Перейти к содержимому


Фотография

Мастер и Маргарита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 01:07

ну да, (задумчиво почесываю шею). ну да.

--
снимали ЕМНИП рядом с нашим универом, со стороны, честно, выглядело весьма(и весьма!) неплохо, но похоже на телеке это смотрится гораздо хуже, в чем я убедился в последние дни. подобно написавшему здесь модератору hasherfrog,, я не являюсь фанатом Булгакова и "Мастера и Маргариты",поэтому
спокойно воспринимаю экранизацию. вроде местами даже нелохо смотрится, приятненько :) однако зря вы господа так на Лаврова одетого в доспех. можно было бы промолчать, глубоко вздохнув, лишь потому, что актер хороший.
ИМХо Пилата здорово сыграл мужик из Страстей Христа. конечно он там чем-то напоминал братка, но все же типаж более подходил. Волонд, не то чтобы совсем никак, но чего-то в нем нет это точно! Шикарный Волонд получился у Авилова (ну это я про театральную постановку, если кто видел) но теперь... так не сыграет никто... жаль.

Кстати,если позволите высказаться немного касательно мыслей- "Я бы снял лучше".
да согласен. ;) дали бы денег и сценарий энтот мне, я бы из него поганый и бессмысленый (но красивый) экшн сварганил неприменно! Берлиоз бежит от трамвая,падает, подобно Т-1000 карабкается к кабине с воплем -НЕеет-
далее сцена в квартире того же Берлиоза, когда приходят чекисты и встречают Бегимота, я бы оформил в стиле Хищника. беру galogen`а саундпродюссером! в конце Мастер бежит на Воробьевы Горы размахивая Мечом и дерется с Волондом превратившегося в Огненного Дракона. Не думаю что здешние любители Булгакова остались бы довольны, но расчудесный наш Уве Бойл пожал бы руку. вот так.
--
мой вердикт ничего нового не скажет(плохо/хорошо): кино плохое, актеры хорошие, сняли плохо, но сняли и это хорошо.

З.ы. кстати рекбот писал на счет сьемой телекамерой. АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН. кто знает как назыается это различие в изображении?
потому как словами его не описать.


#42 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 01:18

Господа, есть деловое предложение. Давайте досмотрим до конца, а там уж будем кричать "В Бобруйск!", "Аццтой!" и всё остальное. Я пока стараюсь, насколько могу, судить объективно (хреново, правда, получается). Но чувствую, что ещё немного - и сорвусь. Уже возникают мысли вроде "начали за здравие, кончили за упокой". Надо держаться. В конце концов, Бал всё решит. До тех пор - никаких окончательных вердиктов.

ЗЫ: ржунимагу

ЗЗЫ: специально для soundslash'a.

Это сообщение отредактировано Haktar - 23 декабря 2005 | 01:22


#43 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 09:09

1) Разве это мастер? ЗК с Соловков - да, но не мастер. Хоть антуражу и наколбасили полную комнату - не вписался он в неё и всё. Интеллигентности внутренней не хватает, что ли. Если и захотели стрижку сверхкороткую делать, так делайте "площадку", бобрик элементарный времён Керенского, а не то уродство, что у него на голове. Стиль весь рубится, а с ним и образ. Да и комнату не обязательно превращать в аппартаменты Знайки, где "книги лежали на полу, лежали на столе, стояли на потолке". Во всём мера важна, вот что я вам скажу.
2) Маргарита... Злая она. Глаза злые. Что это? Плохой грим или неудачный подбор актрисы? И голливудская улыбка в 32 зуба. Не по нашему это. Не по советски. Она что, съесть мастера хочет?
3) А встреча их... Хуже поставить эту сцену было бы трудно. Все напряжённые. Никакой внутренней энергетики. Мастер увидел ей СПИНОЙ! До этого и смотрел в другую сторону, специально стеснительно отводя глаза. И цветы она роняет-бросает явно по воле режиссёра. Неестественно! Фальшь, фальшь, фальшь!
4) А кто это с мастером в психушке? Сергей Есенин или Шура Балаганов? Или дикая помесь с открывающимся вялым ртом? Слишком образ заштампованным получился.
5) Вы рабов и каторжников когда-нибудь видели? Это такие чистые и откормленные с отвисшими брюшками? Нет? А в фильме именно такие. Или в грязи влом было поваляться актёришкам или краска серая, имитирующая грязь ум них кончилась, я так и не понял.
6) Иешуа рисовали, как с иконы. Не избежали, ясен пень, и привнесённых иконописцами стандартов. Как то - тонкие, правильные черты лица, редкая бородка. Ладно, фиг с ними, хоть удосужились грим синяков наложить и показать его (Иешуа) не субтильным подростком нетрадиционной ориентации. И на том спасибо. Но вот кожа у него - как у интиллигента в бане, беленькая-беленькая. Ни загара, ни пигмента. Он в подземелье проповедовад все эти годы или как? Ну, прям поросёночек к праздничному столу, да и только!
7) И ещё, первый раз вижу в психушке окна, как в шкафу-купе. Чудеса, да и только.
То ли будет дальше...

P.S. А кто такой Лавров и про весь его иконостас наград знаю, только ведь не за прошлые заслуги роли давать нужно, не так ли?


#44 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 09:22

2Vsadnik
QUOTE
Но насчёт одежды римлян я мог бы много чего от себя добавить - основная претензия не к копьям и мечам, а к тому что снаряжение из другого исторического периода вообще.
Как бы не запутаться в собственных отрывочных воспоминаниях о первом курсе, но лорика сегментата (пластинчатый доспех такой) явно не в тему - он лет через сто появится...
- всавлю свои пять копеек. Дата событий в книге не указывается, Но даже если проводить паралелии с Библией, то лорика уже как более 50 лет была на вооружении Рима, ибо она была принята на вооружение после реформ Гая Маквия и описывалась в манускрипте "Гальская война" Цезаря.
Что же на счет экранизации, не буду повторяться и поддержу критикующие предыдущие посты.

Это сообщение отредактировано Speaker - 23 декабря 2005 | 09:27


#45 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 10:00

>> Давайте досмотрим до конца
>> а вы только к 4-й серии сподобились

Знаете, есть такая поговорка: "Дураку полработы не показывают". Только в данном конкретном случае - упс - исключение.

-- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.
-- Голубчик, это вздор!
-- Чего вздор?
-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна --
первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это
означает, что она тухлая!


Смотрите до конца. Ради Б@га. Мне хватило одного только запаха. Если Вы не понимаете, что после просмотра придётся перечитывать оригинал, дабы запить мерзопакостный вкус "второй свежести" - смотрите. У С.Кинга есть такая фраза: "Не подглядывай, расстроишься". Тоже в своём роде гениальная. Непонятная? В своё время поймёте, может быть. Я задираю нос? Нет, я спойлеры не даю.

Haktar, в отношении "Мастера и Маргариты" культовая фраза "пипл хавает" не должна являтся "нормой". "Пусть хоть так" - это "второй свежести". Радоваться, что народ начнёт читать, посмотрев - да пожалуйста, Ваша воля. Но задумайтесь, а что если бы снято было не "хоть так", а "как надо"? Да тот же С.Кинг сгрыз бы руки до локтей от зависти к уровню продаж бестселлера следующих пяти лет.

galogen'у. У защитников (как я наблюдаю не только на форумах) появились (предсказуемые, впрочем) отмазки и (тоже предсказуемые) ответные нападки... По главному: "Чего все прицепились к коту?" - отвечаю. Потому что кот - один из самыхлюбимых и самых трудных для экранизации персонажей романа. И если нет решения, кроме как "Артемон из Буратины" - убери руки, аффтар.

А по отмазкам - я даже разорятся не буду. Вы сами всё знаете, без удаффкомовских критиков, ага.


#46 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 12:33

QUOTE
для обычной плюшевой куклы

Хмм... У меня возникло стойкое ощущение, что половина "отпостившихся" здесь не в курсе, что кота играет карлик. В "нулевой" серии показывали, как он с себя "головную часть" костюма стаскивал. Кто интересуется фамилией - смотрите в титрах, напротив кота их две.

Ещё о коте :). Раз уж обрядили карлика в костюм, то зачем было вставлять ещё и анимированного, и настоящего котов? Вот это уже тоскливо. Ибо халтура.


#47 Shade

Shade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 12:47

Посмотрел несколько серий сабжа. Пресно, не интересно. Кастинг - вообще халтура (имхо, т.к. воображение у каждого свое). К вопросу о котах, Фаготах и Воландах - это явно не мое (ну по-другому они должны выглядеть, по моему мнению). Насчет "второй свежести" - согласен с hasherfrog.
+еще с десяток "не нравится"


#48 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 15:43

Speaker

QUOTE
всавлю свои пять копеек. Дата событий в книге не указывается, Но даже если проводить паралелии с Библией, то лорика уже как более 50 лет была на вооружении Рима, ибо она была принята на вооружение после реформ Гая Маквия и описывалась в манускрипте "Гальская война" Цезаря.


Да, придирка флеймовая и бестолковая по большому счёту - уходящая в долгий и занудный спор по поводу что понимать под "получила широкое распространение в 1в н.э.", сколько её было до первого века, какая дата в книге, и является ли описываемый город Иерусалимом?:)

Я вот пересмотрел у знакомого на видео (пишут люди, пересматривают...), и как то даже погрустнел.

Актёры подобранны плохо? Да полно те - собрали всех кто вообще есть.
Сыгранно плохо? Так что с них взять, с потомственных бригадиров?

Эффекты? Ох, не смешите, я ММ смотрел практически сразу по возвращении с Кинг-Конга... В Кин-Дза-Дза - эффекты были лучше. И Вечерах на хуторе.
И не надо "эффекты тут не главное" эффекты неотъемлемая часть кино. И я сейчас не про кота - а вооще про всё. Про свет, звук, музыку, игру актёров.

ВОТ! Я понял какое у меня было ощущение!
Словно я смотрю Городок. И это не из за Олейникова, а вообще, сама съёмка такая что кажется "вот, вот ещё чуть и начнут тортами в рожи кидаться".


#49 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 19:08

Вставлю и я свои пять копеек...

Булгакова я люблю, М&М очень люблю и могу цитировать абзацами.

Но фильм мне понравился :-).

Что могли сделать лучше...
Добавить голос за кадром, как не хороша игра актера но не всегда можно понять что именно он думает/делает. К тому вслух, сами с собой, разговаривают только психи, и наши актеры :-)

Придирки по поводу кто как выглядит, вообще - считаю необоснованными.
Я первый раз читал эту книгу с иллюстрациями, мне вообще трудно привыкнуть что кто-то может выглядеть иначе. Каждый при чтении рисует свой образ, и любой актер всеравно комунибуть не понравился бы.
Единственный персонаж который мне совсем не понравился это - Наташа. Дура она. И этим все сказано.

На разные второпенные роли набрали конечно бездарей. НКВДшники (или кто они там) должны себя вести соответственно.

зы. Допишу потом после просмотра всех серий


#50 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 09:20

Серия номер шесть. Чем дальше в лес... ну вы знаете.
Что просто поразило в понедельник - абсолютно невыразительная игра актёров - скучно, тоскливо, бесцветно, причём это касается всех. Ни одного светлого пятна.
С технической точки зрения заметны улучшения, но до сколько-нибудь приемлимого уровня спецэффекты всё равно не дотягивают.


#51 Гость_Rejete parla Societe_*

Гость_Rejete parla Societe_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 10:04

Godsatan
Точно, самая нудная серия.

Маргариту, как и обещали, раздели. Но лучше бы этого не делали. Смотрелось все как один большой "блик" из Adobe Photoshop, что совершенно выбивалось из общей гаммы сериала и сильно все портило.

В выходные задействованные в сериале актеры вовсю накручивали почтеннейшую публику, появляясь в различных телепередачах и откровенно занимались рекламой. Честно говоря, начинает надоедать. Со временем это вот "поддержи отечественного производителя" начинает превращаться в "это отстой, но это наш отстой!".
Абдулов сказал на днях: "Если мы начнем обсуждать спецэффекты - все, мы проиграли" и понёс про то, что "игра актеров" и "блокбастеры - чушь".
Так вот, похоже, они действительно проиграли.
Нет денег - не берись снимать кино, в котором спецэффекты необходимы. И не надо отмазываться "я его слепила из того что было", мы это уже слышали не раз и легче от этого не становится.
Кстати, это очень ловкий ход - заведомо сделать спецэффекты слабым местом, чтобы потом выезжать на игре актеров. А она (игра) не у всех и не всегда безупречна, между тем. Тот же Абдулов некоторые реплики совсем не чувствует. И это не просто придирки. Раз уж собрались снять Мастера и Маргариту - будьте готовы к суровой расправе.
Бортко ударил в грязь лицом. Причем сильно. Причем заметно.

P.S. В связи с сабжем возникает интересная версия: все эти враки про "чертовщину", преследующую все попытки экранизировать "M&M" - не более чем способ скрыть собственное бессилие.


#52 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 14:38

QUOTE (Godsatan)
Серия номер шесть. Чем дальше в лес... ну вы знаете.
Что просто поразило в понедельник - абсолютно невыразительная игра актёров - скучно, тоскливо, бесцветно, причём это касается всех. Ни одного светлого пятна.
С технической точки зрения заметны улучшения, но до сколько-нибудь приемлимого уровня спецэффекты всё равно не дотягивают.


Та-а-ак... Продолжается все та же "ПЕСНЯ О ГЛАВНОМ"...
Добрые Люди, а вам не надоело? Ну, не нравится вам - ну не смотрите!!! Кто вас заставляет??!!! Нет, сами себя сначала изнасилуют - давятся, но смотрят - а потом приходят в форум плакаться - и кот не тот и актеры не те и спецэффекты подкачали... Блин, ей богу, мазохизм какой-то!!!

Вся тема - несколько страниц совершенно неинформативного флуда. Такое впечателене, что после просмотра очередной серии люди заходят сюда опорожниться - столько ДЕРЬМА в этой теме накопилось!!! Все бы ничего - только не надо весь этот сортир устраивать под вывеской "Мастер и Маргарита". Вы же ни Мастера, ни самих себя не уважаете!!! Ну, не получилось у кого-то там нормальный фильм сделать, ну и что? Это не в первый, и не в последний раз - на одного Мастера тясяча бездарностей найдется!!! Вы что, все себя Мастерами считаете? :))) А если сам Мастером не являешься, то лучше промолчать, чем выставлять на всеообщее обозрение собственное... Хм... Скажем, непонимание...

Я положим, не возьмусь утверждать, что полностью понимаю Булгаковскую книгу. Ибо я - не Мастер, увы... Впечатлила - без сомнения!!! Что-то интересное в ней нашел - конечно!!! Могу поделиться своими находками... Когда люди делятся друг с другом чем-то важным и интересным, или просто делятся Радостью - это я понимаю... Но вот никак не могу понять настойчивого желания поделиться собственным негативом...

Знаете, "Мастер и Маргарита" - великое произведение, но во все времена найдутся "критики Латунские", готовые отлить свое дерьмо в печатном слове, "заклеймить", "обличить" и т.п. Они считают, что "опуская" сделанное другими, они смогут хоть чуточку приподняться над собственной посредственностью и серостью!!! ... Глупые и бедные люди - они только выставляют себя на посмешище!!!

Ну, попытались люди экранизировать книгу... Старались, работали, талант вкладывали, сколько им Бог его отмерял... Ну, может, не Мастера, но они хоть что-то СДЕЛАЛИ. Элементарная вежливость требует сказать им спасибо!!! Каким будет это спасибо - "Спасибо с удовольствием!" или "Спасибо, не надо!" - каждый решает сам!!! Рукописи не горят и История все расставит по местам!!! Но, давайте не будем уподобляться критикам Латунским, охаивая сделанное другими. Иначе нифига мы из книги Мастера - Булгакова не поняли, и как были дураками, так ими и остались!!! :(

М-да... Похоже, Воланд прав - москвичи (и не только москвичи) за прошедшее время ничуть не изменились!!! ;) Ну Интернет появился, компьютеры... А люди остались те же... :)


#53 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 14:57

Mitych, а Вы не правы. Не надо давить на психику в стиле "а ты-то кто?" © Паниковский.

-- Профессия?
-- Поэт, -- почему-то неохотно признался Иван.
Пришедший огорчился.
-- Ох, как мне не везет! -- воскликнул он, но тут же спохватился,
извинился и спросил: -- А как ваша фамилия?
-- Бездомный.
-- Эх, эх... -- сказал гость, морщась.
-- А вам, что же, мои стихи не нравятся? -- с любопытством спросил
Иван.
-- Ужасно не нравятся.
-- А вы какие читали?
-- Никаких я ваших стихов не читал! -- нервно воскликнул посетитель.
-- А как же вы говорите?
-- Ну, что ж тут такого, -- ответил гость, -- как будто я других не
читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши
ваши стихи, скажите сами?
-- Чудовищны! -- вдруг смело и откровенно произнес Иван.
-- Не пишите больше! -- попросил пришедший умоляюще.
-- Обещаю и клянусь! -- торжественно произнес Иван.


>> Ну, попытались люди экранизировать книгу...

Если Бортко пообещает, что больше не будет снимать такое...
Если ТВ пообещает, что больше не будет показывать такое...
Если остальные авторы поклянутся, что больше не будут пытаться...
Тогда, может быть...


#54 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 15:20

QUOTE (hasherfrog)
Mitych, а Вы не правы. Не надо давить на психику в стиле "а ты-то кто?" © Паниковский.


Не буду спорить - да, возможно я и не прав... Но и вашу правоту это нисколько не доказывает. ;)

hasherfrog, если бы у вас на полке лежал гениальный фильм "Мастер и Маргарита", который всякие "Берлиозы" отказывались выпускать в прокат из-за загруженности творениями "Бездомных", я бы сказал, что вы правы - фильм ужасен и снимать больше не стоит... :)

Видите ли, что позволено Мастеру, в устах подмастерья выглядит нелепо!!! Мастер имеет право судить поэта Бездомного. И даже сам Бездомный это понял! И согласился с суждением Мастера... В данной же теме я лично ни одного Мастера не заметил... Или вы станете утверждать обратное? ;) А вот суждений, причем резких и безаппеляционных - выше крыши!!! Может, Бортко - не Мастер, может он Бездомный, но он пускай сам за себя отвечает, когда на его пути встретится Мастер, а НАМ нужно отвечать за себя и не уподобляться критикам Латунским, чье бы творчество мы не обсуждали - Мастера или Бездомного. "Не судите и не судимы будете..." Полагаю, не нужно напоминать откуда эта цитата... ;)


#55 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 15:25

2 Mitych

Прощенья просим, уж такая я вот неблагодарная сволочь. Я должен говорить "спасибо" за неудачную попытку? Почему? Неудачи нельзя прощать только за тот факт, что они единственные (или очень хорошо рекламируются и оправдываются). И я не понимаю, почему сериал "Мастер и Маргарита" - вне критики. Я не собираюсь проявлять хоть какое-то снисхождение к плохой работе, исходя из следующих причин: это наше отечественное; спасибо, что хоть что-то сняли; светлые пятна наблюдаются...

На мой взгляд, Бортко снимал "Мастера" только ради самого факта съёмок такого проекта. А теперь вслед за ним многие повторяют: "Лишь бы было, а какое - неважно".


#56 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 16:15

QUOTE (Godsatan)
Прощенья просим, уж такая я вот неблагодарная сволочь. Я должен говорить "спасибо" за неудачную попытку? Почему? Неудачи нельзя прощать только за тот факт, что они единственные (или очень хорошо рекламируются и оправдываются). И я не понимаю, почему сериал "Мастер и Маргарита" - вне критики. Я не собираюсь проявлять хоть какое-то снисхождение к плохой работе, исходя из следующих причин: это наше отечественное; спасибо, что хоть что-то сняли; светлые пятна наблюдаются...


Лично я считаю, что сказать спасибо - это элементарная вежливость. Ну, не хочется вам говорить спасибо - не говорите - и это я могу понять. Сам-то я тоже далеко не всегда бываю вежливым. Но есть ведь еще один замечательный вариант - вообще промолчать. ;) Не нравится вам фильм - не смотрите, и обсуждайть тут нечего... Если не интересно, то что его обсуждать-то... ;) Мастер, вот тоже стихи Бездомного не читал - у него другие дела были. Может, чем выражать свое "ФИ", тоже заняться чем-нибудь более полезным, например, обсудить достоинства книги. Да просто еще раз ее перечитать вместо того, чтобы тратить время на просмотр ненавидимого сериала и написание гневных постов на Форуме... Впрочем, решайте сами...

hasherfrog, я вот представил, если бы к Бортко пришел Булгаков и посоветовал ему болше не снимать - думаю, ему было бы о чем подумать. ;) Потому как мнение Мастера дорогого стоит. А нам, знаете ли, как-то не с руки такие советы давать... Тем более, в таком безаппеляционном тоне. Добро бы говорили просто - мне не понравился. Тоже понять можно. А то послушаешь - каждый второй себя Мастером полагает! :(


#57 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 18:42

>> Лично я считаю, что сказать спасибо - это элементарная вежливость.

Прошла зима, настало лето.
Спасибо Партии за это.

>> А то послушаешь - каждый второй себя Мастером полагает! :(

Вот именно. Вот именно. И Булгакова нет, чтобы выпороть за такое "мастерство".

>> Видите ли, что позволено Мастеру, в устах подмастерья выглядит нелепо!

А я, извините, не подмастерье. Я - ЗРИТЕЛЬ. Я - ЧИТАТЕЛЬ. Для кого, по-Вашему, снимал Бортко сериал? Для себя, что ли??? Для меня, для Вас, для ЗРИТЕЛЯ. Не путайте. И я имею ПОЛНОЕ право говорить то, что думаю. Меня могут не слушать - и это полное право "Мастера", "мастера", и остальных зрителей-читателей. Но перед собой надо быть честным, да? Как тот Бездомный, который не знал, что перед ним Мастер. Вы сейчас аппелируете к тому, что "хорошо, хоть так". Это уже было. Есть ещё какие-нибудь плюсы? Кроме отвлечения внимания огромной массы народа от актуальности и происходящих в стране событий? Молчи, паранойя :)


#58 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 18:57

QUOTE
ВОТ! Я понял какое у меня было ощущение!
Словно я смотрю Городок. И это не из за Олейникова, а вообще, сама съёмка такая что кажется "вот, вот ещё чуть и начнут тортами в рожи кидаться".

Знаете, не у Вас одного возникает подобное ощущение.
Цитата с анекдот.ру:

После того, как плюшевый кот "съел" все деньги на спецэфекты, эпизод с
Римским, Варенухой и Гелой было рещено взять из "Ужасов нашего городка!"


#59 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 19:24

QUOTE
А то послушаешь - каждый второй себя Мастером полагает! :)


Честно? Да.
Я может всего лишь тень скользнувшая по знамени тьмы - но я есть.
И сам решу что хорошо, о что КГ (без АМ). И если сериал снят средне по МОЕМУ ИМХО - значит я это выскажу.


QUOTE
я вот представил, если бы к Бортко пришел Булгаков и посоветовал ему болше не снимать - думаю, ему было бы о чем подумать. ;)


Еслиб ко мне зашли Олди... Мда. Не давите авторитетами пожалуйста.
Я готов выслушать мнение альтернативное своему. Чем сериал хорош? Только не надо "тем что он есть" - я это уже говорил. Я не считаю его отвратительным, подчёркиваю - я считаю его средним. Совсем никаким.
И я не преклоняюсь пред книгой. Я даже могу предположить что есть книжки и не хуже:)


#60 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 19:32

QUOTE
Но есть ведь еще один замечательный вариант - вообще промолчать. ;) Не нравится вам фильм - не смотрите, и обсуждать тут нечего... Если не интересно, то что его обсуждать-то... ;)

Интересная у Вас логика. Одни "Спасибо!" скажут, другие промолчат. Вот и получится у нас пресловутый "пипл хавает". Главная проблема в том, что и в следующий раз мы получим тот же МиМ, и через раз, и через два. А хочется-то нормальной экранизации, чтобы был не сериал "по мотивам", а экранизированная книга. Победителей, как известно, не судят. А вот проигравших...
Затыкать же рот фразами "а ты-то кто?" - ужасно. А собственно, кто Вы такой, чтобы заступаться за этот сериал?
Что касается "зачем себя мучите?", то, как известно, надежда умирает последней. Мне, например, страшно не понравилась Маргарита. Зато вот в роли ведьмы она очень даже ничего (и не потому, что голая)! Вот смотрю я и надеюсь: "А может дальше лучше будет?". Бортко, однако, эту надежду жестоко и беспощадно добивает каждым кадром...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru