Перейти к содержимому


Власть огня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_Pavlun_*

Гость_Pavlun_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2002 - 00:28

Прошло уже месяца два с тех пор как вышел фильм. Многое осмыслено в уме. Хотелось бы узнать мнение народа о фильме и главное: ваше мнение о том, как нарисовали драконов в фильме? По-моему лучшего изображения драконов еще нигде не было.


#2 XeoN

XeoN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2002 - 05:51

IMHO сюжет неплох, игра актёров, спецэффекты и прочее.
Однако с другой стороны - избитая тема. ОГРОМНЫЕ твари мочут и разрушают всех и вся.
Типично с Годзиллой и Jurasic Park.
Любителям таких фильмов могу порекомендовать немного туповатый, но смешной фильм "Eightlegged Freaks"


#3 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2002 - 06:14

Сюжет линеен и прост, в начале уже известна середина, а когда узнаешь о Самце, сразу представляешь себе конец. И конец соответствует ожиданиям на 95%. Причем самец этот кажется натянутым, ибо не будь его, драконов бы никогда не победили.
По моей шкале за сюжет - 1 балл
Спецэффекты на уровне, как впрочем и всегда. Все вещи прописаны качественно.
7 баллов


#4 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2002 - 07:22

Жалко, что большинство фильмом о глобальных монстрах заканчивается тем, что существует одна особь, от которой зависит вся их популяция. ГЛУПО.
-
Однако, сцена с ангелами, выпрыгивающими из вертолета и ловящими дракона на сеть, реализована просто фантастически. Такой адреналин. К тому же удачнф саундтрек и прикольная цветовая гамма всего фильма.
-
После фильмов Чужой, Чужие, Чужой 3, Чужой : воскрешение. Любое кино о монстрятниках как-то несильно вставляет.


#5 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 24 Январь 2003 - 14:56

Очень атмосферный фильм. Всё выглядит точно так, как выглядело бы в моём представлении после реального нападения драконов.
Промозглое пасмурное утро, пикап, грязные люди едут собирать яблоки. "Спасатели" на пожарных машинах.
Очень колоритный персонаж - "Охотник на драконов" верхом на танке.
Отражены проблемы замкнутого общества - борьба за лидерство, недостаток людей.
Простота сюжета? А как бы вы поступили будь вы в разрушеном Лондоне и знай вы о уязвимости положения драконов?
Верно - как можно проще, убили бы гада.


#6 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 24 Январь 2003 - 21:21

>Простота сюжета? А как бы вы поступили будь вы в разрушеном Лондоне и знай вы о уязвимости положения драконов?

Не в этом дело. :) Конечно это зависит прежде всего от человека, но я уже к середине фильма знал почти точно что будет дальше чем все закончится. Что атмосфера есть - не спорю. Но все жууутко линейно :)
Такой уж этот фильм.


#7 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 28 Январь 2003 - 06:10

Кроме линейности есть еще и ноль логичности. У любого биологического вида есть механизмы выживания, к примеру смена полов при утере популяцией всех существ одного пола. И тд, и тп... перечислять просто слишком долго. Дракона похоже ваяли с какой-то реальной птицы с большим размахом крыльев, больно живые движения. А падение ангелов - маразм редкостный, гораздо надежнее бросать сеть первым, те приманкой. Не надо лишнее оборудование для стрельбы сетью, сеть может быть гораздо больше и надежнее. Одноразовое кино(.


#8 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 28 Январь 2003 - 14:04

Хе, парни, если "приманка" бросает сеть, то:
- летящая задом наперёд (лицом вверх) "приманка" будет иметь большую парусность и ограниченный манёвр, её легко догонит пикирующий дракон;
- другой вариант - пикирующая "приманка" с сетью на спине не сможет точно прицелиться;
- дракону затормозить или увернуться очень просто - расправил крылья, сделал манёвр, тем более, что он видит сеть;
- сеть обладает меньшей парусностью чем дракон (она одна и к тому же металлическая, чтобы удержать крупную тварь), она не сможет быстро развернуться и надёжно захлестнуть крылья.
Хе хе хе, смена пола?
Библия фолаута номер не помню какой:
Волт такой то номер - 1000 мужчин и одна женщина. Почему они не сменили пол? Человек хвастается своей приспосабливаемостью, тем не менее пол не меняет.
Люди не были реальной угрозой драконам (посмотрите на историю конфликта), с самцом охотникам крупно повезло, так что у драконов не было потребности менять пол.


#9 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 28 Январь 2003 - 18:28

Честно говоря не вижу смысла в обсуждении подобных мелочей. Толку в них нет ибо линейность все убивает. :( Филь похож на того же американского Годзиллу: вот есть тварь (твари, что не суть важно), вот есть люди, корторые сражаются с монстрами, вот люди убили монстров. Все. Точка. Ничего нового или оригинального.
Хотя оно и не ожидается в таких фильмах...


#10 fan66

fan66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 00:07

Уважаемый Wanderer!

Если рассматриать сабжевый фильмец аки Художественный , то вы правы на все сто, НО
Многие люди( >>me<< naprimer) ходят в КИНО(НЕ ВСЕГДА!!! ИНОГДА!!!) , чтобы не следить за сюжетом( и даже не тискать подружку на последнем ряду), а что бы поглазеть на крутые спецэфекты вперемешку с мочиловом - в таком случае судить о таком фильме надо как об использованном презервативе( ой что б меня) - отработал деньги\доставил удовольствие - good, не отработал - ну что ж поделаешь...

Введу этого также критика фильма за его линейность то же не оправдана...
^^^^^^^IMHO^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


#11 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 05:47

Фильм редкой дерьмовости. Давно такой лажи не видел. Когда смотришь, ощущение такое, будто из фильма вырезано минут сорок. Или даже час. Равномерно - и с начала, и с конца, и с середины. Всё слишком быстро начинается и слишком быстро заканчивается. Из-за этого начало и конец суматошны, а то, что между ними - скучно и нудно. И конечно, америкосы, б**дь, как всегда круче всех! Уже в который раз спасают мир от неминуемой гибели.


#12 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 07:00

2fan66: Так так и надо сразу говорить :)
А то я литератор, человек испорченный ;) в первую очередь смотрю на сюжетную часть, но и про спецэффекты конечно же не забываю (но опять же считая их роль вспомогательной)


#13 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 12:10

Бессмысленно но красиво.
Смотреть можно,правда не верю я в победу драконов,растерли бы их в порошок на самом деле.
Вобщем могло быть и сильно хуже.


#14 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 16:03

Эстеты :)
Посмотрите на Терминатор 2
или Безумный Макс. Не говорите, что смотрите эти фильмы только из-за суперсюжетов.


#15 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 20:39

А ты сравни эти фильмы. :) Да ив конце концов если Терминатор был первым в своем роде, то Власть огня... ну наверно тысячной. :)
К слову. :) Поразмысли и докажи чем так интересна Власть огня окромя спецухи и чем она отличается от подобных фильмов. Думаю это будет многим интересно прочесть.


#16 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Январь 2003 - 02:46

Ты, ВАРВАР, даже не вспоминай Терминатор в этом топике. Это всё равно, что на склад с трехколесными велосипедами "Мишутка" на Харлее заехать. Не мешай Кэмерона с грязью.


#17 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Январь 2003 - 13:55

Грязь, не грязь, но в фильме есть пара тройка моментов, которые весьма приятны как для глаз, так и для мозга. Только вот всего остального там нет.
А смотреть фильм ради 20 минут, которые может и понравились - нонсенс.


#18 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 30 Январь 2003 - 14:19

Что мне во "ВО" понравилось, я уже описал - это атмосферность.
Терминаторы, хищники, чужие я смотрю ради двух-трёх сцен, которые мне действительно нравятся. В случае Т2 - это погоня по водоотводящему каналу и перестрелка в Сайбердин Системз. Хищник? Штурм лагеря и последняя битва Крутого с инопланетной тварюшкой.
Чужие? Попадалово морпехов в реакторе и гонка по коридорам на бронике.
Всё.
Больше ничего стоящего в этих фильмах не вижу. Это моё субъективное восприятие фильмов. Своё мнение я никому не навязываю, просто раз уж такой топик существует, и я этот фильм посмотрел, то я поделился с вами впечатлениями о нём.
2Groundhog
Я не мешаю Кэмерона с грязью, он сам себя смешал с ней своим "Титаником" - спецэффекты, "звёзды" и... кхм.. "сюжет".
Один раз посмотрел его, смахнул набежавшую слезу и забыл.


#19 Гость_Orc_zerg_*

Гость_Orc_zerg_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2003 - 17:43

Но всё равно, признайтесь, что идейка запихать драконов в реальность - ОРИГИНАЛЬНАЯ!!!


#20 Гость_NaugriM_*

Гость_NaugriM_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2003 - 17:01

Угу. Эдакий Арканумо-фэллаут получился. Весьма самобытно и ново.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru