Перейти к содержимому


Фотография

Синдром Болла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:19

The Postman
QUOTE
Что до предложений - перестаньте ждать манну небесную типа "а вот вдруг снимут фильм и попадут в десятку" - вдруг ничего не бывает. Ждите лучше, пока вылупится новый Эйзенштейн в мире экранизации компьютерных игр.

А это разве не одно и тоже?? Если будет "новый Эйзенштейн", то и "снимут фильм и попадут в десятку".. Или нет?

QUOTE
p.p.s. Г-н natter, из ваших последних сообщений ясна ваша маниакальная неприязнь к Боллу.

сравните с Вашим же:
QUOTE
Те самые продукты жизнедеятельности человека уже сняты и по этому поводу вряд ли стоит сотрясать воздух. И что от Болла не надо ждать хороших фильмов - это тоже всем давно ясно.

Что-то не наблюдается логики и последовательности в ответах. И причем тут "маниакальная неприязнь"?
QUOTE
Что это, результат пережитой ранее душевной травмы?

Знаете, мне казалось, что Ваш интеллектуальный уровень не позволит Вам опускаться до подобных фраз в стиле Dj Krolik...
Пишите лучше в личку...


#82 Sacronocturn

Sacronocturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:06

Famas
После долгих поисков знакомые "буковки" я все же обнаружил, а вот "предложений" как можно повлиять на производство некачественных фильмов - нет. И честно говоря, не думаю, что мы (посетители данного форума), приложи хоть все свои усилия смогли бы что-то изменить в этой отрасли.

П.С. "Нет. Выберем г*вно, как противовес эталону." - забавная получилась фраза, кажется не все ее поняли.
Для того, что бы сказать, что этот фильм хорош - необходимо его сравнить с другим фильмом. Даже если все картины, на один какой-то момент будут примерно одинаково хороши, всеравно из них будит та, что по моему мнению будит г*вном.

По проcьбе Уважаемого nattera.

Это сообщение отредактировано Sacronocturn - 3 марта 2006 | 14:02


#83 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:43

QUOTE
Даже если все картины, на один какой-то момент будут примерно одинаково хороши, всеравно из них мы найдет те, что назовем "г*вном".

Это Ваше мнение. Не надо говорить "мы".


#84 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 14:46

Тема начинает скатываться в банальный флейм. Опомнитесь, иначе минусы полетят!

QUOTE
Для того, что бы сказать, что этот фильм хорош - необходимо его сравнить с другим фильмом.

Не могу согласиться. Плохой фильм может показаться хорошим, если сравнивать его не с чем. Но хороший фильм и есть хороший фильм.


#85 Sacronocturn

Sacronocturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 15:11

Похоже вы правы, Уважаемый hamster. Здесь я ошибся, копая глубоко и не видя того, что лежит на поверхности. :\


#86 Famas

Famas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 19:39

Эх, ладно. Приношу свои извинения, если задел кого...


#87 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 20:27

Давайте обойдёмся без выяснения отношений? В связи с авралом на работе мне просто-напросто времени не хватает, чтобы развёрнуто ответить товарищу Dj Krolik'у на его пост с четвёртой страницы, а оставлять эрзац-сообщения, которые случайно или намеренно можно будет истолковать превратно, мне ни капли не хочется.


#88 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:20

Читаю:
QUOTE
natter
Никто не будет в обиде!! Ни геймеры, ни негеймеры!!! Затрат - минимум!! Удовольствия - максимум!!

Воспроизвожу в голове:
Никто не будет в обиде!! Ни геймеры, ни нигиеры!!! Затрат - минимум!! Удовольствия - максимум!!

Посмотрим на обсуждаемое с другой стороны.
QUOTE
Dj Krolik
В самом деле, я лично побоялся бы смотреть фильм по мотивам того же Fallout.
Поэтому все есть именно в таком виде.

Ну поиграл я во все фолы, ну опплевался на тактикс.
И задумался, а откуда же ноги растут?
Оказалось что из "Безумного Макса". Посмотрел. Всех трёх.
Первый отстой. От второго слегка подташнивает, но атмосферность уже имеется.
После третьего начинаю вдыхать аромат вэстленда. Но при этом от фильмов в восторге не остался.

Классический вариант, играл в игру и потом посмотрел фильм.

Но! Тут есть одно "Но". Игра была придумана по мотивам фильма.
Практически вся вселенная была высосана из трёх фильмов, вернее двух последних.

В данном случае мы делаем скидку, Это святое. Это же великий Fallout!
Ну и что? Фильм замечателен? Нет! Фильм повторяет сюжет игры? Нет!

Вывод? Шире надо смотреть. Ширее...

Обьясняю далее:
QUOTE
Pretor
Для меня первой предпосылкой, так сказать, светом в конце тонелля явилась книга "Лабиринт Отражений" Лукьяненко. Может немного не в тему, но я поясню свою точку зрения. Этот человек играет в игры. Не будь он писателем, а не менее талантливым режиссером - как знать, может быть, мы бы и увидели качественное кино по игре...


Читал Лукьяненко. Остался в восторге от всех его произведений. За исключением некоторых последних изданий. (Будем считать это издержками производства.)

Ещё тогда когда вышли в печать "дозоры", у народа даже не было ни единой асоциации с произведением в реальности. Пример с фильмом: как часто после просмотра фильма вы ныне идя по улице, замечаете машину аварийки желтого цвета и при этом не шутите, даже пусть в мыслях, "ночной дозор поехал".

Ещё в то время я как и некоторые книгочеи знал что афтору преложили снять фильм по "дозорам", и когда автор отказался, ему заявили что снимут так или иначе. Назовут другими именами и прочей всякости внесут в сюжет.

Реакция автора была великолепна, он сам взялся за переработку, именно за переработку "дозоров" и сценарий вышел. И фильм был снят.

Я как и мнгогие другие сценария не прочитал, хотя возможность прочесть его была. Не хотелось и всё.

Но как и всякий среднестатистический зритель-читатель ожидал от вышедшего на экраны фильма, именно экранизации книги. И что мы получили? Тот кто читал плевался дальше чем видел и ругал режисера, Бекмамбетова кажется.
Я был в тот момент разочарован.

Но вышла вторая серия. И вот только после просмотра второй серии я смог охватить всю историю целиком. Я смотрел на фильм как на книгу переписанную автором. Переосмысленную и переработанную.

И вспомнив как я разочаровался после первой серии, я понял что был не прав. Надо было смотреть шире, всеохватывающе. Лукьяненко автор дилогист - дилогии у него получаются замечательные. Фильм оказался именно такой дилогией. А что до книг, то это просто дополнение и обьяснение вселенной "дозоров".

К чему я всё это?
А к тому что, нельзя ожидать от экранизации игры, игры как таковой. В фильме нужно прочувствовать вселенную. В "Безумном Максе" эта вселенная была. И создатели Fallout смогли эту вселенную извлечь и преподнести нам, игрокам.

Точно так же и к фильмам, фильм должен отражать вселенную игры, но не саму игру. "Проходилки" вы из интернета скачаете, если что либо не получается.

P.S.: Читал тему, читал, и заметил странность, после того как дискусирующие стороны высказались по полной, в тему вылезло то что располагалось между буквой г, звёздочкой и буквой в. Натолкнуло на асоциации с маслом масленным. Слов много а сути нет.

Это сообщение отредактировано Nik O`Tin - 16 апреля 2006 | 01:11


#89 Sacronocturn

Sacronocturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 09:00

Silent Hill.
Сразу оговорюсь – не в одну часть серии я не играл.
После прочтения отзывов поклонников игры о фильме, осталось не понятно, чем он так не угодил почитателем серии? С Resident Evil было все просто, фильм получился глупым месивом с отличным саундтреком и красивыми декорациями. На дух и атмосферу игры нет даже намека. Но Silent Hill мне показался продуктом намного более качественным и антуражным нежели история про Милу и друзей. В чем же причина такой жесткой критики со стороны поклонников игры?


#90 Famas

Famas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:48

Потому что фильм, рядом с игрой не стоял.Игра - шедевр, который многие воспринимают сначала, как ужасы. Потом понимаешь, что все намного глубже. А фильм,по-моему,комедию про бабу истеричку.Не завораживает.Двусторонненя реальность, если честно-скажите чем он кончился, я так и не допер.


#91 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 17:39

QUOTE
Потому что фильм, рядом с игрой не стоял

да что вы? я уже говорил не однократно, что нельзя сравнивать фильма сделанный по игре только лишь через призму данной игры. это самая распрастраненная ошибка.

в таком случае кинокартина всегда хуже, т. к. во время игры вы становитесь на место персонажа, переживания по сути гораздо глубже .
...попытаться увидеть в фильме интересные задумки и повороты, вот главное, имхо.
поэтому SHM и близко не лежал с киномутантами Уве БОлля.

QUOTE
Двусторонненя реальность, если честно-скажите чем он кончился, я так и не допер.


это спойлер.
Мать с дочкой остались в мире Сайлент Хилла, все по моему яснее ясного. из него никто никогда не выберется, потому как уже подмечали в соответствующей теме у каждого свой Сайлент Хилл. ужас невозможно вытравить, слишком больно.


#92 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 08:50

QUOTE
Мать с дочкой остались в мире Сайлент Хилла, все по моему яснее ясного. из него никто никогда не выберется, потому как уже подмечали в соответствующей теме у каждого свой Сайлент Хилл. ужас невозможно вытравить, слишком больно.

А я думаю Вы ошибаетесь. Выбрались они. И в фильме ужас не каждого свой, а той девочки, которую сожгли.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru