Перейти к содержимому


Фотография

Творчество наших уважаемых софорумцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 30 декабря 2003 - 19:10

По просьбе Ворона создаю эту тему.

Итак, в Библиотеке Морровинда нашего замечательного сайта появилось два художественных рассказа, авторами которых стали Rack Bot и Boyscout.
Как говорят в одной замечательной передаче, "давайте сверим наши вкусы". Несмотря ни на что, мне эти рассказы очень понравились. А как вам? Прошу прочитать и написать критику. Думаю, авторам она будет интересна:

1) Сны Нереварина
2) Смех Шигората


#2 Norad

Norad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 декабря 2003 - 22:50

Моя оценка конечно субъективна, но рассказы -класс! А в двух местах (диалог Неревара и Дагот Ура, конец рассказа) аж слеза навернулась...


#3 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 02 января 2004 - 01:07

Честно признаться, были некоторые сомнения по поводу того, быть ли творческому разделу, потому что - оценка произведений литературных всегда субъективна, да и не профессионалы мы - ни как критики, ни как литераторы. Но, пожалуй, такой раздел добавляет жизни:)
И то, и другое произведение мне понравились:)


#4 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 06 января 2004 - 03:10

"Смех Мигората" мне понравился. И, хотя я квест прошел, но ощущения испытал сходные, особенно когда туша упала. Классно и с юмором написано, упомянуто соперничество Азуры и Шигората.
А вот "Сны..." подкачали. По рассказу остров сначала назыался Велот, а потом сразу Морровинд, возникает вопрос, а где Ресдайн? Стилистические ошибки. Концовку, определенно можно было бы и лучше сделать. И как-то несуразно выглядят двемеры, имеющие мощных чародеев, которых выманивают из крепости убегающие враги и колдовсто Сота. Я не верю, что они были настолько глупыми, гораздо вероятнее, что Дагот и Неревар поали внутрь в пылу битвы. "измотав противника беспорядочным бегством, окончательно деморализовали его безоговорочной капитуляцией" Собрание секретных директив Генштаба




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru