Перейти к содержимому


Фотография

GTA 3 - Vice City


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 мая 2003 - 09:32

Народ, может, я че не понимаю, но Vice City - это убожество. Всё какое-то грязненькое, серенькое, потрепанное, неживое. На 800х600 лучше вообще не включать, ибо блевотно смотреть. Да и на 1024х768х32 откровенно говоря, не фонтан... И как тормозит! Боже! Почему???

> На P4 1800, 256MB, GF MX440 64Mb - вообще никаких тормозов и затыков при практически максимальных настройках. Создается такое впечатление, что Vice City бегает даже резвее, чем GTA3.

У меня в точности такое же железо. Но тормозит - это ужас. К слову, в GTA3 играл на максимальных установках - все было супер. Версии обе английские.

За пляж - отдельное «фу». Может, кто-то был в Майами, скажите мне, там пляж действительно похож на пустыню Кызыл-Кум? И отдыхающие тоже пытаются поймать такси посреди пляжа?

ЗЫ. Народ, не пинайте меня сразу, я лишь поделился первыми впечатлениями об игре. Может все не так плохо, а?



#22 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 26 мая 2003 - 20:20

У меня - Дюрон750/256/64 - ГТА3 тормозило во втором городе ОЧЕЕЕНЬ неслабо, особенно ночью, когда фонарей зажигалось дофига.

GTA VC играет на порядок лучше, быстрее. Местами, когда много народу и выстрелов - знакомые тормоза, но их ЗАМЕТНО меньше. Может тебе комп надо настроить?

P.S. Кто официально переводил игру?


#23 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 мая 2003 - 10:49

официально игру еще никто не переводил. Слишком мало времени прошло. Выпустили ее пиратские конторы: 8 бит и украинский фаргус. Обе версии переведены на двойку, в лучшем случае на тройку с дестью минусами.
Преоблем с производительностью не наблюдаю даже с включеным антиалиасингом и максимальными графическими настройками. Правда у меня AMP Palomino 1800+, ddr 2100 780 mb, asus G2 mx 400 64mb.
Ну в общем в печатления об игре: супер, просто супер главную линейку миссий прошел, общее прохождение квестов 75%. Ребята выполнили все, что обещали. Кстати видел где-то проскакивала иформация о начале разработки следующей версии ГТА4 примерная дата релиза 2004-2005.
Итог: играть всем и в обязательном порядке игра очень качественно совместила в себе шутер, гонки и авиасимулятор. Это одназначно хит сезона 2003.
P.S. Кто нибудь получил высшее летное звание??? Что за это дают. У меня пока 1,30 летного времени дальше понабирать терпенья нехватает . . .


#24 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 29 мая 2003 - 12:00

1) Что за летное звание? Как его зарабатывать?
2) У меня проблема - мисси кончились! Прошел миссии кубинцев и гаитянцев, закончил миссии байкеров и рокеров (последняя миссия - "Скорость-3" :)) А что дальше? Больше миссий никто не дает!
3) Русский Фаргус тоже перевел игру! Сам играю.


#25 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 мая 2003 - 20:30

1. При полетах на самолете набирается летный стаж в зависимости от стажа тебе дают звания. Посмотри статистику оно перед зданиями
2, Последния миссия по сюжету по идее - усмирение копаньена в вашем особнячке. но это только около 50-60% от общего числа миссий еще остаются специализированные (типа такси, развозчик пиццы и т.д.), а также куча трюков, рашей и прочее и прочее и прочее играть не переиграть.
3, Русского фаргуса в продаже не видел (имеется в виду официальный, а то есть еще пиратская копия на украине, которая совсем пиратская, она и нашарашила копий которые по всей москве валяются).


#26 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 мая 2003 - 16:15

Решил, значит я, в ВайсСити на самолете полетать, но в аэропорту оного не нашел. Читал здесь, что он есть, но найти не могу, 5-ый час ищу, а найти не могу. Где самолет?!


#27 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 30 мая 2003 - 18:58

Я в Васю не играю но этот вопрос на всех форумах меня уже достал. Так вот.

Купи телестудию.(не может не совсем теле :) После прохождения двух мисси за ней будет стоят самолет на водных лыжах. Вроде так.


#28 Slammer

Slammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 07 июня 2003 - 12:20

У меня Атлон 950, 256 мегов оперы, Riva TNT2 32 Мб. Стоит ли на такую машину ставить VC? А то вы так тут всё расписали... :)


#29 Гость_Fennec_*

Гость_Fennec_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2003 - 15:16

Странный народ...
Купил я GTA VC, а через полчаса стал засыпать.Ну скучно там,откровенная бедность текстур,физика машин хуже чем в третьем, а про сюжет лучше промолчать.Туева хуча квестов связанных мезду собой как комп и телевизор.Вобщем не интересно.Я лучше пойду дальше мод доля Morrovindа паять или Фолл первый зарублюсь(пройду э-э 15й раз.)
P.S.
А лучше всего в Wolf3d поиграть:-).


#30 Saboteur

Saboteur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 07 июня 2003 - 17:28

Vice City гораздо интереснее обычного GTA3. Только короткая оказалась. :( Я-то рассчитывал на приезд главного босса (который и послал в Вайс Сити) в гости, и последующую разборку...
P.S. Мотоциклы отличная вещь. Тяжёлый спортивный - особенно. :)


#31 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 07 июня 2003 - 21:56

Я тоже думал, что игра короткая. Это пока я не начал покупать здания и "защищать" их. Поверьте, таких миссий много!

P.S. А вертолет можно найти на крыше своего собственного особянка (когда отвоюете)! Правда вертолет туфтовый, зато он есть! Рекомендую все же первым делом найти нормальный вертолет - "Стрекозу".


#32 Saboteur

Saboteur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 июня 2003 - 16:16

Так я покупал здания, пока деньги были. Купил киностудию, здание с вертолётом (такой же, как и на особняке).
Но теперь денег нет.

Да и по-любому - основная сюжетная линия лучше. Там можно было ещё многое намутить...


#33 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 08 июня 2003 - 20:30

Когда денег не стало я недолго думая вспомнил одну замечательную игру Quarantine, где нам пришлось жить в роли безумного таксиста.

Не игра... сказка (и эта тоже ничего). Недолго думая я сел за баранку такси, и за полтора-два часа напряженных катаний заработал около 100.000 с хвостиком. На покупку новых зданий вполне хватило.

Кроме того в такси есть очаровательный бонус. Накатал 5 человек получи 500 зелененьких бонуса, 10, получи тысячу, и так через каждый пять псажиров ты получаешь то что было, плюс еще пять сотен. И вот когда я скажем на 70-ом человеке получил семь тысяч, а всего через пять человечков 7,5 я задумался а не продолжить ли мне кататься всю ночь? =)
Ведь тогда я буду крезом и настоящим, всамделишным миллионером (улыбаясь).

И это отнюдь не единственный способ зарабатывать. Можно не только бомбить, а найти скажем FBR'овскую тачку, или потрудиться полицейским, можно тушить пожары или спасать людей.

Одним словом страждущий всегда отыщет себе на пропитание.
Пойти что ли еще паро сотен срубить? (почесав в затылке).

P.S.
Миссии получаемые в домах зачастую интереснее и разнообразнее тех, что идут в сюжетной линии. Было бы конечно неплохо подвязать и дома к этому сюжету, хотя мне такая свобода выбора по душе.


#34 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 июня 2003 - 10:09

Все, что описал Rick, - чистая правда, да только ведь и в GTA3 все эти вкусности тоже есть, плюс лучшее, чем в GTA VC, графическое исполнение (имхо).

GTA3 была хороша и без гениального сюжета, была способом развлечься после работы: сесть в Инфернус и выписывать по улицам кренделя, подавливая зазевавшихся "педестрианов". В GTA VC же из машины хочется вылезти сразу как толлько залезешь, настолько все неудобно и некрасиво. Следовать строго по сюжету? Блин, я в GTA3 играю уже месяцев 5 и нарочно затягиваю до последнего с выполнением очередного квеста, настолько мне не наскучивает сам Город.

И еще. Что в Вайс Сити за копы такие, что я, стоя в каком-то гараже, из пистолета (!) перестрелял их штук 20 - все ждал, когда начнется армагеддон а-ля Коповская охота в стиле GTA3. Не дождался. Вышел из гаража, прихлопнул по пути еще парочку ментов, сел в их же тачку и уехал. Могло ли такое случиться в GTA3?!

В общем, с играбельностью у GTA VC большие напряги. Я знаю, мне будут возражать, мол, да че ты несешь, ты поиграй подольше, там потом круто будет и все такое (или, как вариант, не нравится-не играй). Я спорить не буду.


#35 Saboteur

Saboteur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 09 июня 2003 - 19:01

Тупо так зарабатывать деньги. Мой метод - подстрелить кого-нибудь, взорвать что-нибудь. ;)

Хотя про ФБР-овскую тачку я забыл совсем, надо будет посмотреть, что это такое.

GTA3VC гораздо интереснее простой GTA3. Машины приятнее (управление, кстати, такое же - не надо выдумывать), особенно в кайф промчаться по улице вдоль берега.
Атмосфера 80-х (по фильмам) передана очень хорошо. Это мне в GTA3VC нравится больше всего (и похоже не нравится фанатам GTA3 :)).


#36 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 10 июня 2003 - 13:08

Ой ну не знаю прямо... У меня менты интересные. К примеру, когда пятая звездочка - везде заграждения, ленты с шипами и через каждые 10 метров - бронированный джип с четырмя ФБРовцами. Правда, заметил одну тупость - как спрячешься в гараж там или под навес то гоняться перестают, только с вертолетов стреляют. Очень весело получилось засесть на крыше... Так сначала вертолеты просто стреляли, потом начали спускаться спецназовцы на веревках - красота, да и только.


#37 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 июня 2003 - 20:48

Мнебольше всего понравилась маленькая неприметная квартирка, в которой нет ничего хорошего, кроме окровавленной ванной комнаты и бензопилы.


#38 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 10 июня 2003 - 21:20

За что мне и нравится GTA всегда можно найти что-то для себя, какую-нибудь маленькую но приятную детальку.
Сдается мне что множество таких деталек в Vice City мы еще не нашли. =) Кроме того не удивлюсь если и в GTA3 тоже самое (пропущенные игровые нюансы).

Чего я в Vice City не заметил (может глаза подводят) так это фирменного motion-blur который делает происходящее более реальным. =)


#39 Гость_Nakamura_*

Гость_Nakamura_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2003 - 09:31

2 Nucleo:
А где та самая,неприметная квартирка (с бензопилой и кровавой ванной)- ну на каком острове,в каком районе; Ато оч интересно посмотреть .


#40 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 июня 2003 - 19:24

2Nakamura
Выходишь из отеля(там где ты впервые можешь сейвиться), с его обратной стороны есть дорога, и что-то типа подземного перехода, так вот проходишь/проезжаешь его и видишь через дорогу квдратоподобное строение, у которого со всех четырех стен двери, так вот где-то там, на втором этаже, есть дверь, а точнее черная пустота, в нее тебе и надо.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru