Перейти к содержимому


Фотография

Мод смены брони NPC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 31 Май 2003 - 16:49

Вот совсем недавно обнаружил на NMA новость, а точнее мод на этом сайте. Да, это именно то чего все с нетерпением ждали.

//Отступление
"...Дверь открылась и в бар вошли пять человек в силовой броне. Судя по всему это был патруль БС. Хотя, кто его знает..."

К сожаленью нет функции показа имени NPC, но если у кого есть желание можете намылить польским друзьям. :)

PS Вот инфа из описания мода:

With this mod all your team members will change their appearance when wearing armor.
Supported NPC: Sulik, Vic, Cassidy, Lenny, Myron, Miria, Davin.
- Every armor is working now
- You can use old savegames with this mod
- Party members normally get their levels
- Fixed annoing savegame bug


#2 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 31 Май 2003 - 18:00



Если енто работает Следует данный МОД закачать к нам на сайт, ибо тематика данной вещи Достаточно(!) Актуальна

Адрес самого Сайта



#3 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 31 Май 2003 - 21:49

Работает-рабтает. Вот вам в потверждение скрин со мной и суликом .Только конечно, при одевании брони все НПСи становятся похожими на главного героя.

ЗЫ Но если честно, мод немного глючный, например к Сулику приросла кожанная броня и при одевании других видов картинка менятся не хотела. С Виком вообще ничего ни происходит. :(


#4 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2003 - 12:28



Хочется поздравить Братьев Славян с тем, что "утёрли" нос восточным соседям :)

Хотелось бы спросить команду Team-X - если ещё жива :) - чего такого было сделано в ентом МОДе такого, чего не могли сделать у нас, причём до такой степени, что чуть ли "с пеной у рта" утверждалось, что "смена" внешнего вида "зашита" в "Движок" и сделать в данном конкретном случае в принципе(!) невозможно"

Хотелось бы услышать ответ на ентот вопрос у "зубров" "Отечественного" МОДостроения :))



#5 Гость_Set13_*

Гость_Set13_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2003 - 15:19

Я бы на вашем месте так не радовался.
Мод офигенно глючный...
Я поиграл с ним всего минут 40 и у меня ИСЧЕЗ Сулик на котором была надета коженная куртка.
Точнее он не совсем исчез, периодически из ниоткуда стал пояляться бегущий крестьянин(модель как у Киллиана из 1-го фола) и после исчезать. Если на него наводишь курсор пишут Сулик. Так что мод этот еще очень далек от идеала...


#6 cl0p1ru5

cl0p1ru5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2003 - 17:06

Какой бы он ни был, он есть. Надеюсь, что со временем создатели МОДа исправят все ошибки и отполируют его до блеска. Лично для меня это повод пройти второй Фолл заново.

З.Ы.: Поляки молодцы!


#7 Гость_Dementei_*

Гость_Dementei_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2003 - 17:07

Да мод этот - глюк на глюке - Сулик, может и др. спутники исчезают, если им подкинуть через
"кражу" вещички. Перестает работать прога для изменения паказателей персонажа... но все же этот мод РАБОТАЕТ!!!


#8 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2003 - 17:24

Мод ужасно глючит. Вот Вы говорите, что можно загружать старые сейвы. Фиг Вам, как говорится. Такое ощущение, что нам выкинули какой - то полуфабрикат.


#9 Гость_Set13_*

Гость_Set13_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2003 - 17:53

Как бы то ни было мод явно не доделан и нуждается в огромной доработке, впрочем пусть так, чем вообще никак...


#10 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2003 - 18:02



to NoNick

Раз уж "заварил кашу" значит тебе её и расхлёбывать :)) - напиши статью-Инструктаж - как правильно поставить данный МОД, как использовать - какие БАГи следует ждать - глядишь и выложат её в соответствующем разделе данного-Родного сайта ;)



#11 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2003 - 18:40

Ой, блин... Тут дела творятся... :) Спасибо, конечно за то что вынесли мою новость.

2TERSERCUTOR Ну что же, я конечно написать могу, а смысл? Вот когда будт полноценная версия тогда и посмотрим. Ну а инструкция по установке и так предельна проста, в ридми написано. Хотя, есть некие траблы со старыми сейвиками. Но их довольно просто перевести в версию 0.2 при помощи конвертора. Использовать? Ну играешь и все. А вот раздел багов у нас очень большой. У меня(к счастью) никто не исчезал да и брони работают, за исключением Вика. В целом все вышенаписанное просто легкий набросок описания мода, будем ждать нормальной версии.

PS Хм, я тут собираюсь польским друзьям письмо писать... У кого какие пожелания предложения?


#12 Гость_Dementei_*

Гость_Dementei_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2003 - 19:17

Глюк 100% есть, если у Сулика попробовать что-нибудь украсть (у меня он в кожаной куртке), то он исчезнет, если побежать, то вдруг появится женщина в железной броне, кот.
побежит за тобой…
Я так и не понял работает мод с сейвами, кот были сделаны до установки этого мода?
Если да, то пожалуйста, перешлите мне сейв с напарниками на 273@land.ru

А насчет пожеланий:
1) Конечно это ОЧЕНЬ запарно, но можно же нарисовать виды NPС в разной броне, например, для Сулика можно только голову перерисовывать…
2) Да пусть сделают, чтоб программа FALCHE2(ковырялка в сейвах, для изменения характеристик перса работала), вот хочу быстро пройти чтоб NPC набрать… а не могу – не работает и все тут…


#13 Гость_Set13_*

Гость_Set13_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2003 - 20:01

Поправки...
У меня Сулик исчез и без воровства, просто исчез и все...
Вик у меня нормально одел кожаную куртку и все было впорядке, не знаю почему у вас броня Вика не отображается....


#14 Гость_Set13_*

Гость_Set13_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2003 - 20:38

...хотя это с Суликом в Дэне случилось, может его детишки обворовали...


#15 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2003 - 20:58

2Dementei И на мою улицу пришел праздник.:) Исчез Сулик при попытке подсунуть какую-либо вещичку. И он кстати действительно трансформировался. (вот скрин) :).
1) Конечно это ОЧЕНЬ запарно...
Это не просто ОЧЕНЬ запарно, это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ запарно, поэтому посить их об этом не буду.
2) Да пусть сделают, чтоб программа FALCHE2...
Вначале надо опросить народ, у кого она еще не работает. У меня все прекрастно пашет.

2Set13 Предположение, что быть может варианты глюков зависят от локализации... У тебя от кого?


#16 Гость_Dementei_*

Гость_Dementei_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2003 - 22:46

Для NoNick;
О FALCHE2, думал, что не работает потому что старая версия 2.03, скачал с FAL.RU версию
2.10, но тоже не работает - пишет "Character data(main1) not found".

Может дело в том как я поставил мод:
разархивировал patch000.dat в папку E:Fallout2data и вместо него уже поставил файл мода. Вообще для какой версии предназначен
этот мод? Если для 1.0 как его нормально поставить на 1.02...


#17 Гость_Dementei_*

Гость_Dementei_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2003 - 11:17

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как пользоваться Fame или ModMaker;
Версия Fallout2 1.02, если ставлю мод как я писал выше, то он работает;
Если через Fame, то игра запускается, но мод не работает.
Что делаю: В папке Patches у меня находится 2-а файла Patch000.dat и b-team.dat,
запускаю Fame, галка на Patch000.dat стоит, на b-team.dat ставлю сам, нажимаю Play,
потом Continue – игра запускается, но мод не работает…


#18 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2003 - 18:50

Народ, где новые пожелания-предложения к полякам? Письмо уже пылится... Пока что в нем(в письме) указаны следующие баги - игру надо начинать по-новой, при подкидывании через кражу исчезает Сулик, ну и мой "Виковский" глючок. По поводу предложений - выводить имя перса над его головой конечно весело, но думается мне немного раздражать будет. Может попросить вынести эту опцию(показа имени над головой) в диалог перса. Просто как команда в скобках(Name floater on/off)


#19 Гость_Praetorian_*

Гость_Praetorian_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2003 - 19:11

Вчера скачал этот мод и он страшно глючит, в наличии все баги, описанные выше. Поставил обратно вертолётный мод 1.1, он хоть рабочий, а поляки пусть пока доделывают свой - рановато выпустили.


#20 Гость_Dementei_*

Гость_Dementei_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2003 - 19:40

Люди т.к. не увидел ответов про Fame, FALCHE2... подсуитился сам.

Мой совет скачайте новую версию этого мода, вышла недавно, вроде Version 2.1, NoNick извини, но про Сулика сам им написал так, что теперь он не исчезает...

Глюков необнаружил никаких, со мной в команде: Sulik, Vic, Cassidy и :)) собака из кофе...все, кроме собаки в броне Братства стали...
Ставил мод через ModRunner, да именно через ModRunner, а не через
ModMaker... почему через ModRunner на http://www.teamx.ru/...orum=5&topic=51 там и
ссылка на ModRunner есть...
Кстати если через ModRunner ставить мод, то и FALCHE2 работает прекрасно...

А насчет советов:
1)Все-таки напиши им, чтоб они виды NPC нарисовали в той или иной броне, может у них художников до кучи :)) ...
2)Имена над NPC - хорошая идея и про опцию по вкл/выкл...
3)Если они сделают 1-ый пункт, то помоему больше ничего не надо...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru