Перейти к содержимому


Фотография

Хочу узнать ваше мнение насчет знака Атронах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Etri

Etri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 15:09

Я хочу создать нового героя и присматриваюсь к зодиакальному знаку Атронах.
Мод с кольцом, восстанавливающем ману пока не хочу ставить. А может и передумаю.
Мне боязно етот знак выбирать вот почему: реально существующие в игре (в таком количестве, которое можно принимать во внимание) средства для восстановления маны без сна - это только бутылки. На сайте я посмотрел список компонентов для зелий и обнаружил, что эффект
"Restore Magicka | Восстановить магию" имеется только у таких компонентов:
1) Comberry | Комуника
2) Daedra's Heart | Сердце даэдры (Ист.: Lesser Daedra | Низшие Даэдра)
3) Frost Salts | Морозная соль (Ист.: Frost Atronach | Инеевый атронах)
4) Void Salts | Соли пустоты (Ист.: Storm Atronach | Грозовой Атронах)

И все. Из этого легко доступна только Комуника. Что-то я си-и-ильно сомневаюсь, что смогу (особенно на ранних стадиях игры) найти нужные компоненты в достаточном количестве и наделать из них зелий.

Может лучше взять знак не Атронах, а Маг и пить бутылки, которые временно увеличивают интеллект, как TERSECUTOR писал?
Смотрим на компоненты для эффекта
"Fortify Intelligence | Увеличение: Интеллект"
1) Netch Leather | Кожа нетча
2) Ash Yam | Пепельный батат
3) Bloat | Толстоспорник

Все они легкодоступны. Не то что убивать даэдр и атронахов. А сделав перед боем себе интеллект 300 я вполне нормально получаю 600 маны (Бретон со знаком Маг). За время боя потратил допустим 300, после того, как эффект бутылки пропал - маны станет 100.

Как вы думаете, плохая ли это альтернатива?
Или на самом деле не так сложно восстановить ману будучи атронахом?

Заранее благодарен, Этри.

Это сообщение отредактировано Etri - 25 февраля 2005 | 15:12


#2 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 02:18

Ману восстанавливать несложно, будучи алхимиком: ингридиенты все есть в лавках, это раз, а во вторых в лавках есть зелья. А будучи алхимиком недостатка в деньгах не испытываешь при наличии известного терпения.
Лично мне, не взявшему знак атронах было очень обидно не изпользовать заклятия типа Огненный укус 120-130 (самоделкин). Маны требовал много.
Итого: бери знак. Обойдешься нормально. При этом вовсе не обязательно быть магом (вообще класс брать -- последнее дело). Лучше возьми Атронах + алхимия + доспехи + клинки (что лучше брать здесь уже неоднократно обсуждали).
Но все равно, дело вкуса.


#3 Dimonix

Dimonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 18:33

Хороший знак. Бери не пожалеешь.

У него имеется магия поглощения, с ее помощью и следует восстанавливать ману.
(где-то на форуме уже описывали способы восстановления маны для Атронахов)

Значиться так, нарываешься на ловушки, ловишь файрболы (если есть иммунитет),
призываешь духов - обижаешь их - ловишь проклятия в свой адрес.

Метод может и не гуманен, но способствует восстановлению, а точнее поглощению вражеской магии в свою пользу.

P.S.: Можно увеличить способность поглощения, используя артефакты, к примеру, "мантия гордости Драка".


#4 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 06 Март 2005 - 17:18

Проще всего, действительно, восстанавливать ману с помощью Духа предков.
Надо только изготовить заклинание длительностью 20 сек или типа того, чтобы он исезал в тот момент, когда от магических атак переходит к физическим.
Магические атаки имеют только временные эффекты, на здоровье не сказывется.
Изготовив три-четыре таких однотипных заклинания, я мог подзаряжаться от наскольких Духов одновременно, причем быстрее, чем кольцами из мода.
Ощути силу предков ;).


#5 Гость_Storm_*

Гость_Storm_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 07:31

Мое мнение: Атронах голимый знак. Замороженная магия - отстой.
Хочешь больше маны - мантия "Покров горя" (За незначительные неудобства ты получаешь 5.0х пунктов маны), кольцо Аэслипа(2.0х пунктов), раса персонажа.

Это сообщение отредактировано Aidan4 - 9 марта 2005 | 00:13


#6 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 08 Март 2005 - 16:09

QUOTE
Замороженная магия - отстой.

А что, кто-то по игре серьезно восстанавливает ману исключительно путем сна? Вот такой геймплей - полный отстой, как по мне.

Насчет шмоток -- по-моему те, что перечислены выше -- это на грани читерства.

"И вообще, кому они нужны?" - думала красивая бретонка-Атронах, кутаясь в изящную шубку из снежных волков и вертя на пальце колечко, зачарованное на 192 увеличения интеллекта на 10 секунд.

192х3.5 = 672. Я думаю, больше вряд ли кому-то надо. И обычно больше чем на 20-30 секунд тоже не очень надо.

Главная же выгода знака Атронах, на мой взгляд - поглощение заклинаний 50%. Для мага оно лучше, чем рефлект 50%. Да и для приключенца неплохо.


#7 Etri

Etri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 11:32

>> А что, кто-то по игре серьезно восстанавливает ману исключительно путем сна? Вот такой геймплей - полный отстой, как по мне.

Я например привык именно так. Носить с собой вагон бутылок с восстановлением маны для меня дорого и неудобно.

>> зачарованное на 192 увеличения интеллекта на 10 секунд

Так зачем тогда нужен знак Атронах? С таким колечком у моего Бретонца со знаком маг (умножитель маны 2.0) тоже проблем с маной не будет.

>>Главная же выгода знака Атронах, на мой взгляд - поглощение заклинаний 50%. Для мага оно лучше, чем рефлект 50%. Да и для приключенца неплохо.

Бретонец может носить "Сапоги Ослепляющей Скорости" без применения дополнительных заклинаний и не слепнуть. Другая раса так не сможет даже если знак зодиака будет Атронах. Остается вопрос: "Нужен ли Бретонцу знак Атронах?".

>> Проще всего, действительно, восстанавливать ману с помощью Духа предков.

Да, оказывается восстанавливать ману Атронаху - не так уж сложно. Но я решил, что мне меньше неудобств доставит применение бутылок и вещей, увеличивающих интеллект (или просто умножитель пунктов маны).

Это сообщение отредактировано Etri - 9 марта 2005 | 11:33


#8 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 16:50

Мое личное мнение - Atronach - must have для мага. Дело в том, что маны в большинстве случаев просто не хватает. А восстанавливать ее зельями и сном разумно лишь вначале. Особенно зельями. Зелья хороши для начинающих магов, которым они реально помогают (я не беру в рассчет получитерские зелья с эффектом с тремя нулями, полученные путем несложной манипуляции с алхимией). Сон же....

Не знаю, как Вам, а мне в игровом мире времени вечно не хватает. То срочное задание от Кая, то новая выставка древних даэдрических кинжалов в музее Моурнхолда, то семинар о комбинировании изменения и разрушения в бою в бальморанской гильдии.... Да и совершеннствоваться же когда-то надо! Поэтому спать - исключительно по четыре часа в сутки. Тут на еду времени не хватает, какой уж сон....

Восстановление энергии путем выкачивания ее из других существ - абсолютно естественный для высокуровневого мага процесс. Ведь, по большому счету, именно это происходит, когда мы пьем зелье. Просто там в ход идет малая порция растения, а здесь - нас снабжает энергией специально призванное существо из внешних планов.... тьфу ты, обливиона.

Ведь не зря же на амулете пресловутого ханжи Требониуса среди прочего висит именно magick absorb! Поэтому мое мнение, как я уже сказал - если вы хотите сыграть не набившего аскомину визарда с кучей бутылок на поясе и длинными, растущими еще из дьяблы, ушами, а интересного, нового для себя персонажа - берите знак atronach. Новых впечатлений хватит надолго.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru