Перейти к содержимому


Фотография

I Am Legend / Я - легенда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 21:29

Давным-давно ходили слухи, что в картине будет сниматься Арни. Слухи пока не подтверждаются, но есть наконец-то хоть какие-то новости.
Страница на IMDB.
В своё время книга произвела на меня впечатление, да и предыдущая работа Френсиса Лоуренса "Константин", был довольно неплоха, так что у фильма есть все шансы.


#2 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 22:53

Насколько я помню книгу, там было не так уж и много действий - как и вообще у Мэтьюза.
Так что готовиться надо скорее к "кино по мотивам" и не слишком придираться...


#3 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 17:18

QUOTE
Отдаем должное Уиллу Смиту — черепушка у актера варит. Уйдя от экранизации фантастического романа Ричарда Матесона «Я-легенда» (I Am Legend) под ручку с отвергнутым режиссером Майклом Беем, он возвращается к проекту, которым уже руководит не менее достойный кандидат — Фрэнсис Лоуренс — режиссер незабвенного «Константина».

Первоисточник рассказывает историю жителя Нью-Йорка в пору пост-апокалипсиса. скучать главному герою в эпоху заката человечества не приходится: днем он ломает голову над вопросом «Почему он не подхватил смертельный вирус?», а ночью отбивается от мутированных горожан, которые и в бытие людьми не отличались любовью к ближнему.

Акива Голдсман написал сценарий экранизации, он же продюсирует. «Я-легенда» станет следующим фильмом Уилла сразу после комедии «Сегодня, он придет» (Tonight, He Comes).


#4 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:22

QUOTE
Экранизация книги Ричарда Матесона «Я-легенда» утверждена студией Warner Bros. Pictures блокбастером лета 2007 года, хотя до этого считалось, что новый проект режиссера Френсиса Лоуренса станет вторым по важности фильмом студии в 2008 году после сиквела «Бэтмена».

Но планам свойственно меняться, и тому поспособствовал бойкий парнишка Уилл Смит, согласившись исполнить роль единственно оставшегося в живых человека после апокалипсиса, который каждую ночь отбивается от орд мутантов-кровососов.

Как же Уилл дошел до жизни такой, что начал влиять на первоочередность выхода фильмов? Ему помогли.

Режиссер Габриель Маччино, снявший с ним фильм The Pursuit of Happyness и возжелавший поставить его следующую картину — Tonight, He Comes, поскольку режиссер последней, Джонотан Мостоу, свалили за кудыкину гору. Съемки Tonight, He Comes должны были начаться этим летом, но смена кинодела изменила ситуацию, теперь история про кризис среднего возраста у супергероя выйдет в 2008, а «Я-легенда» на год раньше.

Вот так вот.
Похоже, ждёт нас таки новый дорогущий сериал, с непременными хэппиэндами в каждой части.


#5 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 12:20

Капитан Джек Кровосос.
Вкратце - бродит слух, что главного злодея будет играть Джонни Депп.


#6 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 16:23

Мы - легенды.
Вкратце, Джонни Депп будет ещё одним выжившим.
Всё "страньше и страньше" картина.


#7 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 19:30

Бездеппье.
Деппа не будет.
QUOTE
Накрылся известным местом слух о том, что Джонни Депп сыграет в фильме режиссера Френсиса Лоуренса «Я-легенда» (I Am Legend) вместе с Уиллом Смитом.
Член кастинговой команды проекта сказал, что никаких Джоннидеппов на съемочной площадке не замечено. Баста. Финита.
Более того — персонаж, который должен был отойти капитану Джека Воробью даже не прописан в сценарии. Последний, к слову, окончательно перестал напоминать первоисточник, одноименный роман Ричарда Матесона, и начал сильно смахивать на фильм «Человек омега».


#8 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 10:37

Ужасная концовка. Кашмарр. 8-| Мглу не переплюнуло, но близко.

Главное, сначала всё так вроде и неплохо... Но потом, перебирая эпизоды, пытаясь вспомнить идеи, пришёл я к выводу, что ничего и нет за красивой картинкой. А с логикой беда такая же, как в "Я - Омега". Если кто не помнит (не знает), там Дакаскос город хотел "подзорвать" (и "падзарвал", хотя возникает закономерный вопрос вида "и чё???").

В "Я - легенда" изначально всё красиво и логично, по-умному. А потом выкатываются рояли, а фильм оказывается ориентирован на детей младших классов.

Осторожно, дальше спойлеры.

1. Видимо, это баг перевода, но я чётко услышал: "они (зомби) не проявляют признаков социальной организации". Не могу поверить. Никто не обратил внимания на этот момент? Может, есть люди, посмотревшие фильм в кинотеатр? Скажите мне, что я ослышался. Потому что это бред, противоречащий сюжету.

2. Добавленный в (изначально сугубо научно-фантастический) сценарий мистический момент (а-ля "Противостояние") о боге рушит всю картину. Это как если бы Мила Йовович из Resident Evil оказалась бы вдруг "святой девой Марией". Ну на фига-а-а??? зачем это вообще? Неужели так сложно было снабдить "город спасшихся" трансивером? Раз уж у Смита он есть, то к чему прибегать к божественным каким-то финтифлюшкам?

3. Основное. Ужасающее. Три года учёный мирового уровня (ну явно не 8 классов образования) не догадывается, что "лекарство было в его крови". Это откровнение меня вывело строя почище того, как EMP действует на электронику. Это мега-кирдык. Я опущу все слова, которые мог бы сказать по этому поводу :-)


#9 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:29

hasherfrog, и ты, Брут?
Один я, как идиот, 7-го февраля жду? :)


#10 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 13:58

Кто уже посмотрел, вопрос: от книжки что-то осталось в фильме, кроме имени главного героя?


#11 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:06

2Zhuckoff
Нет, нас двое :)
Посмотрел трейлер перед AvP2, вдохновился.


#12 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:36

У меня около метро на палатке уже висит плакат "Новинка! Я - легенда." Я заходил, спрашивал, не того ли они. Они того, но тссс :)
А трейлер смотрел перед Awake. Как-то перевод озадачил.


#13 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:18

QUOTE (Arschmann)
Кто уже посмотрел, вопрос: от книжки что-то осталось в фильме, кроме имени главного героя?

Ну, вот и я посмотрел. Ждите теперь, когда книгу прочитаю : )
QUOTE (Zhuckoff)
hasherfrog, и ты, Брут?
Один я, как идиот, 7-го февраля жду? :)

А то! На экране даже пару раз мелькает призыв (30-ая минута, например): "Эй чувак, ты member, поэтому ты смотришь это первым, но на этой копии присутствуют цифровые водяные знаки!" Не хватает только надписи: "Мы тебя выследим, чувак..." : )

Я сам не понял, что это было. Качество картинки преотличнейшее. Звука - тоже. Особенно в тот момент, когда перед самым началом титров вдруг раздаются хлопки зрителей : ) Но звук то явно не с кинотеатра умыкнули, а изображение - у одного из членов какой-нибудь ассоциации, которой раздают копии для рецензий и т.д. По причине малого количества речей и самих говорящих переводчики сильно не лажали, но и многое не переводили (радио, телевидение, газетные вырезки). Но в том самом главном монологе, который не понравился hasherfrog-у, лажанули сильно. От того, что громкость переводчиков сильно завышена, услышать первоисточник очень очень сложно : (

СПОЙЛЕРЫ И ЕЩЕ РАЗ СПОЙЛЕРЫ

2hasherfrog
QUOTE
Видимо, это баг перевода, но я чётко услышал...

А я услышал там что-то вроде на: "...social devolution appears complete, typical human behavior is now entirely absent..."

То есть: "...социальное вырождение (регресс, переход) выглядит завершенным, типичное человеческое поведение сейчас уже почти отсутствует."

QUOTE
Основное. Ужасающее. Три года учёный мирового уровня (ну явно не 8 классов образования) не догадывается, что "лекарство было в его крови".

Не понял! Вы внимательно смотрели момент сбора крови? ЕМНИП, вы что-то очень сильно напутали. Конечно, мне стоит прямо сейчас начать напоминать себе, что такое сыворотка, иммунитет, вакцина, и принципы их действия. Но даже если и напомню, делать выводы на основе отвратительно переведенного единственного информативного монолога в фильме о том, что и в какой момент понял этот ученый, очень сложно. : (

P.S: финала бы другого хотелось. Со 2-ым пунктом hasherfrog-а согласен. В середине фильма жутко хочеться придраться к паре эпизодов. В целом, очень хорошее кино.

Это сообщение отредактировано Ken - 14 января 2008 | 20:26


#14 yalik

yalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 20:14

Фильм посмотрел, очень понравился... только через несколько часов после просмотра начал вспоминать что там были ляпы...

Книгу прочитал толь дня два назад, и правильно сделал, если бы прочитал до фильма то он бы мне совсем не понравился...


#15 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 20:20

QUOTE
Не понял! Вы внимательно смотрели момент сбора крови? ЕМНИП, вы что-то очень сильно напутали. Конечно, мне стоит прямо сейчас начать напоминать себе, что такое сыворотка, иммунитет, вакцина, и принципы их действия. Но даже если и напомню, делать выводы на основе отвратительно переведенного единственного информативного монолога в фильме о том, что и в какой момент понял этот ученый, очень сложно. : (

ЕМНИП, он взял кровь переболевшей зомби :)
QUOTE
P.S: финала бы другого хотелось. Со 2-ым пунктом hasherfrog-а согласен. В середине фильма жутко хочеться придраться к паре эпизодов. В целом, очень хорошее кино.

Финал как финал, бывало и хуже. Ведь, если Вы внимательно слушали речи главгероя, то можно понять, что он НЕ ВЕРИТ В БОГА. И всё-таки, всё-таки...
---
Сам фильм понравился - стильно, этакие "дневники сурвайвера"...
"Все говорят - фильм для дураков, фильм для дураков - а мне понравилось!" (с)


#16 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 07:37

QUOTE (yalik)
Книгу прочитал толь дня два назад, и правильно сделал, если бы прочитал до фильма то он бы мне совсем не понравился...

Аналогично. Закончил книгу позавчера. Совершенно другое впечатление. Даже не знаю, положительное ли.

Однако, даже не читая книги чувствуется, что противостояние Нэвиля и главной редиски как-то сценарно не расскрыто. Да и главный герой все-таки действовал местами немотивированно, в стиле последних серий "Пилы". Переходя с излишней осторожности к излишней безрассудности. Правда, сложно сказать, как бы любой другой человек действовал на его месте. В книге, например, момент эдаких эмоциональных "сбоев" передан отлично (там это сделать проще). Фильму, на мой взгляд, это немного не удалось.


#17 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 13:44

>> ЕМНИП, он взял кровь переболевшей зомби :)

Наверное, надо пересмотреть. Я подожду, когда выйдет перевод нормальный, потому что я ориентировался и на финальные слова (что он дал кровь или что-то такое).

>> hasherfrog, и ты, Брут?

Честно, я думал, что он уже вышел давно, что я его просто пропустил.
Оказывается, он только с 7 февраля выйдет.

***

Я вот тут думал-думал, пришёл к выводу о морали фильма. Она старая такая, банальная: наука - это опасно. Не нравится мне то, что её усилили в фильме.
- учёный не может спасти мир
- учёный не может спасти собаку
- учёный не может спасти семью
- учёный не может спасти даже себя самого
Что он вообще может? Что они вообще могут, эти учёные?
Вот религия - это да. Внял бы гласу божьему, спасся бы.
Много таких мелочей ещё. И несостыковок.

Например. Что ели все эти зомби?

***

Вопрос ещё возник, кстати. Антивирус - это чисто компьютерный термин?



#18 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 14:13

QUOTE
ЕМНИП, он взял кровь переболевшей зомби :)

Именно.

В английском - Antiviral drug.
В русском обычно говорят "противовирусный", хотя некоторые используют "антивирусный" (по аналогии с "антибактериальный").


#19 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 14:32

2hasherfrog да и по теме фильма будет полезно:

Яндекс. Словари. Большая советская энциклопедия.
Вакцинация
QUOTE
Под влиянием повторных введений вакцины (через определённые промежутки времени, в определённых дозах, определённое число раз) снижается чувствительность организма к специфическому антигену (возбудителю)...

и
QUOTE
Для Вакцинации используют вакцины из убитых микробов, анавакцины, анатоксины, антивирусы, лизаты микробных тел, аутовакцины, бактериофаги и др.


Это сообщение отредактировано Ken - 18 января 2008 | 14:35


#20 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 14:44

Ясно, значит насчёт крови я облажался.

А насчёт антивируса, почему я спросил... По идее, было два источника для получения вакцины (или чего там, антивируса, лекарства). Кровь Уилла, с иммунитетом, и кровь самих зомбей, которые не умерли, то есть выработали какое-то противодействие последствиям заражения.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru