Перейти к содержимому


Фотография

Музыка сильнее Любви?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 07:56

Вы невыносимы :).
Я не согласен. У меня есть такой альбом, который я могу слушать круглосуточно каждый день. А на счёт отдыха от любимой, то да, иногда наступают такие моменты, что стоит немного отдохнуть от друг-друга, так что делаем вывод, что музыка сильнее любви :))).

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 5 июня 2005 | 08:57


#22 Indat studio

Indat studio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 13:31

Спешу выложить своё мнение и мысли, накопившиеся по прочтении данной темы.

Vault_13, мне кажется, что все "непонятки" твоего вопроса появились из-за слишком индивидуального состояния, возникшего у тебя.

Любовь - это чувство, а не эмоция (как тут кто-то сказал). Чувство - это, грубо говоря, продолжительная эмоция. Любовь берёт своё начало из эмоций, при помощи эмоций выражается и ими же дополняется. Музыка (которая имеется ввиду в контексте) рождается благодаря любви. Иными словами музыка - это проявление любви и говорить, что сильнее можно только про ту музыку, которая приходит на помощь человеку в минуту слабости. Вот к примеру, после инцидента ты стал искать успокоение души в музыке. Начался процесс бунта между эмоциями от инцидента и эмоциями, возникающими при прослушивании музыки. Что победило - дело индивидуальное. Но музыка не может помочь, через неё человек помогает сам себе.
Если, слушая музыку, ты ощутил, что вызванные этим эмоции стали "давить" на твою любовь, значит любовь уже не та, что раньше, но это отнюдь не значит, что музыка победила любовь. Музыка - это, ещё раз, проявление...

Возникновение подобных вопросов - это результат нравственных исканий человека. Возникает это "искание", когда человек выбивается из своей обычной колеи, но ещё не нашёл новую, где можно "разместиться". Поиск в музыке - тоже выход.

Теперь по теории Зигмунда Фрейда. Прошу этого дядьку не трогать :). Пусть он и был жутким реалистичным сухарём, но его теория - это взгляд на истинную реальность - прав он был во многом. И, между прочим, львиная доля психологов всего мира с его теорией согласна, пусть и не в полной мере.
А у вас, что, есть свой научный взгляд на любовь? Может, поделитесь?

Wozrogdenec, ты сказал замечательную фразу "Голод сильнее Любви" и оказался прав. В психологии существует понятие "пирамида потребностей", где в самом низу стоит физиологическая потребность (есть, пить, "зов природы" :) и т.п.). По определению, если не удовлетворена низшая потребность, то высшая труднодостигаема. Любовь стоит на третьем месте, следовательно, голодному человеку любовь, самовыражение, реализация личных прав и свобод - всё это ему чуждо. Конечно, это относительно и не всегда применимо к реальности.

AlgerT: "Это скорее сравнение ультрафиолета с инфракрасным излучением. Что сильнее? Ась?"
IMHO, так говорят люди, не испытывающие давно (или вообще ранее) настоящей, сильной любви. Подходить к философскому вопросу с таким отношением нельзя...
PS: ничего личного...

В общем, мыслей ещё много, но вот станет ли меня кто-то, кроме Ваульта, слушать?


#23 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 18:08

QUOTE
Vault_13, мне кажется, что все "непонятки" твоего вопроса появились из-за слишком индивидуального состояния, возникшего у тебя.

Оставим моё состояние в покое. Оно лишь повлияло на возникновение данного вопроса, за что этому состояние большое спасибо. Подумать иногда больше, чем обычно очень полезно бывает :).
QUOTE
Любовь - это чувство, а не эмоция (как тут кто-то сказал). Чувство - это, грубо говоря, продолжительная эмоция. Любовь берёт своё начало из эмоций, при помощи эмоций выражается и ими же дополняется.

Человек - это организм, а не атом. Организм - набор атомов :). Человек состоит из атомов. Но в сравнении с вселенским масштабом человек - всего лишь атом в огромном организме. Любовь - это набор эмоций.
QUOTE
Иными словами музыка - это проявление любви...

Не всегда. Мкзыка это проявление таланта, в первую очередь :). Музыка может быть порождена и от ненависти, и от тоски, да от любого чувства. А результат прослушивания другого человека может отличаться от изначального набора эмоций. Я об этом уже писал.
QUOTE
...и говорить, что сильнее можно только про ту музыку, которая приходит на помощь человеку в минуту слабости.

Почему же? Когда у меня возникла мысль, послужившая заголовком этого обсуждения, я не был в слабости. Музыка дала мне моральное и духовное удовлетворение. Возникшая мысль - результат не слабости, а самоанализа и размышлений разноплановых.
QUOTE
Начался процесс бунта между эмоциями от инцидента и эмоциями, возникающими при прослушивании музыки.

Небыл никакого бунта. Было наслаждерие от прослушивания музыки + мысли, о которых я писал ранее.
QUOTE
...музыка победила любовь

Музыка не может победить любовь, так как музыка - это часть любви, а любовь - часть музыки, но это не значит, что музыка не может быть долговечнее любви, так как в музыку могут вкладываться и другие чувства.
QUOTE
В общем, мыслей ещё много, но вот станет ли меня кто-то, кроме Ваульта, слушать?

Гы, не беспокойся - меня тоже никто не слушает :). Каждый играет в свою дудку.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 5 июня 2005 | 19:09


#24 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 18:48

Вообще, если человека действительно любишь, ты от него уставать не будешь... По крайней мере у меня это так. Ты просто примешь его таким, какой он есть. Со всеми недостатками. И музыку действительно можно слушать практически бесконечно. Но - смотря какую. Хэви мэтал, пауэр, блэк, etc - нельзя. Зато инструментал, или транс...

Но сравнение, ИМХО, действительно ведется в разных "весовых категориях". Вот если человек возвращается с того света к любимой/любимому - мы можем сказать, что любовь сильнее смерти. Но - только его любовь. Ведь сколько человек любили - и ничего, сейчас "мертвее всех мертвых"... А как, ну как можно выяснить, что сильнее - любовь или музыка? Я привел пример со смертью. Но и то, и другое случаются с человеком. А музыка с человеком не случается. Она появляется в его жизни, как появляется и объект любви. Музыка - это что-то материальное (относительно тех же эмоций). Любовь - нематериальна. Не знаю как вы, но я не могу сравнивать материальное с нематериальным. Можно сравнить даже те же многострадальные ультрафиолет и инфракрасное излучение - по оказываемому ими эффекту (т.е. выбрать какой-то критерий и сравнивать по нему). Но это явления одной природы. Мы можем сравнить, что сильнее - любовь, или эмоции, вызываемые музыкой. Но это не то же самое, что и сама музыка. Если вы это имели в виду - тогда так и скажите, не вводите всех в заблуждение. Если нет... Не знаю, что тогда. Попробуйте хотя бы сами провести сравнение. Выложите. И тогда мы все подумаем. Но то, что есть в этой теме сейчас... это бред какой-то. Без обид, это мое личное мнение. Наверное, чересчур эмоциональное, но какое есть...

edited

Да... пока обдумывал ответ, Vault_13 уже запостил своё. Относительно того, что никто не слушает. Гонево это. Я слушаю. И честно пытаюсь понять. Но у меня не получается, вот поэтому я и говорю то, что говорю. Но тем не менее я готов слушать дальше. Мне это гораздо интереснее, чем читать о том, как правильно бухать, или о том, где достать 218-й по счету Бозар... так что говорите. И будте уверены - один внимательный собеседник и слушающий у вас уже есть. Да уж, "Мастер Кушающий-Слушающий", блин...

Это сообщение отредактировано Lonely - 5 июня 2005 | 19:54


#25 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 19:28

Vault_13
QUOTE
Можно ли вообще эти "понятия" ставить рядом и сравнивать, что сильнее или нет?

Нет.
Это всё-равно, что сравнивать силу геморроя и танка "Абрамс" - такие же близкие друг к другу, как ты говоришь, "понятия".


#26 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 20:57

Бапабап, твой ценичный примитивизм просто оскорбляет. Я с "большим удовольствием" выслушал твой и хашерфрога, но больше что-то не хочется читать про огурцы и гемморои.
QUOTE
Музыка - это что-то материальное (относительно тех же эмоций). Любовь - нематериальна.

Это ещё с какой стороны посмотреть. Талант - тоже нематериальное. Талант подпитывается эмоциями (чувтсвами, любовью) и воплощается в материальное - запись на виниле (будем романтичными). Эмоции и чувства тоже нематериальны, как и Любовь. Но. Любовь материализутся в действии, внимании, музыке, поезии, искусстве в целом, в поступках, в отношениях. Да в чём угодно (зависит от умения и желания).
QUOTE
Можно сравнить даже те же многострадальные ультрафиолет и инфракрасное излучение...

Давайте не будем мешать масло с кашей? Ок? В науке (к чему относятся все эти излучения) главная ценность - Истина. В философии же (к ней относятся понятия любви, смерти и бессмертия и т. д.) главной является Относительность. Пример со смертью был хорошо, а про излучение и прочий хлам - забудем, ок?
QUOTE
Но то, что есть в этой теме сейчас... это бред какой-то.

Если вы не можете что-то понять, то это не значит, что изложенная точка зрения - бред. Тоже без обид. Желание понять - это очень хорошее начало.
Своими словами я не хочу задекларировать, что только моими устами глаголит истинна, так что не делаете поспешных выводов, пожалуйста :).

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 5 июня 2005 | 22:00


#27 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 23:58

Vault_13
Я всего лишь ответил на поставленный тобой вопрос и попытался объяснить свою точку зрения.
Ответ же показал, что ты слишком близко к сердцу всё принимаешь, хотя сам не готов выслушать и понять позиции других людей. Это обычный эгоизм. Для подростков это вполне нормальное явление - человек что-то уже может изменить в своей жизни сам, он чем то может гордиться, он начинает осознавать себя уникальной личностью, начинает искать своё место в мире, но практически всегда он чувствует себя в этом мире одиночкой, потому что не понимает - уникален не он один, уникальны все, даже крикливая старушка Марьванна и гопник Вася у подъезда. Они тоже чем-то гордятся, у них есть свои чувства, мысли, мечты и обиды. Не стоит проезжать по ним как на танке неосторожным словом или делом. Лучше не враждовать с людьми, чем гордиться своей непримиримостью.
Когда и если человек осознает себя частью общества, состоящего из уникальных личностей, чьё мнение нужно уважать так же как и своё собственное - он может считаться зрелым человеком.
Здесь немало людей чей взгляд совсем недавно оторвался от любования собой. Они начинают изучать общество, причём обычным детским методом - тащить всё в рот и пробовать на зубок, а когда им шлёпают по рукам со словами "Не ешь каку, дурачёк (придёт время, придёт опыт, сам всё поймёшь, правильного ответа тебе никто не даст)" - они начинают как обиженное дитя кричать. Вот примерно так выглядят со стороны подобные социологические потуги, коих в последнее время на форуме просто не перечесть.

QUOTE
Талант - тоже нематериальное. Талант подпитывается эмоциями (чувтсвами, любовью) и воплощается в материальное - запись на виниле (будем романтичными).

Ну если с такой позиции рассуждать, то ты - материальное подтверждение материальности любви.
Хотя я всё-таки придерживаюсь мысли, что это сравнение некорректное, либо ты не смог адекватно передать свою мысль (кстати, к слову "циничный" проверочное слово "циник", а не "ценник"). Сравни кто лучше - мужчина или женщина, скажем, или, что длиннее - вечность или бесконечность. Понимаешь, о чём говорю?


#28 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 07:30

Ладно, убедил. Просто сравнивать любовь с геммороем, а музыку с танком немного для меня кажется кащунством.


#29 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 09:00

Для тех кто в танке - это были не сравнения любви с излучением и музыки с геммороем, а примеры попыток насквозь искуссивенного сравнения понятий которые сравниваются, только если их за уши притянуть.

Уже раз эдак 7-й это говорят, а ты продолжаешь обижаться на "некорректные" по твоему мнению сравнения.


#30 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 09:05

QUOTE
Это ещё с какой стороны посмотреть. Талант - тоже нематериальное. Талант подпитывается эмоциями (чувтсвами, любовью) и воплощается в материальное - запись на виниле (будем романтичными). Эмоции и чувства тоже нематериальны, как и Любовь. Но. Любовь материализутся в действии, внимании, музыке, поезии, искусстве в целом, в поступках, в отношениях. Да в чём угодно (зависит от умения и желания).


Собственно, я про то и говорил. Мы можем сравнить проявления, но не сами объекты. Про излучения я добавил просто для закрепления эффекта, чтобы стало ясно, что мы можем сравнить два объекта из одной группы. Если Вас такой пример чем-то задел - извиняюсь...

QUOTE
Если вы не можете что-то понять, то это не значит, что изложенная точка зрения - бред.

В том-то и дело, что понять я могу. И даже понял, как мне кажется. Просто все время мы действительно сравниваем мягкое с теплым. А это уже смахивает на бред... опять-таки, если задел Вас этим - извиняюсь. глубоко и искренне.


#31 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 09:25

Не беспокойтесь, никто меня ничем не задел :). как я понял, никто не согласен с утверждением - "Музыка сильней Любви". В самом начале обсуждения я не мог сам понять, верно это, или нет. Но потом, почему-то всё-таки решил для себя, что некая истина в этом утверждении присутствует. Скорее всего это связано с моим мировозрением, и я просто пока не в силах грамотно и доступно объяснить свои мысли. Ладно, останемся все при своём мнении.


#32 Indat studio

Indat studio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 14:24

Vault_13

Ты очень рьяный спорщик, однако... :)
Хочу указать на некоторую противоречивость твоих мыслей. Вот смотри, ты считаешь, что музыка сильней любви, так? А потом говоришь, что "музыка - это часть любви, а любовь - часть музыки" и "музыка не может победить любовь". Каким же образом ты их сравниваешь (сильнее, не сильнее - это сравнение, то есть анализ), если отсекаешь возможность их сравнения? Единственное, что можно тут сравнить - это, как я уже сказал, эмоции от музыки и эмоции от любви. Всё, другого варианта не дано.

QUOTE
Оставим моё состояние в покое.
А я твоё состояние не трогаю, а просто прошу не кидаться на людей, которые не поняли сути вопроса из-за того, что не побывали в "твоей шкуре" и не знают о том, что за любовь имеется ввиду и каким образом музыка влияет на тебя.

QUOTE
Любовь - это набор эмоций.
Да ну? Эмоции - это проявление любви, а сама любовь - это чувство. По курсу психологии я тебе это точно сказать могу.

QUOTE
QUOTE
Иными словами музыка - это проявление любви...
Не всегда. Музыка это проявление таланта, в первую очередь :).
Я имел ввиду конкретно эту ситуацию, когда мы говорим о любви и музыке. При чём тут талант?

QUOTE
QUOTE
...которая приходит на помощь человеку в минуту слабости.
Почему же? Когда у меня возникла мысль, послужившая заголовком этого обсуждения, я не был в слабости.
Ты так считаешь? А твоё подсознание так не считает... Когда у человека что-то меняется, что он не планировал, это всегда слабость. Скорее, ты просто не понял, в каком смысле здесь употребляется слово "слабость".

QUOTE
QUOTE
Начался процесс бунта между эмоциями от инцидента и эмоциями...
Не было никакого бунта. Было наслаждерие от прослушивания музыки + мысли, о которых я писал ранее.
Ещё раз повторяю, бунт был на уровне подсознания. Возникновение разных мыслей, в результате чего остаётся только одна - это и есть бунт, признаками которого являются дисбаланс души и поиск морального удовлетворения.

QUOTE
Музыка не может победить любовь, так как музыка - это часть любви...
Так, постой... Читай внимательней, вот моя фраза: "но это отнюдь не значит, что музыка победила любовь". Ты обратил внимание только на вторую половину :).

Lonely

QUOTE
Вообще, если человека действительно любишь, ты от него уставать не будешь...
Ключевая фраза "если человека действительно любишь". Точно могу сказать, что и у любви бывают кризисы. И если влюблённым на время не "разбежаться", то любовь и вовсе может иссякнуть. Отдых даст время подумать, и любовь обязательно вернётся. Не всегда, конечно :).

QUOTE
И музыку действительно можно слушать практически бесконечно.
Хех, почти не согласен. Если слушать одну и ту же песню в течении многих многих лет каждый день, то рано или поздно от неё всё равно начнёт тошнить... Простите за грубость...

Мне лично кажется, что в данной теме имеется ввиду нематериальная сторона музыки. Именно эмоции, появляющиеся от прослушивания музыки, а не сама музыка. Иначе говорить, что материальная музыка победила нематериальную любовь - это действительно бред. Я с тобой, Lonely, согласен.

Рад, что есть ещё на земле "нематериальные" люди :), для которых духовное и душевное благополучие важнее материального.

Всем

Поэтому, если Ваульт не против, то давайте раз и навсегда договоримся, что в данной теме идёт сравнение любви и эмоций от музыки (оба нематериальны). В таком случае сравнение вполне можно считать адекватным.
И давайте больше не будем проводить аналогии геморрой <=> танк; ультрафиоле <=> инфракрасное излучение; мягкое <=> тёплое и т.п. А поможем-таки человеку разобраться с собственными мыслями.


#33 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 14:40

QUOTE
Ты очень рьяный спорщик, однако... :)

А ты как думал? До последней капли крови спорить буду. Даже если и не прав (шучу).
QUOTE
Хочу указать на некоторую противоречивость твоих мыслей. Вот смотри, ты считаешь, что музыка сильней любви, так?

Мне стоило написать, что любовь может быть частью музыки, а музыка может быть частью любви, но это не обязательно. Ладно, если уже брать во внимание написанное мною ране, получится так, что мы начнём спорить, мол, какое чувство сильнее, любви или ненависти.
QUOTE
..прошу не кидаться на людей...

оставим людей в покое:).
QUOTE
Да ну? Эмоции - это проявление любви, а сама любовь - это чувство. По курсу психологии я тебе это точно сказать могу.

Чувство состоит из эмоций. Не так ли? Если разбирать на элементарном уровне, то Любовь - это набор эмоций. Это по крайней мере логично.
QUOTE
Я имел ввиду конкретно эту ситуацию, когда мы говорим о любви и музыке. При чём тут талант?

При том, что я хотел на примере показать, что и музыка, и любовь - могут быть как нематериальными, так и материальными.
QUOTE
Ты так считаешь? А твоё подсознание так не считает... Когда у человека что-то меняется, что он не планировал, это всегда слабость. Скорее, ты просто не понял, в каком смысле здесь употребляется слово "слабость".

Да, я так считаю. Я был готов к тому, что случится. Для меня это не ьбыло полной неожиданностью. Подсознание тоже морально подготовилось к удару. Возможно, я чего-то не ронимаю. Но я вижу только то, что ты пишешь, и делаю выводы только из этого, как и все остальные присутствующии здесь люди.
QUOTE
Ключевая фраза "если человека действительно любишь". Точно могу сказать, что и у любви бывают кризисы. И если влюблённым на время не "разбежаться", то любовь и вовсе может иссякнуть. Отдых даст время подумать, и любовь обязательно вернётся. Не всегда, конечно :).

Я бы сказал так. Если захотелось разбежаться на некоторое время, а потом почему-то нехочется "сбегаться" обратно, то значит любовь была обмном. Неплохо иногда проверить свои чувства расстоянием, разлукой и прочьим.
QUOTE
Поэтому, если Ваульт не против, то давайте раз и навсегда договоримся, что в данной теме идёт сравнение любви и эмоций от музыки (оба нематериальны). В таком случае сравнение вполне можно считать адекватным.
И давайте больше не будем проводить аналогии геморрой <=> танк; ультрафиоле <=> инфракрасное излучение; мягкое <=> тёплое и т.п. А поможем-таки человеку разобраться с собственными мыслями.

Не против, и даже за. И, кстати, я уже смог разобраться в своих мыслях, и сейчас, скорее всего, я уже стараюсь отстаивать сложившуюся точку зрения. Так что тут уже скорее спортивный интерес, чем ковыряние в душе.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 6 июня 2005 | 15:42


#34 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 14:54

Хм, "мысль изреченная есть ложь"!

Кажется, Волта многие не поняли. В смысле, не поняли, что он имел в виду.

Во-первых, не кажется ли вам, что ряд типа: "Музыка сильнее любви", "Работа сильнее дружбы", "Жизнь сильнее смерти" немного из другого ряда, чем "Геморрой сильнее танка", "Колбаса сильнее хлеба" и "Охота пуще неволи". Просто потому, что любовь, как и музыку, нельзя измерить чем-нибудь. Музыка может быть разных стилей*, а любовь - к кому. Но одни могут любить до смерти, другие застенчиво и тихо - это уж кому как суждено. Я думаю, любить каждый может по-разному - не все так сильно, как... ну, не знаю, короче, по-разному. Но любовь мы не меряем градусами, килограммами, метрами, а вот геморрой в какой стадии - мы посмотреть можем, это материальное.

Теперь по существу. Я бы согласился на формулировку - Любовь + Музыка = n(Музыка и Любовь по отдельности), причем - по силе эмоций. То есть, когда я переживал самые сильные чувства, я слушал музыку - любимую, и она меня цепляла во много раз сильнее, чем даже в первый раз, или чем когда под мухой. (Кстати, ведь любовь чем хороша? Дает полет души во много раз выше и приятней, чем алкоголь, например. Тем более - длится несравненно больше.). Давала надежду, причем независимо от содержания песни - поэтому я так уважаю БГ, его песни пусть не содержат видимого смысла, как у Цоя, например, а я вляются чистым искусством, которое дает простор для души.

И так как без музыки я свою жизнь не представляю, то считаю, что в соединении с любовью она дает такой заряд, которого достаточно для творчества долгое время (а в творчестве, в работе как хорошо проходит жизнь, если дело тебе нравится). (Кстати, родилась у меня сейчас мыслишка, пойду открою новую тему...)

* И это - основное, из-за чего идут непримиримые споры на форуме, когда речь касается музыки. Lonely, это ты можешь слушать весь день транс. Я могу слушать весь день, семь (или восемь =) дней в неделю Beatles, Гребенщикова (Борис Борисыча, разумеется) (или, если неохота мозг напрягать - Ногу свело!). Кто-то может круглосуточно и с кайфом крутить Цоя, Рамштексов, Мэнсона, Касту - все группы (в т.ч. и Моцарт, скажем, то есть - классику) кем-нибудь да любимы (т.е. могут слушаться бесконечно). Так что глупо судить по себе - мол, "невозможно рок-н-ролл слушать весь день, вот метал - это да"...


#35 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 19:07

IRI
QUOTE
*


Я вполне осознаю, что существуют разные направления музыки. Я назвал транс и инструментал, поскольку они созданы специально для расслабления. Рок и металл же напрягают. Не в смысле - достают. В смысле - эта музыка не способствует релаксации. Сразу - я ничего против рока не имею. Месяц назат в моем плейлисте мирно жили Rage, Covenant и Iced Earth. Сейчас - Metallica, Nightwish, Ария и Маврин. И их я тоже могу слушать месяцами - но мне потом надоест. И не только мне - иначе я бы добавил, что транс сутками могу слушать только я, а металл надоедает опять-таки исключительно мне. Я ж не один в мире, у меня и друзья есть. Дак вот, единственная неизменная вешь у нас в плейлистах - инструментал, Apocalyptica(ранняя) и Era. В течение нескольких лет. Вот, родилась у меня к стати мысля...

Вот. С оффтопом я покончил. А теперь смело заявляю, что при текущей постановке вопроса спор не имеет смысла, так как слишком много переменных факторов. Влияют сила чувств, впечатлительность, талант композитора и поэта, текущее настроение... У нас есть парадокс. Можно решить в каждом (почти) отдельном случае, но нельзя решить вцелом, что сильнее. Как это не прискорбно. Так как дискуссия мне понравилась. Ибо наконец-то не было почти никого, кто бы занимался скорее "опусканием оппонента", а не собственно выяснением. а то куда ни глянь... Может, Vault_13 двинет ещё что-нибудь в том же духе? Покорчим из себя философов...


#36 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 19:19

Двину двину, не переживай :).
На счёт музыки - Doom Metal очень расслабляет. И вообще, это от человека зависит. Ну, так что, закрываем дискуссию?


#37 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 19:56

Да.
А Stonner Doom ещё лучче! %)

Если дополнить, то
сегодня ты с одной группой, завтра с другой - намёк ясен? Зачем сравнивать с Любовью? Скорее сродни с сексом.


#38 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 20:56

А уж Битлз как расслабляют, как раслабляют... И Гребенщиков... не помню, когда я плакал от чего-то другого, но от него недавно...

Вобще давайте подведем такую черту.

Нет ничего лучше, прекраснее любви. Прекрасно творчество человека и порывы его души (несмотря на мою тему). Прекрасна и музыка. И они дополняют друг руга, вместе с дружбой и работой, и другими интересными делами.

Так что, люди, совмещайте их, и может, мы сделаем этот мир хоть чуточку лучше!

К О Н Е Ц.


#39 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 07 июня 2005 - 05:42

З.Ы.
Долго не решался оставлять след в этой толпе непонимающих друг друга людей. Но всё же выскажу своё скромное мнение.
Начну с любви.
Во внимание буду брать действительно сильное чувство, не рассматривая разных её слабых разновидностей. Вот недавний мой самовывод(форум+личный опыт): "Умён не тот человек, который называет любовь заболеванием и отстраняется от неё, а тот который видит в любви некое помутнение рассудка, и кидает всё свое тело и душу в пучину любви". Не хочу расписывать весь букет мыслей и настроений во время влюблённости, т.к. эта тема не про это. Любовью тоже нужно управлять. Особенно в "критические даты", коих уйма. Ведь люди устают от друг друга, а тем более близкие люди. Но от частого общения появляется зависимость, и злополучный эндорфин уже не выделяется в отсутствие возлюбленного. А если это расставание продлиться на длительный или вечный срок, то у меня, на пример, возникает глубокая депрессия.(Вот как раз во время неё я и пришёл на форум, за что и получил свои -5, за глючность в ответах, сквернословие, и другие проступки)
Теперь о музыке.
Музыка же влияет огромную роль на длительность и глубину депрессии.(далее всё основано на наблюдении за своим поведением) Когда я в таком состоянии врубаю музыку это обычно RAMMSTEIN(на вкус и цвет...), есть там такие нетленные песни помогающие немного затормозить ход странных мыслей и сидеть тупо глядя на красивенькие картинки в мониторе. По прошествии некоторого времени Playlist уже дошёл до песен дающих спокойно всё осмыслить не мешая ходу сознания, но и не давая понять, что нужно вылезать в окружающий мир. Далее обычно идёт ария. Сижу размышляю над глубокими текстами, отходя от выводов сделаных ранее. понимаю, что проблемы есть у всех. Потом вылезаю из-за компа и врубаю апокалиптику, дабы не было слов и не давыло мозг металом. Ложусь на кровать и читать книгу, любую фантастику. Потом всё надуманое сливаю в текстовые файлы. Затем попытаюсь сходить поиграть в футбол(зачастую получается), там даю выход агрессии и успокаиваюсь.
Мой личный вывод: музыка служит лекарством для устранения последствий неудачной любви. Музыка и любовь имеют разные последствия, в зависимости от психологического состояния человека в момент встречи этих понятий.
Вот теперь
К О Н Е Ц


#40 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 07 июня 2005 - 09:35

Гы... Слышь, он сказал КОНЕЦ!!!

Лекарством для устранения последствий - обычно служат антибиотики...

ЗЫ: Боже, как я люблю пафос...

ЗЗЫ: **проникновенным таким, глубокомысленным голосом** Когда меня охватывает меланхолия, когда депрессия сжимает сознание стальными кольцами, когда вены готовы сами подставиться под бритву и выпустить перенасыщенную печалью кровь наружу - я ставлю диск группы "Х%й забей" и "Красную плесень", и хандра отступает, неприятности в личной жизни становятся призраками, а я - отдаюсь волнам чарующей музыки...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru