Перейти к содержимому


Фотография

Мужчины, с 8 марта вас!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 18:35

Выложить было негде, так что, все здесь:

QUOTE
ОРАКУЛ

     Сего, дня, для мужского пола, вводится чрезвычайное обстоятельство, под названием "ЖЕНМАРГЕДДОН". В день, 8 марта, вам ничего хорошего не светит, по каким-то не понятным причинам, у вас будут открываться сами собой кошельки и от туда, с нечеловеческой силой, вылетать ваши средства (доллары, евро, рубли и ДАЖЕ! КОПЕЙКИ). Советуем в эти дни, ни куда не выходить, поменьше общаться с женским полом. Короче, укройтесь в ванной или спрячьтесь под столом (главное, чтобы стол был с длинной скатертью и не забудьте прихватить с собой десяток бутербродов и ящичек пива, что бы не умереть с голода), в туалет, или куда ни будь, где можно будет скоротать время в мужской компании.

     Если вы, не успели спрятаться, вас нашли или вы, все таки, решили достойно встретить этот день, во все оружии. То, вам лучше всего, собраться с духом, прочитать победоносную молитву, попросить родителей, о благословении, надеть бронежилет (помните женский по,л в эти дни особо опасен), вооружиться (поздравлением, подарком, цветами) и идти в бой.

     Есть еще одна напасть, о которой вас стоит предупредить. Посмотрите или вспомните (это очень важно, от этого зависит, ваше спокойствие или даже ЖИЗНЬ), нет ли у вашей второй половины, сегодня, дня рождения. Если вы об этом забудете, то лучше, вам домой не возвращаться (бронежилет порвет, оружие разобьет, порвет, сломает, а с вами, что сделает, лучше не думать), мало того забыли День рождение, так еще и с Всемирным Женским днем не поздравили. Но бывают и такие случаи (даже можно сказать предательские случаи), ваше День рождения, совпадает с этим днем. Вот тут очень сложный момент, совет выше тут не подойдет. Если вы, посмотрели и проверили (спросили) у надежных источников, а также, обязательно, вспомнили, что у вашей половины, все-таки СЕГОДНЯ день рождение, то можно дать несколько советов:

     С утра, как вы проснулись, то вы должны  почувствовать, что вам очень плохо и у вас (болит голова (даже можно добавить, что очень сильно, но тут главное не переусердствовать, или придется поболеть недельку другую в больнице),  кружится голова, растянул ногу (-и) (руку (-и), но об растяжении, лучше позаботиться заранее, перед сном) и всякие болезненные случаи) и вы говорите, "Я полежу немного, может быть пройдет". Вот так и лежите до вечера.

     С утра, как вы проснулись, быстро бегите к телефонному проводу ( желательно выйти на лестничную площадку к электро-щитку и перерезать телефонную линию), отсоединяете его (но тут главное учесть, что в наше время, женский пол может это увидеть и воткнуть вилку обратно) или делаете все, что угодно с телефоном (за чем? Это наша веская причина). Главное, чтобы он не работал и спокойненько занимаетесь своим делом. После того, как отзанимались своим делом, собираетесь, выходите на улицу и идете, ночевать туда, где вас могут приютить (друзья, знакомые (главное чтобы друзья и знакомые не были опять же женским полом), гостиница и т. д.), переночевали и на следующий день, возвращаетесь домой. Тут сразу начнутся допросы (где был и все такое в этом духе), вы честно, не улыбаясь и не смеясь, говорите. "Вчера, пока шел купить тебе подарок и цветы, меня задержали милиционеры, по подозрению в ограблении магазина, и вот, Я всю ночь просидел в обезьяннике." Вторая половина скажет (если знает закон или насмотрелась фильмов): "А ты что, не мог позвонить, мне? Ведь, по закону, разрешено сделать один звонок." И тут, у нас срабатывает наша главная причина, "Я звонил, но никто не отвечал." На всякий случай, почему же вас выпустили? "А, нашли настоящих грабителей!". Этот совет конечно жесткий и лучше его не применять, но, что поделаешь, за спасение, размеров кошелька, можно применить любые вещи, даже, если они такие грязные и подлые.

     Теперь рассмотрим другой случай, предательский. У вас в этот день, "День рождение". Тут нечего рассматривать, по любому, придется дать деньгам, с нечеловеческой силой вылетать из кошелька. И вы напьетесь, наешьтесь, и ваша вторая половина будет довольна. Обоих поздравят, одарят подарками. Одно только будет жаль, кошельку все таки, придется похудеть.

     В общем, мужской пол, эти дни, не ваши. Будьте предельно внимательны и осторожны. Девочки, девушки, женщины, бабушки по всюду. Их больше, чем нас! Можно нарваться, что мало не покажется. Еще раз, в эти дни женский пол, чрезвычайно, буйный, нахальный, такого мата, вы больше никогда не услышите, если не поздравите их с этим днем. Запаситесь слезоточивым газом, электрошоковой дубинкой, палкой, арматурой, натренируйтесь, научитесь быстро бегать и меньше уставать, а то мало ли что (будете идти по переулку и у вас на пути возникнет озверевшая группа, толпа, банда, армия женщин феминисток (которых ни один мужчина не поздравил) и тогда придется бежать быстро и долго), вспомните, что в городе, где-то существуют бункеры, вспомните (выучите) правила хорошего тона. Знайте, в эти дни, милиция, вам не поможет, в милиции тоже служат женщины и девушки. Мужчино-милиционеры, заранее попрятались где попало, вас никто не будет спасать, так что, будьте осторожны и не забудьте про советы. На этом все. Пойду спрячусь куда ни будь, пока сам не нарвался.


Судите!

Сейчас засудят. Сутки на исправление согласно Правилам.

Помоему исправил. :)

Это сообщение отредактировано Houver - 26 ноября 2004 | 15:57


#2 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 20:53

Честное слово, очень хочется перейти на личности. Пожалуй, не удержусь. Сей текст представляет собой не столько художественное произведение, сколько исповедь автора перед психотерапевтом. Ставим диагноз - подкаблучник. Случай настолько запущенный, что лечение возможно только пожизненное и безрезультатное. Утешать пациента может тот факт, что большинство российских мужчин будут его соседями по палате. В этой палате своеобразный юмор, непонятный непосвященным. Наверняка этот рассказ пойдет там на ура.

Блин! Фальшивые улыбки, неискренние похвалы, дежурные благодарности, обязательные подарки... Неужели так трудно всего этого избегать, если не хочется? Мне не хочется, я избегаю, почему другие ведутся? Это отвратительно! Когда, пусть даже в шутку, напоминают о гадостях, весело не становится.


#3 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 01:11

Заб, это юмор. Человек, рассказывающий анекдот про президента вовсе не обязан его не любить. Частое повторение подобных шуток может наводить на мысль.

По сути:


по всюду -- в одно слово

Ваше День рождения -- Он Мой, мужской род. Потому что он, день, самец.

Я бы достилизовал текст до эдакого бредового мануала. Вместо "банды, толпы, армии" писал бы "банды/толпы/армии". Словечки типа "даже" в фразах наподобие "(доллары, евро, рубли и ДАЖЕ! КОПЕЙКИ)" ставил бы в скобки. И добавил бы свойственного мануалам юмора, непонятного составителю. Типа "стол с длинной скатертью" как "стол длиной со скатерть". В общем, чтобы можно было распечатать и на стенах вешать.
И, на мой взгляд, ЖЕНМАРГЕДДОН это скорее геноцид женщин. То, что ты имеешь в виду, лучше назвать как-нибудь типа Мужиколлапс.
И что так рано?

А вобще весело так, интересненько. Стилизанешь будет (на мой вкус) еще лучше. Юмор он и есть юмор.

Да, по мне, так праздник как праздник. Кого хочешь -- поздравляешь, кого хочешь -- посылаешь. Как обычно. За людьми наблюдать смешно опять же.

Это сообщение отредактировано rackbot - 19 ноября 2004 | 01:13


#4 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 14:47

Этот текст, был моим первым произведением. Прочитало, его, множество женщин и девушек, вроде гадостей, в мой адрес, не летело, значит пронесло. :)

Значит под мануал, это интерестная мысль, попробую чего нибудь сделать. :)


#5 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 15:56

1) "или куда ни будь" надо писать "или куда-нибудь".
2) "что бы не умереть" исправить на "чтобы не умереть" . Вывод грамматику правь.
3) "попросить родителей, о благословении" - не понял, кого о чём просить? В родителях есть мать женского пола, от которой желательно подальше держаться? Не ясно, благославлять кто и на что тебя должен? Да и что за детство, кидаться под юбку? А если тебе давно не 13?
4) "ваше День рождения совпадёт..", тут совсем амба. Мало того, что "ваш@< ибо день, о чём было сказано, да ещё и "Ваш", ибо обращение к одному лицу, а не группе товарищей. Да и, честно говоря запутался ты в этом абзаце "твой, мой, половины, ваш", все дни рождения в одну кучу снёс.
5) После "обезьянника" всё скомкано. Только было утро, бац, пара общих фраз и конец. Не-е-е-т! день ещё только начался и поводов для шуток предостаточно. Так что - вперёд и с песней! Взялся за гуж - доведи праздник до конца.

Итог - задумка неплохая (хотя такие мысли были у многих, я думаю), но реализация подкачала низкой грамотностью, незавершённостью, недостаточно порой острыми сюжетными ходами и приколами. Правь, дорабатывай, тискай новые версии.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru