Перейти к содержимому


Фотография

А из нашего окна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 июня 2005 - 16:59

А с моего балкона видно УБОП. А кухня и большая комната выходит окнами во двор, красивый хороший двор, ничего интересного.


#22 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 07 июня 2005 - 17:33

Вообще, мне, наверное, повезло с видом из окна. Раньше перед домом был пустырь, а посреди него - самая настоящая деревушечка (где-то четыре деревянных избушки). Помню, в раннем детстве (подозреваю, что при СССР :]) я просыпался под кукареканье петухов. Это в столице. Потом приехали бульдозеры и стал я примерно года четыре подряд просыпаться под гул отбойных и паровых молотков. В итоге они построили то, что я вижу по сей день ([1],[2],[3],[4]). В принципе, не так уж и плохо. Правда, раньше в трех минутах ходьбы от дома был еще один пустырь с одиноким хутором. Два года назад его не стало, теперь там район для людей с неслабым заработком.


#23 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 июня 2005 - 22:46

У меня не плохой вид из окна, не напрягает.
Единственная зяба - это мусор, портит общую картину.

Вид из окна (600кб)


#24 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 июня 2005 - 05:48

Отвечу сразу всё что надумал.
1. на счёт livejournal. Вот теперь завёл. А что так ругаться? По моему тема очень даже ничего, это учесть что сессия не приводит к светлым мыслям.
2. Выйти во двор? Не лучше не надо. Разве вам хочется читать очередной топик с глючными мыслями на счёт засилия бомжей, циган, нариков, бухарей и вездессущих(с 2мя с) кампаний млодых людей, причём без алкоголя у нас ведь никто не отдыхает. А так местность у нас красивая. Если не жить в нашем районе и не видеть всего хлама.
3. на счёт меньше смотреть в окно. А что делать? Я же дома то летом редко бываю. Все футбол да волейбол. Но сейчас же экзамены
з.ы. сообщение написано за 2 часа до экзамена по алгебре


#25 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 12:54

>Выйти во двор? Не лучше не надо. Разве вам хочется читать очередной топик с глючными мыслями на счёт засилия бомжей, циган, нариков, бухарей и вездессущих(с 2мя с) кампаний млодых людей, причём без алкоголя у нас ведь никто не отдыхает. А так местность у нас красивая. Если не жить в нашем районе и не видеть всего хлама

Читаю ниже и становится интересно, а где ты в футбол играешь?

>на счёт меньше смотреть в окно. А что делать? Я же дома то летом редко бываю. Все футбол да волейбол. Но сейчас же экзамены

Если у тебя экзамены, то сиди и готовься а не ворон в окне считай :)))

>сообщение написано за 2 часа до экзамена по алгебре

Я вот не могу понять, как может депресия сочетаться с активной деятельностью, совсем не могу.

P.S. Не надо делать трагедии из своего вида из окна. Такой вид, как у меня имеют единицы :))), но ведь живут как-то. Может у них зато занавески красивые


#26 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 23:31

QUOTE
Я вот не могу понять, как может депресия сочетаться с активной деятельностью, совсем не могу.


IMHO, здесь подразумевается вовсе не депрессия, а вполне естественное (особенно для человека в таком возрасте) ощущение злобы на весь окружающий мир.

Как говорится, у всех бывает, не у всех проходит! Шутка.

В таком состоянии можно хоть горы свернуть от злости. Если ее направить на что-нибудь созидательное. то это хорошо для человека и для окружающих. "А если не упадет? Ну, значит, не судьба."


#27 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 июня 2005 - 06:03

Депресуха рулит.
Нет правда. Во время депра проще сдавать экзамены, меньше прёт общаться с ненужными людьми(типа всяких разводил и шалав). и очень тянет играть в футбол и волейбол. У нас сегодня намечается супер игра, к нам приезжает команда ментов. Будут играть против нас. А они там такие шкафы. Даже щитки не спасут. И ещё так тянет работать, просто ужас. Но пока экзамены не сдам нельзя...
Ой отвлёкся. Тема то у нас про окружающий мир. А что ещё написать. Попытаюсь достать цифровик и заснять лучшие места. Поверьте их навалом. Но это после 25 числа.


#28 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 14 июня 2005 - 09:27

Мля...

Затрахало объяснять, но попробую ышшо раз.
То ,что ты с таким долбаным пафосом считаешь депрессией - ей не является. Так как депрессия - психическое заболевание. которое лечат в стационаре.

Это типа модно теперь, любое измененее настроения в сторону минуса называть депрессией?

QUOTE
Проявления депрессии очень разнообразны и варьируют в зависимости от формы заболевания. Перечислим наиболее типичные признаки этого расстройства:

Эмоциональные проявления

тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние
тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды
раздражительность
чувство вины, частые самообвинения
недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки
снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий
снижение интереса к окружающему
утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)
депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах
Физиологические проявления
нарушения сна (бессонница, сонливость)
изменения аппетита (его утрата или переедание)
нарушение функции кишечника (запоры)
снижение сексуальных потребностей
снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость
боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области желудка, в мышцах)
Поведенческие проявления
пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность
избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям)
отказ от развлечений
алкоголизация и злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение
Мыслительные проявления
трудности сосредоточения, концентрации внимания
трудности принятия решений
преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом
мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни
мысли о самоубийстве (в тяжелых случаях депрессии)
наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности
замедленность мышления
Для постановки диагноза "депрессия" необходимо, чтобы часть перечисленных симптомов сохранялась не менее двух недель.


#29 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 июня 2005 - 05:58

2AlgerT
Наконец-то хоть кто-то затронул эту тему. Я сам думал на счёт понятия депрессии. Просто теперь это модное слово. А как называть супер галимое настроение?


#30 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 июня 2005 - 08:55

Его никак называть не надо. Его уничтожать надо.


#31 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 19 июня 2005 - 21:40

QUOTE
Так как депрессия - психическое заболевание. которое лечат в стационаре.


"Вася, ты в корне неправ!"

Смотрим Ожегова.

QUOTE
ДЕПРЕССИЯ... 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.


Второе определение нас не интересует...

Смотрим БЭС.

QUOTE
ДЕПРЕССИЯ, в медецине - психическое расстройство: тоскливое, подавленное состояниенастроение с сознанием собственной никчемности, пессимизмом... (и просей бякой)


Так что у депресси два значения, одно - книжное обозначение плохого пессимистического настроения, а второе - медицинский термин. Как искра - искрА - физ. термин, а Искра - общеупотребительное название разряда.


#32 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 08:39

Наоборот. Я в корне прав и скромен :)

Ёлки, так ведь, путём разделения на подсмыслы можно почти любое понятие развернуть на 180.

Я конечно понимаю, что гемморой это и заболевание и жаргонизм обозначающий проблемы, но ведь тому ,у кого машина сломалась свечи могут только в цилиндры поставить, а не в анус.



#33 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 17:42

QUOTE
Ёлки, так ведь, путём разделения на подсмыслы можно почти любое понятие развернуть на 180.


AlgerT, на сей раз ты не прав, я бы на твоем месте признал это.

Депрессия - это не обязательно заболевание, точно так же, как искра - не обязательно молния, взрыв - не обязательно ядерный, звук - не обязательно бас, нога - не обязательно левая и т.д.

Другое дело, что сейчас любую негативную эмоцию повадились называть депрессией, а это неправильно.


#34 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 05:53

QUOTE
Другое дело, что сейчас любую негативную эмоцию повадились называть депрессией, а это неправильно.

Вот эту мысль я поддерживаю всеми лапами. Хотя сам являюсь нарушителем.
QUOTE
Его никак называть не надо. Его уничтожать надо

Да вот только как назвать злейшего врага? С кем бороться понятно.


#35 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 12:03

Я признал-бы неправоту, если довод был-бы не из области смысловых диапазонов :) А из области клинических определений.

При желании депрессией можно будет называть породу коров с укороченным хвостом. И какой вывод из этого можно сделать? :)


#36 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 14:01

Вывод такой. что оффтоп прекращаем...

А если уж на то пошло, то вообще я не буду пользоваться значениями слов. Я буду называть кашу - ногой, а кастрюля - плевком. а электричесвто - пятницей, а землю - ухом. Так, да?


#37 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 15:46

Но ведь так и происходит:) Депрессия - и заболевание и плохое настроение, и стиль жизни. И левая нога и кусок хлеба.



#38 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 05:49

Но ведь есть же многозначные слова. А это слово не из нашего языка. Было позаимствовано. Затем люди не сильно поняли его точное значение, и стали называть все схожие явления депрессией, не зная как назвать их по другому без мата.
А вообще можно создать отдельный топик и там поспорить. А то этот топик создавался не на эту тему.


#39 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 13:34

QUOTE (Murzik)
А то этот топик создавался не на эту тему.


Тогда вопрос по теме: что там должно идти ВМЕСТО "..."? :-/


#40 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 14:31

IRI

Тебе никто не запрещает называть кашу - го***м, жвачку - с**лей и т.д. Просто тебя не будут понимать. Вот в чем вся соль коверкания слов.

Это сообщение отредактировано Houver - 22 июня 2005 | 15:31




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru