Перейти к содержимому


Снаряжение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 11:27

Тема суппер!!! Только вот два вопроса к Duke: зачем тебе мобила?? Подумай логически, при взрыве никакой связи быть не может, так что это лишние граммы в рюкзаке и куда столько презервативов, после взрыва всем не до мелочей будет!!!
Лана, что бы взяла я:
1.Документы (паспорт,полис,права)
2.Аптечку
3.Зипповскую зажигалку.
4.Блок сигарет.
5.Нож,пилку для ногтей,ножницы.
6.Две бутылки коньяка.
7.Пачку сушек,пару шоколадок,банку тушенки,3 бутылки минералки без газа.
8.Дезодорант-антиперспирант,крем,расческу,лак для волос.
9.Простынь,комплекта 4 нижнего белья,маленький плед.
Ну вот наверно и все, на первое время бы хватило...


#42 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 20:34

2 system failure: Ну, если всяких маньяков непонятного уровня квалификации записывать в "знающие", то статистика верна ;) . А по факту ни фига они не могут. Про то, насколько смехотворна и бесполезна идея добывать уран и плутоний бактериями, я расписывать не стану.
Ну, допустим, даже есть у меня под боком 80 кг необогащенного урана (как вынести - это другой вопрос :) ), ну и что мне с ним делать? Есть его с кашей? Ах да - тот маньяк описал, что центрифугировать с целью разделения изотопов. А он упомянул, что это должна быть ультрацентрифуга и производительность ее будет один грамм обогащенного урана в сутки? А надо его 20кг, да и ультрацентрифуга - не гаражное оборудование, ей специальный фундамент нужен.
И даже из простого обогащенного урана бомбу не сделать. Я знаю технологическую цепочку ее изготовления очень приблизительно, но и этого хватает, чтоб понять, что изготовление ядреной бомбы очень непростая затея. Про то, чтоб изготовить ее, даже имея все исходные материалы, в мастерской, забудьте.

QUOTE
А про выделение опазных микрозверьков могу только порекомендовать поочерёдно высевать на разные среды, под разные освещения и на разные температуры популяции глубокопещерных почвенных бактерий-бродильщиков, если будешь аккуратен, то через полгода ты получишь универсального возбудителя гангрены.


Гангрена любой разновидности протекает медленно, плохо распространяется, легко идентифицируется, легко лечится антибиотиками, если у врача руки растут откуда надо. Вывод: ценность такой заразы как биологического оружия нулевая.

QUOTE
Про неудачливого пулемётчика скажу, что человеку похоже просто очень неповезло с терпением, и он слишком слабо заделал казённик.

Да нет, он заделал хорошо. Просто после выстрела 20-го вследствие некоторых химических процессов в стволе патрон заклинило и ствол взорвался. Чтоб понимать такие вещи, надо быть в этих вопросах специалистом, а самоуверенные любители будут дохнуть. Это относится ко всем, думающим, что они могут делать оружие.
В том числе биологическое и ядерное. Биологическим оружием легко заразиться. А насчет ядерного - кто из этих маньяков-оружейников знает, что летальная доза урана - 10 микрограмм, и очень неприятная смерть наступает в срок месяц-полгода?

Это сообщение отредактировано VladZ - 12 января 2005 | 20:47


#43 Arnello

Arnello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 00:14

Из предыдущих постов можно сделать вывод, как хорошо, что мы с вами так мало знаем о производстве высокотехнологичного оружия. Если кому-то захочется кровищи, о просто возьмёт большой топор...

P.S. Летальная доза урана - 36 миллиграмм для крыс, содержание урана в теле человека весом 70 кг - 0,09 мг, то есть 90 микрограмм. Ежедневный приём с пищей :) - 0,001-0,002 мг. Справочник Джона Эмсли, Оксфорд.
P.P.S. Это, разумеется, не означает, что уран можно болгаркой пилить :)

Это сообщение отредактировано Arnello - 13 января 2005 | 01:23


#44 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 00:32

Так. простейший подсчет на калькуляторе показываеет, что к шестидесяти годам количество урана достигнет 44 миллиграммов. Если считать, что он не выводится, то... хм, много! Допустим, что человек приобретет некоторый иммунитет, но. Так вот, получается, отчего люди-то умирают! Не от старости, а от облучения =) =)

Все вышесказанное - оффтоп... что-то потянуло меня пофлудить...

Кстати, вот ответ по теме.

Во-первых, я буду исходить из того, что сообщение застало меня в квартире. Никто больше ничего не знает. У меня тринадцать минут.

Тогда я делаю так. Звоню, во-первых, родителям, чтобы они делали ноги ко мне, если успеют. К сожалению, это маловероятно =(. На это ушло пять минут.

Дальше я хватаю - все возможные кончервированные продукты. Просто в свой обычный рюкзак, какой под руку попадется, туда же - ножи с кухни, хороший швейцарский (в данном случае - плохой китайский) нож с множеством лезвий. Затем - технику. которая валяется вокруг, типа - фотоаппарат, телефон, плеер, ноутбук. На набивку ушло минут пять, может, в общей сложности - 9-10. Хватаю все материальнные ценности и выбегаю на дорогу (минута), чтобы поймать манькА. Сулю ему все деньги, что у меня есть, и умоляю презреть гаишников и гнать в бомбоубежище, которое у нас в Красносельском р-не под исполкомом. Минутки за две успеваем, тут недалеко. Там я вбегаю и поднимаю жуткий шухер. Ракеты уже засечены, убежище открыто и...

Надеюсь. =)

Это сообщение отредактировано IRI - 13 января 2005 | 01:09


#45 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 03:22

Fallen Angel
Присоединяюсь! Ну чем по сути дела отличается начало ядерной войны от внезапного приглашения провести приятно уикэнд на природе? :)

Жить нужно в сельской местности далеко от цивилизации, чтобы уцелеть.
В таком хозяйстве ненужных вещей не держат. Ну ещё бы пригодился
дизельный джипер с механическим впрыском и пара бочек соляры.


#46 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 08:49

ВАРВАР: Так ну издеваться то не надо!!! Просто я бы брала по минимуму я понимаю наша мужественная часть форума нагрузилась бы неподъемными рюкзаками, ну а я же девушка...тем более ты что при необходимости не дал мне топорик которого у меня нет?! Вопрос для чего тебе джип? По задумке после взрыва должно все так разнести что проезжать тебе негде будет да и радиоактивный фон будет долго сохраняться, так что вряд ли ты из убежища вылезишь чтоб в ближайший супермаркет за хлебушком доехать!!:))


#47 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 13:02

Fallen Angel
Ни-ни, я на полном серьёзе.
Джипер понадобится для того, чтобы успешно мародёрствовать на сельской местности.


#48 system failure

system failure

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 14:45

2 VladZ
Простите, что припозднился.
Про ултразвуковую центрифугу упоминание, естественно требовалось, а в гараже она всё-таки уместится, описание сборки станины, сборки и уравновешивания барабана, .... тоже требовалось, иначе опрос получился бы слишком неточным. А если тебе не хватает урана до критической массы, то рекомендую вспомнить(ну кто же этого не знает), что кожух из бериллия помогает, действуя как отражатель узлучения.
Успехов тебе в сборке!


#49 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 17:39

ууу.... мил человек. Вы Головачёва начиталися? Центрифуга отнюдь не ультразвуковая ,а просто ультрацентрифуга.

К тому-же ты путаешь схемы плутониевой и урановой бомб. урановую и взаправду можно собрать в гараже. вот только на сбор нужных ресурсов и на изотопную очистку ты ресурсов потратишь столько ,что проще тротиловый эквивалент сварить.
и трам-тарарам. беррилий не отражает излучение.

вот кстти и проверка вашей квалификации. что делает беррилий?


#50 system failure

system failure

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 17:46

2 AlgerT
Ультразвуковой её в народе кличут, даже наша учительница биологии(я ещё в 10 классе), работавшая с аналогичным аппаратом, правда применявшимся для разделения фракций в биообразцах, называет её ультразвуковой.


#51 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 17:54

Извини. Или ты неправильно вспомнил ,но никакой народ ультрацентрифугу так не кличет. Ну может чукчи, или мексиканцы.
Скорее всего ты что-то путаешь.
И не забудь о беррилии.


#52 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 18:53

Ладно, продлю оффтоп еще немного. Речь была о том, чтоб собрать бомбу в гараже. У кого в гараже есть ультрацентрифуга? Про бериллий я не забыл, до него разговор не дошел. Крит. масса указана с учетом бериллия. Его, кстати, так просто не достать. Итого, уран этот добывать 20 лет, даже если есть три ультрацентрифуги (BTW, каждая стоимостью 200000 USD).
Ладно, перечислил. Далее по пунктам:
1. Для резкого набора критической массы нужна взрывчатка со сверхвысокой скоростью детонации. Простейшая из таких - гексоген высокой чистоты. Кто мне скажет, что такой можно получить в гараже при наличии химпосуды, тому я скажу, что в органической химии он полный нуль.
2. Нужна оболочка высокого давления, которая сможет выдержать миллион атмосфер в течение миллисекунды, пока развивается ядерная ракция.
3. Нужен нейтронный детонатор, инициирующий ядерную реакцию. В первой версии советской бомбы это был сплав бериллия с полонием-210. Этого не достать. В последующих версиях бомбы - что-то с тритием, который получают не иначе как на реакторах. Тоже очень непросто достать.
Далее мне известен еще десяток пунктов, и мне известно, что всего их около сотни. И что в итоге? Для изготовления ядерной бомбы нужен не один высокотехнологичный завод, о гараже речи не идет. А таких людей, что таки ЗНАЮТ в деталях, как делать бомбу, от силы 3-4 на всю страну под охраной спецслужб. Так что не смешите мои тапочки, все остальное - придумки для бульварной прессы.
Насчет смертельной дозы урана - у обогащенного она гораздо ниже.
А тот, кто начнет пилить уран, очень скоро узнает, что это пирофорный материал и будет пилильщику в лучшем случае очень плохо.
В общем, мораль одна- если ты не спец в этом вопросе, то лучше не берись, потому как высока вероятность летального исхода. А если ты думаешь, что спец то... лучше подумай еще раз.
Аналогичные комментарии могу привести для изготовления остальных видов оружия, но не буду уже окончательно засорять топ.

Это сообщение отредактировано VladZ - 13 января 2005 | 21:35


#53 Arnello

Arnello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 23:24

QUOTE
2. Нужна оболочка высокого давления, которая сможет выдержать миллион атмосфер в течение миллисекунды, пока развивается ядерная ракция.

C этим можно в принципе не заморачиваться в ущерб мощности, зато радиоактивное заражение будет - мама не горюй. А вот интересно, какие материалы могут подходить под эти требования?

Это сообщение отредактировано Arnello - 13 января 2005 | 23:25


#54 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 02:41

> C этим можно в принципе не заморачиваться в ущерб мощности

Оболочка нужна не для мощности, а для уменьшения критической массы раз эдак в десять. Иначе уран на свою бомбу люди будут не 20 лет собирать, а все 200.

Это сообщение отредактировано Zab - 14 января 2005 | 02:44


#55 Dark Champion

Dark Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 04:33

Эхх... Я не успел то же самое сказать про крит. массу... :( Ну ладно все по порядку. Что я беру с собой:

1. блок хороших сигарет (например кент 8)
2. все документы которые смогу найти.
3. Драгоценности.
4. Все витаминные препараты которые найду в своей аптечке.
5. Спиральная зажигалка.

ВСЕ.
В убежище с оружием не пустят, а вот доки ох как понадобятся. А вне убежища выжить практически невозможно. После ядерных ударов стены домов (если конечно сделаны не из дерева) впитают как губки радиацию и начнут фонить. коротко и ясно - пипец. А в сельской местности... брр... люди там дичают гораздо быстрее чем животные. А из оружия мне может понадобится охотничий нож. и все. Я парень неслабый, (физически) Но будь у меня огнестрельное, то против кого мне он нужен будет? для охоты? самозащиты? бууу... а вот нож многофункционален. для всего понадобится.


#56 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 08:29

QUOTE

ВСЕ.
В убежище с оружием не пустят, а вот доки ох как понадобятся.


Будет паника, вряд ли будут проверять.
Кстати только каждый десятый попадёт в убежище.

QUOTE

А в сельской местности... брр... люди там дичают гораздо быстрее чем животные.


Ветром разнесёт радиацию по всей России, так что после войны, в России, кроме убежищь, жить будет негде.

Кстати сигареты можно реально с выгодой поменять, ведь мало кто их прихватит.


#57 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 14:15

2 Arnello

QUOTE
C этим можно в принципе не заморачиваться в ущерб мощности, зато радиоактивное заражение будет - мама не горюй.

Ущерб мощности будет значительный - мощность упадет ниже 0.1 кТ, если не до нуля.
Радиоктивное заражение будет такое мизерное, что проще этот уран разбросать вокруг.

QUOTE
А вот интересно, какие материалы могут подходить под эти требования?

А фиг его знает, что за материал в точности. Оболочка эта еще и слоеная. Знаю только, что в те годы какой-то профессор получил Ленинскую премию за сплав, который значительно упрочняется под высоким давлением.


#58 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 20:18

QUOTE
что проще этот уран разбросать вокруг.


Это типа такой новый вид диверсии - уран подкладывать под подушку, когда человек дрыхнет. Неэффективно, зато подло как! =)

И вообще, хватит оффтопить. Если охота - создавайте тему по теме...

А насчет собирания атомной бомбы в домашних условиях - есть интересующиеся... вот, пункт был среди самых тупых запросов Яндекса - "Как сделать бомбу в домашних условиях."

Я, кстати, сейчас выложу в "Нашел? Покажи!" ТАм такого еще не было, кажется...


#59 Гость_Lomond_*

Гость_Lomond_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2005 - 20:49

Ну…у… с собой я бы взял…
1 – свою girlfriend :), это просто обязательно, куда ж я без нее. К тому же она автомат Калашникова разбирает/собирает быстрее меня (на все про все 22 секунды).
2 – аптечка военная, это большая с набором хирургического инструмента и тд. (Подарок одного вояки…)
3 – ОЗК(с противогазом) (подарок ОМОНа) x2(понятно наверное почему) и фольгинированный плащ противорадиационной защиты x2, (блестящий такой, как в кино показывают, подарок знакомого лаборанта).
4 – набор инструмента, содержащего отвертки, маленькую горелку, фонарик обычный и диодный, 10 – 15 наборов батареек различных видов, трос 5 м, синтетическую веревку 3 м. Он в таком большом чемодане, купил в Германии ~ год назад.
5 – счетчик Гейгера, для всех видов радиоактивного излучения, пришлось купить, делал курсовик по определению в стронции радиоактивных изотопов… (он будет состовляющей п. 6)
6 – чемоданчик “юного химика”, в нем самые основные реактивы и индикаторы (в том числе и боевых токсинов). Изначально собирался для полевой практики, ну а потом для всего остального…
7 – Основные документы.
8 – несколько комплектов одежды, среди них обязательно теплая.
9 – Ружжо охотничье + несколько коробок патронов.
10 – еда, в основном долго сохраняющаяся.

Всего получается 2 солидных рюкзака, и 3 чемодана, на двоих тренированных – это ничего особенного. Для смеха даже проверяли на сборы уйдет ~10 минут.

Да кстати я сам химик и интересовался ядерным взрывом чисто для спортивного интереса может господа, ядерщики пояснят кое что?... Меня интересует тот факт, что при я. взрыве электромагнитный импульс выводит из строя электронику, ну а если эта электроника в момент этого самого импульса отключена от источников питания, и не содержит магнитных носителей инф. она выйдет из строя? Если да, то почему?... 8)...


#60 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 21:14

>>аптечка военная, это большая с набором хирургического инструмента
А применить этот самый хирургический инструмент сможешь? Уверен?

>>электроника в момент этого самого импульса отключена от источников питания, и не содержит магнитных носителей инф. она выйдет из строя?
Сам по себе ЭМИ нестрашен. Достаточно металлического экрана, чтобы уберечь от него электронику. А вот от гамма-излучения полупроводники теряют свои свойства. Именно поэтому применяются лампы.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru