Перейти к содержимому


Фотография

Мастер и Маргарита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 Гость_Rejete parla Societe_*

Гость_Rejete parla Societe_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2006 - 00:14

Голосовать не стал - нет подходящей фразы.
Пришел к тому, что было у меня ДО просмотра сериала. Наше новое кино (а у нас и кино такое же, я вот например редко вижу отличие от сериалов) нужно смотреть как можно реже, не слушая никого. То, что Басилашвили и Абдулов - хорошие актеры, я знал еще 26 лет назад : ) То, что кино у нас снимают скорее по инерции - знаю с конца 80-х. "M&Ms" разочаровал, но я знал, что разочарует. Главное все-таки бал, а там можно было вообще без спецэффектов обойтись. Не сумели. Как-то даже грустно, что после просмотра остался только привкус мыла. Ой, и еще, конечно, сиськи Анны Ковальчук (знаете, это был стопудово тот эффект, когда пальцем размазываешь : ). А книгу теперь даже не знаю, когда перечитывать буду. Не по себе как-то, не дай бог в соответствующих местах Безруков пригрезится. Мухосранская все-таки культурка у нас нонче.
Пересмотрю-ка "Собачье сердце".


#82 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 00:27

Для пессимистов и разоровавшихся: вы, знаете ли, на постановку М&М в Балтийский дом не ходили. Для несведущих: театр такой задристанный в Питере.

ЕДИТ:

Несмотря на дружный хай, по голосованию тянет ажно на четрые по пятибалльной системе. Что бы это значило?

Это сообщение отредактировано IRI - 3 января 2006 | 00:33


#83 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 03:23

IRI

QUOTE
Несмотря на дружный хай, по голосованию тянет ажно на четрые по пятибалльной системе. Что бы это значило?


Есть две версии.
А) Отвлеченная.
Много хая было посредством малого количества индивидов есть повышенная голосистоть последних типичная для современной культуры:-)
Скромно стоять в углу ведь не в нашем духе?

Б) Реалистичная.
Новый год нынче - контингент в состоянии отсутствия.


Вообще с актерами своебразно в фильме они как бы по очереди играют, где то "как конфетка", где то маразм полный, а произведеньеце в добавок сериал. :-/


#84 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 16:59

Подвожу свой итог: кино получилось точняк как и сам роман. Булгаков начал писать смачно, интригующе, цепко. А окончание - скомкано и рвано, будто быстро дописывал, торопясь.

То же и с фильмом. Начало было существенно лучше, чем середина и конец.


#85 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 18:56

QUOTE
Булгаков начал писать смачно, интригующе, цепко. А окончание - скомкано и рвано, будто быстро дописывал, торопясь.


Так он и торопился. И всё равно не успел. Он, как бы помягче выразиться, умер.


#86 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 19:05

>Он, как бы помягче выразиться, умер.

Точку-то поставил, надеюсь?

Не смеши меня, Хактар, он понятия не имел, что скоро умрет... почему он, пардон, сговнял окончание, ИМХО, лучшего своего труда - одному Б*гу известно.


#87 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 22:18

Все правильно.
P.S. Господам "критикам" следовало начать именно с оригинала.


#88 Гость_3AHYDA_*

Гость_3AHYDA_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2006 - 23:28

...здец, ...ля! Эстеты уже до Булгакова добрались! Заявления типа: "Какая может быть экранизация по такой стремной книжке?" - это просто удар ниже пояса...


#89 Гость_Rejete parla Societe_*

Гость_Rejete parla Societe_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2006 - 00:40

Persona Non Grata, Kovalchuk

Эээ, мы же тут вроде кино обсуждаем? Книга ни при чем. Я сам, может, и писал чего тут про книгу, но совершенно точно не имел ввиду ее вообще, а если и имел, то с самой выгодной точки зрения - типа, каждый представляет себе все по-своему.

Persona Non Grata
Вы, наверное, думаете, что режиссер так планировал снимать: "начало, значит, зафигачим сильное, а конец по-Булгаковски "сговняем"? Плохо вы знаете этих людей. Они, как бы это помягче, обычно норовят все по сценарию снимать, а не по книге. Концовку то есть могли и изменить. Т.е. претензии в любом случае к сценаристу (эх, а вот кто писал screenplay для Лурмановских Ромео и Джульетты? М&М в киберпанке, например бы...) Это я насчет книга-фильм, а вообще я не согласен с вами насчет концовки книги, но это не важно, т.к. обсуждается фильм. Похоже, решили еще чуток огонь поддержать в теме?
Тема, кстати, свалилась-таки в перепалку, но что самое гнусное - туда же пошли и книга и другие отвлеченные штуковины...



#90 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 01:01

2 модеры

Последний оффтоп с моей стороны. Просто, когда начинаются такие наезды на Булгакова, хочется их публично опровергнуть. Если надо, ставьте минус - приму с пониманием.

Persona Non Grata,

господин хороший, Вы вообще знакомы с биографией Булгакова? Вы в курсе, что последние годы жизни он был тяжело болен? И что последние главы неоконченного романа записывала под диктовку его жена? Что писатель умер, не успев завершить труд? Булгаков понятия не имел, что скоро умрёт? Не смешите меня! Он сам был врачом и прекрасно знал, что ему светит, тем более что болезнь была наследственная. Так что не надо выражений вроде "сговнял окончание". Роман не был окончен.


#91 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 12:22

2Rejete parla Societe

Вы меня неправильно поняли. Я не говорил, что Бортко, озираясь на роман решил сделать то же самое. Я говорил, что результат у них одинаковый: как книга, так и экранизация - существенно лучше в начале, нежели к концу.

2Haktar

Ненужно, право, оправдывать Булгакова, а? ПОЧЕМУ концовка вышла неочень - вопрос восемнадцатый, и, честно сказать, малоинтересный. Важен сам факт. Начало романа - лучше концовки. Согласны? Первые серии фильма - лучше последних. Согласны?


#92 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 03:33

Вобщем фильм мне понравился. По крайней мере я не жалел, что потратил время на его просмотр. Скорее, жалел, что некоторые серии не удалось посмотреть. Но снято все-таки слабовато. Может, посмотрю его еще раз, но вряд ли он станет для меня эталоном.

С другой стороны, на фоне тупых мыльных опер, реалити-шоу и многочисленных "Аншлагов" выглядит весьма и весьма неплохо. Для современного телевидения этот сериал - скорее явление все-таки позитивное. Да, не все удалось, но по крайней мере старались сделать правильное кино.

Кстати, пресловутых "сисек" лично я в фильме не увидел. Обычные обнаженные женщины. Бывают скованные, бывают вульгарные, бывают красивые и не очень... Бывает по-разному - ну, а в жизни ведь тоже самое. Я однажды фильм посмотрел - название не помню - там Эммануэль Беар играла натурщицу художника. И интересно получилось - практически весь фильм ходила голая, но я видел не "сиськи", а Женщину.

Не стоит так уж ругать фильм - да, многое не получилось, но ведь старались сделать точно по книге, и если не вполне удалось передать ее атмосферу, то хотя бы не отступали от сюжета. А по нынешним временам это уже немало!!! Вот к примеру Голливудская "Троя" - бюджет немеряный, спецэффектов море, актеры топовые (и дорогие). А сам фильм - просто преступление против литературы!!! Я вообще не ожидал, что они осмелятся НАСТОЛЬКО ИЗВРАТИТЬ сюжет!!! Ладно, трегедию "Перл-Харбора" превратили в слезливую мелодраму... Но сделать из Ахилла борца за демократию - это "вершина политкорректности"!!! Блин, правильно говорят - "не нужно доводить абсурд до маразма"!!!

Так что в общем и целом - фильм не выдающийся, но ничего заслужавающего порицания я в нем не нашел. Не шедевр, но на фоне прочей телепродукции смотрится очень даже привлекательно.


#93 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:58



#94 Гость_Rejete parla Societe_*

Гость_Rejete parla Societe_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2006 - 01:28

QUOTE
на фоне тупых мыльных опер, реалити-шоу и многочисленных "Аншлагов"


Думаю, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, к чему приводит такая точка зрения. Потеря вкуса, кстати, не лечится (ни врожденная, ни приобретенная).

hasherfrog
Сходил по ссылке. Как и все, основанное на "исторических фактах биографии", статья показалась размазанной кашей, высосанной из пальца. Даже не забавно. А сериал я (ИМХО!) лучше чихвостил : )




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru