Перейти к содержимому


Фотография

Killap's Fallout 1.02+ Patch


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 13:18



#2 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 13:45

2Wasteland Ghost
Слышал, что Killap's Fallout 1.02+ Patch соединили с Серафовским?
Это оно?

Кстати, как разобраться в этом разнообразии МЕГА-подборок фиксов:
Киллапы, Серафы, ЮиксСы...:-/
НЕ предлагайте читать списки изменений - застрелится можно. Кто-нибудь окончательно исправит Fallout когда-нибудь?<br /><br />Отправлено: 2 мар 06 14:10


EDIT


QUOTE (Dvorovic)
Подскажите, плиз, существует ли мод для Фалл2, добавляющий ТОЛЬКО одну эту возможность:

- украсть у президента США карточку доступа к системе безопасности.


Нет. Но если честно, то она и не потребуется, так как есть другая возможность (вычитал из "Списка изменений"):

QUOTE (Список изменений "Killap's Fallout 1.02+ Patch")
Анклав:
-------
- Терминал на входе в Анклав теперь можно взломать, если у Вас нет
  президентской карты доступа. Для этого требуется высокий скилл науки.


Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 2 марта 2006 | 14:22


#3 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 14:16

Постараюсь немного прояснить ситуацию.

Во-первых, все абсолютно "патчи" и "моды" - это фанатские работы, вносящие изменения в оригинал, который закончился на версии 1.02d. Различия в том, что "патчи" исправляют глюки и ошибки, оставшиеся от разработчиков, а "моды" вносят логические и/или сюжетные/внешние изменения/дополнения.

На данный момент существуют следующие фанатские работы, которые расцениваются как патчи:
Killap's 1.02+ Patch
Seraph's 1.04 Patch
Fallout 2 patch 1.051 US (fanmade patch)
1.03Y

Сераф, судя по всему, работу над своим патчем прекратил, ибо из сети он исчез, сайт тоже недоступен. Киллап активно работает над своим патчем. Информацию можно найти на NMA в этой теме. Информацию по Fallout 2 patch 1.051 можно найти в файловом разделе на NMA.

Теперь о сути этих "патчей". Вообще говоря, во всех них есть не только исправления, но и модификации. Однако, наименьшее число модификаций (снятие шкурок с гекко, изменение вида предметов на земле и т.п.) в Killap's 1.02+ Patch. Киллап ориентирован именно на исправление глюков/багов. Насколько мне известно, сейчас он занимается разделением своего патча на собственно патч (в строгом смысле этого слова) и аддон (всякие мелкие удобные/приятные дополнения/изменения). Патч Серафа 1.04 устарел. Все исправления из этого патча есть в последнем патче Киллапа. Интегрированный патч тоже устарел, ибо там были соединены ранний патч Киллапа и патч Серафа. Т.о. патч Серафа и Интегрированный патч устарели и не актуальны. Fallout 2 patch 1.051 тоже вносит много исправлений, но там присутствуют чистой воды моды типа "Corpse's Mysterious Stranger mod" и т.п. Мой личный опыт показывает, что наибольшее число именно исправлений и наименьшее число изменений - в патче Киллапа.

1.03Y... Вобще говоря, это мод + патч + специфически русский патч. Специфика: изменения в переводе и озвучке. Патч: исправления самого Икса, Серафа, Киллапа, ранние исправления отдельных тимЫксян... в общем, с миру по нитке. Модификаций тоже много, основная - вертолётный мод.

Моя имха: тем, кто не знает английский, хочет мало багов и много-модов-в-одном лучше качать и ставить 1.03Y. Тем, кто не знает английский, не хочет модов, а хочет только исправлений - качать русскую версию патча Киллапа. Тем кто знает английский и хочет только исправления - качать английского Киллапа (там очень много фиксов в мсг).


#4 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 14:37

2Wasteland Ghost
Fallout 2 patch 1.051 US (fanmade patch) - раз ты о нём достаточно знаешь, организуй ссылы на него в этом разделе.
Ну, пожаалуйста! :pray:


#5 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 14:49

Ну я бы не сказала, что достаточно... Раз уж разговор об отдельной темке по патчам зашёл, тогда щас создам и там распишу ;). Чтоб не оффтопить ;).

Мессага для Dvorovic заблудилась в темах ;).

EDIT
ВотЬ:
http://fforum.koch.r...showtopic=11792


#6 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 04 Март 2006 - 16:55

QUOTE
Моя имха: тем, кто не знает английский, хочет мало багов и много-модов-в-одном лучше качать и ставить 1.03Y.

Небольшое уточнение - имеется ведь и английская версия 1.03Y (если ты вдруг не знала). Так что "не знать английский" вовсе не обязательно... ;)
Сделан как раз для тех, кто предпочитает оригинал локализациям.


#7 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 13:40

А что есть английский 1.03Y? Киллап 1.02+ плюс моды? Врятли это так. А даже если и так... мы этого не узнаем :). У Киллапа проделана огромная работа по правке именно ошибок в текстах... и не включены никакие лишние моды. Так что моё мнение неизменно: лучший патч для английской версии - патч Киллапа 1.02+. Что же касается лучшего набора "моды + патч" для английской версии... try this ;).


#8 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 13:58

Да есть. 1.03Y с английской текстовкой + моды с английской текстовкой + Киллап с его правленой текстовкой (почти всей).
Ты права, вряд ли это так, потому что это не так. :)
Можешь звать его хоть горшком, только в печь не ставь. :)) Продуктом Киллапа еще и не пахло, когда вышла первая версия 1.03Y English. Потом его текстовка была использована в последующих версиях, за что ему спасибо.

Твое мнение я уважаю, сам с ним почти согласен. :) Потому как англофикация 1.03Y никогда не входила в мои планы. Просто народ замучал - Сделай, да сделай. Блин, и где тогда был Киллап? :)

Противостояние для оригинала Killap's 1.02+ Patch vs Fallout 2 v1.03Y Final (English Version) by YikxX меня мало волнует (меня сейчас вообще ничего, связанное с 1.03Y, больше не волнует), народ на эту тему уже высказывался.


#9 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 15:36

[Вздыхает] О, Дух Великого Предка... Моя устать...

Да. Я устала десять раз повторять одно и то же. Повторю ещё раз, специально для тех, кто не любит читать длинные объяснения: "противостояние" двух совершенно различных продуктов невозможно по определению. 1.02+ - это патч, 1.03Y - это мод. Объяснения см. выше. Мод и патч не могут конкурировать, "противостоять" и тэ дэ и тэ пэ. Они просто есть. Каждый для своей аудитории. И как я уже сказала
QUOTE
Тем кто знает английский и хочет только исправления - качать английского Киллапа (там очень много фиксов в мсг).

Те же, кто хочет "модопатчей", "патчемодов" и "модогибридов" могут выбирать. Выбор есть. Всегда ;).

ЗЫ
QUOTE
Продуктом Киллапа еще и не пахло, когда вышла первая версия 1.03Y English.

Опять да? :) Тогда был Сераф 1.03. И хватит уже об этом.


#10 Merlin Ragon Koruel

Merlin Ragon Koruel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 17:16

Люди!!! У меня тут завалялся патч-мод 1,03Y... на 90MB.
Так вот: вертолётный мод не пашет. Есть ли нормальный и где его взять?


#11 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 20:12

2 Merlin Ragon Koruel: Да уж, тему ты выбрал самую что ни на есть подходящую для этого вопроса. :))))

Поставь то, что у тебя есть (файл в 90 МБ), потом поверх вот это. Начни игру сначала. Все будет работать как надо.
Подробности здесь.



#12 Merlin Ragon Koruel

Merlin Ragon Koruel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 05:30

2 YikxX: Огромный THANKS тебе!!! Жаль, что не будешь боле дополнять свой патч-мод... Хотелось бы увидеть ещё что-нибудь весёленькое, кроме брони на корешах и угона вертушки...

Отправлено: 16 апр 06 06:56
Да! Господа! Big sorry что опять в "подходящей" теме, но как переделать корешей, чтобы они владели другим оружием? Уж очень хочется сделать отряд энергочуваков с энергопушками...


#13 Ceptor

Ceptor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 02:35

Джо из Модока не отмечает на карте Геко. У всех ли так или у меня криво установилось?


#14 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 07:12

Да у Килапа такой фигни навалом. :) Написано, что нельзя украсть 2 кремня у тетушки Морлис - ан нет, можно. Никакого приветственного собщения при входе в НКР не отображается... и т.д. и т.п. :)
Так что не парься. ;)


#15 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 06:45

Три недоисправленных ошибки на метровый список - это, конечно, очень много :).

Английская версия патча в очередной раз обновилась. Русская на подходе. Почитать новый список изменений (англ.) и скачать новую версию патча (англ.) можно по ссылкам на первоисточник (в первом посте). Кстати, текстовка для русской версии изменилась не сильно, кто уже сейчас хочет русифицированную новую версию может качать русские тексты от предыдущей версии (ссылка в первом посте).


#16 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 16:16

Патч обновился в очередной раз. Ссылки см. в первом посте.

Новые исправления в версии от 21.03.06 (ссылка на полный список изменений в первом посте)

Реддинг:
- Шериф теперь реагирует на Ваш статус рейнджера после завершения соответствующего квеста.

Город-Убежище:
- Компьютер в Убежище города будет ссылаться только на то, что Гордон "прав насчёт информации о станции", если Вы говорили с ним об этом.

Нью-Рено:
- Джулс больше не будет говорить о машине, если Вы оставили её у Торговых Рядов и пришли на Вирджин-стрит пешком.

Военный склад Сьерра:
- Теперь извлекая мозг из Скайнет Вы получите именно тот мозг, который устанавливали в него.
- Роботы на 4 уровне теперь выходят из своего помещения, если разозлить Скайнет.

Сан-Франциско:
- Сцена посвящения Вики и Хуана в Хаббологисты больше не будет повторяться много раз.

Геско:
- Ханк на атомной станции больше не считает, что у Вас в инвентаре части для реактора, если на самом деле у Вас в инвентаре фомка.

Разное:
- Перекомпилированы около 12 скриптов с ошибками анимации.
- Исправлен баг с Кессиди и Маркусом, "забывающими" боевые настройки. (ПОДТВЕРЖДЕНО НЕ ПОЛНОСТЬЮ)
- Увеличено число переменных для множества скриптов, которые использовали больше переменных, чем было задано в scripts.lst. Должны пропасть различные "случайные" баги, возникавшие по этой причине.
- Скайнет больше не ведёт себя странно после завершения игры (например, он мог напасть или много раз повторял одно и то же сообщение).

Исправления на картах:
- Вы больше не сможете ходить по машине слева от трёх трапперов в Траппертауне Кламата.


#17 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 07:13

Появилась тут мысль по поводу "недоисправленных багов". Попробуйте скачать оригинал и отдельно русификацию. Я не исключаю, что баги могли появиться после запаковки в дат, ибо на NMA сообщений о том, что что-то недоисправлено вроде как нет. Оригиналы в дат не запакованы, т.е. в процессе установки надо будет patch000.dat удалить.


#18 Гость_elbrus_*

Гость_elbrus_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2006 - 11:33

В патче от YikxX присутствовал мод отображения брони на NPC. Но что думать в данном случае: мод это или баг?
И есть ли такое исправление в Killap's patch?


#19 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 11:36

В патче Килапа такого нет, в отличие от моего патча/мода.
Считать это багом или нет я вообще не в курсе... :)


#20 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 18:41

Насчёт Killap'а и YikxX'а... А в смысле патчей :-)
Стоит заглянуть сюда, это забавно.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru