Перейти к содержимому


Вопрос по концовке и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 12:39

QUOTE
вон только в Сигиле целый Храмовый Квартал и целая фракция, посвященная борьбе с Силами и их последователями.

Честно говоря, не помню я там Храмовый квартал. В каком районе он находится?

А Атары потому и тусят в Сигиле, что тут их не могут достать Силы. Собственно, после Войны Фракций их судьба печальна, ибо остатки забились у подоножья шпиля, ибо только там, помимо Сигила, они могут спрятаться от своих врагов.

QUOTE
Думается мне, Лотар способен убить героя, потому как является жрецом запредельного уровня =)

32го ЕМНИП, не такой уж и запредельный для этого сеттинга.

QUOTE
Скорее уж воплощение Закона.

Тоже вариант. Кстати, вроде алигмент у нее порядок-нейтрал.



#42 daikor

daikor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:59

QUOTE
Честно говоря, не помню я там Храмовый квартал. В каком районе он находится?

Треть Района Леди занимает.

QUOTE
А Атары потому и тусят в Сигиле, что тут их не могут достать Силы. Собственно, после Войны Фракций их судьба печальна, ибо остатки забились у подоножья шпиля, ибо только там, помимо Сигила, они могут спрятаться от своих врагов.

Основная причина наличия Атар в Сигиле все же не в боязни. Атар много где есть и помимо Сигила: саб-культ богоубийц в Астрале, те же Товус Гильяф и Барон Парракс — главы привратных городов.
Во-первых, в Сигиле решается политика всего мироздания, и решается в первую очередь фракциями. Секты, гильдии, религиозные культы, золотые лорды — все они вносят свою лепту, но фракции — это истинная сила мультивселенной. Вот почему так выгодно быть одной из пятнадцати — иметь доступ в заветный Зал Ораторов, где твой голос может остановить Кровавую Войну (ну, утрированно, конечно же =). А чтобы иметь право на этот голос, нужно быть фракцией, т.е. иметь штаб-квартиру в Сигиле.
Во-вторых, Атар идеологически выгодно объявлять себя истинными помощниками Леди. Леди вроде бы как не протестует (учитывая, что именно Атар охраняют Bois Verdous, который препятствует возрождению Аоскара, неудивительно). А именовать себя помощниками Леди можно только находясь в Сигиле.
Естественно, после Войны Фракций, влияние и авторитет фракций, в том числе и Атар, сильно упало не только в Сигиле, но и в других мирах. Тогда им, конечно же, пришлось поджать хвост и убежить к шпилю. Но до войны Атар были очень и очень внушительной силой.

QUOTE
32го ЕМНИП, не такой уж и запредельный для этого сеттинга.

25й левел и для AD&D 2 — это тот еще потолок. Большая часть фрактолов меньшего левела.


#43 Disbelials

Disbelials

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:13

QUOTE
Треть Района Леди занимает.

Хороший ответ.
Незнающий человек еще искать возьмется))
Про этот район где-то в диалогах всплывает. Вроде у кого-то в Хайве.
Особо он не упоминается вроде.
Жаль, что его не сделали.


#44 daikor

daikor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:29

Disbelials
Думаю, внимательный человек поймет, что мы с Carven'ом говорили не столько об PS:T, сколько о самом сеттинге.
А вообще-то да, в игрушке Храмового Квартала нет. Как и многого другого...


#45 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:28



#46 Disbelials

Disbelials

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:57

daikor
Я думал речь идет о том, где район находится в игре.


#47 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:02

Где можно найти подробную информцию о сеттинге?


#48 daikor

daikor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:47

http://www.graycardinal.narod.ru/
Серый Кардинал — самое большое кол-во переводов. Правда, качество ранних переводов оставляет желать лучшего, но все же лучше, чем ничего.

http://planewalking.dungeons.ru/
неплохой ресурс, на котором раньше лежали почти все официальные буки. Сейчас уже нет =(

вообще все книги PS можно скачать с какого-нибудь 4shared. Когда накрылась библиотека на плэйнволкинге, я так и делал.

http://www.planewalker.com/
самый живой бусурманский сайт, регулярно обновляющийся. Много полезной информации.

http://mimir.net/
фанфиковый ресурс, ныне заглохший но хранящий много интересной информации. Чтоб такие фанфики разработчики делали! 34 газетных статьи, стихи, проза, музыка, цитаты и многое другое...

http://www.deathstar...e/npc/main.html
по этому ресурсу стоит полазить хотя бы ради скачивания Doomguard Netbook.

Это так, навскидку, чем я пользуюсь...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru