд. Единственное к нику требование - краткость, простота написания, ну и, если получается, какая-нибудь фишка. Хактаром я назвался по причине недавнего прочтения "Автостопом по Галактике", а также из-за созвучности со словом "хакер", хотя сам таковым не являюсь (о чём, кстати, сильно жалею). Другие мои ники - Baron_Harkonnen, Strategist, Runemaster, Iceman, Xpilot... Большая часть взята из игр, кроме Айсмана, который у меня ещё со школьных времён. Я тогда ещё не знал про МК и Sub-Zero, вот и назвался так.


#37 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2003 - 15:06

Истоки - легенда о Короле Артуре, причем ее первые варианты (celts). Она всегда казалась мне особенной, а персонаж подходил мне по ряду показателей, к тому же был неоднозначным. Метания, сомнения, сила, которая явно не используется полностью в связи с внутренними ограничениями, красота, ярость... типичный готический романтизЬм. Наложила отпечаток кельтская Morrigan, одна из трех смертоносных сестер.


#38 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 16:08

Mic-имя, Doc-профессия.


#39 Гость_Ujeen_*

Гость_Ujeen_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2003 - 16:55

Ujeen - неудачное переложение английского звучания имени Женя. Щас я уже сменил свой ник в большинстве нет-мест на u-genie в переводе ю-джин :)


#40 Гость_tommygun_*

Гость_tommygun_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2003 - 22:42

давно придавно когда я только начал играть в фол 2 я выполнив квесты семьи райтов выбирал себе ник и вот тут ....ну короче нажал я случайно клавишу и выбрал свой ник
вот в принципе и всё




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru