Перейти к содержимому


Фотография

Данмерские крепости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 aradesh

aradesh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Март 2003 - 02:04

Что за данмерские крепости? Откуда они взялись, и почему там обитают одни даэдры и всякие-разные монстры?


#2 IDLER

IDLER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Март 2003 - 07:40

Данмер - это Тёмные эльфы, населявшие Моровинд до того, как он присоеденился к Империи. А данмерские крепости - очевидно - это те места, где они жили в стародавнее время.


#3 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Март 2003 - 09:55

А почему в прошедшем времени? :) Данмеры и сейчас Тамриель населяют, причем весьма успешно. Некоторые и в этом разделе шарятся :)


#4 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 24 Март 2003 - 12:31

А мож не Данмерские а Двемерские? че-то я Данмерских не находил, или как обычно слово по внешнему виду читал а не по букво-составу :-). Поправьте неграмотного жителя лесов.



#5 aradesh

aradesh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Март 2003 - 17:33

Действительно, данмеры и сейчас Моровинд населяют, поэтому странно, что они покинули крепости.. И вообще, если посмотреть на их архитектурный стиль - он довольно сильно отличается от стиля всех Великих Домов...


#6 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 24 Март 2003 - 20:42

Zmey,

Данмерские крепости есть западнее Былморы (Marandus), севернее Хла Оада, южнее Дагон Фелла и ещё где-нибудь.


#7 Cheb

Cheb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 02:53

Ну-ка, ну ка?.. Даэдры?.. В данмерских крепостях?.. По моему, там обитают только данмеры в ассортименте, да иногда логово Шестого Дома встретишь... Никогда я в данмерских крепостях ни одной даедры или прочей твари не видел - в отличие от двемерских крепостей.


#8 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 03:25

Как я понял речь идёт о трапецевидных строениях, сосотящиз из нескольких уровней? Тогда там точно даэдр быть не может.


#9 aradesh

aradesh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 Март 2003 - 10:13

Э-э-э.. я че-то маленько запутался - столько названий разных - даэдры, данмеры, дреморы..

данмеры - темные эльфы, которые живут в Морровинде.
даэдры - создания в даэдрических доспехах, которых можно встретить в руинах даэдрических святилищ.
дреморы - вроде то же самое, что и даэдры?

Под данмерскими крепостями я имел в виду именно эти трапециевидные строения, там еще в каждой крепости есть порталы в другие крепости, только нужно находить пропильоны, чтобы ими пользоваться.
Так вот в этих крепостях я постоянно встречаю созданий в даэдрических доспехах. Если там есть респауны уровневых существ, то прокачанные игроки вполне могут встретить там даэдр, или нет?


#10 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 28 Март 2003 - 10:57

aradesh,

AFAIK:
Даэдры - это древние Боги.
Дреморы - это чёрные создания в доспехах. Видимо, прислуживают Даэдрам. У них сердце даэдры. Т.е. внутри них (как и некоторых других существ) есть кусочек святой материи.


#11 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 28 Март 2003 - 21:48

Даэдры(daedra) - это один из 4 типов существ. Остальные - животные(creature), гуманоиды(humanoid), нежить(undead).
К даэдрам относятся скампы, дреморы, золотые святоши - golden saint, даэдроты, огримы, хангеры(hunger), атронахи - 3 вида. Возможно, ещё кого-то забыла. Те даэдры, которых мы встречаем в руинах - то есть все, кого я перечислила - являются низшими даэдрами, прислужниками так называемых принцев даэдра - существ нематериальной природы, обладающими теми или иными способностями, обитающими на других планах. Азура, Шигорат, Мефала, Боэта и так далее - это всё принцы даэдры, или боги, но боги потому, что им поклонялись или поклоняются жители Нирна(смертного плана). У каждой расы свой пантеон. Если сравнивать с греческой мифологией, то боги Олимпа - принцы даэдра, а всякие нимфы-сатиры - это низшие даэдра, в игре представленные как раз теми существами, которых я перечислила в начале этого сообщения. Те даэдры, которых мы встречаем в игре, в основном прислуживают тем четырём даэдрам, которые не признали власть Трибунала.
Фактически, когда мы убиваем даэдра, мы их развоплощаем и они возвращаются в нематериальное состояние. Заключая их душу в камень, мы препятствуем их возвращению, и именно эта духовная составляющая даёт энергию для зачарования предметов.
По-моему, так:)


#12 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 29 Март 2003 - 19:26



#Оффтоп:


Круто(!):

Ещё ни кто не проводил такого интересного и, ИМХО, Главное - точного(!)

Сравнения Морка с Греческой Мифологией

{;-))))





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru