Перейти к содержимому


Фотография

Фемида Overclock


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 04 октября 2003 - 09:25

Фемида Overclock. Автор – Иван Тропов.
Текст по сюжету довольно сильно напоминает небезызвестную "Трещину", но, имхо,
он более атмосферен. Он печатался в НИМе, так что, возможно, вы его видели. Для тех же, кто не: http://tropov.narod.ru/themis-01.htm
Вкратце: молодой водитель такси из-за дурости законов попадает в места не столь отдаленные сроком на 2 года. Прямо перед открытой дверью камеры ему предлагают сделку: подписать «контракт» (какие-то испытание психики) сроком на 1 год. Услышав о том, что ему не придется сидеть полный срок в камера вместе с зеками, герой дает согласие.
Ну а далее – виртуальная реальность вкупе с реальной болью


#2 Kaos

Kaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 октября 2003 - 11:03

Я читал этот рассказ в журнале НИМ, к сожалению не до конца, слава богу теперь ссылка есть. Мне дико понравилось, затягивает. Задумка хоть и не нова, но ее реализация все же хорошая.

ЗЫ спасибо за ссылку


#3 T_O_X_I_N

T_O_X_I_N

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 октября 2003 - 15:27

Читал. Понравилось. Тропов пишет хоть и несколько коряво, но читать всё равно интересно. Хотя ИМХО такие рассказы подходят только для игровых журналов.
Кстати, советую почитать цензора -- отличный рассказ!


#4 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 06 октября 2003 - 18:04


В принципе - оба хороши - сам НИМ выписываю - кто сказал, что к ентому не придём? {;-))))

Если отдалённо относить к ентой тематике, прошу прощения за "опосредованность" ;)) , но вдруг кто вспомнит рассказ, в котором рассказывается о "противостоянии" Игры и Оп. Системы и Любви виртуальных призраков?

З.Ы. "Цензора" - на ночь - вредно(!)

;)



#5 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 октября 2003 - 19:46

А не тот ли это Иван Тропов, так поразивший меня на 4 Грелке “Псами любви” (именно благодаря его рассказу назвали очередной сборник “АСТ”)? И не тот ли это Тропов, у которого в следующем году должна выйти книга в “Армаде”? Вроде тот. Да. Неплохо. Местами совсем неплохо.


#6 Bolivar

Bolivar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 октября 2003 - 11:00

Класс! Лучшее, что читал за последнее время. Собственно г-н Тропов попал в мое поле зрения только сейчас, но, похоже, навсегда. Так втягивали, пожалуй, только «дайверы» Лукьяненко.

-> Да. Неплохо. Местами совсем неплохо.

Да, да! А все остальные места просто на 5-ть баллов из 5-ти.


#7 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 октября 2003 - 23:04

>А не тот ли это Иван Тропов, так поразивший >меня на 4 Грелке “Псами любви” (именно >благодаря его рассказу назвали очередной >сборник “АСТ”)?

Олешер, у него есть куда более лучшие короткие рассказы - почитай "Неперы".

А по поводу повести: я был рад, что вслед за "молодым Тургеневым киберпанка" Шульгой появился "молодой Кант киберпанка" Тропов. Повесть оценил как хорошую. НО! Продолжения к ней писать не стоит.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru