Перейти к содержимому


Pip-boy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Гость_Omega_*

Гость_Omega_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2005 - 08:46

Сори, не читал я библию (позор мне!!!).
Но как я понял - читат ее не обязательно. Тем более, что этой библии частей аж 9... понятно, что они уже шли как сопли, размазанные по стенке :).
Но, конечно же, что разработчики делали этот пипбой, как просто интрефейсную оболочку - это правильно. Но мы то и пытаемся объяснить все эти интерфейсные навороты, чтобы они смотелись более респектабельно..
Короче, повышаем авторитет игры :)))
--------------------------------------
Спасибо, Mr. Anderson за исправление.(Хоть в правилах и написано, что благодарить нельзя ).


#42 Гость_Belek_*

Гость_Belek_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2005 - 18:04

Микролампы, которые используются в наше время лишь немного уступают чипам, но как уже говорилось, ТЕ микролампы куда совершеннее наших.

Лично я считаю, что всетаки разработчики изначально не планировали полностью обьяснять все игровые окна функциями пип-боя, просто они сделали их в общем стиле. В любом случае с точки зрения логики все это можно обьяснить, хотя и остаются кое-какие вопросы.


#43 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 14:41

2Zod
Полный бред. Как тут уже заметили мы можем пользоваться всеми этими функциями и БЕЗ PIP-boyя - в храме. Если-бы прицеливание действительно происходило через PIP-boy то умения стрельбы были-бы не нужны. Ты со старта стрелял-бы не хуже робокопа или терминатора.

ADD
Вся игра сделана в одном общем дизайне, который и объясняет все это.

Назвался груздем...Может объяснишь с точки зрения твоей теории - КАК? Как, чузен через PIP-boy торгует? или как PIP-boy ворует?

ADD
А Save/load ТОЖЕ через PIP-boy происходит?


#44 Dronio

Dronio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 16:11

Вот вот! Бред!
ИМХО Пип бой мы видим только после нажатия соответствующей клавиши PIP в правом нижнем углу экрана. Все остальное не пип бой.


#45 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 18:04

А что это?

Давайте попорядку:
Весь интерефейс выполнен по типу ПИП-боя. Если не вдаваться в подробности, то например в Half-Life все индикаторы здоровья, брони и патронов взяты с потолка. Также и в Фоле. Я признаю что это именно интерфейс, но этот интерфейс выполнен в виде ПИПбоя(а вот консоли лифтов, например, выполнены в другом стиле. А почему?). Воровство и торговля. Предположим при торговле - вместо сравнения в уме, чузен запускает пипбой и сравнивает шмотки(да-да-да, тут конечно можно сказать причем здесь тогда Скилл ТОРГОВЛЯ и т.п., но предположим что ТОРГОВЛЯ, это не только умение сбить и надбавить цену, но способность оценить предмет в $). Прицеливание: а давай мы тебе дадим КПК в одну руку и пистолет в другую. На КПК будет высвечено куда нужно попасть что бы нанести больший вред. Но ведь целишься ТЫ САМ. При этом навыки владения оружием включают в себя не только умение нажимать курок, но и умение содержать оружие в боеспособном состоянии. Но это уже немного оффтоп. И вообще, я пытался назвать функции ПИПбоя ,которые нам(игрокам) показываються через интерфейс.(еще скажи что логи - это тоже не ПИПбой пишет, ведь в Храме они тоже писались. А описание брони и перса в инветнории - это вообще тогда бред полнейший, ведь вряд ли чурка-чузен будет о себе говорить: ST n, PE n, EN n, CH n, AG n... Норм 0 / 0 Огонь 0 / 0 Плазма 0/0. Так что или разработчики чего-то накурились или я чего то не понимаю)


#46 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 23:02

Zod
В Фолауте ты управляешь не главным героем, а всего лишь курсором.
Окна и лампы (вообще всё, что ты видишь на экране) - это твой (игрока) интерфейс управления курсором, а не пипбой (устройство в инвентаре героя).
В то время, пока ты курсором в виде "руки" пытаешься тырить схематичные изображения предметов из одного окошка в другое, в разрешении 640*480*256, герой всё видит своими глазами и действует своими руками. Герою не нужно десять раз вызывать описания одного и того же предмета, т.к. он их помнит. Описания постоянно вызывает склеротик-игрок.
Герою не нужно держать в одной руке базуку, а у другой кпк, чтобы видеть вероятность попадания, т.к. решает стрелять или нет не герой, а игрок. Для игрока эта информация важна, а для героя - нет.


#47 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 11:24

2Zod

Может объяснишь с точки зрения твоей теории - КАК? Как, чузен БЕЗ PIP-boyя в храме, - разговривает, а также целиться в муравьев?

А Save/load ТОЖЕ через PIP-boy происходит? А управление напарниками?

>предположим что ТОРГОВЛЯ, это не только умение сбить и надбавить цену, но способность оценить предмет в $).

Не пойдет, продаешь ты свои шмотки всегда по одной и той-же цене, а покупаешь по той которую назначит торговец. Через "интерфейс" происходит только обмен товаром.


#48 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 11:55

Один тип говорил даже такое: "Чего ты суёшь мне эту штуку?"
Ответ:"А как же мы тогда будем с тобой торговать?"
Тип:"Я тебе как другу тек дам джет"
(с) Фаргус, Возрождение2

За точность слово в слово не ручаюсь, но имеет место , если выслушаешь торговца в Нью-Рено, о том, как он защищал девчёнку от насильника!
Имени не помню, всё крутится Ренеско и Джулес, а этого типа - хоть убей не помню!


#49 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 18:23

Млн, я замолкаю. С вами говорить как со стенкой. Вы блн лучше на тему посмотрите, а не меня доканывайте. Я П-Р-Е-Д-П-О-Л-О-Г-А-Ю. Переубедить вы меня не сможете, я не смогу переубедить вас. Все, все забиваемся и говорим только по теме(для особо умных - она на первой странице).

З.Ы. Все таки мы говорим про второй фаллаут. Тут не пройдет версия о том что Фаллаут это ваще игра для жителей Убежищ. Так все таки откудава этот интерфейс? Почему он именно такой?(возвращаясь к HL: там весь интерфейс показывался с помощью костюма. В фаллауте он тоже с помощью чего-то показываеться. И склоняюсь к тому, что это именно пипбой. Но эта тема уже закрыта. Все вместе забываем что я написал. Продолжаем разговор по теме ТОПИКА: "Чем являеться ПИПбой? КПК или ноутбуком, или еще чем-нибудь"


#50 The LxR

The LxR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 17:00

Появилась интересная теория о том, откуда взято названия для ПИП-БОЯ, проичем, довольно ироничная. PIP - название технологии Picture-In-Picture на широкоэкранных телевизорах, в дословном переводе картинка в картинке. Вполне возможно, что Black Isle назвали так PIP-Boy именно потому что он - картинка в картинке. Пиксели в пикселях. Игра в игре. Компьютер в компьютере.


#51 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 12:04

2The LxR
В карму тебе за разъяснение!

2All
Разве никто в Первом Fallout-е не получал очки опыта, за то что учился "как правильно торговать и т.п." на входе Шейди Сендс у миссис с винтовкой запамятовал, как зовут :(!? - там тоже упоминался способ ЕМНИП "бартер на двух дощечках"...

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 25 августа 2005 | 13:09


#52 zitex

zitex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 09:02

А я заделал настоящию копию pip-boy в реальности My Webpage


#53 zitex

zitex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 18:08

Ну и как вам...?


#54 Farmason

Farmason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 18:41

Клёво вышло, я даж в избранное занёс, как творчество по Follaut


#55 zitex

zitex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 17:17

Ну а сам pip-boy fallout mod http://metku.net/mod...ail.php?id=3786 ?


#56 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 13:05

~Нельзя использовать ЛАПТОП во время боя.

Лаптоп=Ноутбук.Если я ошибаюсь,то извините!


#57 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 14:07

Лэптоп - наладонник. Компьютер размером чуть больше ладошки. Полторы ладошки.


#58 Dronio

Dronio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 15:57

2Wozrogdenec
QUOTE
Разве никто в Первом Fallout-е не получал очки опыта, за то что учился "как правильно торговать и т.п." на входе Шейди Сендс у миссис с винтовкой запамятовал, как зовут :(!? - там тоже упоминался способ ЕМНИП "бартер на двух дощечках"...


В английской версии Fallout эта мисс вообще то без винтовки (с винтовкой рядом с ней стоит Сет (Seth)). Она рассказывает про бартер, но о дощечках ни слова.


#59 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 09:07

Ну вот меня и поправили, и вот мы нашли ответ на вопрос- что такое пип-бой(пока частично)Лично мне кажется, что пип - как карманный переводчик "с пол ладошки" Девушку у ворот зовут Катрина, и у неё 12 жизней, несколько монет, два стимулятора, и никакого оружия кроме ножа.


#60 Sarge Granit

Sarge Granit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 18:50

Он работает на обычной Термоядерной батарейке. И подзаряжать не надо. Дисплей сделан Монохромным, для экономии энергии. Сенсорный экран. Может быть он для военных разработан




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru