Перейти к содержимому


Фотография

Линия на песке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Master

Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 11:29

Полгода прошло почти... может кто-то не видел, кто-то еще захочет прочитать, высказаться ... а может кому-то даже понравится...

Завтра - годовщина начала штурма Сан-Франциско, описанного в повести ... :)

QUOTE
Штурм начался рано утром шестого сентября 2260 года с мощнейшей артподготовки. На подступах к городу мы сосредоточили свыше пятидесяти орудий, в числе которых было и множество трофейных пушек. С четырех до пяти утра наши артиллерийские расчеты, не переставая, работали по городу, выпустив по укреплениям Ши более двух тысяч снарядов. По снаряду на каждых трех защитников города.


З.Ы.: Нет, так и не дошли руки до внесения правок в стилистику ... :(


#22 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 18:30

Знаешь, если поменять все имена на русские/английские и немецкие/японские, убрать супермутантов, гулей и прочую экзотику, то может получиться вполне себе приличная повесть о событиях Второй Мировой. Ну, или где-то там. Даже более, чем приличная. Стратего-тактическая и эмоциональная составляющие очень убедительны.
Но от постапокалиптика ничегошеньки не оставил. Мир довольно развитой индустрии, армии, насчитывающие десятки тысяч человек... Никаких тебе постъядерных плюшек... "Не верю!" (с) Станиславский.


#23 Master

Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 07:31

QUOTE
Стратего-тактическая и эмоциональная составляющие очень убедительны.
Но от постапокалиптика ничегошеньки не оставил. Мир довольно развитой индустрии, армии, насчитывающие десятки тысяч человек... Никаких тебе постъядерных плюшек... "Не верю!" (с)


Интересное замечание ... спасибо.

Пожалуй верно подмечено. Постъядер в наиболее удачном исполнении в нашей Библиотеке, например - "Пыль и песок" или "В поисках рая"... там чувствуется и это полудикое состояние общества и одиночество человека в Пустоши ... и может еще что-то что словами не так просто передать ...

Ну пожалуй, можно согласиться, что во Втором фоллауте Избранный так постарался, что действие моей повести уже не относится к постъядерной эпохе, а относится к эпохе Возрождения ...

Хотя одной из идей повести был альтернативный сюжет к 3-му фолу (не Тактиксу а именно тому, который еще не вышел), будем надеяться что Fallout 3 в исполнении Bethesda будет более "постъядерным"... и ты сможешь сказать ему: "Верю" :)

Это сообщение отредактировано Master - 6 сентября 2006 | 08:47


#24 Grisha Tator

Grisha Tator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 16:03

QUOTE
Когда родился я, Деллу было пять лет.

Так сколько лет главгерою, если уже в 1960, простите, в 2260 началась война, а сам папаня только в 2240 покинул свою деревеньку?

QUOTE

Он сам только неделю назад узнал о своём брате-близнеце.

Ты уверен, что сводных братьев можно назвать близнецами, даже если они очень похожи?


#25 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 03:02

QUOTE
В начале лета 2258 года я, как всегда, приехал на ранчо отца.
QUOTE
Тебе восемнадцать, и ты, похоже, пошёл в него.

По идее в 2260 году главгерою 20 лет, но, если действительно папаня до 2240 года из деревни не выбирался (давно читал, не помню), то выходит косяк. Короче, в 2235 году он тайно убежал из деревни, а потом так же вернулся ;)


#26 Master

Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 12:13

Сводных братьев лучше не называть близнецами - согласен!

И с возрастом вышел косяк... т.к. родился Стэн после победы над Анклавом, то ему не может быть 20 на момент окончания Академии...

Вот ссылка на Fallout Bible:

QUOTE
2242, конец года 

Конец Ф2: Избранный проникает в Анклав, используя поврежденный танкер, и уничтожает нефтедобывающую платформу "Посейдон", убивает Президента США и разрушает планы Анклава о мировом господстве.


Если гангстерская война Семей Нью-Рено, упомянутая в повести, имела место в 2241-2242 гг., то Делл должен родиться самое ранее в 2241-м году. К 2260 Деллу 19 лет максимум.

QUOTE

Годы шли, вскоре отец женился, а ещё через год родился я.


Из этого можно заключить, учитывая разницу в пять лет между Стэном и Деллом, что Стэну в 2260 г. всего ... максимум 14 лет :)

Разумеется бредовая фактическая ошибка :( и как проглядел... :(( ведь изначально ломал голову как правильно привязаться к окончанию второго Фола! :( неужто я пять лет назад так плохо считал :)

надо сместить хронологию повествования годиков на 5 в будущее, и сократить разницу в возрасте между братьями... ибо трудно поверить, что даже при существенном внешнем сходстве и отличии особых примет молодые люди 20 и 25 лет выглядят идентично - что бы там с генетикой не было...

QUOTE
Короче, в 2235 году он тайно убежал из деревни, а потом так же вернулся ;)


Не... так нельзя! :) Фоллаут неприкосновенен! Буду редактировать все даты!

2Grisha Tator и Valeron:

Спасибо большое!

Это сообщение отредактировано Master - 4 октября 2006 | 14:05


#27 Master

Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 09:54

QUOTE
если действительно папаня до 2240 года из деревни не выбирался (давно читал, не помню), то выходит косяк. Короче, в 2235 году он тайно убежал из деревни, а потом так же вернулся ;)


в общем все поправил :) поправил бы раньше конечно... уезжал просто :) заодно отловил несколько фактических ошибок, стилистику, там где вы меня носом потыкали и орфографию с пунктуацией где нашел ... в общем версия Final 2.0! ^^

события повести происходят с весны по осень 2265 года.

Делл родился в конце 2242, разница со Стэном в возрасте 2 года (Стэн родился тоже в конце года - ну пусть, например, в ноябре :)). На момент событий повести герою 20 лет (исполняется 21 в конце 2265).

З.Ы.: рассуждения эти выложил для очистки совести, просто потому что теперь уже не уверен вообще что правильно возрасты определяю. :))

Это сообщение отредактировано Master - 26 октября 2006 | 10:58


#28 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 05:51

Я тут набрел на одну штуку. Атеист
(А, оказывается, это есть в Библиотеке сайта, но я - НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ ОСЕЛ, думал что "все там знаю и ничего не изменится..." даже не заглядывал. И нашел случайно по другой ссылке.)

Посмеялся... =)
QUOTE (спойлер).
Раздалось негромкое гудение плазменного генератора. Фиолетовый сгусток вырвался из пульсового пистолета, который Кевин ловко выудил из кобуры, и ударил Дьяволу в правую лапу.

- Аа-у-ы-аааа!!! - хрипло взвыл тот, - Какого хрена, я же бессмертный!

- Бессмертный? - такое Кевин раньше слышал только от обдышавшихся джетом наркоманов - У тебя 10452 хит-поинта и есть повреждённые конечности. Немало, но у меня миниган "виндикатор" и две коробки с иглами по 1000 штук. Работы минуты на три. - Кевин уже бросил пистолет обратно в кобуру, и снова угрожающе повёл миниганом. - Ну что, теперь расскажешь мне, что здесь происходит?


Это сообщение отредактировано Gres - 13 августа 2007 | 06:53


#29 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 02:04

Прочитал "Линию на песке".
Понравилось. Читал взахлеб - уж очень интересно было.
Особенно впечатлило начало. В общем все было отлично до третьей главы включительно. Потом как-то немножко попосовее было... но совсем немножко.
Про братьев это да. Одно замечание: "похожи как две капли воды" и это от разных матерей и в разное время. Уж очень, на мой взгляд, невероятное совпадение...

Вообще повесть - просто один огромный экшн. Действие, действие и еще раз действие. Причем обстановка меняется просто с сумашедшей быстротой...
Если разбавить все это и растянуть... (главным образом - добавив размышления главного героя и не только) получится интересная для знающих Fallout книжка.
Просто очень много действия, которое очень "ужато"...

Спасибо за интересно проведенный ("прочитанный") день. =)

Это сообщение отредактировано Gres - 14 августа 2007 | 03:05


#30 Master

Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 23:50

QUOTE
Я тут набрел на одну штуку. Атеист
(А, оказывается, это есть в Библиотеке сайта, но я - НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ ОСЕЛ, )


ой!!!

А я и не знал! :) Спасибо за ссылку! Правда, это противоречит правилам библиотеки... :( но я хочу, чтобы "Атеист" во всяком случае в библиотеке Fal.ru оставался. И кстати, я не имею отношения к сайту, снова опубликовавшему "Атеиста". Если у модераторов есть какие-то замечания к ситуации - я готов восстановить статус кво, думаю админы того сайта не будут против дать ссылку на fal.ru вместо того, чтобы размещать там сам рассказ!

QUOTE
Вообще повесть - просто один огромный экшн. Действие, действие и еще раз действие. ...
Если разбавить все это и растянуть... (главным образом - добавив размышления главного героя и не только) получится интересная для знающих Fallout книжка.
Просто очень много действия, которое очень "ужато"...

Спасибо за интересно проведенный ("прочитанный") день. =)


Рад, что общее впечатление - положительное, спасибо за отзыв! :)
Критика - принимается как справедливая, но наверное, дорабатывать эту повесть уже все же не буду. Очень уж долго она обкатывалась до такого вот состояния, в котором я решился ее выложить и уж очень много времени прошло с тех пор - боюсь "разбалансировать". Я уже не совсем тот человек, который писал эту повесть. :)

Впрочем, одно время мне хотелось написать несколько (для начала хотя бы парочку) рассказов, запараллеленных с этой повестью, чтобы раскрыть детальнее некоторые сюжетные линии, но так и не получилось. :(

Может быть получится в будущем. Кстати, если есть возможность высказать конкретные замечания - в каких местах действие получилось уж слишком смазанным - то милости прошу указать. Может смогу использовать как идеи для рассказов? :)

Это сообщение отредактировано Master - 19 августа 2007 | 01:17




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru