Перейти к содержимому


Вопрос по концовке и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Гость_Andreww_*

Гость_Andreww_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2005 - 19:54

Классная игра, лучшая РПГ, но:

(Возможно, это можно рассматривать как спойлеры, не уверен.)

1) В факе написано о варианте концовки с Дионарой. Как ее осуществить? Это ведь не тоже самое, что перерезать себе горло клинком бессмертного (в факе это отдельно)?

2) Как я понял, если уничтожить свою смертность, ты так и будешь бессмертным воевать в Кровавой войне. А если присоединить ее, то ты при этом будешь смертным (у меня видео битое -- игра в этом случае вылетает)? И почему все-таки ты отправляешься на войну, если ты еще не умер (и твоя "душа" не попала в нижние планы за былые грехи). Ты мог попасть туда только после смерти (из-за чего ты и стал бессмертным). И я все-таки надеялся, что раскаяние может изменить природу человека, и после смерти я попаду на Селестию с Дионарой (которая пока еще является не обредшим покой призраком, застрявшим в астрале).

3) Несмотря на то, что я отпустил Триаса, Вэйлор сделал свое дело. И тот самый демон освободился. Но больше я его не встречал (вскоре уже пошел в крепость сожалений). Где он себя проявляет? Может с ним как-то связано мое отправление на войну в концовке? Он был адвокатом дьявола, а я видимо подписал контракт... Может его можно было расторгнуть?

4) Тут есть тема о бывших спутниках, но я спрошу здесь. Как все-таки разговорить зомби с зашитыми глазами? Я узнал о нем, когда открыл портал в крепость, Даккон и никто другой мне о нем ничего не говорят (ветвей диалога не возникает). Сам зомби не реагирует на заклинание разговора.

5) И еще. Как будто осталось что-то незавершенное на счет Госпожи. Были и воспоминания о ней и каком то кристалле и разговоров много... Я так думал, что она на самом деле некое творение механуса -- робот-страж, причем как-то со мной связана. Однако эта карта у меня в игре так и не разыгралась. Голема я не освобождал, может это бы повлияло?

6) По поводу найденной руки своей бывшей инкарнации. Там что-то сказано о новый татуировках. Я ее принес Феллу, он мне рассказал о "пытке" и моих бывших компаньенах, но новых тату в продаже не появилось. Более того, набор тату у него постоянен на протяжении всей игры (а в факе написано, что при двойной специализации появляются новые). Это баг?

7) В игре есть скриптовый баг кажется с 6 кругом Зертимона, в результате чего тебе не дают заклинание "взрыв ярости" как у Даккона.

8. Как получить наследство Дионары? Через ее отца-адвоката не получается -- не возникает ветви диалога вплоть до конца игры.

Заранее спасибо.

Добавлено:
МАТЬ! Я щас буду ругаться матом! Обнаружилось, что новые тату не появлялись у Фелла из-за русификации (скачано с этого сайта)! После восстановления файла dialog.tlk на оригинальный у него куча новых! Интересно, сколько еще незаметных глюков она несет?!

Это сообщение отредактировано Andreww - 20 февраля 2005 | 01:20


#2 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2005 - 12:42

QUOTE
В факе написано о варианте концовки с Дионарой.


ЕМНИП, это не возможно и является так и не исправленной ошибкой ФАКа. Хотя, я мог и напутать.

А остальное тебе расскажут истинные знатоки;)


#3 Raven-umr-

Raven-umr-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2005 - 16:36

2) *Regret* can change the nature of the man. Соответственно, blood war и будет для Беза этим самым regret-ом на ближайшую пару тысяч лет :-)

Это не попавший в игру ответ разработчиков на вопрос Ravel. Звучит в истории, рассказываемой одной из студенток Grace (запамятовал имя). Но для того, чтобы она её рассказала, необходимо рассказать ей все истории, которые можно собрать в игре. А одной из них является история встречи со своими инкарнациями (practical, good, paranoid), после которых в Сигил уже не попасть. Зачем эта история была добавлена разработчиками?

4) Дак'кона про спутников разговорил? Он тебе про Xacharian сказал?

5) Lady of Pain - вообще одна большая загадка. Её побаиваются даже powers, никто из них поэтому права на Сигил и не предъявляет. С Механусом и големом она не связана. Помню, задавал по ней вопросы спецам по сеттингу - никто ничего внятного не ответил. Она не освещена практически никак, есть только книжка Pages of Pain, где про неё чуть-чуть.

6) Попроси Дак'кона переводить слова Фела когда будешь распрашивать о руке. И будет тебе п.4.

7) В оригинале всё ОК. Про "взрыв ярости" ничего не знаю. Это "Reign of anger"? Его и так не дают. Это аналог Magic Misile с увеличенным повреждением и уменьшеной дальностью.

8) У Sensates, в одном из sensory stones в private sensorium есть sensation Дейонары. Она и раскажет про legacy.


#4 Гость_Andreww_*

Гость_Andreww_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2005 - 17:49

Странная логика в том, что надо Даккону переводить Фелла, чтобы появился диалог про лучника... Я то язык Дабусов сам знаю.

А регрет это наверно и есть раскаяние (сожаление). То, что оно может изменить природу человека, мне подтвердила добрая инкарнация.

По поводу наследства -- да, я узнал о нем из камня. Но где его получить? Адвокат, как я говорил, не реагирует. Но я у него еще до этого получал другое наследство от бывшей инкарнации. Может это еще одна проблема русификации.

По поводу заклинания -- там происходит скачок в диалоге, в результате ты какой-то круг даже и не читаешь. По логике должны давать все заклинания.


Это сообщение отредактировано Andreww - 20 февраля 2005 | 17:57


#5 Dagott

Dagott

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2005 - 21:17

За наследством нужно нагло заявиться - на кузницу к Боготам.


#6 Гость_Andreww_*

Гость_Andreww_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2005 - 12:50

Еще пара вопросов.
1) В фестхолле я нашел учителей по войне и воровству. Учитель магии ходит в публичном сенсориуме и не хочет разговаривать. А у входа в фестхолл стоит маг, желающий заменить ее. Что тут делать?
2) Как на игре сказывается освобождение голема, кроме приобретения ножа? И аналогичный вопрос про демона (п.3).

Про Госпожу я все-таки считаю, что она творение механуса. Есть в ней что-то роботоподобное. Например, она не узнала меня, когда посылала в лабиринт (а должна была, были воспоминания, должны быть эмоции). Плюс это ее закономерное постоянство касательно правил проживания в Сигиле. Видно, что просто какой-то высший робот действует по заранее созданной программе защиты и поддержания Сигила. Ноль эмоций и общения, только поддержание Сигила. Было бы вполне логично, если бы освобождение голема повлеко ее внимание, произошла борьба титанов, в результате я бы узнал о ней больше. Жаль, что разработчики не разыграли эту карту (торопились наверно).


#7 Dagott

Dagott

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 19:35

Надо намекнуть магэссе, что на её место обьявлен конкурс.


#8 Гость_Andreww_*

Гость_Andreww_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2005 - 20:20

Да, но как? Я бы сделал, если бы был выбор. Но разговоры ни с ней, ни с магом на улице, не приводят к этому.


#9 Dagott

Dagott

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 01:05

Странно, я когда узнал, что она не хочет работать, сразу доложил об зтом магу. Потом вернулся к ней. Сказал, что на её место уже есть кандидат. Тётка взбесилась, пошла вкалывать.


#10 Гость_Andreww_*

Гость_Andreww_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 03:32

Я не так выразился. Она не говорит, что не хочет работать. Она просто не разговаривает, игнорирует вопросы (сказано, что ты замечаешь, что тебя вообще не слушают). При этом с параметрами у меня все в порядке.

Это сообщение отредактировано Andreww - 22 февраля 2005 | 03:33


#11 Dagott

Dagott

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:12

Попробуй ещё: распросить о ней тренерующихся магов в Вестхоле. Я только что, заново переиграл этот квэст.

1. Поговорил с магом.

2. Поговорил с трен. магами.

3. Поговорил с магэссой.

4. Опять с магом на улице.

5. С магэссой.


#12 Гость_Artes_*

Гость_Artes_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 06:24

помогитеее....

Отправлено: 16 окт 05 07:44
ну Люди помогите КАК МНЕ ПОПАСТЬ В ЛАБИРИНТ РЕЙВЕЛ???!!!ПОМОГИТЕЕЕ!!!ПЛИЗЗЗЗ!!!у меня уже есть кусок метала телепорта ТОЛЬКО ГДЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ???!!!помогите люди ну плиззз умоляюююю..


#13 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 09:26

Не надо так кричать.
Здесь и здесь.


#14 Гость_Artes_*

Гость_Artes_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 11:54

a gde mne platok vzat????platok prostoi est tolko chei kroviu propitat i gde nahodatsa deti reivel ya vso oboshol nekovo ne nasho ((( i kak zastavit Ekko govorit???plizz pomogi...


#15 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 11:59

Может, не стоит в двух темах одновременно один и тот же вопрос задавать?


#16 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:45

2Sadboy

С Дейонарой концовка есть. Так происходит если Без погибает в конце в крепости. Безысходная такая концовка.


#17 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 08:18

Какой циничный некропостинг.
Концовка, в которой нам показывают Дейонару показывается нам всегда, когда мы каким-либо образом проваливаем её прохождение — умираем или убиваем ключевого персонажа.


#18 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:03

2Siverfale

Да, но думаю что именно такую концовку имели в виду в ФАКе, когда писали о возможности остаться с Дейонарой. Пост не циничный. Это единственная тема на форуме по концовкам игры, пост на который я отвечал не совсем корректный, ИМХО, вот я и уточнил, для тех кто потом будет разбираться с вариантами окончания игры.
По сути же полноценной концовки с Дейонарой нету, т.е. слышим ее слова о прощении и идем разбираться со своей смертностью. Мне вот стало интересно, а что с ней то стало? И с тенями, порожденными Безом? Замок то лишившись своего источника энергии должен был разрушиться, следовательно дух Дейонары — освободиться. А вот упокоиться ли — хз. Без то поплелся на нижние планы окупать все свои прегрешения. Страдать т.с. Хотя такой громила и на войну....Кто там будет страдать, еще вопрос. Бедные демоны


#19 Gladis

Gladis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:24

Честно порылась в форуме, но не нашла ответов. Есть несколько вопросов по сюжету, которые меня очень интригуют:

1)Почему в нынешней (игровой) инкарнации Безымянный перестает терять память после смерти? Это игровая условность или что-то большее? Может, Без перерождался какое-нибудь "волшебное" для Планов число раз, поэтому на n-ный раз должно было что-то измениться в его цикле перерождений?
2) Если, имея высокую Мудрость, выяснить у Анны подробности того, как она нашла тело главгероя, то Безымянный интуитивно догадывается, что Анну "что-то заставило" пойти именно в то место искать трупы, где лежал Без, хотя она обычно туда не ходила. Просто так Безу ничего не кажется(при высоком-то Висдоме :D), так что я ожидала продолжения разговора или других намеков, но ничего об этом в игре не встречала. Неужели это проделки Трансцедентного, который издалека мог влиять на сознание Анны?



#20 Disbelials

Disbelials

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:42

Я могу ошибаться, Анна любит Nemeless One, хотя сама этого не понимает, потому и пришла к его телу.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru