Перейти к содержимому


Снаряжение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 14:29

QUOTE
У вас в домашней аптечке есть антирадиационные препараты?


Не думаю, что у тебя в аптечке есть Rad-X и Rad-Away.


#22 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 15:06

2Duke Где работаю? А фиг знает. После последнего переименования было ИПБ АЭС ;).

2Raven-umr-

Оружие надо потому, что из убежища когда-нибудь придется выбраться и встретиться с жестокой реальностью - как минимум, ордами голодных зверей(минимум крыс). Ножи понятно зачем - кухонные принадлежности. А из своего тросика я как-то раз изготовил силки и поймал в них натурального кабана весом 150кг :).

Запас еды хоть какой-то затем, что я не верю в то, что ГО и МЧС должным образом организовали припасы. Ну вот не верю и все ;). Хотя бы потому, что при нынешнем уровне разгильдяйства и коррупции эти склады должны быть пустыми, и надо иметь хоть что-нибудь, чтобы не дать дуба.
Минимальный набор инструментов (хотя бы плоскогубцы) затем, что я опять-таки не верю, что системы убежищ содержатся в полной исправности. 100% будет нужен какой-нибудь ремонт, а штатные инструменты давно сперты.

КПК затем, чтоб в убежище не сойти с ума за месяц. Я серьезно. Зарядить его тебе дадут.

Насчет аптечки: ПРОТИВОРАДИАЦИОННЫХ ПРЕПАРАТОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Всю дозу, которую ты уже схватил - это "праздник который всегда с тобой", и ничего ты с ним уже не сделаешь.
Вся противорадиационная полевая медицина - это декарбонизирующие и декальцинирующие уколы, чтобы вывести радионуклиды, что ты проглотил, чтоб они тебя не облучали дальше. Вполне заменяются комбинацией других лекарств из обычных аптечек.

Есть правда "Противорадиационные таблетки" в военных аптечках. Знаете, что это такое? Это когда солдат схватил смертельную дозу в 400 рентген и его мучит сильная рвота. А таблетка эта подавляет периферийную нервную систему и прекращает рвоту, чтоб солдат мог еще через 2 часа пойти в атаку и только потом отбросить копыта. Буденный был бы в восторге ;).


#23 Raven-umr-

Raven-umr-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 15:21

>>Не думаю, что у тебя в аптечке есть Rad-X и Rad-Away.

Нету. Я и сказал это к тому, что нет смысла тащить с собой килограм колёс на все случаи жизни.

to VladZ

>>Есть правда "Противорадиационные таблетки" в военных аптечках

Любимый детишками тарен? Он и имелся в виду :-)

>>Запас еды хоть какой-то затем, что я не верю в то, что ГО и МЧС должным образом организовали припасы.

>>>>Если не организуют, то вы в любом случае долго не протянете.

Предвидел и ответил заранее. Запасов на месяц (да ещё и на всё убежище) вы с собой не утянете. Неделя - при условии строжайшей экономии.

>>КПК затем, чтоб в убежище не сойти с ума за месяц. Я серьезно. Зарядить его тебе дадут.

А чем КПК лучше окружающих людей?

>>Оружие надо потому, что из убежища когда-нибудь придется выбраться

Если вами озаботится государство, то резать крыс на мясо вам не придётся. Если не озаботится - вы просто до этого не доживёте.

>> А из своего тросика я как-то раз изготовил силки и поймал в них натурального кабана весом 150кг :).

И на каких кабанов будете охотиться в центре города?

Это сообщение отредактировано Raven-umr- - 17 декабря 2004 | 16:02


#24 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 17:28

QUOTE
>>Не думаю, что у тебя в аптечке есть Rad-X и Rad-Away.

Нету. Я и сказал это к тому, что нет смысла тащить с собой килограм колёс на все случаи жизни.


Мне просто необходимы таблетки для поддержки пищеварения, иначе мне будет очень весело жить. Не думаю, что в волте будет легкоусвояемая качественная пища. Простая диарея даже в условиях обычного похода (не то что в условиях постъядера) может стоить жизни. Поэтому и написал.


QUOTE
>>Есть правда "Противорадиационные таблетки" в военных аптечках

Любимый детишками тарен? Он и имелся в виду :-)


Насколько я знаю, тарен нужен для того чтобы хорошенько долбануть по мозгам, чтобы отвлечь на некоторое время солдата от таких проблем как, допустим, оторванная нога. Человек может дуба дать просто от шока при виде крови при несмертельном ранении.


#25 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 18:48

QUOTE
И на каких кабанов будете охотиться в центре города?

Вы не поверите, как быстро дичают покинутые города. Я наблюдал несколько раз. Две недели - и волчьи стаи с кабанами будут носиться по центру города, как в лесу. А там, где они бегать не будут, ходить не надо из-за высокого уровня радиации.
QUOTE

Если вами озаботится государство, то резать крыс на мясо вам не придётся. Если не озаботится - вы просто до этого не доживёте.

Я на 100% уверен, что государству будет не до меня. Но уверен, что и без него можно выжить. Если вообще не идти в убежища, а куда-нибудь подальше от городов. Вряд ли будут бомбить сельскую местность. В убежища идти только в крайнем случае, и лишняя еда никогда не помешает - чем позже сможете выйти из убежища, тем лучше.

QUOTE
Нету. Я и сказал это к тому, что нет смысла тащить с собой килограм колёс на все случаи жизни.

Это почему же? От ранений, странных аллергических реакций никто не застрахован. Понадобится все. Если не в убежище, так после него.

Насчет целесообразности фонарика, мобилы, ноутбука, оружия, прочего - это будут как минимум неплохие обменные вещи в условиях полного падения денежной системы. Их все можно хорошо использовать или в крайнем случае разобрать на запчасти.

Это сообщение отредактировано VladZ - 17 декабря 2004 | 18:50


#26 Koroed

Koroed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 22:48

2SilverFox
1 У меня на рюкзаке пришиты на лямках разные штучки и карманы, так же пришит аккумулятор и лампочка от него. В случае намокания аккумулятора замыкается цепь и загорается лампочка, под дождем тоже горит. в случае необходимости этот прибор можно использовать для других приборов.

2 Я же упомянул про корабельные и танковые системы(их то не отключат на войне)

3 да я назвал этот нож швейцарским, потому что его уже в этой теме упоминали.
Специальный метательный нож лучше метается, да и выбросить такой лучше, чем боевой.
а с метанием ножей у меня порядок.

4 написал про эту лопату, потомучто она у меня есть и уже многократно опробавана. Жаловаться не на что. Ручное оружие у меня и погрознее есть, чем наша соперка(не в укор ей будет сказано). тем более, что нашей саперной у меня нет, а если появиться, то и про нее незабуду

5 хавчик у меня чтонадо

6 сам бы хотел где нибудь такие достать, а пока заменяю их горнолыжными

7 фотоапарат и мобила много места не займут, а польза может быть. может будет возможность их использовать? а в крайнем случае каким-нибудь панкам загоню.

8 бритва такая у меня дома лежит, правда старая и без насадки. механизм завода и кручения работает. это хорошо, что ты мне про неё напомнил, теперь займусь её ремонтом. хотя мне лучше опасную бритву(и места меньше занимает, и в умелых руках оружием становиться)

9 насчет одежды ты совсем неправ, тем более я описал свой лучший комплект одежды, специально ясозданный для автономного существования в полевых условиях.
Во первых тельняшка - прекраснейшее творение человека, мне её носить никто не запрещает(я моряк), их сняли с производства и войска теперь будут снабжать футболками.
Во вторых, берет есть берет, знаки отличия-то мои собственные на нем.
Ботинки армейские американские за 550$, в левом ботинке место для опознавательного жетона(такой же должен быть на шее). это если настоящие, а у меня такие же, только фирма другая их произвела и поэтому они стоят не 550$, а 1500р.
Черные очки идут к берету.


2VladZ
Ну ты крут!


Тихоокеанский флот будут бомбить с Аляски и Калифорнии(через Тихий океан),северный флот, действительно, через Северный ледовитый, а Европейскую часть россии - страны нато в Еропе.
Москва окружена двумя плотными кольцами ПРО с-300, а радиус 1200 км вокруг Москвы эти штучки с легкостью покроют, то есть Питер спасен.
сам процесс вылета из шахты ракеты сразу заметят.

В государственных хранилищах(которые глубоко под землей в каждом больше среднего городе) обновляется постоянно, вход туда разрешён только самым главным. В случае ЧС этот склад может снабжать убежища города в течении нескольких месяцев.

В метро места предостаточно, то пространство, которое вы видите, это только половина того, что может себе позволить подземка. +нормальные убежища, +подземные коммуникации типа "Москва-2" и "Санкт-Петербург-2" специально построеных во времена холодной войны.


#27 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 07:24

)Да, забавно читать. Но хочется бросить и свою копейку. Если будет убежище, то КПК лучше людей, ...местами, может случиться так, что заботясь о несхождении с ума(можно кстати заботиться о всех сразу, игрушки им писать) потеряете время за которое люди образуют естественные группировки по интересам, читай собьютсяв кучи, а кто не с нами, тот против нас, а кто без защиты вообще законная добыча.
Да, брать надо все самое ценное и с чем умеешь обращаться. А еще, в экстремальных ситуациях в первую очередь надо доставать оружие, это просто факт. Далее идут варианты развития событий, но без оружия отсекается слишком большое поле возможностей.


#28 Katbert

Katbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 12:29

2VladZ:
Идея бежать подальше от городов, конечно, хорошая, но необходимо учитывать "розу ветров". Ведь одним из последствий ядерного удара является радиоактивная пыль -> разноситься ветром. Вспомните последствия Чернобыля и докуда дошло радиоактивное облако.

2All:
Вся незащищенная электроника "сдохнет" от электромагнитного импулса.

ИМХО, надо брать:
-документы (ВСЕ, которые есть)
-теплую одежду (2 комплекта)
-любую доступную еду
-шанцевый инструмент
-спички, свечи и т.п.
-много скотча
-резиновые/кирзовые сапоги
-любые доступные СИЗ
-все лекартсва
-"набор ножей для выживания в дикой природе" (с) Jagged Alliance 2
-одеяла(если есть кому нести)
-посуда (пару кастрюль, сковорода и т.д.)
-карту райна
-ведро нервов и тонну спокойствия
-знание месторасположения убежищ
-родственников и близко живущих друзей с родственниками, хороших соседей (для создания группы выживания)

Блин, что-то забыл, но может, успею вспомнить! :)




#29 Axelerat

Axelerat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 12:43

А я бы всех вас взял...


#30 Raven-umr-

Raven-umr-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 14:15

Сегодня сдавал зачёт по БСФ (Боевые Средства Флота) на военной кафедре. Баллистической ракете на 2000 км потребуется 13 минут. Уложитесь, товарищ Katbert? ;-)


#31 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 14:53

Кто сидит у радио и постоянно всё слушает? Да проср..те вы, господа, все сигналы, а потом будет поздняк метаться. Уж сидите сутками в метро, что ли.
Дайте себе 5 минут на осознание ситуации и метание по квартире в поисках того, чего там нет. (Сумку найти и жрачку туда заныкать). Или готовые рюкзаки висят около дверей? Не смешите людей, комикадзе. Если будет что - вы все трупы (да и я тоже). Всё.


#32 Katbert

Katbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 16:44

2Raven-umr-:
как ты уже заметил - при внезапном нападении шансов практически нет!
но при объявлении войны - вполне реально.
а хранить шмот уже собранным на такой случай - ИМХО ПАРАНОЙЯ!!!!
И выживут в ядерной войне только случайные люди (из числа простого народа) - оказавшись в нужное(?) время в нужном(?) месте.

список, конечно, большой, но ИМХО одеяло важнее мобилы, КПК, тросов и пр., т.к. спастись в убежище и банально сдохнуть от воспаления легких - это надо уметь.
скотч+1-й комплект теплой одежды+сапоги+ватно-марлевая повязка = простейший костюм химзащиты


"... и наступит время, когда живые будут завидовать мертвым" :( (с) - не мой

ЗЫ. От места, где я живу до ближайшего убежища - 3 мин ходу :)))


#33 Dimonix

Dimonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 17:57

QUOTE
а хранить шмот уже собранным на такой случай - ИМХО ПАРАНОЙЯ!!!!

Да уж, были времена всю Америку до ПАРАНОЙИ довели, у каждого был свой персональный бункер. :)

QUOTE
И выживут в ядерной войне только случайные люди (из числа простого народа) - оказавшись в нужное(?) время в нужном(?) месте.

Не убавить, не добавить...

А что касается шмоток, то если выживу при ядреном ударе, навещу ближайший уцелевший супермаркет. :)

См. кино о глоб. катастрофах:
"21 день", "Обитель зла -2" больше сходу не вспомню..

Там все уцелевшие ходят по магазинам. :)

Это сообщение отредактировано Dimonix - 21 декабря 2004 | 17:59


#34 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 19:48

2Torvik
Такое предупреждение будет передаваться по всем радиоканалам, а так же по всем уличным громкоговорителям. У нас раз в год проверяют эту систему - все слышно. Чтобы пр...расть это сообщение, надо быть глухим и тупым.

2Dimonix Магазины будут в городах и наверняка будут заражены радиацией. Затем и есть у меня 400гр. глины для дезактивации, чтоб очистить нужные вещички для использования.

2Katbert - Куда бежать, я уж как-нибудь пойму. Направление ветра будет ясно, и надо бежать против него. Главное - не попасть под активный дождичек в первые сутки. А спустя сутки будет уже все равно - сдается мне, что после ядреных взрывов эта роза изменится до неузнаваемости.


#35 Arnello

Arnello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 21:02

Да, и правда, у нас в конце сентября проверяли (учения ГО и ЧС) уличную систему оповещения (сирены воздушной тревоги). Выли так, что до костей проберёт кого хочешь. Правда вот, с эвакуацией из зданий проблемы были: народу много, выходов - максимум два, в результате давка даже в относительно спокойных условиях. Если всё будет по-серьёзному, выбраться из здания будет непросто.


#36 Гость_Witchhunter_*

Гость_Witchhunter_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 23:07

Выживает тот кто добегает до убежища (на не добежавших, но выживших смотрите в фоле, раздел мутанты!)

Это сообщение отредактировано Witchhunter - 21 декабря 2004 | 23:09


#37 Katbert

Katbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 12:02

2VladZ:
Почитав немного учебники по гражданской обороне я бы из убежища как минимум неделю не вылазил!

Для "охлаждения" ссылочка:
Атомная атака на Японию - Фотохроника
Еще:
Более полная текстовая информация
А вот еще!
QUOTE

59 лет назад 6 августа США сбросили на японский город Хиросиму атомную бомбу. Проведя первый атомный взрыв ядерного устройства 16 июля 1945 года у себя, в пустынной местности, недалеко от городка Альмогордо, американцы получили достаточно информации о катастрофических последствиях применения оружия массового уничтожения людей.

Однако высшие политические и военные деятели мировой державы решили испытать атомное оружие на людях. Ради чистоты осуществления эксперимента к ним предъявлялось несколько требований: мишенью должны служить несколько сот тысяч человек, города не должны быть разрушены перед идущими бомбардировками и, наконец, для безопасности бомбометания в районе этих городов должны отсутствовать сколь-либо значимые силы японской ПВО.

В результате взрыва в мирной Херосиме 20-килотонной атомной бомбы с ласковым названием “Малыш” погибло около 140 тысяч человек.

Три дня спустя была на Японию сброшена вторая после Хиросимы атомная бомба «Толстяк»: жертвой американских ядерных испытаний стал Нагасаки.

Американский летчик Суини, пилотировавший смертоносный самолет, должен был сбросить бомбу на город Кокуру, но из-за плохих метеорологических условий и небольшой неисправности самолета, «разгрузился» над Нагасаки. Погибли 74 тысячи человек, более 40 тысяч были ранены, позднее от облучения и ранений умерли еще 35 тысяч человек.


Заметьте, что это были МАААЛЕНЬКИЕ бомбочки - сейчас мощности в тысячи раз больше!


#38 system failure

system failure

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 17:24

Не знаю, насколько этот пост по теме, но прошу заметить, что наше Российское(постСоветское) метро залегает значительно глубже метра' в других странах и обладает громадными стальными дверьми(аляФОЛ), скрытыми под стальными пластинами на полу; также в России рекордным спросом пользуется рабочестроительное-походноармейское снаряжение; но что страшнее всего - это то, что каждый ~35 обладает знаниями(реально способен), достаточными для сборки в гараже вполне действующего ядерного оружия, каждый ~28 способен вырастить в гараже популяцию смертельно опасных бактерий, каждый ~15 способен массово изготавливать заряды разрушающего действия с поражающими проникающе-разрывными частями("кассетный фугас"), каждый ~6 способен легко изготовить тяжёлое огнестрельное оружие не самого низкого качества, каждый ~4 способен изготавливать оружие вида пулемётов, каждый способен изготавливать ручное оружие низкого уровня; всё с учётом подручных материалов, окружающей растительности и того, что продаётся в магазинах без специальных разрешений.
Ну как вам такая статистика(собирал с друзьями), теперь ядерная война уже не кажется фантастическим ужастиком.


#39 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 21:26

QUOTE
~35 обладает знаниями(реально способен), достаточными для сборки в гараже вполне действующего ядерного оружия
LOOOL!!!!!! ГЫЫЫЫ!
Я думаю, ЕСЛИ даже он достанет все нужные материалы, то каждый 35-й с шансом 0.0001% соберет ядрену бомбу мощностью максимум 1кТ. Одна документация на изготовление ПОСТЕЙШЕЙ ядерной бомбы занимает минимум два шкафа, так сколько он ее будет делать? Всю жизнь?
А материалы для нее еще так просто не достанешь - их хорошо стерегут.
QUOTE
каждый ~6 способен легко изготовить тяжёлое огнестрельное оружие не самого низкого качества

Угу. Видел раз труп такого умельца. Опознать было нельзя.
QUOTE
~28 способен вырастить в гараже популяцию смертельно опасных бактерий

За сколько лет, извиняюсь? Процесс мутации, в нужном направлении даже под действием радиации и наблюдением ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО специалиста займет в лучшем случае лет 20-30. А те штаммы, из которых можно вырастить быстрее, тебе так просто не дадут.
QUOTE
Ну как вам такая статистика(собирал с друзьями), теперь ядерная война уже не кажется фантастическим ужастиком.
И что, эти люди таки да СПОСОБНЫ это сделать? Это они тебе так сказали? А они хоть какое-нибудь РЕАЛЬНОЕ касательство к тем областям имели, чтоб так уверенно говорить, что они это могут? Или это только общие знания из университетской программы?


#40 system failure

system failure

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 11:12

2 VladZ
Ну на тему того, как проходил опрос ты немного погорячился: если на вопрос, "как собрать ядрёну бомбу?", человек отвечал что-то вроде "берутся такие-то детали...", то в знающих его не записывали(ибо любой может так ответить), а вот если он досконально описывал процесс сборки биоаккамуляторов тяжёлых металлов, с указаниями к отысканию оных, а затем их переработки путём пережигания с дальнейшим прокаливанием, затем разжижением и центрифугированием остатка, естественно с полным описанием методов сборки всех необходимых аппаратов и соответствующей техники безопасности, то таких маньяков записывали в знающих.
А про выделение опазных микрозверьков могу только порекомендовать поочерёдно высевать на разные среды, под разные освещения и на разные температуры популяции глубокопещерных почвенных бактерий-бродильщиков, если будешь аккуратен, то через полгода ты получишь универсального возбудителя гангрены.
Про неудачливого пулемётчика скажу, что человеку похоже просто очень неповезло с терпением, и он слишком слабо заделал казённик.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru