Перейти к содержимому


Фотография

Ляпы и прочее в RE...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2002 - 12:49

Достучаться до старой темы не могу,связь не просто кошмарная,ее словно вообше нет.
Маленькое примечание,здесьо подразумевается что Пол Андерсон все же следует игре,а не создает альтернативную версию.
Вопросы начинаются с начала-о XXI веке уже говорил,несколько удивляет стиль доклада,его словно не для Umbrelloвского руководства писали,те и так знают какие отрасли под себя подмяли.Насчет высоких технологий,конечно создавалась корпорация как фармацевтическая,
но что мешало ей заняться и компами тем более для современных био-исследованиях нужны гиганские вычислительные мощности.
Какой то урод тырит пробирки,кстати что бы обучиться орудовать такими манипуляторами надо около полугода.Хотя вобшем ничего особенного он не делает.Ворует просто,как говорил Задорнов "Охрана и продала".
Далее ИксИн демонстрирует великолепное владение Принципом Кзинов "Использовать любое напряжение в качестве оружия".Газ просто великолепен,лифты,пожаротушение,кстати последние использывалось практически лишь для того что бы приостановить продвижение груп спецназа.Никаких нареканий,дать Королеве медаль за доблесть и храбрость.
Милла очнулась(в кинотеатре дружный вопль возмушения,правильно мы ведь не на зомбей глазеть пришли).Воплей на тему ее платья вообше не пойму,что было то и одела,знала б что будет вообще слиняла оттуда.
Ввалившийся спецназ,кстати скорее похож не на парней из DC который как известно лишь жалкий клон RE а на SAS.Все равно красавци,даже звери,вспомним что на их пути были такие прочные вещи как колонны...
Дальше идет знаменитый подземный паравозик,
Обесточенный стоит,интересно кто его так?
По идее Спэнс,но на черта время терять? Или он не успел доделать свое черное дело,по причине острого отравления газом?Не совсем ясный момент.
Зондер команда в пути,вспомнился почему то незабвенный Халф.Где ты Гордон...
Это была лирика,счас будет еще.
Возвращаюсь как то домой,рядом стоят две очень хорошенькие девушки и разговаривают.
Цитата:-Паша конечно хороший парень,добрый,но
Лена,о чем можно говорить с человеком который MP5 от MP5K отличить не в состоянии?
Омашинах могу сказать то же,ладно я увидил любимый G11K2 там где им и не пахло,самовнушение но машины вроде избавленны от этого.
Кстати обращали внимание,в Хайве очень много людей которых иначе как бухгалтер и не определиш.Они там что,реальные финансовые отчеты составляли?Тогда паника понятна,какой тут Т-вирус,файло спереть могут,из которого ясно-корпорация банкрот:)
Разрезание,нет не так РАЗРЕЗАНИЕ вот как правильно.Смотрели фильм "Куб"?Если нет можете не смотреть.Брешут что именно оттуда уперли сцену,так вот БРЕШУТ.Несравнимо ни по качеству,ни по исполнению.О типе защиты они просто не знали,поэтому сбиться в кучку ощетинившись стволами,естественная реакция.
ИксИн же отгонял их от мертвой зоны весьма технично.Кстати по дурной превычке перед просмотром кина прочел пару рецензий,в одной писали о какой то особенной полит корректно- сти фильма,и я все ждал чего же такого учудит негр.Действительно учудил,весь пол заляпал. Спецназ вообше порадовал,не визжал не психовал,мамку незвал.Отсутствовал тупой служака,приколист,и прочие стандартные личности.Еще они не стремились выложить свои биографии,да величайшее мое облегчение они не нашли арсенал.Все ждал"пока все отлично,но сейчас они отроют кучу стволов и пойдет гонево".Обошлось.
Вспомнити кстати соловую В.Вспомнили? А теперь соотнесите ее с обшей массой Улья.
Впечатляет,тут действительно начинаешь думать что на Биркина с его шарашкой место не остается...Это по любому надо вторую часть ждать,тем более Тиран там будет.
Тоже вот вспомнил,как только наши люди вломились на базу,там было помешение с лифтами и имитацией города.Так вот некоторые несознательные личности спрашивают,мол а где те которых газом долбанули.Смотрели ли они фильм,я даже не спрашиваю,те трупы на три этажа ниже лежат.
Хотя в моей номинации на самый тупой вопрос по фильму выиграл exler не понимающий зачем нужен пульсар и предлагавший поискать на
суперкомпьютере кнопку перезагрузки.
Побоище в столовой-5 баллов.Патроны закончились быстро,при том темпе огня что они развили,это не удивительно.
Часто говорят "нечеловеческую часть можно было сделоть более смачно"-это как?Труп ходучий отличается от трупа лежучего только тем что ходит.Зачем ему еще чего то не догоняю.Да и попытки напугать взрослых людей,по моему это смешно.После увиденных в 10 лет Альенов меня уже ничто не пугало.
Еще одно "обвинение" высказанно на какам то форуме мо почему эти тупые спецназовци не палили в головы,ссылаются на такую эпохальную игру как CS.Вообще то в любой армии мира обучают что в башку должен лупить только снайпер,остальные стреляют в туловище как самую крупную,и малоподвижную цель.
За Цербера низкий поклон он еще гаже чем я представлял.Это побоище несомненно войдет в золотой фонд подобных перестрелок.Прыжок чудесен,особенно когда знаешь что это сделанно на обычной стене и без каскадеров.
Нео отдыхает,кстати фильм еще сравнивают с
Матрицей,особенно старался exler после чего у меня пропало желоние спорить с ним.
По тому как я считаю Матрицу самум идиотским фильмом десятилетия после ЗВ.
ОХ извиняюсь закончу завтра прогоняют.




#2 Positive One

Positive One

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2002 - 10:16

А я пошёл и купил. Да.... И не зря. Давно такого экшена не видел. И всё так страшно!!! Жаль, что в самом особняке мало тусовались.


#3 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2002 - 11:15

Мутацию от царапин оставим на совести Пола Андерсона и представителей Capcom контролировавших написание сценария.Андерсон
очень обижался,мол многие его задумки были выброшенны.
Жаль только небыло одной сцены,которую я очень ждал,примерно так.
Вид сверху,из угла комнаты.Двере,наполовину выломанная(именно на половину,выбита верхняя часть),голос человека в противоположном от камеры углу,его не видно,но песня слышится очень четко.
-Четыре трупа,возле танка,украсят утренний пейзаж...
Зомби проходящий мимо учуял еду,пытается войти.Но он слишком туп,споткнулся о уцелевший кусок,и падает внутрь.Выстрел.
Треск передергиваемого затвора.
Новый ракурс-теперь мы видим человека в разорванной полицейской форме,с бутылкой и
Mossberg Military.Он сидит в углу,время от времени прикладываясь к спиртному.Поет песню о танкистах путая куплеты и матерясь.
Убивает одного за другим еще несколько зомбаков.Их слишком много.
Последний патрон,полицейский приставляет оружие к голове.
Выстрел.
Чего то такого я ждал,получил абсолютно не то,но может так даже лучше.Подождем продолжения банкета.
Любимый кадр в кине,в финале расстрела Церберов показана гильза с клеймом корпорации.Сразу понятно кто сдесь главный.



#4 Real[MiF]MGN

Real[MiF]MGN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2002 - 11:18

Вот, нашел пару строк из одной рецензии:
Ошыбки Фильма:

1.Вскоре после начала фильма персонаж Милы Йовович читает записку, которая была оставлена на столе. Это не она написала ее, как показали в фильме. Однако, когда показали того, кто написал записку, его почерк отличается от того, который был показан ранее в записке.

2.После того, как Мила Йовович проснулась, она подходит к зеркалу в ванной и протирает его. Если вы посмотрите вниз, то увидете, что она обернута в полотенце или что-то подобное. Чуть позже показывают, как она одевает платье, и ясно видно, что на ней не было полотенца.

3.Посмотрите на размер, силу и мощь зверя - они возможны для большого мутировавшего монстра, прорвавшегося через металлическую (или из алюминиевого сплава) дверь, как показано в фильме. Неоднократно показаны следы от когтей на обратной стороне двери, что указывает на то, что монстр ударял по ней, деформировав дверь. Невозможно. Если монстр создан из каких-то материалов, способных деформировать метал, он не смог бы так легко проникнуть под поездом.

4.Когда специальный отряд прибывает на станцию, компьютер определяет вооружение солдат. Название отображается справа под изображением, но изображается только М5 даже если у солдата штурмовая винтовка G36.


#5 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2002 - 22:35

У меня кабельный, поэтому фильм просто скачал по локалке с сервака провайдера. К представленным ляпам могу добавить ещё только одно: вы заметили, какая у их штурмовушек длина ствола? И нафиг там оптический прицел? Инфракрасный ведь на шлеме расположен...
А так фильм очень понравился. Особенно последняя сцена, когда показывается разрушенный город. Только такой вопрос: как на одной из многоэтажеу(слева) кровь(и много) оказалась снаружи?


#6 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2002 - 07:01

Я вернулся, и завтра будет комментарий к этой теме.


#7 Sheridan

Sheridan

    Папарацци

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2002 - 08:40

2 $Vanger$
Свежий труп, с раной в верхней части туловища (с разорванной артерией например) перевесить вывалить в оконный проём (ноги внутри помещения, торс снаружи): КРОВИЩЩИ будет :)


#8 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2002 - 07:21

Небольшая просьба, vsadnik. Пиши по правилам русского языка, а то понять, что "соловая" означает "столовая" можно с трудом.

Не соглашусь. Лучше все-таки думать, что Андерсон создал альтернативный вариант. Без Особняка Спенсера, Ханка, U.B.C.S., S.T.A.R.S., результатов тестов Т-/Джи-вирусов... В общем всего, чем и является RE.

Чьего доклада? Раcсказчика? А кто сказал, что он делает доклад? Это так, вводная лекция для тех, кто не знает, что такое RE.

Что? Хмм... Медицина и компьютерные технологии несколько разные вещи, ты не находишь? Мощности нужны, но если заниматься разработкой новых супер-компьютеров для себя, в целях разработки биологического оружия, зачем тогда их поставлять на рынок?

Приостановить спецназ? По-моему, Королева вообще не заботилась о том, чтобы никто не вошел в комплекс. Она заботилась только о том, чтобы никто не вышел.

Газ... Тогда вопрос - зачем использовать газ, от которого теряют сознание, если вместо этого можно использовать отравляющий газ, например, хлор? И никаких проблем - все потенциальные носители вируса мертвы.

Далее, сам Т-вирус не передается по воздуху. Исходя из того, что прототипом служит Э'бола, возбудители передаются "...через слизистые оболочки и поврежденную кожу при контакте с кровью и выделениями больных" (т.е., чтобы человек заразился, вирус надо ему или ввести, или чтобы заразившийся кашлянул/чихнул/укусил и т.п. рецепиента). Иначе любой, кто вошел в лабораторию после того, как Спенс разбил ампулу, моментально бы заразился Т-вирусом. Да и сам Спенс вряд ли успел бы уйти из лаборатории. А что до Э'болы - в этом случае вся Северная Африка давным давно бы вымерла.

Спецназ. Именно на S.O.R.T. Даже вооружение похоже. А что до того, что "Амбрелла большая, могла и их содержать"... Извините, зачем одной компании столько спецгрупп да еще и с разной экипировкой? Двух вполне достаточно. При авариях (а здесь именно "авария") действует U.B.C.S. (Umbrella Biohazard Countermeasure Service), а в особых случаях (изъятие Джи-вируса у доктора Биркина или транспортировка тел) - спецотряд Ханка. А DC никакой не клон RE, а вполне самостоятельная игра.

Поезд. Интересно, Спенс сначала отключил питание, а потом закрылся в поезде? Не маразм ли? А если это не Спенс, тогда кто? А-а-а... Это поезд такой конструкции... Когда прибывает на станцию все провода питания автоматически отключаются. Или может это Королева? Через ту дыру, куда смотрела Рэйн, вылезла механическая рука и отключила провода.

Ты сам-то HK MP5K от HK MP5K-PDW отличить можешь? Это я к тому, что никаких G11, тем более K2 (которой в жизни не было) в фильме не присутствует. Штурмовая винтовка, состоящая на вооружении этого спецназа, - HK G36K. От G36, как правильно заметил $Vagner$, она отличается только длиной ствола - 320 мм у G36K против 480 мм у G36 (и соответственно, общей длиной и весом). Что до оптического прицела, этот прицел - стандартный прицел G36 (и только у G36C он заменен на универсальные направляющие "Picatinny-Weaver rail system").

Бухгалтера, да? Если бы ты работал в лаборатории, то что, в лабораторном халате (или вообще в хазмат-скафандре) на работу бы ходил?

Луч. Ладно, на первый раз "сбиться в кучку, ощетинившись стволами" простить можно. Но когда луч пошел по второму разу, и было ясно, что есть мертвая зона у дверей - зачем стоять как идиоты, тупо разглядывая приближающийся луч? И еще вопрос: как один луч смог развернуться в матрицу, имея только два источника (две точки на стене)? При развороте в матрицу лучей ни из стен, ни из потолка, ни из пола не появилось. И интересно, как Королева отгоняла их от мертвой зоны? Согласен, бежать вперед на луч - глупо, но кто мешал отойти назад ко входу? Там ведь тоже мертвая зона.

А в какой это лаборатории ты видел арсенал? Другой вопрос - куда исчезли винтовки спецназа из коридора к Королеве? Кто их убрал, если во всем комплексе никого больше не было?

Драка в столовой - чушь. Достаточно вспомнить intro RE3 - противостояние RPD и UBCS против зомби. Также, почему-то, вспоминаются битва Альберта Вескера и Алексии Эшфорд в RECV и конфискация Джи-вируса командой Ханка в RE2.

Можно, можно. Найди и посмотри promo-ролики RE2, снятые Джорджем Ромеро. Хмм... Напугать... Самый страшный фильм, который я видел - увиденный мной лет в 6-8 первый Хищник. Так что даже фильмы ужасов меня не пугают, не говоря уж о ходячих трупах.

А меня мучает другой вопрос: зачем им был нужен подствольник?

Прыжок содран с Тринити из "Матрицы". Церберы страшнее в uncut intro в RE. И еще вопрос: спецназ расстреливал зомбяков, а им хоть бы что, а тут Алиса легонько толкнула одного на стеклянный шкаф, и он сраз окочурился. Как это понимать? Только не надо говорить, что осколки колб пробили череп и попали в мозг.

И слава богу, что были, а то появились бы какие-нить роботы еще или Големы, как в Parasite Eve. Аминь. Мутацию оставим на его совести, но не простим.

Этой сцены не будет. Она осталась в 27 сентября 1998, вместе со все, чем является Resident Evil.

To Positive One:
Самое напряженное и страшное место в фильме - когда Рэйн под поездом рассматривает прорванную решетку на вентиляционной шахте.

To Real[MiF]MGN:
3. Облизывающийся. Полностью биологическое создание. Что до силы - достаточно вспомнить любого из Тиранов или Немезиду.

4. Об этом я уже писал как только появилась тема по обсуждению фильма.


#9 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2002 - 11:03

Ошибки и ляпы vsadnika в теме...
Действительно надо было перечитать что написал.О поезде,согласен в каждой букве,это
очередная СТРАШНАЯ ТАЙНА Пола Андерсона.
Могу ли я отличить...Вобщем да,и кстати разговор реальный.
Лазеры-это как же так подпрыгнуть надо,чтоб через елозящий вверх-вниз луч перескочить?
Как она развернула сеть,можно делать разные предположения,впринципе десяток излучателей
плюс зеркала...А к черту,красиво? красиво,вопрос почему она сразу сеть не врубила.Ответ-для красоты,и без того куча народу считает эту сцену слишком короткой.
Арсенала я ни в одной не видел,мамой клянусь весь биофак облазил нет арсенала,водяного пистолетика и то нет.Что за люди...
Серьездно,есть режисеры считающие набор стволов неотьемлемой частью любой лаборатории
Зачем продавать компы,странный вопрос для денег вестимо.И если вспомнить игру,дорогая
корпорация конечно фармфцевтическая до костей
только вот эксперементальных пушек бешенного
калибра завались.Подствольник-ненужен,а вообше то,могли прихватить на всякий пожарный
тем более операция не из тех,где каждый грамм считать надо.Газ,его ведь не против именно такой ситуации придумали.А если кто то просто сбрендит? Возьмет заложника/ов и начнет требовать новый Порш и кресло вице президента?Вот тут как раз его и пустят.
Слишком заразным сделали вирус,это да,кстати
если Эбола была бы столь заразна,вымерло бы не всё население Африки а лишь 50%.
Intro RE3-воспоминания...Музыка из Скалы играет(секунд пять правда),вертолетики летят,гражданские в одну сторону,военные в другую.И первая моя мысль,сейчас зомбярам геноцид и холокост в одном флаконе будет.
А не,чего то не склеилось,опять же вспоминая игру,эти герои должны были не менее четверти отправить на перерабатку.Хотя учитывая атаку со всех сторон,все бывает.
Если треснуть зомби по башке,да еще так злобно,чую у него шея хрустнула.
Насчет приостановить спецназ,просто тогда возникает вопрос почему не потравить их газом как всех?
С бухгалтерами согласен-как то не подумал.
P.S. От DC ждал большего,вот с тех пор и поругиваю.Любя.
От следующей части фильма жду,монстрятины побольше и получше,кино варианта intro RE3,
АК-47 в главной роли второго плана,ну и наших парней,а то заладили Карлос,Карлос...
Начаться все должно с места где закончилась первая часть.И главное,имя режисера в титрах должно остаться прежним.Ведь был прецедент.
Я о второй Смертельной битве,тот идиот слизал из игры всех персонажей,а что вышло?
Дерьмо третьей свежести.





#10 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2002 - 07:57

Да, тайна страшная и ужасная.

Джедай, видать, вот до потолка и подпрыгнул.

По-моему, Амбрелла и не продавая компов в игре финансовых проблем не испытывала (такую лабораторию Биркину отгрохать).

Это сколько? Я насчитал всего 3: искромет, миномет и Парацельс (который даже в руки не взять).

Захватит заложников? Ха-ха. Амбрелла сама гробила своих работников, так неужели в компании будут беспокоиться о заложниках? Ну прикончит этот террорист всю лабораторию, так они наймут новых.

Почему? Вопрос. Газ кончился, да и у спецназа все равно были противогазы.

Да. А еще в титрах должно быть имя актрисы, которая будет играть Джилл, той, кто играла ее роль в FMV первого RE.


#11 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2002 - 15:05

Три типа мягко говоря нестандартных стволов,
уже не мало,вряд ли их сперли из лабораторий Пентагона.
Кстати того кто придумал обойму в 100% надо повесить,такое мнение.
Действительно очень интересно кого же возьмет Андерсон на роль Джил,наши желания похоже не совпадают с его...
Узнать бы еще что он там в сценарии пишет,а еще лучше стоять над душой и править.
По мне обязательно должна присутствовать ядерная бомба,Николай Зиновьев и Мерфи Сикер.
Это кроме заявленных.Шеф полиции,мне всегда нравился продажный псих.Ханк,Эйда-блин я так всех перечислю!
Ладно без Эйды можно обойтись.
Монстрятник,тут конечно дело в бюджете,зомби,
Церберы и Licker будут точно,как и Большой Парень.Еще хотелось бы ворон,представителя плотоядной флоры,Тиранов.
Да и не сметь игнорировать сцену десанта Тиранов в город,это же такой класс!
P.S.В очередной раз прохожу RE3 и включил касету с лучшими на мой взгляд песнями наших
рок-групп.
Ох,вот это ощущение,начало игры,иду по городу
под "Я свободен" Арии,выскакивает Немезис,
чуть со стула не упал со смеху "Среди ублюдков шел артист в кожанном плаще мертвый анархист.Дальше не так попадало хотя"Смутное время","Проклятый старый дом", "Мастер приглашает в гости" пришлись кстати.
Да чуть не забыл G11K2-была такая,пред-серийный вариант.



#12 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2002 - 07:55

Да, а еще Михаила Викторовича, Альберта Вескера, Криса и Клэр Рэдфилд, Леона С. Кеннеди, Вильяма и Аниту Биркин (Шерри можно не - маленькая еще) и далее по списку. И десант не Тиранов, а Т-00, как в RE2.

Предсерийки G11 шли с приставкой Prototype ##. А миномет Амбреллы - переработанная версия HK PDW под 4.6х30 мм (не безгильзовый).


#13 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:52

to Hunter

1. подствольный гранатомет в подземном бункере можно использовать не только для отстрела газовых гранат, но и для картечных выстрелов 40х46 мм NATO.

2. в подземной биолаборатории арсенал вряд ли нужен. Однако какая-то внутренняя охрана там была, можно предположить — что немногочисленная (персонал предварительно отфильтрован), и вооруженная только пистолетами и нелетальными спецсредствами. В конце концов, это США...
Если на объекте есть охрана, то должна быть и камера хранения оружия, в которой должен быть небольшой запас патронов и может быть, еще несколько ружей — на усиление...
(хотя на самом деле, любые сколько-нибудь серьезные проблемы — внешние и внутренние — там должны решать уже не охранники).
На нижних уровнях охранники в общем, не очень нужны — мониторинг обстановки и контроль доступа AI осуществляет вполне эффективно. Наверное, большая часть охраны дежурит возле входов... (осуществляет пропускной режим, "работает с посетителями" и т.п.), и еще несколько в "дежурной части".
В целом, охрана — очень небольшой процент в общей массе обитателей The Hive...

3. исчезновение оружия убитых из коридора с лазером выглядит очень странно... можно предположить, что у негра оно неработоспособно (порезано на части вместе с хозяином), но у остальных? "Само уйти" вместе с немертвыми хозяевами, кажется, тоже не могло. По крайней мере, должен был остаться ствол на женском трупе без головы.

Это сообщение отредактировано Shadowcaster - 11 января 2010 | 21:03


#14 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:58

Shadowcaster, ему уже всё равно. Он на форуме последний раз был 10 месяцев назад.
А с момента написания поста семь с половиной лет прошло, вообще-то.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru