Перейти к содержимому


Фотография

Пара вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Etri

Etri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 11:27

Насчет максимального уровня.
При генерации моего персонажа я записал исходные значения главных и важных навыков, не вдаваясь в подробности приведу цифры:
Главные навыки: 30, 30, 35, 40, 45.
Важные навыки: 25, 15, 30, 25, 30.
Итого если подсчитать - сколько нужно добавить процентов, чтобы все эти навыки поднять до 100 - получим 695. Это соответствует получению максимально возможных 69-ти уровней. При генерации персонажа с другими начальными данными можно получить немного другой результат, но даже о 85-ти уровнях речь не идет. А откуда взялась цифра 150 - мне совершенно непонятно.

Кстати вопрос, для повышения уровня после того, как все по 100%, можно ли воспользоваться одним из следующих способов?

1) Совершить небольшое преступление, за которое отправят в каменоломни. Там понизится один навык на 1% как минимум. Повторить процедуру несколько раз, а потом снова подучить эти навыки. Получится ли при этом повысить уровень?

2) Применить на себя эффект (заклинание, зачарованный предмет, зелье) понижение навыка (damage skill). Потом повысить тренировками этот навык. А затем воспользоваться, например, алтарем для восстановления поврежденного навыка. Получится ли при этом финте повысить навык выше 100 и повысить уровень?


#22 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 11:52

2 Etri

Сорри, я попутал немного.... думал, что навыков каждых по 10 - совсем тупой я :) Тогда:

1) Можно, конечно. Емнип, я так делал однажды - попался на крупной краже!

2) И так можно, только я не пробовал сам, однако видел персов на www.elderscrolls.net с уровнем около 80! Кстати, у меня счас 60, и как минимум, еще на пару десятков хватит. При всем этом стоит учитывать - мастера навык больше 100 не качают. Финт счас попробую!

Да, у меня вопросик тут - на кой нужна Горькая Чаша, если лучшая хар-ка уже 100? И вообще, что она делает после ее питья - я ничего не заметил! Кроме понижения удачи на 20...

Это сообщение отредактировано vick - 26 февраля 2005 | 18:07


#23 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2005 - 21:28

Она нужна для шантажа главы гильдии воинов в Балморе. А делает она следующее: понижает твою самую маленькую характеристику и увеличивает твою самую большую характеристику. Если последняя у тебя была на 100, то неудивительно, что ты ничего на заметил.


#24 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2005 - 18:25

С хаты Дивайта Фира помог сбежать Делайне Мандас. Она сказала, что надо ее отцу отнести медальон, о месте нахождения отца знает его друг, Атин Сарети. Но у Атина нет подобных строчек в диалоге! 8[ Почему? Кто-нить находил ее отца?


#25 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2005 - 20:41

Я в TES CS мнооого чего находил... :-/
Тема есть одна соседняя как самому ответ найти в TES CS - типа намек.


#26 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2005 - 08:31

Я знаю про TES CS, но ведь строки-то у Атина нету! Что это - баг такой?


#27 Гость_Storm_*

Гость_Storm_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 06:56

Кароче, в TES CS есть такое дело, как редактор диалогов.
Если хочешь, просто просмотри диалоги Атина Сарети насчет "Аретан Мандас"
Чтобы зайти в редактор диалогов, можешь, например в списке NPC найти Атина, кликнуть на него два раза, убрать галочку напротив "Blocked", нажать "Save", опять кликнуть два раза и нажать "Dialogue", слева в списке найди "Аретан Мандас".

Это сообщение отредактировано Aidan4 - 9 марта 2005 | 00:12


#28 Inkeri

Inkeri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 11:23

Делайна Мандас - часть задания Дома Редоран. Атин Сарети просит помочь его другу, который сошел с ума и собрал банду разбойников в пещере недалеко от Альд'руна (западнее, или на юг от Бал Исра, р-н Зап. Нагорья, называется Милк). Аретан рассказывает, что пропала его дочь. Когда ты ее выведешь из Тель Фир, она просит передать амулет отцу. Если ты не в Доме Редоран, можно самостоятельно найти пещеру и отдать амулет - Аретан Мандас и Атин Сарети скажут спасибо :-)
Вроде дополнения: в Эбенгарде, Покои Верховного Совета, находится дед Делайны, Ллерар Мандас. После спасения внучки дарит эбонитовый шлем.

Это сообщение отредактировано Inkeri - 10 марта 2005 | 10:57


#29 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 08:52

В общем, вопрос друга, у которого нет инета. Сам я ответить не смог. Он как-то связался с Зенитаром, и в Альдруне его все матерят, не торгуют и не возят! Откуда взялось это и как от этого избавиться. В дневнике ничего не написано. Версия - моровинд+трибунал+блудмун.


#30 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 10:26

Видимо он взял квест у бродячего торговца на доставку одежды в Альдрун(кому не помню, где-то под скаром). При выдаче товара на руки:) он берет с игрока клятву Зенитара(бог торговли вроде). Короче, пока квест не выполнишь, торговать не будут.


#31 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 13:57

Ум, а еще не возят, да? Еще все говорят - типа пошел нафиг, на тебе "клеймо Зенитара". Тогда понятно, спасибо.


#32 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 15:19

Товарищи, еще один вопросик не от меня. Друг добрался до миссии с луком для Сула-Матула. Надо найти гробницу, не находить... Я сам искал ее около часа :(, а щас забыл вот что: пещера должна называться "Астральное захоронение" или "Пещера Уршулаки"???


#33 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 23:27

Если память меня не ошибает :) То эта пещерка находится вроде на востоке от деревушки, через поле, в стене холма... или обрыва... если я не ошибаюсь :)


#34 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 10:26

Вроде все-таки Пещера Уршилаку. А Астральное Захоронение, это одна из локаций внутри пещеры. А вообще она недалеко от лагеря, в журнале записывается направление, так что найти не сложно.
Следуй за белым кроликом... или гуаром:))


#35 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:22

Фишка в том, что пещера и называется "Астральное захоронение", в ней еще много захоронений! В журнале-то написано, а вот пещеры нет! Или я не там ищу?


#36 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 17:04

Так... счас вспомню... От лагеря иди в сторону, противоположную местным даэдрическим руинам, отойди метров на 20, там будет дорога, вот по ней вроде и пилить вглубь континента... Или прямо от лагеря на, если не ошибаюсь, юго-восток (или юго-юго-восток)...

Это сообщение отредактировано Lonely - 2 августа 2005 | 18:42


#37 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 00:01

Значит так, расставим точки над i ;)
1) Все входы и выходы можно найти в TES CS... Как? Открываем... Ищем в правом нижнем окне такой маленький список, где написаны локации, там находим нужную, затем в этой локации ищем большую розовую или голубую стрелку - не помню уже и за ней есть дверь... Кликаем мышой по двери, затем открываем свойства двери и там ищем пункт по поводу телепорта в другую локацию, там есть кнопочка с надписью вроде изменить точку выхода, если по ней кликнуть перенесемся в локацию откуда ведет эта дверь - эта локация должна быть на поверхности и там уже ориентируемся... но... но это путь для мудрых ;)
2) Умные люди давным давно создали электронные карты острова, на которых помечены все локации... к величайшему сожалению я уже не помню, кто запостил линк на них на форуме, но я помню, что их было штук 5 разных... в принципе я нам этом мог бы и откланяться, но я помещу линки...
Картинка острова из коробки с игрой ;)
Карта на Java
Exeшник с картой

Файлы для Морки, в частности карты


#38 Гость_Natural Born Killer_*

Гость_Natural Born Killer_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2005 - 22:26

Люди подскажите плиз как камни душ заряжать,а то зачаровать меч хочу,а камней душ нету :(


#39 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 23:45

Читайте FAQ по TES 3!


#40 Гость_Colored_*

Гость_Colored_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 00:00

Подскажите, пожалуйста.
ПОговорил с Вивеком, добыл заветные артефакты: Страж, Разрубатель и Разделитель. Прихожу к цитадели Дагот Ур, а там вход закрыт каким-то шариком, как в гномских руинах у Форта Лунной Бабочки или в пещерке, где Луну-и-Звезду выдают. Подскажите, пожалуйста, чего нужно сделать.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru