Перейти к содержимому


Фотография

Half-Life 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41 Des

Des

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 19:50

Ну как это "что там"? На двух дисках лежит следствие деятельности наших народных умельцев, AKA пиратов. Высказываю предположение, что могли урезать: всю музыку под корень, Counter Strike: Source (который поставляется вместе с халфой), систему звука 5.1 (а так же 7.1), возможно сжали звуки из игры в формат, занимающем меньше места (и как следствие, хуже по качеству). Подключи фантазию и ты найдешь еще тучу пунктов, которые можно было урезать так, чтобы обычный юзер ничего не заметил. Ведь у нас же все делается для сохранения финансов бедных геймеров, которым дешевле купить 2 диска вместо 5-ти. Даже если при этом урежут некоторые жизненно необходимые вещи. К сожалению, многие русские геймеры при виде двух вариантов одной игры: на одном CD от пиратов и на трех CD от локализаторов (к коим относятся "Бука", "1С", "СофтКлаб", "Руссобит М" и "Акелла", если кто не знал) не задумываясь берут пиратку, так как в этом случае им надо меньше платить.
P.S. Немного уйду от темы, но все-таки выскажусь. Перегон игр на минимальное количество CD "во благо геймеров" практикуется лишь у нас в России (ну может еще в немногих странах). Американские пираты такого не стали бы делать по той причине, что там цена ставится на сами игры, а не на количество дисков в ней. Если нам повезет, мы перейдем на такую же систему лет через 5-10.

Это сообщение отредактировано Des - 28 ноября 2004 | 20:03


#42 X3

X3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 21:22

Не 5 DVD, а 5 CD. Либо 2 DVD.
QUOTE
5Гб == 650*2 ???

Действительно такое почти возможно. Правда не 650, а 700. И не 5Гб,а чуть меньше за счёт урезки анимации. Как то я действительно ставил какую-то игруху с двух CD, ставилась и разархивировать она ооооооочень долго, но в итоге была 4Гб. А локализаторы, возможно, просто не стали всё зажимать, дабы уменьшить время инсталла. Либо сжатие там минимальное.


#43 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 21:53

Короче :)
http://www.hlfallout...haseoptions.php
6 CD или 1 DVD
Уже легче. Но я всё равно, скрепя зубы, буду ждать 6 CD.
X3, Des : предположения я и сам мастак делать :) Тут интересно от счастливого обладателя 2-х CD узнать, что там на самом деле.


#44 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 07:02

У меня версия - 1 DVD. Занимает на винте 3,95 Гб (включая CS:Source), сам DVD-шник, пиратский, весит 2,19 Гб (но там там все просто жутко сильно запаковано). Вместе с тем должен сказать что игра НЕ урезана. И звуки, и музыка, и мимика на месте.


#45 Des

Des

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 09:52

Урезана версия или нет, на самом деле легко проверить. В полной версии сразу после установки должно быть ровно 40200 файлов. Если у вас их как раз данное количество, то примите поздравления: игра у вас не урезана. А насчет сильной запаковки, то тут вы правы. Тот самый пиратский DVD распаковывается целый час. Правда не совсем понятно, зачем было оставлять на DVD диске целых 2 гига свободного пространства, когда можно было архивировать не так жестко.

Это сообщение отредактировано Des - 30 ноября 2004 | 13:11


#46 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 10:39

QUOTE
400200
- ты ничего не путаешь? Кажись нолик лишний вставил.

У меня 40260 файлов в папке.


#47 Zeuswtg19

Zeuswtg19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 20:19

Хе хе. У меня 37 771 файл.
Игра работает нормально, из явных глюков только периодическое зависание игры во время сохранения, и (Было всего один раз) отключение интеллекта у всех NPC'ей,включая врагов (что впрочем легко было исправить командой ai_disable 0) В консоли периодически появляются сообщения о том, что не найден такой-то файл звука, хотя если бы этого не было, то я этого и не заметил бы, т.к. все на месте, и ни глаз ни слух неестественность не режет. Заметно явно маленькое разрешение некоторых текстур (хотя может это просто из-за моей старой видюхи). Кстати музыка есть, но только в самых "напряженных" местах.
Купил на рынке, где на выбор было 2 пиратки: за 380 рублей на 4 дисках, и за 200 на двух. Взял задешево..

Это сообщение отредактировано Zeuswtg19 - 29 ноября 2004 | 20:21


#48 Fallout three Master

Fallout three Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 00:36

He!
У меня тупеет АI! Чего делать????


#49 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 01:09

Плохо, что у меня DVD нету, да и денег на стопку компактов. Завтра мне притащат винчестер с загрузчиком. Ура, товарищи! Поиграю, отпишусь поподробнее! Если конечно он устанавливаться пожелает с жестяка...


#50 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 01:55

Так у меня, судя по скорпулезному исследованию путем нажатия двух клавиш, оказалось что такая же версия как у товарища Zeuswtg19.
Кастрация этой версии была проведена грамотно. Из того что урезали я заметил только немного звуков и всё насчет мимики губ не знаю возможно карта слабая. У меня все работает красиво и без глюков так что эту версию можно будет считать полной (почти). Ах да судя по всему это делами очень талантливые пираты поскольку переведено практически всё (только одна реплика бойцов написана по англиски), а голоса переведены полностью. Так что я не зря потратил 80 руб.
2 Fallout three Master введи в консоли ai_disable 0.


#51 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 06:53

Пираты не имеют никакого отношения к переводу!

На самом деле, весь контент игры переводился силами самих разработчиков на 10 (или около того) языков мира, включая русский. На сайте steam любой обладатель лицензионного Half-Life 2 может спокойно скачать нужный ему локализованный контент (вес контента варьируется от 600 до 1000 Мб). Русский контент весит 774 Мб. Для тех, у кого русского контента нету (и игра не лицензионная :), его можно скачть по этой ссылке.

Это сообщение отредактировано IonDen666 - 30 ноября 2004 | 09:32


#52 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 09:51

IonDen666
Я чуть-чуть добавлю о локализации ;)
Это своего рода уникальный прецендент. Когда сами разработчики делают перевод, есть реальная возможность услышать действительно то, что они хотели сказать. И пусть даже я всё равно предпочитаю "оригинал", т.е. английский, я не могу не порадоваться как банальный потребитель.
И кстати. Именно наличие локализованных паков по 600-700 Кб с лёгкостью заставило меня поверить в то, размер игрушки (игрушки!) 5 DVD.
Так что пираты вааще тут рядом не стояли :)


#53 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 09:21

В некоторых местах игры, особенно при переходе с уровня на уровень или при загрузке из сэйва могут возникать проблемы с искуственным интеллектом.

Решение проблемы:

Создаем файл: папка с игрой/hl2/cfg/autoexec.cfg
В данном файле пишем:

ai_disable 0
ai_norebuildgraph 1


#54 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 10:10

2IonDen666 У меня эта же проблема возникает постоянно, как ты и упоминал при сейвах. Но решаю так - включаю консоль, набираю - ai_disable и enter. Играю дальше.


#55 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 10:34

QUOTE
, набираю - ai_disable и enter.


Это примитивное решение. Зачем набирать это постоянно? Изложенный мною способ решает эту проблему навсегда.


#56 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 14:47

IonDen666
Нифига твоя мантра не работает(с)

Класная бирюлька, красивая, но насквозь скриптовая:-(


#57 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:30

QUOTE
в то, размер игрушки (игрушки!) 5 DVD.


*падает в обморок*
может все-таки 5СД, а не ДВД

2 Zeuswtg19

QUOTE
Купил на рынке, где на выбор было 2 пиратки: за 380 рублей на 4 дисках, и за 200 на двух. Взял задешево..


итого: 580
не лучше ли у софтклаба лицензию купить? и не париться с глюками.


#58 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:44

2:Sadboy

Работает, работает :) Если же нет, то попробуй в начале игры написать в консоли: exec autoexec.cfg

Проверь также файл valve.cfg, там должна стоять такая фича:
CODE
// run a user script file if present
exec autoexec.cfg


#59 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 20:31

AkuMbl4
>> *падает в обморок* может все-таки 5СД, а не ДВД
Читайте вторую страницу :) В Европе 1 DVD. В России (имхо) будет 6CD.


#60 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 21:47

Блиин. Такой косяк, такой косяк.. Когда багги опускают вниз, чтобы я покатался на пляже, то она переворачивается и обратно поставить ее не получается. Версия, ясен пень, пиратская. Та, которая большая. Кто нибудь сталкивался? А еще лучше будет, если скажут как мне все-таки покататься на машинке.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru