Перейти к содержимому


Фотография

Рассказы с конкурсов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 snysmymrik

snysmymrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 15:24

Два рассказа. Недавно выложил на СИ:

"Пустой Автобус"
http://zhurnal.lib.r...i_avtobus.shtml

Написан для Восьмой Грелки. Собственно, большую чатсь написал мой отец, я только концовку добавил. Получилась довольно странная притча... Получил неплохой результат, кстати...

"Стратегические Маги. Эпизод Первый."
http://zhurnal.lib.r...c_mages_1.shtml

Принимал участие в последных Пасынках Минигрелки. Заготовка, но тоже с неплохих результатом...


#2 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 23:29

"Пустой автобус". Да, притча действительно довольно странная. Если это вообще притча, потому что лично я ничего такого поучительного, или того, что свойственно притче, не заметил. Я бы не стал называть это притчей. Это не притча. Что же касается собственно произведения, безотносительно к определению жанра, то скажу - не потянул. В идее чуда для другого есть некоторый потенциал - в фильме "Трасса 60" выражено что-то подобное; но вот реализация совершенно недостойна, детали мелочны и невнятны: нет никаких образов, ничего, что заставляло бы переживать, что заставило бы проникнуться проблемой - а всё какие-то нудные диалоги. Скучно и серо.


#3 snysmymrik

snysmymrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 21:19

А "магов" вы читали?


#4 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 05:18

Пытаюсь спастись от чего-то, что надвигается на город, нависает над ним, от чего-то, что никто не видит, но все чувствуют его приближение -- я бы убрал это предложение: оно и так лишнее по смыслу, зато посмотри, как хороша была бы вводная часть: кратка, красива и загодочна.
Эпизод с девочкой замечателен за искл. конца. Честно говоря, я бы на нем и остановился, сделав хороший советский фильм. Реальный же конец мне не очень: слишком уж предсказуем, либо даешь чудо, либо останавливаемся на обломе.
Кроме этого -- хорошо. Притча?
Маги -- не сейчас.




Отправлено: 12 фев 05 05:33
Гекатомбы -- причем здесь заклание 50 быков в честь Гекаты?
Маги -- круче.
Иронично. Пародия на Ворхаммер и варкрафт со всеми его юнитами и башнями (про людей из них, что умирает с ее разрушением -- замечательная находка). Сарказм: все енти Перумовы и Сальваторы, которые берут тело мастера и шлепают кучу неудобоваримых названий через запятую, долбая жуткую одну им ведомую географию, но никогда не придумывают ничего своего (плагиаторы чертовы -- не удержался). Пародия на Старшип Труперс. Что не плохо.
Стиль повествования -- стебно-феерический а-ля "Черный Отряд" мой любимый. Сам им частенько балуюсь. Сказать по чести, я ожидал концовку -- нелепую боевку с пафосной смертью ГлГер. Но ты и тут не подкачал.
Итог: если все вышеперечисленное было сделано умышленно -- молодец, если нет -- то не разрушай мое мнение :-).
Да, спасибо, что про солнышко!

Оффт: что-то больно хороши рассказы сегодняшней ночью. Все про солнышко. Здорово прям.


#5 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 10:33

Второй расказ просто супер! Мне лично очень понравилось.
зы Жду продолжения.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru