Перейти к содержимому


Фотография

Мод смены брони NPC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Гость_Dementei_*

Гость_Dementei_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2003 - 19:50

Да, только что вспомнил, мелочи, но все равно: в поле приказ
у NPC когда ставишь исп. лучшее оружие на картинке у него в руках появляется это оружие, хотелось бы чтоб с броней тоже самое было.


#22 Гость_Dementei_*

Гость_Dementei_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2003 - 20:06

Во и еще вспомнил: когда говоришь NPC снять броню она снимается, но и с ней пушка тоже убирается... приходится говорить NPC чтоб каждый раз исп. лучшее оружие...


#23 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2003 - 21:45

Ну вроде все? Сегодня вечером отправляю. Давай, кто чего хочет?

2Dementei
1)Все-таки напиши им, чтоб они виды NPC нарисовали в той или иной броне, может у них художников до кучи

Ты просто не представляешь КАКАЯ это работа! Вот посчитай хотя-бы Вика. Всего 6 сторон передвижения, в беге и ходьбе всего 9 тайлов(это я примерно говорю). Уже 54. Оружие Вик использует: кулаки, пистолет, винтовка. допустим на одно действие надо 3 тайла. Умножаем на 6 сторон. 18. Теперь 18*3(разные типы оружия) Уже 54. 54+54=108. Плюс просто действия руками... Всего около 110 тайлов. Ты представляешь какой это обьем работы?


НО! С Суликом можно поступить так. Может быть я ошибаюсь но помоему в 1 фоле была картинка лысого мужика в кожаной броне(не куртке) вот её то и можно применить. На крайний случай если лысого нет то можно использовать картинку с желтыми волосами(ака Кэссиди)


#24 Гость_Dementei_*

Гость_Dementei_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2003 - 22:06

для NoNick

Насчет Сулика:
Может я не то понял, но ты на Кессиди посмотри - лысый мужик в кожаной броне(не куртке).

Вот помоему еще один глюк, проверте, Вик перестает чинить. Ну помните если попробовать что-нибудь починить(если Ваш навык починки меньше чем у Вика) - бос типа я починю - щас он этого не делает...


#25 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 01:03

Посмотри внимательно. У него желтые волосы. А вот насчет Вика это интерестно... Он у тебя до установления мода, точно ремонтировал? И у тебя уровень ремонта какой? Дело в том что если уровень выше, то Вик автоматически не лезет помагать.


#26 Гость_McFly_*

Гость_McFly_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2003 - 10:58

Насчет falche2 могу посоветовать пользоваться fall2crk... Тоже самое, но лучше в 2-3 раза с некоторыми добавлениями. Страничка Fall2Crk.

Кроме того, что в ней есть добавление вещей в инвентарь, она еще и самостоятельно работает с ресурсами установленного у вас Fall2, поэтому при любых модах, проблем не предвидится.


#27 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 18:23



Грешен тем, что верю в наших "Самоделкиных" - да же пусть и из Team-X {;-)))) - Мож, всё ж, возьмёте - раз уж ответить неудосужились ;)) - и доведёте "До Ума" енту "Наинужнейшую ВЕСЧ" Ась?



#28 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 03:11

Письмо выслано, а между тем обновление до версии 2.1

- I used Sulik script for tests and forgot to delete some unwanted code

- In new version when npc change armour, weapon is put away so there is no problem with invisible party members (! Обратите внимание, из-за чего происходил глюк.)

Но определенно, все еще довольно сыро. Будем ждать.




#29 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 08:23

цитата:
Хотелось бы спросить команду Team-X - если ещё жива :) - чего такого было сделано в ентом МОДе такого, чего не могли сделать у нас, причём до такой степени, что чуть ли "с пеной у рта" утверждалось, что "смена" внешнего вида "зашита" в "Движок" и сделать в данном конкретном случае в принципе(!) невозможно"

Мы занимаемся немного другим. Этот мод - чисто технический. Просто ребятам было интересно сделать так, чтобы менялась броня у НПС-ов, и они это сделали. Нам же интересны новые персонажи, квесты и предметы, карты. Поэтому смену брони мы никогда не планировали делать, и никто с пеной у рта ничего не доказывал. Кстати, если уж рассматривать технические МОДы, то мне гораздо больше по душе МОД Бастера. Там кроме технической стороны есть также хорошие диалоги и прохождение.


#30 Гость_apanko_*

Гость_apanko_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2003 - 09:45

2Communist

А чем отличается технический мод от того, над чем работаете вы. Уточним терминологию.
И почему мод бастера тоже технический?


#31 Гость_Dementei_*

Гость_Dementei_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2003 - 12:07

Для NoNick

Долго не отвечал так как интернета не было,
уровень ремонта у меня 40%, думаю у Вика больше будет, проверь у себя(щас зашиваюсь...), может у меня так, потому что я уже где-то 8 лет бегал...

Для McFly

Спасибо, что эту прогу подсказал - вещь...


#32 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2003 - 11:57

До появления этого мода НПС не могли использовать некоторые виды оружия из-за того, что не было попросту нарисовано нужных спрайтов (Сулика с винтовкой например).
Появилась возможность одеть на Сулика силовую броню, для которой есть спрайты использования любого оружия.
Могу ли я теперь дать Сулику ружьё побольше стандартного ПП?


#33 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2003 - 23:19

А вот и я! :) Немог добратся до фола длительное время, а потому молчал.

2apanko Попробую обяснить. Мод Бастера технический в значение что сделан он на 75% только при помощи скриптования. Ни новых вещей, ни локаций. Мод от ТимХ более обширный и включает в себя разные... эээ... области мододеланья. :) Там и вещи, и персонажи, да и просто мод более глобальный.

2Dementei Ну раз так... Ничем помочь не могу. Я ж не специалист по глюкам.

2BAPBAP Вряд ли. У Сулика стоят зафиксенные пораметры (копья, молотки, ПП) Так что если хочешь чтобы он ходил с Бозаром придется полазить по файлам и немного фол всковырнуть. Могу лишь посоветвать обратится в тот же ТимХ.

Кстати, посмотрел я остальные моды на их сайте. Довольно интерестно. Хм... У меня тут безумная идея возникла. Скачать с того же сайта мод брони Френка. Наклонировать редакторам вещей бронь и затем подцепив бронеМод надовать всем энной брони. Весело... 5 Хорриганов. 8) Надо будет попробовать.(Если конечно, два мода подцепить вместе удастся)


#34 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2003 - 23:01

Поляки звереют с каждым днем. :) На сайте появился мод позволяющий "скинить" огненных геконов! Вот это, я понимаю - полезный мод.

ЗЫ Эх блин, ТимХ... Но, будем надеятся на тактику: "редко, но много"


#35 Гость_IRI-2_*

Гость_IRI-2_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2003 - 11:31

T-hey! Ерунда. Нарисовать новых чуваков на основе старых - это не очень запарно. Это немного запарно, но я рисовал избранного в чёрно-жёлтом прикидоне замисто жовто-блакитного. Мдя. Пользуясь исклюльно Пейнтом. И им же пользуясь открываем вика старого, на его жирнявую грацию нарисовываем чернявое облачение - это вам не людей рисовать...
Сулика ЕЩЁ ПРОЩЕ! Вырезаем бошку из каждого (увы, каждого) кадра и пастим в ЛЮБОГО мужика в курдке. Или в кожке или металлке. А для боевки даже перерисов. не надо!


#36 Гость_Dementei_*

Гость_Dementei_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2003 - 12:07

Для IRI-2
ну, сделай милость, нарисуй, тебе ж не запарно..., а мы их в Fallout прикрепим...
Если сделаешь, большой поклон тебе...


#37 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2003 - 13:58

Вот именно. Вместо того чтобы на нас наезжать, сели бы и сделали парочку новых персов(да и полякам бы заслали). Кстати, вы мои вычисления на прошлой странице читали? Что-то мне не верится что вы 110 тайлов нарисовали...


#38 Andrew

Andrew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2003 - 06:55

Мод это конечно хорошо, тем более такой.Но... Ведь сюжет остался полностью тот-же, пушки тоже... Поэтому никакой радости мне этот мод не принёс.Кстати! Вы наверное помните, как фоллаутеры подавали петецию?Ну в смысле на раскрытие кода Фолла. Никто неподскажет чем это всё закончилось?


#39 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2003 - 16:05

> ... Ведь сюжет остался полностью тот-же, пушки тоже...

А что ты хочешь от 100% технического мода? Ну и вообще, как говорится: не хочешь, не качай. :) А так, будем ждать наших ТимИксян... Кстати, надо будет попробовать совместить: 2 польских мода, мода ТимХ и мод Бастера. Этакого мутанта сделать. :)

> Вы наверное помните, как фоллаутеры подавали петецию?
Да, было такое, но очень давно. Интерплейевцы наотрех отказались, насколько я помню они даже выдавать код маппера отказались, так как там были куски других фирм. Это в маппере! А что уж о самом фоле говорить...


#40 Гость_J_*

Гость_J_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2003 - 08:12

Имхо Вик малость толстоват для того чтобы кожанку таскать... да и в метал он не влезет... :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru