Перейти к содержимому


Фотография

Как разобраться с тремя эпизодами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Saniyasin

Saniyasin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Август 2004 - 23:12

Игрушку проходил несколько раз, но так и не понял 3 момента...(может кто знает).
1) У Gоdsmens была такой персонаж как Саросса, кажется, она вроде как мудрость на один повышает, но...только в теории. Собственные обаяние, мудрость, интеллект - вполне достаточны (все далеко за 20.), к их фракции я присоединялся, причем не сдавая брата Сароссы. Но все равно мудрость не повышают - обидно даже:)
2) В процессе игры можно узнать, что Безымяного сопровождал слепой лучник. Оного, по всей видимости, можно найти в Мортуарии, где из него сделали зомби (помнится он на первом этаже). Но для того, чтобы с ним полноценно поговорить, требуется знать его имя, вот и спрашивается , как можно узнать имя этого слепого лучника?
3) Есть такой квест - узнать откуда Фарод берет свои трупы. Впрочем, понятно откуда он их берет, но вот как закрыть этот квест? С кем поговорить, чтобы потом появилась соответстуюая опция диалога?


#2 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 03:01

Прежде всего, какая версия? Английская или русская, и если русская, то чей перевод? Установлены ли патчи и если да, то какие?

1) Саросса повышает мудрость вовсе не в теории. Она и вправду это делает. То, что для получения этого бонуса нельзя сдавать брата -- чистой воды МИФ. Всякий раз я его благополучно сдаю и всякий раз получаю от нее повышение.

Абсолютно точные (!) условия получения бонуса можно выяснить, если залезть в игру с Infinite Explorer, так что это можно при желании выяснить самостоятельно. Неточные же условия (выведенные на основании собственного опыта), насколько могу судить, таковы:

* быть принятым в Godsmen'ы (т.е. некоторый уровень Lawful'ности налицо; это также подразумевает удовлетворительное разрешение вступительных квестов; брата сдать МОЖНО). Быть может (но это только мое предположение), разрешение квестов должно быть насколько возможно лучшим.
* совершенно четко, без колебаний, сказать ей, что ты придерживаешься их взглядов. Скорее всего, ответ на вопрос "почему не повышает" надо искать где-то в ходе диалога с нею. Если это только не глюк русификации.

2) Имя слепого узнаешь от одного из спутников (эээ... при условии, что ты путешествовал со спутниками *И* что эээ... произошли некоторые события). Полный ответ будет спойлером. Так что пока воздержусь подробно описывать, что для этого нужно.

3) Выведать у самого Фарода. Если повернуть разговор в определенное русло, он сам об этом рассказывает. Ну а чтобы закрыть квест, надо пойти к квестодателю и доложить, естественно.

Это сообщение отредактировано Alya - 27 августа 2004 | 04:09


#3 Des

Des

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 06:12

Хм, разве можно узнать имя слепого лучника? Век живи - век учись. Скажите, пожалуйста, как? Если не хотите писать в теме спойлер, напишите мне, пожалуйста, в личку. Буду крайне признателен. А то я даже не подозревал, что можно с ним поговорить, сколько раз ни проходил.


#4 Saniyasin

Saniyasin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 15:46

И правда, чтобы обойтись без спойлера - напишите, pls, в приват (про Сароссу и лучника), с Фародом я все понял.
-Версия Фаргусовская, патчи установлены все (вернее те, которые можно найти здесь на сайте).
-Когда-то, играя впервые, я узнавал имя лучника, но тогда я не нашел самого лучника. Зато с тех пор я крепко забыл, у кого я узнавал имя...

Это сообщение отредактировано Saniyasin - 27 августа 2004 | 16:50


#5 Sgr_A

Sgr_A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Август 2004 - 14:58

Подсказка: для этого нужна третья рука.
Подсказка: надо знать самому, но попросить другого.


#6 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 11:06

2Des

Можно, (кстате ответ не спойлер, потому что по этому поводу был задан конкретный прямой вопрос). Для того чтобы узнать имя лучника, нужно диалог с Феллом по поводу руки попросить переводить Дакона. Он во время перевода замнеться (в той его части, где идет описание бывших спутников). Потом надо с Даконом побеседовать и его можно раскрутить на имя лучника ну и на разные детальки прошлой жизни Беза. Фишка в том, что ко времени этой сцены практически все уже выучили язык Дабусов, и не нуждаються в переводе, я во время первого прохождения тоже лучника упустил.


#7 Demetrious

Demetrious

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 22:38

QUOTE
У Gоdsmens была такой персонаж как Саросса, кажется, она вроде как мудрость на один повышает, но...только в теории.

На самом деле ларчик просто открывался — нужно элементарно *до* разговора с Сароссой поговорить с ее братцем (можно даже в процессе выполнения квеста об убийстве) и задать ему вопрос об "особых способностях" сестры; только после этого в диалоге с ней появится ветка, увеличивающая мудрость ;)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru