Перейти к содержимому


Фотография

Космические Рейнджеры 1 и 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 17:00

Что за версия?
Ты о вторых: может это какая-нибудь болезнь?
Я их все не знаю, но некоторые заставили переживать о том, что игру глючит! :(
Кстати,
Всем
Патчите КР2 до вер. 1.3
Рекомендую - лечит многое, чуть ли не AI подправляет!
Весит около 17Мб (качал с The Patches Scrolls: http://dlh.net/cgi-bin/pat.cgi?ref=ps )

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 29 июня 2005 | 18:02


#22 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 19:39

Sergey, если неохота качать патч - то попытайся позаниматься шаманством: подключи/отключи какие-то эффекты, смени разрешение... Хотя, если это произошло при разрешении 800х600, когда что-то сломалось - точно меняй разрешение. Почаще чинись и лечись...


#23 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 12:47

Напоролся в данной игре на один квест и никак не могу его пройти.

А дело вот в чем:

Дано: 4 бога каждый весом в 1, 2, 5 и 10 часов; 1 ночь протяженностью в 18 часов; 1 лодка; 1 пролив;

Задача: За 1 ночь переправить через этот пролив на одной лодке 4 богов при условии что на одну лодку могут сесть 2 (!) бога! Лодку кто-то должен вернуть.

Выполнение: Понятия не имею. :(

Вопрос: Как сделать чтобы за 1 ночь переправить этих несчастных богов?

З.Ы. Может разработчики просто не уследили за этим багом или я все-таки окончательно отупел?


#24 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 13:38

Houver
Я вообще "без балды", что это за космические рейнджеры, в глаза их не видел :-/
Но рискну предположить, что

Вы делаете так:
10 + 1 -> (10)
1 <- (11)
5 + 1 -> (16)
1 <- (17)
2 + 1 -> (19)

А надо так:
2 + 1 -> (2)
2 <- (4)
10 + 5 -> (14)
1 <- (15)
2 + 1 -> (17)


#25 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 14:39

hasherfrog

Э-ээ... *нервный смех* Хе-хе... хе... хе... Э-ээ...

Действительно подходит. Похоже мне пора идти в поликлинику и брать желтую справку о умности моего мозга.

P.S. Спасибо товарищ hasherfrog за подсказку. А то я б наверно до сих пор голову ломал. :)


#26 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 12:24

2 Houver:

Интересно, как вы будете в иикебану играть :)


#27 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 18:09

Wasteland Rat, и иике-баана немножко из другой оперы... Например, один знакомый её прошел с первого раза - он точно такой же алгоритм имплементировал когда-то...

Интереснее, как он во второй части будет сдавать экзамен на права... Я честно и влоб так и не сдал...


#28 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 11:21

Плиз хэлп: Кто ещё помнит Космических Рейнджеров - Если навык торговли максимальный, т.е. "5" - то за сколько процентов можно продавать оборудование? (Версия, естессно, 1.6)
Дело вот в чём - в исправлениях от вер.1.3 сказано, что
QUOTE
баланс навыка торговли изменён:
при "0" - 30%, при "5" - 80%


Логично, что
"1" - 40%
"2" - 50%
"3" - 60%
"4" - 70%

У меня же в вер. 1.6 (начал с "1"):
"1" - УЖЕ 50%, а не 40% , потом
"2" - 60%
"3" - 70%
"4" - 80%
Подозреваю, что на "5" может быть скачёк на 20% (как с "0" до "1" возможно с 30% до 50%), но это надо знать наверняка - стоит ли копить и не ставить на другие навыки? :(


#29 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 11:27

Wasteland Rat

Извиняюсь что не заметил Ваш пост. Поэтому долго и не отвечал. А прошел я на удивление быстро. С 5-й попытки. :)

Wozrogdenec

Я думаю до 100% не дойдет. Максиму 90%.


#30 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 11:56

2Houver
Думать и я могу... Мне точно знать надо... :(


#31 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:16

Wozrogdenec

Ладно. Говорю точно. До 100% не дойдет. Ставь не задумываясь. Уровни там набираются как споткнуться о любой лежащий камень на дороге. То есть легко и быстро.


#32 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 14:41

Извиняюсь за некрофильство, но мимо пройти не мог:
QUOTE
Компании Elemental Games и Katauri Interactive приняли совместное решение сделать специальное "коробочное" издание, в комплект которого войдут игры: "Космические Рейнджеры" и "Космические Рейнджеры-2. Доминаторы". Издание для истинных ценителей серии выйдет, предположительно, в октябре 2006 года.
КР2 предлагается выпустить в обновленном варианте - с дополнительным комплектом планетарных текстовых квестов и не только...

Также стали известны некоторые подробности этого уникального издания. С высокой долей вероятности можно утверждать, что игра выйдет в формате DVD-бокса, что само по себе является дважды хорошей новостью: кто еще пользуется CD сможет наконец сделать апгрейд до DVD, а стоимость издания будет на уровне стоимости других аналогичных продуктов от 1С.

Источник и подробности

Это сообщение отредактировано Bercov - 23 июня 2006 | 12:17


#33 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 02:40

Пачка новостей, для самых преданных рейнджеров:
О коробочке:
QUOTE
1. Сформирован окончательный список квестов. Работа над квестами и аддоном вступила в завершающую стадию. 
2. На корректуру отправлены тексты правительственных заданий.


Энциклопедия Космических Рейнджеров v. 1.6.2 (2.1 Мб)

Патч до 1.8.1 (~30Мб)

Источник все тот же (см. выше)


#34 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 14:06

Кстати, вот любопытная информация (все внимание - на место номер четыре). Обратите внимание, что "Рейнджеры 2" обогнали NWN 2, "Галактические цивилизации 2" и "Dark Crusade". Всем крутить фонарики полчаса!


#35 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 22:04

QUOTE
1. Сегодня (18.12), вроде, определились с бонусом для коробки и местом изготовления, но что это будет - пока секрет. 
2. По картам ПБ: пока все нормально, жалоб не было. И потом, думаю, что в случае чего - там поправят. 
<...>
4. По поводу стоимости - определится ближе к выходу коробки.

Очень информативно :) Ну, хоть такие известия.


#36 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:41

QUOTE
Итак, после перерыва, вызванного объективными причинами, с вами снова Рейнджер Эйс Смирнов де =СНК= с очередным выпуском новостей.  Естественно, что я не мог появиться с пустыми руками и поэтому публикую информацию о некоторых квестах, которые войдут в аддон и парочку картинок из них:   

Квест "Эдельвейс"
Жанр: бродилка с приключениями 
Сложность: средняя 
Длительность: средняя   

С новой научной базой нет постоянной связи из-за непрекращающихся песчаных бурь, вызванных повышенной активностью звезды. Рейнджеру поручено установить на необитаемой планете <ToPlanet> радиопередающий комплекс "Эдельвейс". Эта мощная установка призвана наладить радиосвязь с орбитальным гиперпередатчиком. Задание изначально кажется простым, если, конечно, не учитывать то обстоятельство, что ваш предшественник - инженер экспедиции, погиб при невыясненных обстоятельствах...     

Квест "Туристы"
Жанр: бродилка с логическими головоломками 
Сложность: средняя 
Длительность: средняя   

Надоело воевать или торговать? У вас есть уникальная возможность сменить сменить вид деятельности! Одной планете требуется опытный гид-проводник, чтобы провести экскурсию для высокопоставленных туристов. Это уникальная возможность для рейнджера завести полезные знакомства. Ведь война не будет длиться вечно. Кроме того, от вас будет зависеть, насколько светлым окажется экономическое будущее планеты. Достойное задание для достойного рейнджера, не правда ли?


#37 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:05

QUOTE
Квест "Потерянный герой"
Жанр: бродилка с приключениями 
Сложность: выше средней 
Длительность: выше средней   

Если рейнджер хочет рискнуть жизнью ради солидного гонорара, то правительство планет всегда готово решить свои проблемы чужими руками. И это неважно, что герой может погибнуть. Ведь страховку в 10000 оплачивает Галактический Совет. Но ближе к делу. В последнее время на одной планете участились диверсии с применением животных-мутантов. Путем расследования было установлено, что источник их появления - маленькая необитаемая планета, где во время клисанской войны располагалась небольшая военная база. Рейнджеру предлагается принять участие во второй разведовательной миссии, так как первая с задания не вернулась.   

Квест "Вулканический остров" 
Жанр: бродилка с приключениями 
Сложность: средняя 
Длительность: средняя   

Для такого искателя приключений, каким является рейнджер, всегда найдется опасное, но прибыльное задание. Только пеленгский мультимиллионер мог профинансировать экспедицию по поиску энергостанции в недрах вулкана на одиноком островке планеты. Приятная флора, дружелюбная фауна, гостеприимные племена аборигенов, а также приятная компания единомышленников, каждый из которых готов за коллегу жизнь отдать - это только мечта, не имеющая ничего общего с реальностью, которая ожидает настоящего героя - бесстрашного освободителя галактики.


#38 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 05:36

Запоздалый анонс
Рейнджерское счастье
QUOTE
Немного опоздав ко Дню Космонавтики, компании "1С", Elemental Games и Katauri Interactive сообщили о разработке расширенной версии игры «Космические рейнджеры 2: Доминаторы».   

По сути, "Космические рейнджеры 2: Доминаторы. Перезагрузка" — не полноценный аддон, а добротное «золотое издание». И без того большой мир КР2 пополнится 27 картами для наземных сражений, 20 текстовыми приключениями, 10 аренами для боев в гиперпространстве, а также множеством видов корпусов и оборудования для звездолетов. Желающие смогут пройти планетарные битвы и квесты независимо от основной игры, запустив их из главного меню. Некоторые изменения претерпит и интерфейс — станет удобнее разгружать трюм и пользоваться услугами информационного центра.   

Кроме того, в подарочный DVD-бокс «Перезагрузки» войдут полные версии игр «Космические рейнджеры» и «Космические рейнджеры 2: Доминаторы» со всеми обновлениями, масса работ фанатов (от миниигр на движке КР2 до рисунков) и официального концепт-арта, эксклюзивные материалы о разработке игры (включая предрелизные демо-версии), справочник, составленный поклонниками серии, и нагрудный знак рейнджера с уникальным номером.   

"Космические рейнджеры 2: Доминаторы. Перезагрузка" поступит в продажу в мае и, к вящей радости поклонников серии, не будет портить им нервы защитой от копирования.


#39 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 07:48

Да, это именно оно. Счастье. Уже отложил денежки на коробочку...


#40 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:54





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru