Перейти к содержимому


Фотография

Killap's Fallout 1.02+ Patch


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 08:18

QUOTE
При первом заходе в VC пишет 3 мессаги типа "MacRae Root === 0" или что-то в таком духе. Версия киллапа US A (скачана 17 мая с.г. с teamx), лист исправлений датирован 14-м августа 2006 года.

На TX устаревшая версия. Этот баг, как и многие другие, давно исправлен в новой версии патча, которую можно найти на сайте автора. Русской версии, в которой исправлены новые баги, пока нет и не предвидится.

2Seedee Безглючных патчей, к сожалению, не бывает (как бы смешно это ни звучало). Даже официальных. А про "корявые ручки" ты получишь моральное право говорить тогда и только тогда, когда представишь публике свой "абсолютно безглючный" продукт. Вот тогда посмотрим, кто чего стОит. А до тех пор твои слова можно расценивать только как оскорбление и судить их в полном соответствии с Правилами форума.


#62 Yaroslav

Yaroslav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 07:38

QUOTE
На TX устаревшая версия. Этот баг, как и многие другие, давно исправлен в новой версии патча, которую можно найти на сайте автора.
- да, я её уже скачал, но дело в том, что тогда мне придётся переигрывать заново после его установки...

QUOTE
И я разумеется спрашивал о версии фола до пропатчивания киллапом
- была v. 1.00 US


#63 Yaroslav

Yaroslav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 07:28

Ещё на SE Toxic Dump снял в обоих огненных гекко по карте Сэма Притчарда %)
Пока не узнал, что карты не читаются, думал, что это фича :)


#64 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 07:19

2Yaroslav Карты вместо шкур -- явный признак неправильной установки. Хотя, как можно неправильно "установить" patch000.dat я, честно говоря, не знаю. Правда, если ты устанавливал именно версию US A с сайта Киллапа...

Во-первых, если у тебя именно v.1.0 US, рекомендую сбэкапить свои сейвы и попробовать сделать новую установку, дабы найти причину.
1. Деинсталлировать Фол.
2. Инсталлировать Фол v1.0 US, не устанавливать официальные патчи!
3. Убедиться, что в папке FALLOUT2 отсутствует файл patch000.dat (мало ли что бывает...).
4. Скачать с сайта Киллапа версию US A, поставить по инструкции с того же сайта. Емнип, у Киллапа патч лежит в распакованном виде, так что будь внимательнее.
5. Обязательно убедиться, что все файлы *.pro имеют атрибут "только для чтения".

Если после этого глюки не исчезнут, рекомендую обратиться к автору (по e-mail или через форум NMA).


#65 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:55

Есть какие-нибудь изменения в Fallout2.exe кроме решения проблем с перемещением по карте на быстрых компах? В WORLDMAP.txt вносились изменения чтобы решить проблемы с перемещением по карте?

Просто для решения проблем с перемещением по карте буду использовать Worldmap Patch.


#66 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 18:45

sfall пора юзать для таких вещей. А экзешник, емнип, можно смело менять на 1.02d, если утили его понимать отказываются.

Изменять worldmap.txt не есть корректное решение проблемы. Такие "патчи" просто увеличивают вероятность всех случайных встреч до 100%. А это не совсем то (точнее даже совсем не то), что требуется. Киллап, емнип, такой ерундой не занимался и патчил exe.


#67 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 19:52

Wasteland Ghost

Занимался ;) До того как sfall научился править быстрое перемещение. Я из-за этого ему версию Worldmap Patch кидал, но поскольку это совпало с sfall то на практике не применялось.

К слову - для корректной работы sfall надо взять "чистый" движёк версии 1.02d
Киллап в патче как раз его и выкладывает :)

P.S. И ещё - sfall использует метод исправления случайных встреч из Worldmap Patch. По сути это одно и то же (естественно в плане исправления случайных встреч), т.к. я переносил в sfall эту систему именно из своего патча. так что принципиальной разницы нет, но я настоятельно советую использовать sfall.

Это сообщение отредактировано Ray - 4 марта 2008 | 19:56


#68 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 23:27

QUOTE
sfall пора юзать для таких вещей.


Там есть много не нужного мне, поэтому хотел использовать Worldmap Patch. Но так как Ray прекратил поддержку Worldmap Patch

QUOTE
Я решил не "распылять силы" и не делать одну и ту же работу дважды. Я написал дополнение к утилите sfall, которое правит случайные встречи (замедление там сделано нормально).
Дополнение сделано по второму варианту (модифицированому). С проверкой на количество циклов.

P.S. В дальнейшем думаю делать все дополнения под sfall.


буду использовать sfall.

Не могу понять зачем Killap изменил звук выстрелов Бозара и добавил в патч sfall? Это же патч, а не мод.


#69 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 23:46

Во-первых, поддержку патча я не прекращал. Он работает нормально, а в случае чего я готов исправить баги. Во-вторых, модифицированный вариант в патче вовсе и не нужен. Я добавил его в sfall потому что считал так будет надёжнее. Однако досконально разобравшись с алгоритмом замедления я понял, что эталоннго замедлителя сделать не получится, а поэтому последняя версия патча при нормальной настройке работает ничуть не хуже нежели аналог в sfall.
Ну и последнее. Всё что не нужно в sfall можно не использовать и это легко отключается. И sfall можно использовать исключительно как патч.


#70 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 08:54

QUOTE
Не могу понять зачем Killap изменил звук выстрелов Бозара и добавил в патч sfall? Это же патч, а не мод.

И когда геймеры научатся читать ридми...
QUOTE
m60 and bozar sounds no longer switched. (Звуки Бозара и М60 больше не перепутаны.)

Это не модификация, а исправление. Судя по всему, звуки выстрела Бозара и М60 действительно были перепутаны. А игроки уже привыкли и воспринимают это исправление... неоднозначно.
Что касается sfall... это тоже патч. :) По большому счёту. Все моддерские фишки по-умолчанию отключены и включать их совершенно не обязательно. Зато проблема с тем же чёрным экраном исчезает.


#71 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:36

QUOTE
И когда геймеры научатся читать ридми...


Когда выучат английский :)

Всем спасибо.


#72 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 17:52

Так русский же есть. Хоть бы и по ссылке в этой теме. Немного устаревший, но про Бозар там есть.


#73 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 18:28

QUOTE
Так русский же есть. Хоть бы и по ссылке в этой теме. Немного устаревший, но про Бозар там есть.


Раньше в readme про Бозар не замечал.


#74 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 19:15

Значит, плохо читал. :) Это один из первых фиксов.

Что-то мы в оффтоп уходим, однако.


#75 Shadow Jack

Shadow Jack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:52

Народ, кто знает есть ли адаптация патча killap для версии от 1С? Насколько я знаю он с 1С несовместим. Или там просто будyт смешаны два языка? Этот вариант меня не пугает.

Это сообщение отредактировано Shadow Jack - 3 июля 2008 | 16:04


#76 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 08:01

Однако... как можно не заметить тему, находящуюся в первых строчках первой страницы?

Русификация от 1С на патч Киллапа

PS Советую качать патч с сайта автора. Тот что на TX давно и безнадёжно устарел и обновляться больше не будет.


#77 singalen

singalen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 23:03

А лучше - Fallout 2 Restoration Project, опять же, с http://www.killap.net/
А к нему - sfall поновее, 1.30, с http://timeslip.chorrol.com/sfall.html.


#78 Poisonkris

Poisonkris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2021 - 13:44

Господа, подскажите плиз где скачать мод на управление спутниками в бою, или эта функция встроена в Ресторейшен ? И где можно найти инфу по горячим клавишам?
Заранее спасибо!)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru