Перейти к содержимому


Фотография

Easter Eggs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 16:05

Смотреть статью на сайте Easter Eggs в Fallout.

Если появятся какие-то добавления, то писать в эту тему.

Это сообщение отредактировано Mr. Anderson - 13 июля 2006 | 00:46


#2 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 16:49

Опять гонки...

В хабе помошника полицейского зовут Кенни и когда его убиваеш то в описательном окне всплывает сообщение:"Они убили Кенни, свлочи" это ссылка на саус парк.


#3 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 16:54

Нашел статейку, правда на польском. Сейчас вот занимаюсь переводом, полагаясь на русский язык. Если кто может - переведите, там совсем чуток.

И вот еще кое-что, уже намного лучше и понятней. Перевел чуток:

1. Годзилла. В одной из особых встреч вы можете увидеть здоровенный отпечаток ноги с мертвым человечком внутри. Ссылка на фильмы про Годзиллу.
2. В одном из спешал энкаунтеров можно найти телефонную будку. Ссылка на фильм "Dr. Who" Черт его знает, не смотрел.
3. Кожаная куртка. Как известно у нее оторван правый рукав. Мел Гибсон ходил в такой в "Диком Максе"
4. .223 пистолет. Ирвин в Хабе дает ствол, удивительно похожий на пушку из фильма "Blade Runner" Опять не смотрел. "Бегущий по лезвию бритвы"?
5. Тайхо. Один из персонажей, которых мог выбрать игрок в Wasteland. Если спросить его о Гизмо, тот также расскажет про Толстого Фредди (Fat Freddy) из той же игры.
6. Судя по тому, что говорит Фил из Джанктауна, Догмит - собака Мела Гибсона из фильма "Road Warrior" Ну не смотрел я эти фильмы :(
7. Журнал "Пушки и Патроны" - пародия на журнал "Guns and Ammo"
8. Упавший с небес кит - пародия на "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса. Сцена с китом и горшочком была неожиданно обращена в жизнь и брошена из верхних слоев атмосферы. Чего?
9. Место падения летающей тарелки - ссылка на полумистическую Зону 51 и Розуэлл.
10. Pipboy - персонаж из мультика, говоривший детям чтобы те попрятались в случае ядерной атаки
11. Мальтийский Сокол - название пришло из какого-то старого фильма Хампфрея Богарта.
12. Локсли сам признается в своем назначении как easter egg'a. Он дружок Робин Гуда. Перевод вольный :)
13. Death Claws - нифига не Shadow Claws из Wasteland. Это нечто, что я не знаю как переводится.
14. Ментатс - ссылка на Дюну. Это такие вундеркинды. Или компьютеры все-таки?
15. Пипбой поздравляет вас с праздниками.
16. Весь мир Fallout - easter egg. Так его представлял народец в 50х годах. Ядерная зима, бластеры, машины со здоровыми ээ... хвостоконцами, куча синтетики.
17. Интро в котором солдат в энергоброне застрелил мужичка на улице основано на каком-то клипе. Автор точно не помнит на каком.
18. Тайхо, описывая Джанктаун, перефразировывает Оби Ван Кеноби. Рассказывает про город как про сборище мерзавцев и преступников.
19. Ссылка на мультфильм "South Park" После смерти копа Кенни из Хаба звучит фраза "О боже, они убили Кенни, ублюдки!"
20. Если с шифтом кликнуть на Credits в главном меню, можно увидеть цитаты дизайнеров Фолла.
21. Nuka-Cola - ссылка на Coca-Cola. Ух ты! Я и не знал!
22. Ссылка на песню Майкла Джексона "This girl is mine". Пытаясь спасти Танди, можно вызвать Гарла на бой, сказав ему "Это моя женщина!". Если потом ответить "Я не боец, я любовник" он нападет.
23. Red Rider BB Gun. Ссылка на Wasteland, там был персонаж Ред Райдер, который прибывал за вами, если вы убивали детишек. А сама пушка из фильма "Рождественнская История". Мальчику запретили ее заиметь, чтоб себе глаз не выбил.

PS Сорри за фаргус.

Это сообщение отредактировано JamesPlus - 3 мая 2005 | 21:08


#4 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 18:13

Браво. Конечно, в некоторых местах есть ошибки, но в целом... Mad Max - Безумный Макс, а не Дикий.

QUOTE
8. Упавший с небес кит - пародия на "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса. Сцена с китом и горшочком была неожиданно обращена в жизнь и брошена из верхних слоев атмосферы. Чего?


Не в ту степь. Это FO2.

Это сообщение отредактировано Mr. Anderson - 3 мая 2005 | 19:16


#5 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 18:20

Mr. Anderson,
Я сам про то же подумал. Но слова автора решил не опускать, перевел просто.
Ляп с Максом менять не буду - что я зря фаргус извинялся? Но спасибо за поправку.

О! Что-то с польского перевл таки. Заранее говорю, что польский я не знаю, переводил с помощью только знакомых корней и домыслов. Перевел (надеюсь) три ссылки на игру Wasteland:
1. Последователи Апокалипсиса. Там они назывались Servants of Mushroom Cloud - типа "Слуги Грибовидного Облака"
2. В Wasteland тоже было задание на доставку водяного чипа, только одно из наипростейших. Видимо, необязательных.
3. Судя по всему в Wasteland был конфликт, похожий на ситуацию с участием Киллиана и Гизмо. Только там были Freddy и Farana Borygo.



Это сообщение отредактировано JamesPlus - 4 мая 2005 | 01:05


#6 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 13:42

QUOTE
1. Последователи Апокалипсиса. Там они назывались Servants of Mushroom Cloud - типа "Слуги Грибовидного Облака"


ИМХО не последователи апокалипсиса, а Дети Собора (святого огня).
У них даже атрибутика похожа. Вот в Вэйстленде у этих Servants of Mushroom Cloud были "посохи" (или что-то в этом роде), как у Лэшера из собора.


#7 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 19:02

Спорить не буду, но в польской статье под номером 4 сказано про Followers of Apocalypse. Возможно, автор статьи ошибся.


#8 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 19:15

В заставке - ссылка на войну во Вьетнаме, когда один их военных, дававших интервью, держа пленного бойца, узнал о смерти своих родственников, после чего прямо перед камерой пристрелил вьетнамца :))


#9 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 13:19

Даже сам вспомнил... Сид Вишес - начальник охраны Собора, мутант. Одного борца так зовут, рестлер что-ли.


#10 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 14:46

Ричард Грей.

QUOTE
Ричард Грэй... Неужели вам ничего не говорит это имя, особенно тем, кто с 97 года в Фоллаут, да и вообще - в компьютерные игры играет? Да это же никто иной, как сам товарищ Levelord, занимающийся картостроением для самых знаменитых игр того времени! Blood, Quake, Duke Nukem 3D, SiN - лишь немногие игры, для которых он "творил". Расцвет его карьеры как раз пришелся на 96-97 годы, так что не удивительно, что Interplay не упустила свой шанс "поиздеваться" и подшутить над таким именитым "коллегой". Кажется, отличный пост для "Архива знатоков"... 


Bounty Hunters из Бониярда. Их начальника зовут Кристофер , а это никто иной, как Крис Авелон.

Все эти зеленые мутанты вам никого не напоминают? The Incredible Hulk , я думаю.

Вдохновение кончилось. Если что-то ещё вспомню или придумаю, то напишу.


#11 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 12:58

Картинка, показывающая карму (репутацию), на ней пип-бой изображает двух героев знаменитой комедии Dudley Do Right: злодея и самого Дадли, канадского констебля.

Bonus HtH Damage | Сила в рукопашной
Опять the Hulk

Mutate! | Мутировать
Опять the Hulk?

Pathfinder | Бегун
Супергерой Flash.

Slayer | Убийца
ИМХО, Конан.

Survivalist | Мастер выживания
Рэмбо

Toughness | Непробиваемый
Супермен.


ЗЫ Speaker | Оратор Басков.=)


Отправлено: 7 мая 05 14:06
Brahmin (Брамин) - ЕМНИП, жрец в Индии. ЕМНИП, это самая высшая каста была.

Это сообщение отредактировано Mr. Anderson - 7 мая 2005 | 14:05


#12 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 13:41

Про браминов уже было :))


#13 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 14:34

QUOTE
Про браминов уже было :))


Только вот в этой теме ещё, ЕМНИП, не упоминалось.


#14 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 16:37

Я это к тому, что про них более-менее точно известно :))


#15 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 04:59

Ладно, забудем про браминов. Лучше поищем другие пасхалки.

"древняя лента Братства"

QUOTE
a lot more rads than I had planned on. I'm leaking hydraulics at an alarming rate. We need to get far enough away from this place before my armor dies.
**END-PAR**

Camarillo seemed fine physically, but he wandered off about an hour ago, mumbling something about Gehenna. That bastard has all the anti-rad.
**END-PAR**

That leaves Soto and myself. We can't make it far enough away from here without the anti-rads, so I've got to try to find Camarillo before it's too late.
**END-PAR**


Вольный перевод:

Больше радиации, чем я планировал. Из гидравлики моей брони течен жидкость. Броня в аварийном состоян. Нам нужно убиаться отсюда, пока моя броня не сдохла.
**конец записи**

Камарилло внешне выглядит хорошо, но он ушел куда-то, бурча что-то про Гиену. У этого ублюдка все антир-рады.
**конец записи**

Силы покидают меня и Сото. Мы не сможем уйти на достаточное расстояние без анти-радов, так что я должен попытаться найти Камарилло до того как будет слишком поздно.
**конец записи**


Это ссылка на игру о вампире Камарилло.

Это сообщение отредактировано Mr. Anderson - 8 мая 2005 | 08:04


#16 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 07:07

QUOTE
2. В одном из спешал энкаунтеров можно найти телефонную будку. Ссылка на фильм "Dr. Who" Черт его знает, не смотрел.
4. .223 пистолет. Ирвин в Хабе дает ствол, удивительно похожий на пушку из фильма "Blade Runner" Опять не смотрел. "Бегущий по лезвию бритвы"?
6. Судя по тому, что говорит Фил из Джанктауна, Догмит - собака Мела Гибсона из фильма "Road Warrior" Ну не смотрел я эти фильмы :(


Смотрел все эти фильмы. Всё именно так и есть. Советую посмотреть хотя бы "Воина дорог"...

QUOTE
17. Интро в котором солдат в энергоброне застрелил мужичка на улице основано на каком-то клипе. Автор точно не помнит на каком.

Емнип был старый клип про то как бравые американские солдаты наводят порядок во Вьетнаме - солдат убивает связанного пленного и машет в камеру. Где я его видел - не помню. :(

Это сообщение отредактировано NoNick - 8 мая 2005 | 08:11


#17 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 07:14

Сибирская собака Саша. Эта собака принадлежала Винсу Дэнадро, одному из работников Интерплея.


#18 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 06:49

QUOTE
Survivalist | Мастер выживания
Рэмбо

ИМХО, не Рэмбо, а "мастер выживания" из Бриновского "Почтальона"


#19 Vovanchic

Vovanchic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 17:42

QUOTE
Сцена, когда солдат пристреливает гражданского,  крутилась  во
  всех телевизионных новостях в шестидесятые  годы.  Полицейский
  офицер в Сайгоне  направил  своих  людей  для  защиты  мирного
  населения в окрестностях в то время, пока американцы отходили.
  Вьетнамские войска входили в город, и вьетконговцы уже сновали
  повсюду.  В тот момент, когда бригада  с  телевидения  снимала
  материал для новостей, офицеру сообщили, что бункер, в котором
  находилась его семья, взорван. Спустя несколько минут привезли
  одного из вьетнамских подрывников.  Оператор думал, что офицер
  будет долго и сильно бить подрывника ногами, поэтому он  начал
  съёмку -- а полицейский вынул свой 38  калибр  и  вышиб  мозги
  бедняге прямо посреди улицы.


#20 Гость_soum_*

Гость_soum_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2005 - 23:53

Сид Вишэс, это по-моему предводитель панк движения и участник груааы Sex Pistols...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru