Перейти к содержимому


Фотография

Half-Life 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 16:54

Ну что теперь буду ждать, когда у меня будет компьютер по мощнее. А кстати говоря. Какие требуются параметры, этой игре?


#22 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 09:03

Официальные системные требования для игры в Half-Life 2

источник информации

У вас должны быть права администратора для установки и запуска Half-Life® 2 (Windows® XP и Windows® 2000).

Минимальные системные требования:
Процессор: 1.2 GHz
Место на жестком диске: 4.5 GB
Оперативная память: 256MB RAM
Видеокарта: Минимум с поддержкой DirectX® 7
DirectX® 9.0b
Windows® 2000/XP/Me/98
Mouse
Keyboard
Internet connection
CD-ROM Drive (для Half-Life® 2 Standard Edition); DVD-ROM Drive (для Half-Life® 2 Collector"s Edition)

Рекомендованные системные требования:
Процессор: 2.4 GHz
Оперативная память: 512MB RAM
Видеокарта: с поддержкой DirectX® 9
DirectX® 9.0c
Windows® 2000/XP
Mouse
Keyboard
Internet connection
CD-ROM Drive (для Half-Life® 2 Standard Edition); DVD-ROM Drive (для Half-Life® 2 Collector"s Edition)

Отправлено: 18 ноя 04 17:50
Жаждущим новостей и иной информации о Half-Life 2, добро пожаловать на сайт www.hl2.ru


#23 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 19:06

Первые впечатления потрясающие. Игра превосходна, с потрясающей графикой, великолепными персонажами. Им, кажется, удалось!!!


#24 Darklord

Darklord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 11:39

А я уже прошол его вчера, и мне понравилось крутая графика и звук тоже не чё, токо вот со Steam'a запарился скачивать.


#25 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 19:13

Не томите, друзья, расскажите - в какую версию играете? Если по одному ответу понятно, что куплена лицензионка, то может быть другой пост относится к пиратке? Сколько дисков, какой город?


#26 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 11:07

Я играю в русскую, судя по качеству перевода, будущую локализацию. Озвученно прекрасно, все диалоги и голоса за кадром. (Примено также как в локализованном Фар Крае.) Дисков в оригинале, судя по всему, 5 штук (4 халва и один контрстрайк). Я же скачал с местной сетки уже установленую версию.


#27 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 03:08

У нас появилась ломанная пиратская версия на 2-х CD-дисках. Брать или подождать и накопить на боксовую версию? И еще один вопросик: кто-нибудь запускал HL-2 на старье, вроде GeForce2 MX400 64Mb? Потянет ли с нормальным FPS на низких настройках, если видеокарта является единственным узким местом системы? Counter-Strike Source на средних настройках вроде прекрастно бегает. Энджин у них должен быть одинаковый.


#28 CrazyRoger

CrazyRoger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 04:22

Я сегодня малость поиграл в двухдисковую версию. Да, всего 2 CD. На выбор при инсталле предлагались русская или английская версия. Русификация коснулась только текстов - все голоса остались оригинальными :))
Насколько я понял вырезана часть мимики - когда персонаж говорит с тобой - губы не шевелятся. Просто телепатия какая-то.
На винте игра чесно занимает свои 4 гига.
И возрадуйтесь: 800х600 - с минимальными настройками практически не притормаживает! Т.е. совсем. Вода - красотишша! Очень красиво сделана. Как и все остальное.
Конфигурация: гоняли на Атлоне 2.5 (вроде) 512, радеон 9200(малость получше мх440??).
Физика оправдала все ожидания. Предметы шевелятся, точно как нам и показывали.
Когда дорвались до телепортатора (маленького) - вовсю пытались в него засунуть все подряд и телепортнуть. :) и получалось. :))) И два предмета одновременно :)))

Играли на легком, так что про И.И. противника пока ничего не расскажу.
Немного оставалось ощущение, что тебя ведут, но.. это вам не с.т.а.л.к.е.р., который теперь(к сожалению) все будут сравнивать(если он еще выйдет) с Half-Life 2.


#29 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 07:20

2: Duke

Чтобы понять отличие Half-Life 2 на старых компах и на новых, рекомендую посмотреть три специальные картинки, наглядно демонстрирующие то, как выглядит Half-Life 2 под DX7, DX8, DX9

http://www.hl2.ru/comments/?1100921160

Отправлено: 24 ноя 04 07:24
QUOTE
У нас появилась ломанная пиратская версия на 2-х CD-дисках.


2 диска брать не стоит, сам понимаешь, да и CrazyRoger ясно сказал, что мимика вырезана. Подожди чуток. Должна уже выйти версия от Фаргуся на 4 дисках.


#30 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 11:47

Полностью согласен, лучше всего полная пиратская версия, с кучей дисков или полная боксовая версия, так же с кучей дисков. Сколько стоило морали на Диабло, это просто не счесть. Что лучше играть, без видео и музыки или с стем и с другим?


#31 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 15:54

Ха-ха, а я до вчерашнего дня и не знал, что она уже вышла :)
Встретил коллегу на работе - глаза выпученные, щемится куда-то, никого не замечает, в руке DVD. Привет, говорю, это у тебя чего? Он - ты че, не в курсе, халва вторая вышла!!!

В общем вечером взял я этот дивиди, установил, поигрался. Сделано конечно качественно, ничего не скажешь. Летает даже очень резво, причем на настройках, которые не относятся к "оптимальным*". Жаль монитор у меня очень уж большой, на 1024*768 пикселы вылазят :)
А еще жаль, что я не фанат HL, иначе вчера вечером у меня был бы настоящий праздник.


#32 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 09:31

Прихожу вчера домой, вижу сидит брат, глаза по пятаку, мышкой щелкает, на внешние раздражители не реагирует, рядом заветный DVD. Смотрю, она долгожданная. Поставил (5 ГБ), запустил Сразу замечу - я не играл в первую халфу. Но вторая!!! Это шедевр. Не буду споллерить, но это нечто. Не понимаю, как вообще можно сравнивать ее с Думом 3. Последний серьезно уступает ей даже графически, неговоря о геймплее. Короче, мне хватило 15 минут, чтобы влюбиться в эту игрушку. Нalf-life 2 - форева!


#33 X3

X3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 13:51

Скажите, добрые люди, она на моём "унитазе" хоть как-нибудь запустится? Или лучше не портить впечатление.

P IV 1,7 / GF4 MX 460 / память 256

Это сообщение отредактировано X3 - 25 ноября 2004 | 13:56


#34 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 14:07

Скорее всего запустится, только вот впечатление от игры у тебя возможно испортится. Для примера того, что ты у себя увидишь смотри эту сслылку. GeForce 4 MX - держит только DirectX 7.


#35 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 07:29

Наконец-то игра появилась у меня! Все просто супер, в эту игру действительно сложно не влюбиться с первого взгляда. Half-Life 2 затягивает в свои сети игроков и не отпускает до тех пор, пока они не будут выжаты как лимон :).

В общем мне очень понравилось. Doom 3 убран на пыльную полку до лучших времен.


#36 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 08:52

Хочу заметить, что игровой мир Халфы здорово напоминает советские кварталы и микрорайоны. Каково же было мое удивление, когда несколько раз на протяжении определенного времени я встретил несколько моделей советских авто. Я все это к чему - если в Сталкере будет подобная графика и полная свобода пережвижений, цены ему не будет, потому что Халфа все-таки как ни крути, довольно линейная игрушка.


#37 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 15:48

Я думаю, что жителям Москвы будет интересно то, что МТУ-Интел, раздает Half-Life 2 DVD-Box бесплатно всем, подключившимся к интернет-каналу "Стрим". Подробнее здесь...

З.Ы. не упускайте возможность достать лицензионный Half-Life 2 на халяву :)


#38 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 09:03

После трех безумных дней Гордон Фриман замочил всё и вся включая свои штаны : ) .
Короче говоря я прошел этот Шедевр. В нем мне понравилось абсолютно всё, а особенно следующие вещи: интеллект нпсиев и врагов, огромное количество вещей с которыми можно манипулировать, машины, гемплей, анимация, физика движка, захватывающий сюжет хоть основу я так и не понял, дальше список можно продолжать и продолжать. Персонажи стоят особого внимания, чего стоит один Ламар и собака, но не буду вдаваться в подробности, а то играть не так интересно будет.
Однако есть то и что мне не понравилось: мало оружия хотя это делает игру более реалистичной не может же доктор физики таскать с собой целый арсенал, мало типов врагов, зомби стали трёх видов я с натяжкой согласен на обычных но эти быстрые и инкубаторы фу какая гадость ну в общем вы сами поиграете в локацию под названием: в Ровекхельме не ходят.
Игрушка оказалась требовательной, но я решил что лучше качественно и с тормозами поэтому поставил все настройки на максимум. Были жуткие тормоза и пяти минутные загрузки левелов, но я не метал икру и не бил кулаком по клаве я знал что это того стоит и мой мазахим был вознаграждён приятной игрой. Кстати кому интересно Интел пентиум 4 2200, нивида джефорс мх 440 (64 метра), 256 опер.
Мой вердикт для себя: вторая хафла становится одной из моих любимых игр наряду с: хранителем подземелий 2, фаллоут 2, мафией, макс пейн 2 и гангстеры 2.
Короче говоря в эту игу стоит играть всем.

ЗЫ кстати кто нибуть прошел этот шедевр на самом сложном уровне, а то я на лёгком и теперь теряюсь в догадках что будет если на сложном тоже самое что и на лёгком или как в макс пейне 2?


#39 Zeuswtg19

Zeuswtg19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 13:50

Вчера купил игру на 2-х дисках, впечатления потрясающие, играю правда на средних настройках, но ничего не тормозит (AMD sempron 2400+, Geforce2 MX 400 64Mb, 512Ram)Действительно вырезана мимика(Замечал только отсутствие шевеления губ, все остальное вроде на месте), но все диалоги и тексты на русском, и озвучены разными актерами, что очень приятно.. Игра действительно супер.


#40 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 18:13

Всё-таки у людей очень похожие по характеристикам машины :)
У меня вопрос. К Zeuswtg19'у в первую очередь.
Я читал в сети, что HL2 идёт чуть ли не на пяти DVD. Требует на винте 5Гб.

Вопрос. Как может быть HL2 на 2-х CD? Дело в том, что я сегодня тоже видел такие в продаже. Естепственно, я не стал их брать. Ну и что же там? Думаю, вопрос интересует не только меня...

[edit]
Я прочитал все высказывания выше, и от CrazyRoger тоже. Всё равно не догоняю. 5Гб == 650*2 ???

Это сообщение отредактировано hasherfrog - 28 ноября 2004 | 18:21




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru