Перейти к содержимому


Фотография

Корсары III!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 декабря 2005 - 14:57

Наконец, вышли в продажу Корсары III, интересно послушать мнения об игрухе, сам к сожелению не играл.
Имеет ли смысл покупать?


#2 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 09 декабря 2005 - 16:32

То же самое, что первые и вторые, но графика навороченнее в разы. Если фанат - покупай. Если первые две игры не очень понравились, то не пытайся искать в третьей что-то принципиально нового - его там нет. Есть только старое и доброе, доведенное до абсолюта.


#3 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 11:10

QUOTE (Coronel)
То же самое, что первые и вторые, но графика навороченнее в разы. Если фанат - покупай. Если первые две игры не очень понравились, то не пытайся искать в третьей что-то принципиально нового - его там нет. Есть только старое и доброе, доведенное до абсолюта.


Хм-м-м... А если и в первые две не играл? Помнится, в свое время "Pirates:Gold" мне нравились...


#4 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 13:29

Если не играл в первые две, то настоятельно рекомендую первую часть - море удовольствия от игрового процесса, чего нельзя сказать о второй части, наполненой багами, глюками и, частично растерявшей очарование первых корсаров. Но это опять же имхо.

Сам с нетерпением жду лицензию Корсаров 3. Надеюсь, игрушка не подкачает, хотя хотелось бы конечно услышать мнение людей, которые уже успели ее заценить.


#5 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 14:34

Практически неигабельно без патча 1.01, лежащего на Акелле. Ставить в обязательном порядке.


#6 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 декабря 2005 - 19:15

Кто-нить поломал старфорс3 на диске ?


#7 Freeman

Freeman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 декабря 2005 - 22:08

...подтверждаю, без патча играть невозможно. :(
глюков множество, из-за них порой невидно положительных черт игры, особенно достают постоянные бунты на твоём корабле.

Я нашёл кстати одну возможность избегать бунты, ну или хотябы уменьшить их кол-во, нужно уменьшать количество экипажа, например если вы занимаетесь торговлей то мушкитёры и канониры вам почти ненужны.
В случае часты абордажей тоже можно обойтись меньшим кол-вом и тех и других, прокачивайте "Фихтование".


#8 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 декабря 2005 - 17:01

Баги все удовольствие портят.

Принял на работу казначея с "торговлей" 8, да всеми тремя перками из разряда финансовых, так теперь за каждое повышение морали матросы сами мне платят. И, надо сказать, платят хорошо, о деньгах нужды беспокоиться нет. Но хотелось бы все-таки побольше реализма.

Еще баг (а может, фича?): меня, англичанина, не пускают в свои порты Испания и Голландия, хотя их отношение ко мне - нейтральное. Их корабли, тем не менее, на меня не нападают. С учетом того, что французы относятся ко мне враждебно, могу заходить исключительно в английские порты. Или "прокрадываться в город", посредством чего нельзя ни отремонтироваться, ни пополнить припасов.

Еще баг: при попытке заменить на своей шхуне пушки с двенадцатифунтовых, медь, на шестнадцатифунтовые, чугун (на шхуну, как утверждается, можно шестнадцатифунтовые поставить), пушки заменили на чугунные двенадцатифунтовые, а деньги сняли как за шестнадцатифунтовые. При повторной попытке (денег много было) чугунные двенадцатифунтовые оставили как есть (или поменяли на такие же), а денег взяли опять как за установку шестнадцатифунтовых.

Это так, примеры, которые припомнились прямо сейчас. Патч, надо сказать, 1.01. Повадилась, в общем, акелла выпускать беты.







#9 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 декабря 2005 - 21:22

Не, с патчем 1-02 играть очень даже неплохо. Не так уж много багов, правда. Только вот при альт-табе вылазит ошибка :( И игре хана


#10 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 18 декабря 2005 - 22:54

Альт-Таб игра не поддерживает совершенно официально. Если хотите в процессе абордажей и морских боев переключаться на Винамп или страничку любимого форума - используйте оконный режим (благо, в игре он предусмотрен).


#11 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 00:09

Все ждал, пока в каком-нибудь доверительном мне издании напишут хорошую рецензию по Корсарам третьим, ибо уже давно заметил, что если раньше в наших играх был потенциал (геймплей) и посредственная графика, то со временем наши стараются преуспеть за графикой, забивая на все остальное. В 90% случаев графика так и не получается хорошей и конечный продукт - на съедение мухам, блин.

В общем, прочитал рецензию с аг.ру и очень обрадовался, что подождал с покупкой. Такого издевательства от наших я не ожидал...


#12 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 00:17



#13 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 02:39

Morte, да будет тебе положительная рецензия на них - в НИМе январском.

А за себя скажу - игра не понравилась кардинально, поскольку лепилась она явно не по лекалам "Корсаров", а по кренделю (использованного вместо угольника) проекта "Пираты Карибского Моря", в свое время Акеллой же сделанной как пост-продакшн к фильмовым делам. Там тоже было так же - "приходите после патча", да и после него играть в ЭТО мог только сознательный (хорошо-хорошо и латентный тоже) мазохист. Одним словом, люди, не тратьте денег, не тратьте времени и трафика на выкачку этого продукта - вам это не окупится ни в какой степени, серьезно. Уж лучше запустить модернизированных "Пиратов" Сида Мейера. Право, лучше!


#14 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 09:47

ПКМ были неплохи с аддоном A&M. Емнип, ходили разговоры, что в третьих Корсарах будут реализованы лучшие наработки из него. Как я понял, ничего такого нет?


#15 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 13:37

Чесслово, игра для любителей онлайновых игрищ. Если очень охота, дождитесь версии хотя бы 1.06 - наверное, будет более-менее...
Вцелом - красиво, занятие на вечер-два, так, отвлечься. НЕ более.


#16 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 15:58

QUOTE
Если очень охота, дождитесь версии хотя бы 1.06 - наверное, будет более-менее...

Гхм... Вообще-то с 30 декабря вот тут лежит официальный патч версии 1.1, с которым все работает практически без нареканий, и игра наконец-то начинает играть приятными красками.


#17 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 13:02

2Coronel
Однажды, Игромания написала на игру "МОР Утопия" две статьи (превью и ревью), которые были написаны одним человеком, но были кардинально противоположны друг другу по духу. Те фичи, за которые игра хвалилась до выхода, обливались грязью тогда, когда игра попала в продажу.

Напрашивался один вывод: СМИ неадекватно оценивают игру, а также явно берут в лапу от разработчиков и очень сильно становяться недовольными, когда им в лапу не дают. В итоге я еще раз порадовался, что уже очень давно не интересуюсь печатными изданиями, так как и без того в попытке попасть в месячный график выхода журнала, они частенько бывают недообъективны.

Так вот тема "Корсаров 3" всколыхнула общественность, подтвердила мой тезис, а значит заинтересовала меня.

Протусовавшись на просторах интернета, и при этом совершенно не видев самой игры, у меня сложилось стойкое мнение: "Корсары 3" - полное "пи" даже в состоянии пропатченности, особенно в сравнении с предыдущими частями. Игра просто таки тянет на титул "провал года 2005 - 2006" Соответственно совершенно не могу понять ваше, процитированное ниже,утверждение.

QUOTE
хм... Вообще-то с 30 декабря вот тут лежит официальный патч версии 1.1, с которым все работает практически без нареканий, и игра наконец-то начинает играть приятными красками.


ВСЕМ остальным добавлю, ни в коем случае не покупайте эту игру. Так как, когда вы, настрадавшись от ОГРОМАДНЕЙШЕГО количества багов, придете на оффициальный форум игры за помощью, сами разработчики натурально покроют вас матом, и ни чем не помогут в решении ваших проблем. Не верите, зайдите на ag.ru, форумское обсуждение статьи или почитайте обзор игры в game.exe.

Почему отсылаю туда? Потому что горе-модераторы с форума "Акеллы" эффектно заметают следы так, чтобы вы ни за что не узнали, какая гадость ожидает вас в обертке "Корсары 3". И кстати, не покупайтесь на рецензии из "Игромании", "Навигатора игрового мира" и других, что от игры в свинячем восторге.

Это сообщение отредактировано Ken - 18 апреля 2006 | 14:06


#18 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 13:27

2 Ken

Да нормальные такие "Корсары". Не шЫдевр, которым его пытается нарисовать игропресса, но и не г. полное, каким его почитают люди, начитавшиеся форумов. Игра-середняк. Игра абсолютно проходная. Разминка для пальцев на три-четыре вечера.

Да, статью в "Нави" мне читать было противно. Подобное заискивание и вылизывание ягодиц внушает омерзение.

Да, я считаю "Корсаров 3" провалом 2005 года. Но не из-за багов или чего-то еще, а именно из-за того, что вместо обещанного шедевра на века, мы получили проходной бесвкусный середняк.

Да, я считаю поступок "Акеллы", мягко скажем, гнусным. Воспользоваться ожиданиями геймеров и сунуть им подобный сырой кусок кода (игрой релизная версия 0.99 вряд ли может называться), а потом вилять хвостом и клепать патчи тоннами... Некрасиво это.

Нет, я не считаю АГ.ру авторитетными и объективными критиками. В 9 случаях из 10 они намеренно смешивают игру с дерьмом. Вряд ли по заказу - скорее, самоутверждаясь либо упражняясь в остроумии. Ради самого процесса, так сказать. Читать большинство их обзоров, насквозь пропитанных снобистским "фе", мне неинтересно.

Итог - неправы и те, и другие. "Корсары 3" - просто очередная игра. В нее приятно поплавать, щелкая скриншоты вечернего неба. Прикольно пострелять и пофехтовать. И ничего более. Не тешьте себя пустыми надеждами - и будет вам... нет, не счастье, а просто пять-шесть часов не самого плохого геймплея.


#19 Mootabor

Mootabor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 апреля 2006 - 07:23

2 Ken

Замечательно всказался - особено если учесть что "собрал" свое мнение только по информации из И-нета! Сразу возразить хочется - А вы первую и вторую часть в глаза то видели?
По поводу "МОР"-а у меня к вам притензий нет, но вот с "Корсарами" дело обстоит несколько иначе. Добротная игра, жаль что разучились нормальные игры делать, а то сейчас без патчей никак - причем это общая тенденция не только для российских разработчиков. Играл с удовольствием, хоть и ожидал большего.


#20 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 27 апреля 2006 - 12:22

Видел и первую и вторую части - вторая без патчей неиграбельна, глюков достаточно много и простые вещи, которые были сделаны сторонними людьми и значительно повышали геймплей в минус Акелле.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru