Перейти к содержимому


Фотография

GTA 3 - Vice City


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 июня 2003 - 03:35

А "Мафия" всё равно лучше! Это априорно и обжалованию не подлежит.

Хотя восьмидесятые тоже очень ничего. Всё воссоздано просто фотографически (по фильмам, естественно, меня там тогда не было). Порадовало радио "E-motion", крутящее настоящие хиты, которые порой хотелось просто слушать, не выходя из катера.

А вот боссы и персонажи - полный отстой. С этой стороны "Мафия" в недосягаемости. Сюжетные вставки смотреть тошно.

Приятно порадовала сложность миссий (в сравнении с "Мафией") и величина города. Вайс - это такая игра, которую надо исследовать. Уже после прохождения можно снова и снова ездить по городу, выискивая новые фичи. Этим она напоминает Фаллаут. Хотя если в последнем ещё и сейчас находят какие-то секреты (смотри в верхнем разделе форума), то в ГТА уже всё давно исследовано (на спецсайтах всё это есть).

Короче, четырвёрка. Игра хорошая, качественная, но не цепляет.


#42 Гость_Jonah_*

Гость_Jonah_*
  • Гости

Отправлено 22 июня 2003 - 11:54

Ну вот, только хотел про "Мафию" пораспространяться... Ладно, "делайте что хотите, и у вас всегда будет хорошее пищеварение". Атмосфера - даже сравнивать не хочется. Главный герой - тоже. Но все-таки.

ТОГО Томми (Анжело) сильно расстраивало, что он пошел (непреднамеренно, причем!) в гангстеры. Что же он скажет, придя домой, жене: "Дорогая, я сегодня убил двух-трех человек" ?. И конец там очень, очень... Не ходите дети, в Мафию, ничего хорошего вас там не ждет.

ЭТОТ же Томми (Верчетти) - личность тупая (и по роже, и по разговору - "меня интересуют только деньги", но хитро...задая. Сочувствия к нему не испытываешь (то есть, как минимум треть играбельности уже того...).

Что касается сложности миссий - уж очень они доставучие. "Приведем пример": миссия, где шофера с лицом ябеды Хилари надо было в гонке обойти. Мало того, что ему дали машину, несколько, гм, помощнее и побыстрее, так еще и полиция под ногами вертелась. Раз на сотый-двухсотый я ее прошел, но за счет бага, что было приятно вдвойне (икалось разработчиком за время этого напряга, думаю, хорошо): нырнула машина Хилари на дороге в асфальт наполовину, да так и осталась... А миссия с радиоуправляемыми самолетиками? Пришлось проходить ее, думаю, не предусмотренным разработчиками способом: переползти-перепрыгать на другой берег по мосту, подползать сзади к кубинцам, и пихать, пока не помрут. В общем, очень многие миссии достали хуже горькой редьки. В "Мафии", все же, было не совсем так...

И все-таки, об атмосфере. Какое это удовольствие, часа в два-три ночи, в темноте, запустить "Мафию", freeride, и просто пройтись в ночи по City of Lost Heaven. Погулять по улицам, прокатиться в трамвае, элетричке, проехаться в "Ford-A Coupe" ил "Cadillac v16" под великолепную музыку, в общем, проникнуться атмосферой... Меня покорил уже вступительный ролик. А запустив GVC, мне захотелось ее закрыть и стереть - так не понравился ее внешний вид (в дальнейшем, правда, вроде, притерпелся). Музыка, правда, неплохая - V-Rock, Flash FM... В общем, пройдя все "нормальные" миссии - кроме "доставить N калек в приемный покой", "собрать M пакетов", "прыгнуть круто K раз" и т. п. - прогуляться "просто так" по Vice City не хочется. И не потому, что гаитянцы лезут.

К несомненному достоинству GVC отнесу активную жизнь на улицах. Банды перестреливаются, полиция гоняется за преступниками... Вот этого, к сожалению, в "Мафии" не было. Но, кстати, о полиции: в "Мафии", если убьешь полицейск(ого, их), гонящихся за тобой, до того, как тебя объявят в розыск, полиция отвязывается (что, в общем, реалистично, другой вопрос, были ли в тридцатых годах радиофицированные машины, чтобы объявлять в розыск). В GVC же можно задавить|застрелить полицейского в темном переулке в спину, полиция все равно об этом неведомым (с точки зрения реальности, конечно) способом узнает.

А вообще, конечно, это две разные игрушки - по графике, по физике объектов, по концепции, наконец. А сравнить их побудило то, что кто-то в одном обзоре назвал "Мафию" "GTA 30-х годов". Архиневерно, по-моему.


#43 Saboteur

Saboteur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 июня 2003 - 15:54

GTA3 - аркада. Отсюда все проблемы. Меня самого эти тупые миссии злят. Однако я их прошёл без читов и без багов.
В мафию, к сожалению, ещё не играл.
Кстати главный герой в GTA сделан плохим специально. Это такой стиль у игры.


#44 IcemaN

IcemaN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 июня 2003 - 01:18

Ну да-да, герой(если так можно сказать) VC моральный, да и физический урод, но миссии проходятся на ура...весело и почти без траблов.
Чего не скажешь о Мафии: гонку на спортивных машинах я до сих пор не пршел, после 100-120 попытки как-то уже тошно играть. Да и в целом Мафии не хватает драйва ГТА.
Главное отличие ГТА от МАФИИ, то что в ней можно жить(ГТА). Просто ездить, заходить в дома, летать и любоваться рассветом =)
2 Jonah: насчет Томми: просто поменяй скин, ну или одень одежду с хоккейной маской
А Хиллари проходится очччень легко: ставишь машину неподалеку и простреливаешь колеса бедному Хиллари, ну если тогда не пройдешь, то это уже врожденное =)


#45 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 июня 2003 - 08:36

2 IcemaN
>гонку на спортивных машинах я до сих пор не пршел, после 100-120 попытки как-то уже тошно играть.

На 121-й должно получиться - у всех так. Кстати, буквально на следующий день после прохождения этой долбаной гонки я нарыл солюшен по "Мафии", в котором описывался хинт, с помощью которого гонка проходится вообще без проблем. Локти потом кусал.
Солюшен, ЕМНИП, с Геймнавигатора.


#46 IcemaN

IcemaN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 июня 2003 - 12:55

Расскажи про этот хинт, а то пройти охота...душа не лежит =)


#47 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 июня 2003 - 06:52

Один из вариантов прохождения этой миссии таков. (Он конечно же нечестный, с ковырянием файлов, но нас в Вайс Сити тоже не особо любят, давайте платить им той же монетой :)

Суть метода заключается в изменении параметров авто, предоставленного для гонки. Делается это в файле Data/Handling.cfg, в котором описаны все параметры, влияющие на движение автомобилей. Остается лишь разобраться с шапкой комментариев в начале файла, найти нужную машину по названию и поиграть с настройками.

Я, например, таким способом заапгрейдил угнаный у ФБР Ранчер. Стоило чуть поднять скорость и ускорение, и получилось практически идеальное быстрое, маневренное и крепкое авто, идеальное средство передвижения в таком бандитском городе как Вайс Сити.

PS. Или метод от противного, найти в машину Sabretur (ту, за рулем которой восседает наш оппонент по гонке), и поставить есть черепашью скорость.


#48 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 июня 2003 - 07:07

2 liollik
За хинт спасибо, но мы тут с Айсманом воопче-то про МАфию оффтопничаем :-)

Кстати, я сейчас с модами к ГТА-3 балуюсь. Кто-нибудь, знает что такое Черное Такси? Поделитесь впечатлениями. :-)


#49 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 25 июня 2003 - 09:26

Это то, которое покрашено как зебра, черными и желтыми полосами (а вместо бибиканья оно подпрыгивает метра на два, позволяя перепрыгивать через дорожные пробки)?


#50 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 июня 2003 - 10:19

2 Rick
Ммм, нет. Такого чуда я еще не видел. :-)


#51 IcemaN

IcemaN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 июня 2003 - 10:48

"Зебру", кажется, получаешь когда проходишь все миссии в Kauffman Cabs. Она у меня давным-давно стоит, а вот покататься хоть разок на ней как-то не прибивало =)


#52 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 25 июня 2003 - 11:13

Один злобно террористический вопрос, на самолете можно город прапохать?


#53 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 июня 2003 - 07:58

В слысле прапохать???
Полетать, сесть на какое-либо здание, или просто на какую либо улочку это всегда пожалуйста . . .
Кстати, сев на крышу здания (без бортиков), можно сделать какое-либо грязное дело а потом улететь аки белый лебедь . . . (желательно иметь звание АС)
Кстати подпрыгивать-зебра не синонимы. Зебра-кеб ты получаешь за прохождение всех миссий за Kauffman Cabs, а эффект подпрыгивания за развоз 100 пассажиров в такси, причем прыгать тогда могут ЛЮБЫЕ такси.


#54 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 26 июня 2003 - 12:34

Всмысле спикировать. Взять на таран. Сыграть в арабскую рулетку.


#55 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 июня 2003 - 19:28

>>>> Взять на таран.
Ну да конечно можно, но эффект будет, как ээээ с разбегу головой об бетонную стену. Что может старый фанерный самолетик?? А так прохожих по сбивать, машины по взрывать это без проблем как с тачкой.
З.Ы. И все равно вопрос пытаюсь понять только чисто интуитивно. Товарррищи задавайте вопрос как можно более развернуто, с пояснениями с указанием какаую конкретно функциональную информацию вы хотите получить. Краткость не всегда сестра таланта, гораздо чаще - тёща.


#56 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 июня 2003 - 04:35

2Jonah: "К несомненному достоинству GVC отнесу активную жизнь на улицах. Банды перестреливаются, полиция гоняется за преступниками... Вот этого, к сожалению, в "Мафии" не было."
Вообще, Vice City - "Порочный город" - он потому и порочный, что, несмотря на заверения боссов, что это страшная дыра, всё-таки бандитов там пруд пруди и они бесчинствуют. А полиция молчит - хоть скорость превышай, хоть на красный свет езжай. "Lost Heaven" же - город почти образцовый, там и полиция строгая, как и в реальной жизни.

С сейвами в ГТА неудобно сделано, в отличие от "Мафии". Но по графике и возможностям, как это не печально, ГТА делает "Мафию" и делает очень сильно. На то и аркада.


А "Мафия" лучше фсёрано!


#57 Гость_EnclaveGuard_*

Гость_EnclaveGuard_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2003 - 15:25

Пиплы,короче я вам что должен сказать вы по ходу сайтом ошиблись вон помогли бы лучше "Возвращение Анклава" сделать!


#58 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 июня 2003 - 23:31

2liollik
Можно не лазить в настройки, и по файлам по файлам, а скачать прогу и через нее все настроить. Но миссия эта куда лучше проходится более менее по-честному, около самого первого моста, который попадается на маршруте гонки, ставишь какую-нибудь быструю машину(мне больше всего нравится Стингер), мною проверено, там она не исчезает, быстренько доезжаешь, вылезаешь и садишься в нее (времени на посадку тратится не слишком много, т.к. он в нее запрыгивает).


#59 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 июня 2003 - 06:30

:)

Примерно в таком же стиле я проходил миссию с прыжками по крышам на мотоцикле. Только вместо мотоцикла без долгих заморочек был использован вертолет.


#60 Гость_ALrevit_*

Гость_ALrevit_*
  • Гости

Отправлено 01 июля 2003 - 21:49

Эх вы, читеры да крякеры, вам бы всё ломать да обходить.
Вам никогда не хотелось попробовать прой ти ту самую злощастную гонку по честному?
Знаете какое чувство гордости о облегчения сами для себя оспытаете. ОГОГО.

А вообще по хорошему не советую ломать, а то привыкните!!!!!!!!!!!!!1




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru