Перейти к содержимому


Фотография

Эксплойт с заклинанием Reflection Shield


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 10:53

Узрел относительно недавно в сети описание следующего "трюка":

QUOTE
1. Выбираете фигуру (можно взять и зверя из Stillwaters Blade).
2. Кастуете на нее Dominate Will.
3. Кастуете на нее Reflection Shield.
4. Отпускаете заклинание Dominate Will.
5. Отпускаете заклинание Reflection Shield.
Фигура – ваша навеки. Плохо только то, что навыки у нее не растут вместе с уровнями, и отвязаться от нее возможно только подставив ее где-либо под смертный удар.


Что характерно, от разумных гуманоидов изабвиться можно, просто попросив их подождать, но речь не об этом.

Поигравшись с Reflection Shield (для обладателей переведенных версий - Магическое зеркало, пятое заклинание в школе "Мета"), понял, что этот трюк работает практически со всеми заклинаниями, которые можно "поддерживать", если эти заклинания применены не на протагониста.

То есть, скажем, наложив на спутника заклинание hasten (ускорение), его можно "зафиксировать" навсегда при помощи трюка с reflection shield. То же самое работает со всеми заклинаниями, улучшающими/ухудшающими какие-либо свойства цели (по идее, таким образом можно превращать целые города в воздушных элементалей или лилипутов), с заклинаниями подчинения и даже призыва: наложив на вызванное существо reflection shield и отменив заклинание призыва, можно оставить это существо в своей команде.

Собственно, очевидно, что это - именно эксплойт, то есть, пользование недоработкой разработчиков, поскольку пользование этим трюком приводит буквально к всемогуществу. Речь не об этом.

Я нахожусь в глубоких раздумьях: как этот забавный феномен можно объяснить? Если не с точки зрения игрового мира (хотя, может быть, и такое возможно), то хотя бы с точки зрения компьютерной игры?

Отмена заклинания воспринимается игрой как самостоятельное заклинание с "минусовым эффектом"? Заклинание не может выбраться из "камеры" зеркала, которое действует и внутрь, и наружу? Получается, "отрицательное" заклинание отражается обратно внутрь, и снова меняет знак?

В общем, ваши версии, камрады :-)


#2 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 12:06

Стоило бы, наверное, спросить буржуинов на форуме terra-arcanum... Ничего на тему эффектов заклинаний я не нашел (может, плохо искал). Что-то предполагать, не зная, какими параметрами определяется заклинание? Вряд ли тут будет много пользы.
Кстати, забавный эксплойт. Месть больше не ограничивается банальной резней =)


#3 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 22:31

Не спец, но предполагаю, что помимо просего заклинание лочит все воможные параметры (ну, или почти все) намертво - и когда снимается наложенное ранее заклинание, его эффект остается, хотя при этом информация о наличии на цели эффекта стирается.
ИМХО.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru