Перейти к содержимому


Фотография

У кого какая тактика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 13:22

2 Misha:
Выбор перков и способностей, ИМХО - стратегия, выбираемая игроком для достижения эффекта растянутого в времени. Тактика - это конкретный порядок действий в ситуации (здесь - в бою)... ИМХО и еще раз ИМХО)))


#22 Гость_stihl_*

Гость_stihl_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2005 - 22:19

Народ, потешно воюете...
А я вот всю банду Мертцгера вырезал в одиночку когда был 3го уровня. Развивал снайперские навыки... Один выстрел в глаз - труп, если не труп, значит быстрая загрузка и повторный выстрел...

Ну а когда уже посерьёзнее хех, ТОГДА ВСЕХ МОЧИМ ОЧЕРЕДЯМИ С БАЗАРА, ТОЛЬКО ОЧЕРЕДЯМИ, ЧТОБ ВСЕХ НА МЯСО :))


#23 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 13:40

2 stihl:

Топик посвящен тактике боя. Хочешь поделиться личными "рекордами" - открой отдельную тему, или зайди на топик Маньякам на сайте фоллаутсайт.ру.
Бозар рулит и рулил, но разговор не об этом - это ясно заявлено в первом сообщении, читай внимательно. Спасибо.

Это сообщение отредактировано Stryker - 24 февраля 2005 | 13:45


#24 Гость_Torr_*

Гость_Torr_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 00:25

А какую тактику использовать персу с прокачанной "рукопашкой"? Ему вроде пистолеты-автоматы не положены)))


#25 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 00:35

Torr, этому мало опусов посвящено :)) В принципе, если есть свои наработки, не стесняйся, кидай сюда.

Но так-то я наверху писал тактику преследования. Ну, обязательно надо брать перки доп. движения. А еще лучше стоять в укрытии и ждать, когда сами подбегут :))


#26 Stryker

Stryker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:11

Да тут даже не знаю что придумать.
Я создавал перса тупого с рукопашкой прокачанной - перки там разные крушилы-громилы-каменные стены, но все мочат его издалека и пока он доберется до кого-то, особенно если противник с хорошим оружием, то его просто завалят.
Получитерские способы с применением Джета (увеличивает количество экшен пойнтов до скольки хочешь) - это не дело.
Тут ему надо так прятаться, что бы противник сам подходил вплотную (за углом, в проеме двери) и выносить всех по одному. Мельхиор и турели правда не подходят сами, так что тут сложно очень)))

Это сообщение отредактировано Stryker - 25 февраля 2005 | 12:16


#27 Гость_Sylvant_*

Гость_Sylvant_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2005 - 23:51

А мне больше нравится ...избивать Хэрригана битой......и без брони......персом 10 левела )))) отстрелил правую руку.....левую руку....обе ноги ...... и всёёёё.......представляю себе как он кричал.......


#28 Гость_Kotyra_*

Гость_Kotyra_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 00:57

QUOTE
Я создавал перса тупого с рукопашкой прокачанной - перки там разные крушилы-громилы-каменные стены, но все мочат его издалека и пока он доберется до кого-то, особенно если противник с хорошим оружием, то его просто завалят.


Тут единственная возможность- это быстрое сближение, очень хорошая броня и конечно помощь товарищей.


#29 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 11:12

Кстати говоря, джет - это вовсе не читы. Если не использовать джет-трик, то можно просто быть наркоманом - это тоже выход. Особенно для героя-рукопашника. Куча дополнительных очков действия, правда, приходится все время искать деньги на очередную дозу.. Это добавляет особого интереса и.. жизненности?. Рекомендую. ;^)


#30 Merk

Merk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 16:33

Ещё при игре таким персонажем надо использовать дверные проёмы и умение красться и ещё совет,при битве со стрелками суперкувалда часто очень вредит тем,что вы сближаетесь с врагом, а она отбрасыват его ещё дальше...Выводы делайте сами.


#31 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 20:53

А вот кстати о Мельхиоре... он таки-подбегает. Когда призовёт всех крич, начинает шмалять с лазерной винтовки. Если его тогда начать приманивать - подойдёт...

А свдиться лучше на Психо. Там тогда уже снайперы-не снайперы... главное чтоб без энергетики.


#32 Гость_Kotyra_*

Гость_Kotyra_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2005 - 08:20

Пользоваться джетом и психо, становиться наркоманом, нет увольте :-((
Хороший рукопашник может вырубить врага одним ударом, ударить всех по одному разу, а потом добить, не давая им подняться.. А на деньги, которые тратятся на наркотики, купить симпакеты


#33 Гость_kpematop_*

Гость_kpematop_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2005 - 19:04

Вобщем народ наговорил достаточно много. Я бы хотел отметить что при навыке рукопашного боя выше 130% одним из режимов ударов рукой является(при моем переводе) КОСТОЛОМ жрет если я правильно помню 8 од с помощью этого удара прицельно применимого к голове либо глазу противника.
вышибается 25 ож и самое приятное -летальный исход!!!!

Также делюсь опытом - для каждого вашего НПС есть идеальное оружие Рассказываю:
Сулик - идеально H&K G11 желательно модификации Е пару раз с этим не дальновидным автоматиком он вышибал из анклавовцев по 800 !!!!!! жизней

Мутанту - забыл как его имя отчество :) лучше всего модифиц. плазенная винтяра отлично срубает

Бармену из волтсити - хорошо подходит боевой дробовик\джекхаммер\гаусс
вообще чел отлично рубит с любой винтовкой

Робот - хорош с любым огнестрелом будь то пистолет либо винтяра (не путать огнестрелы с энергетическим оружием)

Прыщавый "наркотический программер" который Майрон - полный, как говорил наш учитель истории, айдьйот. этот олух ни с чем акромя пистолета не ладит я предпочитаю его вобще не брать!

Вик - которого я тоже предпочитаю оставить после освобождения не лохо орудует с огнестрельными винтарями но ему много надо учиться!


еще хотелось бы добавить перефразируя то что говорили другие для каждого человека свое оружие кто-то предпочитает валить прямо из ароййо в НКР и тырить бузер кроша всех на право-налево (пока патроны не кончатся)
я же предпочитаю не торопить не торопить события для начала ходить с магнумом и узи потом переседать на охотничье ружо с оптикой и темже охотничьим ружом переделанным под пистолет(самый мощный пекаль в игре!) а уже только потом на энергетику и гауссы

главный совет не лезь на то с чем не можешь справиться
это напимер про последнего босса на которого легче натравить анклавовцев и пушки а уж когда он их разметает самому приканчивать ублюдка

первм перком желательно для этого взять дальнозоркость (дает возможность узнать ОЖ и оружие любого перса в игре а также любую поврежденную чась тела)

На ентом вроде все ФАЛЛАУТ - ФОРЕВА!!! пишите если че, помогу!


#34 Mauser

Mauser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 19:38

2 kpematop
Поправь грамматические ошибки, иначе по карме дадут :)


#35 Sokol

Sokol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 20:05

Поправка: новые рукопашные приемы достигаются не только при увеличении навыка, но и при наличии достаточной силы. Чел с силой 4 и навыком рукопашки под 200 имеет стандартный набор ударов, но при надетых мотодоспехах узнает новые.


#36 Гость_brainchaos_*

Гость_brainchaos_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2005 - 14:15

Вот небольшой стратегический этюд:
ВСЕОБЩАЯ ТАКТИЧЕСКАЯ ПЬЯНКА!!!
По идее работает с теми кто силён и точен, кого мы хотим атаковать, но они об этом ещё не знают (а-ля Наварро)
Суть вобщем-то из названия ясна: затариваемся алкоголем по самое небалуйся и с девизом "третьим будешь!" вливаем в каждого "собутыльника" эдак по три бутыли, после чего происходит окосение оных товарищей, ну а далее, собственно, и начинаем "total deathmatch vendetta"....

P.S.: Может совет не совсем нов, но в данной теме его пока не видел и считаю долгом донести его до общественности! :)


#37 Snaik

Snaik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 19:32

Тактика у всех разная. У меня их прорва! Начиная с 1 по 10 уровень я пользуюсь тактикой стреляй - беги, или иногда просто беги. с 10 по 20 редко боюсь чего то. Если я качаю тяжёлое оружие я беру *быстрого стрелка* чтоб меньше ОД тратилось. Все знают про хабологов. Достаточная надоедливая заноза. Эта живность в халатах водиться около Сан Франа и мучает всех плазменами гранатами. Если встречаешься с ними то лучше отбежать от них на все ОД. А потом быстро отстрелять тех у кого в руках нет коржа. Особой поклоняймостью у меня пользуется тактика *из укрытия. Пользуюсь ей только тогда, когда Человек действия прокачен на два. Например, в Наварро. Заходим в маленькую комнату рядом с радаром. Убиваем в спину( перед этим лучше сохрон сделать ) гвардейца, убегаем за стену. Когда подбегут другие, просто выходим, стреляем, убегаем. Так можно сэкономить много хилтов. Когда же Анклававцы доходят до тебя, просто расстреливаем в упор. Всё! То же самое я творил на главной база Анклав. Что касается прицелено огня. Для этого годиться Снайперка и Гауска. Та же тактика, выстрел, выстрел, перезарядка. Или выстрел, перезарядка и ноги в руки.


#38 Гость_Gambit_*

Гость_Gambit_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2005 - 19:51

Я пользуюсь многими тактиками, но большинство из них сводится обычно к одному – напялил крутые шмотки, взял крутую пушку и вперед, кто встанет на пути – умрет.Больше всего люблю пракачивать small guns так как Гауска бьет просто на УРА!А тактика, просто выстрел в глаз, за ним второй и к половине обоймы никого живого


#39 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 05:08

Тема выродилась в похвальбу манчкинов.

brainchaos

> затариваемся алкоголем по самое небалуйся и с девизом "третьим будешь!" вливаем в каждого "собутыльника" эдак по три бутыли

И как ты себе это представляешь? Ты будешь пить водку, которую вливает тебе в рот неизвестный подозрительный тип? Тем более на посту? Какая это, к черту, тактика? Нет, я понимаю, что в игре это работает, но пользоваться недоработками - это манчкинизм чистой воды.

Snaik
> убегаем за стену. Когда подбегут другие, просто выходим, стреляем, убегаем. Так можно сэкономить много хилтов

Скажем, в пропатченном ФТактикс такая фигня бы не сработала - там враги стреляют на опережение, как только замеченный ими враг выходит из-за угла. После этого пользоваться этой недоработкой в Фоле как-то противно.

Впрочем, это еще ладно. Некоторые вообще убегают за exit grid, там лечатся до посинения, и возвращаются, добивая пораненых врагов. Как будто бы врагам в реале что-то помешало бы пройти те же несколько шагов и добить нахала.

Gambit
> напялил крутые шмотки, взял крутую пушку и вперед

Апофеоз, блин. Народ, вам что, правда интересно валить беспомощных врагов, которые беспомощны только потому, что в игре есть недоделки, и они этим, в отличие от вас, воспользоваться не могут?


#40 Snaik

Snaik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 06:14

Таксис куда сложнее тактически, так как возможна игра в реальном времени. Там много чего интереснго, но в Fallout 2 враги не будут убегать личиться. Особенно Анклавовцы.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru