Перейти к содержимому


Фотография

The Brothers Grimm / Братья Гримм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 03 июля 2005 - 01:50

Пять суперпостеров.
Терри Гильям решил снять свою версию (в своём любимом стиле "как оно было на самом деле") сказок братьев Гримм.
Постеры сверхсуперпуперсказочные, и, если фильм хотя бы отдалённо будет их напоминать, то Терри может прослыть главным сказочником Голливуда, заставив горько плакать с досады окольцованного Питера Джексона (хотя хз, ведь на подходе ещё "Хроники Нарнии" из рук Эндрю Адамсона).


#2 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 июля 2005 - 19:21

Трейлер. Смотрю я на него - выглядит сказочно, местами пугательски, присутствуют типазвёзды, вроде всё съедобно, но откуда-то подванивает "Ван-Хельсингом".


#3 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 22 августа 2005 - 21:50

Галерея.
Страничка с повышенным содержанием Моники Белуччи.


#4 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 28 сентября 2005 - 18:46

Фильм из разряда "начали за здравие, окончили за упокой".
Стандартное начало, интересная середина и глубокоацтойное окончание.
Моника хороша, но её жутко мало.
Компьютерные эффекты выглядят довольно примитивно, натура напоминает о "Монти Пайтоне". Появление ведьмы старушки вообще выглядит как камео.
Но, к сожалению, сильнее всего лажает сюжет. Начинается как комедия про прохиндеев, развивается как типамистический триллер, а заканчивается так приторно сладко и бессмысленно, что аж тошнит.


#5 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 13 ноября 2005 - 00:27

В принципе... Фильм ничего так. "Нокать" буду, конечно, попозже. Сначала про сходство с "Ван Хелсингом". Оно чётко прослеживается только в самом-самом конце, когда уже солнышко светит. ИМХО, конечно. Все какие-то такие надутые становятся... Прямо как Хелсинг с другом. Сейчас опять пойдут мир спасать...

В рецензиях (у Экслера это, кажется) говорится о "черезчур" реалистичных сценах. Не знаю... Дедушка мой (к сожалению, покойный) кроликов при мне свежевал, и ничего, я не морщился. И как-то меня озноб при "реалистичных" сценах не пробрал. Вас что, каждый раз рвёт, когда Вы раздавленную собачку на улице видите? В общем, ничего "страшно противного" нет.

Расписывать прелести не буду, их и нет, собственно. Сцена с колодцем только очень понравилась (хотя кончилась чуднО). Ну и злобы особенной тоже бы нигде не возникло, даже от жуткой каши из совершенно непонятно-к-чему приделанных "цитат" из сказок Гримм. Бы. Но. Дошли.

Теоретически, только правила хорошего тона и несколько лет, проведённых на форумах, останавливают меня от того, чтобы не начать писать жирным шрифтом и заглавными буквами. Но вообще-то именно так нижеследующий абзац должен быть написан.

Дети в начале фильма. Какие же они тупые. Какого дьявола они делают то, что делают? Гензель буквально скармливает свой хлеб воронам, потом заявляет: "Но птицы съели наши хлебные крошки. Лес заманил нас в ловушку". Мальчик, ты дебил? Красная Шапочка ночью шарится по лесу в поисках (нет, даже не бабушки) каких-то ягод. Девочка, тебе сколько лет? Ещё одна (эта хоть с фонариком, но в исподнем) пилит ночью не-поймешь-куда-в-конюшню, хотя ну все уже, блин, в курсе... Глушняк, то ли, долбит? Грета испуганно упоминает о "пряничном домике"... и тут же весело скачет за ожившим платочком... Это просто... абзац какой-то и есть, извините.

Я сам себе пытался оправдать это всё "типа таким гипнозом". Несколько раз пытался. Но не выходит, ну не канает... Объяснение "дети просто дебилы" - единственное, что хоть как-то....

Но если эти несуразности убрать, то всё остальное можно посмотреть. Один раз, правда. Хелсинга, всё-таки, можно и ещё пару раз...


#6 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 13 ноября 2005 - 01:24

Можно, я чуть-чуть пооффтоплю?

QUOTE
Красная Шапочка ночью шарится по лесу в поисках (нет, даже не бабушки) каких-то ягод.


Вспоминается из ЖЖ-шных борцов с вампирами:

-Пошла девочка ночью в лес грибы собирать...
-И что?
-И всё...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru