Перейти к содержимому


Фотография

Пол форумцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 20:45

Не нашел такой информации как "пол" в инфо форумцев. По-моему вещь необходимая.


#2 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 20:52

Хм. А зачем? (:


#3 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 21:01

Хотя бы по той простой причине, как знание точного обращения к форумцу. Я думаю, что девушкам приятней читать "ты сказала", чем "ты сказал" и т.п. Да и вообще лучге это иметь на форуме, чем не иметь. А ники часто встречаются полунейтральные, что фиг узнаешь, кто там за ним скрывается. Не в личку же писать? "Каков ваш пол?" - отличный вопрос :)


#4 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 04:36

Отсутствие такой информации застовляет обращаться к незнакомым пользователям на "Вы". Так, что нет смысла создавать еще одну графу в профиле.


#5 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 10:25

Отсутствие поля "Пол", в анкете - вносит элемент неожиданности в общение. Так сказать, просыпается азарт. 8))))

Это во-первых. Во-вторых, мы с трудом справляемся с простым полем "город". Ты думаешь, мы убедим ~3000 человек открыть свою анкету и чего-то там внести ещё?

Ну и, наконец, в-третьих, эта информация если и будет, то должна помещаться на самом видном месте. А уж этого - точно небудет. 8)


#6 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 11:33

У вас какие-то странные желания - не знать пол собеседника. Это, конечно не мешает, но почему все сразу против?! А вот про обращения на "вы" - это зря, далеко не каждый так делает. А заставить заполнить пол в инфо очень просто - не думаю что "бесполый" кому-нибудь понравится. И в чем сложность реализации? В отсутсвие желания улучшить родной форум? Не думаю... Тогда в чем?

QUOTE
а спросить - это уже сложно, так? Стесняемся, мля? Официальный бюллетень нужон? Генетические карты? :(


Зачем так наезжать? Хотите меня спровоцировать на вопли? По существу: лучше ведь заранее его видеть, чтобы и не спрашивать.

Это сообщение отредактировано JamesPlus - 27 апреля 2005 | 12:35


#7 Awsom

Awsom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 12:01

>Я думаю, что девушкам приятней читать "ты сказала", чем "ты сказал"

Предлагаю в дополнение еще всем девушкам в обязательном порядке в регистрационный лист вклеивать свои фоты и желательно в купальниках :) Пусть и нам, мальчикам, будет тоже приятно ;)


#8 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 14:33

Рацио в этом предложении есть, ибо обращаться к собеседнику, имея хоть некоторое представление о том, кто он - гораздо удобнее и приятнее. Но пока не высказалась прекрасная половина нашего форума, наше мнение имеет лишь чисто совещательное свойство.

QUOTE
Предлагаю в дополнение еще всем девушкам .....  вклеивать свои фоты и желательно в купальниках :)


Извратить можно все, в том числе и идею всеобщей социальной справедливости.

Ну и вдогонку:
QUOTE

    - Наш начальник, мастер Энгер, пожелал угостить вашего юного...
    - Юную! Я не мальчик, я девочка... - перебила слугу Ннаонна, - а за вино почтенному мастеру спасибо.
Слуги с поклоном удалились. Ингви проводил их взглядом и обратился к Ннаонне:
    - Молодец. Этим вечером ты проявила просто удивительную сдержанность.
    - Ага... Но я подумала, что если бы я прямо тут впилась ему в горло - это было бы как-то слишком...


#9 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 18:25

На самом деле представителей мужского пола на форуме порядка 95%. Это значительно повышает шансы не попасть впросак, обратившись к собеседнику как к мужчине.
На самом деле, вряд ли на фол.ру введут что-нибудь похожее на значки Марса и Венеры в качестве опознавательных признаков.


#10 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 22:12

Ещё немного и тема перерастёт в "Познакомьтесь уже скорей-быстрей со мной, мне скуШно". Мужское население фол.ру в который раз начинает заигрывать с женской. Есть в этом странный какой-то неуловимый оттенок. Флирт в интернете, ну надо же...

>> У вас какие-то странные желания - не знать пол собеседника.
НЕТ. Это у Вас (странное?) желание чётко знать пол собеседника.
У нас нет этого желания. Знаешь - хорошо, не знаешь - перебьёмся.

P.S. Обращение на "Вы" (коль скоро об этом зашла речь) решает множество проблем. С возрастом, полом, степень знакомства, уважения и т.д. Хотя я всё же "выкаю" не только поэтому :-/ Это многолетняя привычка.


#11 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 12:07

Разделение в форуме на полы - ерунда. Кто же будет следить за вами, когда вы заполняете эту графу? Надеюсь, никто не хочет разводить на сайте трансвеститов, которые будут изображать миленьких девочек, а сами громко смеяться у монитора, читая товеты на вопросы или т. п.
Короче, нужно делать жизнь чегче, а не сложнее.


#12 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 13:23

То есть информация о поле собеседника - это лишнее? Это по-вашему плохо?
Если можно чем-то улучшить форум - это надо сделать! А хуже уж точно не станет.

Каа,
Насчет трансвиститов. Неужели вы думаете, что это частое явление? А если такие найдутся - ну это их проблемы.

hasherfrog,

QUOTE
НЕТ. Это у Вас (странное?) желание чётко знать пол собеседника.

Я был бы не против. В некоторых ситуациях это облегчило бы общение - мало ли.

QUOTE
У нас нет этого желания. Знаешь - хорошо, не знаешь - перебьёмся.


Не говорите за всех. Top members, в конце-концов, устройте опрос - надо, мне пофиг, не надо.


#13 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 16:26

Все равно, я считаю, что дополнительная графа "пол" только будет создавать дискриминацию. Представьте, пишет девушка в форум, так ей, наверное каждый сразу бросится отвечать. Или другая сторона медали: все будут пренебрежительно относиться к женскому мнению.
Наверное это не вызовет ничего, кроме улыбки, действительно, звучит идиотски. Но... в глубине души, скорее всего, так и будет.


#14 KosKa

KosKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 11:13

Я - "за"

Честно говоря, самое удивительное в этой теме то, что абсолютно нормальное, логичное предложение вызвало шквал критики.
Эта информация иногда может быть полезной, никому не может навредить, так почему нет?..



#15 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:12

IMHO идея абсолютно ненужная, что ли. Со временем, регулярно общаясь, можно и запомнить, кто есть кто. А если кто новичок - со временем узнает. Да и зачем - непонятно. Сложность в обращении - что-то не вижу, наверное надо язык получше изучить :))). Проблем с цитированием тоже не наблюдается, выделил как цитату - и хватит. "Флирт, облегчение общения" - очень перспективное занятие Internet'y :))), особенно на непредназначенных для знакомств ресурсах.

Да и, как уже заметили, пока все заполнят - куча времени пройдет.

Опрос ... ну так организуйте, кто хочет. В чем проблема? Получите результаты, что дальше? Если администрация захочет - будет пол, если не захочет - не будет. Тут хоть сто опросов сделай - результат не изменится

>Все равно, я считаю, что дополнительная графа "пол" только будет создавать дискриминацию. Представьте, пишет девушка в форум, так ей, наверное каждый сразу бросится отвечать. Или другая сторона медали: все будут пренебрежительно относиться к женскому мнению

Ню-ню, особенно классно про дискриминацию. Люди все разные, так что повод для так называемой дискриминации всегда найдется. ТОлько иногда зачем его искать?


#16 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 03:01

Не будет никаких подписей под никами и, уж тем более, значков (разве что, как IRI предложил ;-). Информации, которая сейчас отображается рядом с сообщениями - и так предостаточно. Единственное, что может появиться - строка в личных данных. Хотя и в ее целесообразности мы изрядно сомневаемся.

Особой проблемы здесь я не вижу. Единственный адекватный способ избежать недоразумений - обращаться на Вы. В конце концом, фол.ру является обществом приличным. А всевозможные указания и значки вопроса не решат - ибо некоторые умудряются путать пол собеседника даже когда, когда у собеседника этого ник Alina или Sonya ;)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru