Перейти к содержимому


Фотография

Честно и даром!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 12:39


... Всё дело в том, что в носвой "Ипостаси" просто живу в Морке - никаих "Чузенов" - просто Живу(!)

Из-за ентого и "сложились" некоторые стереотипы:
Никаких артефактов - один "Нехрень" их уже собрал {;-))))
Доспехи только незаэнчатенные - "каноль", типа 0{;-)
Полное "неприятие" даэдрика - неможно носить на себе то, что досталось в следствии чьих то мук! {%()

Вот тут то и "порылся Никс"....

Предпочтение отдаю "Танковой" = Тяжолой броне, а полной "связке" М+Т+B - енто доспехи "Высших Ординаторов".

А вот как их достать? Убивать просто за то, что они "у него" есть - тогда чем они будут лучше Даэдрика?
"Урвать" - негде.... Была "мысля": Во время нападения на "Плазу" - лечить мехосов, пока те не "затопчут" какого либо "Орди", но... енто "как то" - то ж - "попахивает".... Доспехи "Рук" отпадали сразу - энчатенны....

Искал долго, думал - так и придётся в Двемер3ких "шастать" {Ебон - тож мине "не по нраву"}, короче был "в полном несварении"...

Память пришла на помошь: - "подкинула" воспоминание о "сумашедшей археологичке"....

Действительно! В Госдериче есть квест, по которому необходимо расследовать "Сумашествие" одной данмерки! - Точно - в нём "появляется" мертвый стражник, так неужели он будет "против", что его Броник послужет его ж отомщению?!? {не важно, что оное можно "слегка" отложить} 0{;-)

Вот так - как открыть замок Девяностого уровня вам - сами доёдёте? - в самом начале игры можно "надыбливать" полный комплект "Высшей" Брньки!!!

Могу "нарисовать" алгоритм и для средне и лёгкой - первая вообще - самое простое - второе - самое сложное, из трёх!

З.Ы. Мож "кто то", чегой то "подобное" опишет для оружия?!



#2 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 19:43

Начинание поддерживаю :)
ТЕРС, давай ещё алгоритмы :)
Тему прикрепляю.


#3 Dimonix

Dimonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 11:35

QUOTE
З.Ы. Мож "кто то", чегой то "подобное" опишет для оружия?!


Помнится мне, что в Морнхолде на базарной площади имеется небольшой театр.
Так вот сыграв роль в спектакле, можно разжиться на даэдр. кинжальчик, предварительно
убив киллера, который нападет во время представления...

Спорить не буду, убить киллера с таким ножиком для слабого героя задача непростая.
Рекомендую для начала обзавестись заклинанием
призвать секиру (дл. меч или что-нибудь по вкусу) в балморской гильдии магов
у заведующей телепорт-коммуникацией или в Калдере.

QUOTE
Предпочтение отдаю "Танковой" = Тяжолой броне, а полной "связке" М+Т+B - енто доспехи "Высших Ординаторов".


После выполнения квеста Альмалекии, где надо убить одного из ее рук,
одел броник ентого элитного стражника, потом с дуру решил перекинутся парой слов с выс. ординатором.
Он не смог простить мне, что мой броник лучше, чем его и при этом я не являюсь ординатором, напал на меня, попытался отнять... Пришлось убить этого жадюгу.
И теперь за мной носятся все ординаторы, кроме постовых, что стоят в магазинах...

Так что, надев броню ординатора, с самими ординаторами лучше в контакт не вступать.


#4 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 15:09


Правте меня:

Когорун находится на северо-восток от Маар-Гана, так вот:
Можно прийти туда Перцем первого уровня - там лежит "тушка" в индориловой броне, причем - прямо на поверхности у "бортика"....

Про лёгкую напишу попозже, что б "Интерес" был - вдруг кто и "так" догадается 0{;-)



#5 Rainman

Rainman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 23:15

Лёгкую броню (стеклянную) можно достать в сокровищницах великих домов в Вивеке, в соответствующих районах, правда там придётся немного помучаться, либо двери вскрывать, там замкие если не ошибаюсь 90 уровня или ключи добывать (тырить или отбират), кому как больше нравиться, к тому же там много ординаторов, так что нужен Хамелион, или хорошо развитая способность Красться, но это того стоит, кроме брони можно натырить там денег (для начала очень не плохо) и оружия, причём не из дешёвых............
так что дерзайте!!


#6 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 14:47


Полный набор {может токмо без шлема - не помню 0{;-) } Достаётся легко, но енто сопряжено с риском для жизни....
Для ентого надо:
Штук десять зелей невидимости - может больше - может меньше - зависит от качества {;))
Запасясь ентим - идем прямиком через "Призрачные Врата" в жерло вулкана, уровень значения не имеет - Супругу "Одевал" как раз - первого уровня - так вот: идя по цитадели Даготика перед самым его оканчанием есть место с тремя дверьми:
Налево - тупик
Направо - путь к даготику
Приямо нам и надо {;-))))
Тама люк наверх - Записаться передним ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) - тама "Спящий", технология:
"Влетаем" туды и сразу "Хапаем" труп (там посох квестовый, кстать), снимаем доспехи и "ломаем крыло" {ох уж ентя Рагнарька 0{;-)} свиток возвращения в храм, форт или просто "возврата"... Упс... Забыл сказать, что он, Вам, пригодится?!? {%)) - Ничего, Вас, ещё и отравят, так что понадобится и лечилка, но ведь енто небольшая цена за полное "Стекло" на первом уровне?!

З.Ы. Если не "вспомните", то позже расскажу, где есть части полного комплекта самой крепкой средней брони: Броник, Тапки и Наплечник...
З.З.Ы. На "затравку" оставим Даэдрический Клеймор {в редактор не лазить - сам его так нашол {%Р }



#7 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 17:22

Если спрятаться за фикусом, то в магазине Бальморы телекинезом можно стянуть орчьи сапоги и поножи... ну сапоги точно можно и кажется поножи, или какой-то другой элемент орчьей брони.


#8 Tramp

Tramp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 04:25

Некто не знает где можно достать боспехи Королевской стражи?


#9 Alesandros

Alesandros

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 06:03

Попробуй собрать материал из которых он делается и заказать у мастера на базаре, список чего и за сколько он даст.


#10 Dimonix

Dimonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 10:02

Кстати про наживу...
В Пелагиаде (по пути между Сайда Нином и Балморой) можно ограбить торговца
(магазин напротив таверны "Полпути") с минимальным навыком украдки.
Подходим к корзинам в правом углу, вплотную, так чтобы на никто не видел.
Разворачиваемся. Перед нами должен оставаться уголок сундука со снаряжением.
Украдкой лезем в сундук и... все наше.

Товаров примерно на 2000, что для PC первого уровня не так плохо,
правда, утащить все, пупок развяжиться. :)


2Tramp
Надо выполнить задания короля Хелсета, или капитана королевской стражи,
точно не помню, и получишь полный комплект брони королевской стражи.

QUOTE
Полный набор {может токмо без шлема - не помню 0{;-) } Достаётся легко, но енто сопряжено с риском для жизни....


Стекл. шлем, также с риском для жизни, можно получить в Бал Уре, лежит на
алтаре.


#11 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 12:08

Поднять много денег в самом начале:
Выходим из канцелярии Сейда Нин, 4 вида грибов (на ближайшем дереве 2 вида "чаги", за деревом вроде светящиеся сыроежки, оставшийся вид растет около маяка.
В Бальмору, в гильдию магов, вступаем, за квестами к Аджире, первый квест - грибы, отдаем, второй - подмена камня душ у Габельдир, Габельдир спускается вниз (а мы сразу получив квест пилим на верх), у Габельдир на столе камни душ в т.ч. и великий (не помню кем заряжен, но номинальная цена 60 000). Телепорт в Кальдеру, к Ползуну, на третьем этаже в ящиках неполный набор орочьих доспехов (в принципе неплохое начало для тех кто ср.доспехи качает), стоящие рядом орки будут орать всякое, не обращайте внимания они не нападут и не застучат. Оперируя найденым сбываем все это добро Ползуну, переодически "просыпая" сутки, чтоб у него золотой запас обновился, в итоге 80000+ денег.

Оружие:
Для разгону - меч белой скорби (на вид эбонитовый палаш)
Бальмора, Сторожевая башня рядом с домом Кая Касадеса, поднимемся на самый верх там на полке искомый меч. Ситуацию несколько портит присутствие стража Хлаалу, делаем финт ушами - с корзинок запрыгиваем ему на голову, "сникаем" и забираем меч. Все проделывать быстро и решительно, т.к. на голове стражника долго не устоишь, предварительно рекомендуется засейвиться.

Далее рекомендую брать голден бранд, в ходе квеста никаких сражений не предусматривается, весь вопрос в деньгах, если следовали моему первому хинту денег хватит с избытком.

Кому не претит душегубство можно на ранних уровнях (а босмерам-лучникам прямо на первом, марксман=50 вполне достаточно) разжиться полным комплектом ординаторской брони. Вивек, квартал Св. Олмса или Делима (не помню, вобщем если стоять спиной к храму он слева будет), лезем на второй этаж и с балкона/площадки угощаем мракобеса стоящего на посту у зала мудрости из лука/арбалета, главное попасть хотя бы раз, что бы он перешел в режим боя, он побежит к противоположному кантону, заберется на 2-й этаж и оттуда сверзится в канал, спускаемся и с моста растреливаем или добиваем магией. Рекомендации - стрелы/болты желательно с энчантом, так оно быстрее будет, т.к. в противном случае очень долго его добивать, я к примеру извел 300+ стальных стрел. Что характерно: ничего вам за это не будет, если правильно выбрать позицию для стрельбы (еще раз: сначала с угла второго этажа, кстати если вы (именно вы а не ваш перс) матерый робингуд и стрелы у вас с мощным дамагом, то до воды дело не дойдет, терпила врежет дуба еще на втором этаже противоположного кантона, позиция для добивания - от подножия противоположного кантона, около моста, можно так же спрыгнуть на козырек решетки).

Практически то же самое для адамантиновой брони, но это все-таки для опытных лучников.
Апплес Матиус рассказывает нам как добраться до Морнхолда, рассказал? Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. С площадки где он шарится смотрим в сторону арки к аргорианскому посольству, приметели башенку? - нам туда, всмысле на ее крышу, пользуем левитацию либо прыжковую жабу, цель на 12 часов, огонь по готовности :). Опять же важно занять правильную позицию - правый скат крыши если смотреть на цель, встать так чтоб край крыши закрывал вас от легионеров патрулирующих непосредственно перед аргорианской миссией, т.е. примерно в центре ската. В награду получаете комплект адамантиновой брони без шлема и адамантиновую палицу. Да еще напишут, что вы убили ключевого персонажа, плюньте на это слюной, в Морнхолде вы уже были.

И вообще лучникам раздолье, есть еще куча подобных мест, не обязательно это крыша или балкон, откуда можно безнаказанно растреливать кого угодно, ищите, думайте, планируйте :)

Это сообщение отредактировано AkuMbl4 - 30 сентября 2004 | 13:28


#12 Гость_Dil Vish_*

Гость_Dil Vish_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 19:55

Может я чего не понимаю, но IMHO самый простой способ добыть full glass + glass посох, longsword и вроде кинжал, это пойти в ghostgate, зайти в левуй часть спереть все это у торговца. Мне хватило sneak ~50-60.


#13 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 04:00


~ "Честно и даром" {;-))))

По поводу стрельбы и "Стыривания" - после того, как "произвели замут" на поленитесь подойти к стражникам {если завалили стражника - не трогаем его, а если стырили чегой - выкладываем} и заплатить пятьдесят монет штрафа (вот такие они, "дорогие", стражники)

По поводу Даэдр-клеймора:
Внутри "Призрачного Предела" есь "Маузур Каверн"... Ключевая фраза - "Мец в камне"...

По карте - Юго-восток от Маар-Гана, но Внутри(!) Кольца.



#14 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 06:27

QUOTE
~ "Честно и даром" {;-))))

упс! :)
QUOTE
если завалили стражника - не трогаем его, а если стырили чегой - выкладываем} и заплатить пятьдесят монет штрафа (вот такие они, "дорогие", стражники)

50 берут за нападение/кражу, которые не закончились летальным исходом, если завалишь штраф сразу за 1000 скачет. Приведенные мной примеры подразумевают, что у закона к вам претензий не будет, так что элемент халявности все-таки есть.


#15 Alesandros

Alesandros

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 07:19

Специально для магов.


Дедушка обнажды рассказал мне историю о волшебном плаще, кой лежит в пещере Римхулл, а пещера та находится на далёком северном острове (Солтсхейм). А плащик увеличивает в 5 раз интеллект параллельно высасцвая на 100 привлекательность, но кто мешает вам снять её перед разговором?

А ещё мой незабвенный дедуля рассказывал, что есть место курган Гилденхул, а там несметные богатства и стеклянный шлем, а также стекленный одноручный длинный меч и даже эбонитовая кираса в комплекте с эбонитовым длинным мечом.

QUOTE
(не помню кем заряжен, но номинальная цена 60 000).


Крылатый сумрак

Кстати не заметил, чтобы об этом сказали полный комплект эбонитовых доспехов можно добыть в Мурнхолде в районе храма есть лесной эльф который клянчит всё больше и больше денег, откажите ему и уходите, когда через некоторое время вернётесь он будет беспричинно катить на вас бочку эбонитовым мечом (у него даже щит в наличии), но если вы уровнем меньше 30-го к сожалению не завалите т. к. обычным оружием его не завалить (почти всё мимо при владении 100), а вот магическим пожалуйста. Я всё сделал просто купил 10 противоядий отнял у членов тёмного братства их дротики (чего они кстати не пережили) и стал ими кидаться (меткость около 60) в него - попадаю он начинает медленно покидать этот мир, но он отражает действие на вас, а у вас есть зелье противоядия так и валим пока не сдохнет. Это конечно совет для "крутых персов", но с другой стороны зачем "Маленьким" ТАКИЕ доспехи, он же их попросту не подымет.

-------
Aidan4: оффтоп потёр. Просьба больше не флудить.


#16 Kagero

Kagero

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 03:24

А ежели загрузить Моррвинд разом с трибуналом - то тебя атакуют "с добрым утром" не пепельные зомби, а ребятишки из Братства.

Сначала мой перс от них убегал. На 4-м уровне я одного завалил. И какая мне фишка поперла! У него превосходный легкий доспех.

Вот сейчас пойду мочить того, которого бросил между Пелагиадом и Сейда Нин.


#17 necr

necr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 00:55

Как было выяснено по последним данным, ребятишки из братства(во всяком случае молодые) очень плохо плавают... Итаак, хотя бы первый уровень героя, пустая (уже) пещера контрабандистов (если повезет...) первый(желательно) отдых... приходит мальчик с кинжалом и с порога тем кинжалом начинает тыкать... в глаз... обидно...
Тактика: спать поближе от воды(желательно). При появлении мальчика нырять и быстро-быстро плыть на другую сторону. сидеть на берегу, отдыхать пару минут, слушая характерное побулькивание где-то в глубине... Потом остается только поднырнуть, ободрать незадачливую добычу и выходя из пещеры щеголять в моднячем черном костюмчике...
Уровень сложности 100 (а иначе зачем такие хитрые тактики...)


#18 CrazyRoger

CrazyRoger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 13:33

Аналогично предыдущему сообщению - в канализациях Морнхолда получаем квест на Черных дротиков, топим (возле первого наверняка понадобится невидимость) потом много дыхания под водой и в их пещере адаманитовый доспех (и в сундучке вроде сапоги).
В разных пешерах той же канализации были найдены шлем, наручи(двойной комплект), сапоги - все адаманитовое(правильно написал?). Левитация там очень пригодится - я от гоблинцев спасался залетанием на камни, а потом их расстреливал.

Это сообщение отредактировано CrazyRoger - 8 ноября 2004 | 13:34


#19 Гость_samaritan_*

Гость_samaritan_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 22:52

QUOTE
Все адаманитовое...

АДАМАНТИНОВОЕ

Я лично предпочитаю тяжелые доспехи, представляешь из себя ходячую крепость. И потом, когда ты 71 уровня, тебе уже пофиг на монстров, получаемый урон, и наносимый тобой - всех уделываешь с одного удара. Своеобразный синдром манчкизма - позже напишу об этом статью.


#20 Гость_Bosmer_*

Гость_Bosmer_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 00:02

Подкиньте идею: где можно разжиться даэдрической кирасой? А заодно сапогами и наплечниками? Сапоги я когда-то находил, но не смог унести :)
Все остальное вроде есть, кроме шлема, но я ево и не хачю...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru