Перейти к содержимому


Фотография

Королевство Кривых Зеркал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:23

Оговорюсь сразу, моя тема ни коим образом не пересекается с вопросом поднятым Zharkushey. Я хочу услышать ответ модераторов и администратора, и обсудить это со всеми. Давайте будем хоть раз честны сами перед собой дамы и господа, и постараемся обойтись без пафоса.
В течение года я не пишу, а читаю, за этот год многоуважаемый администратор Maxxim, Вы перешли из звания «Почетный пенсионер» в «Директор начальства», форум пошел по наклонной, Вы, образно выражаясь, «закрутили гайки», Вы добились того, что писать стало не о чем, любой шаг в сторону от Вашей политики карается ударом в карму. Вы становитесь маленьким королем, сказочно-виртуальной страны, из демократа (ведь, именно это направлении власти Вы избрали для форума изначально) Вы превратились в тирана, в данной ситуации реально выжить только тем, кто не высказывает своего мнения, а во всем согласен с Вашим стандартом. Вам не кажется, что Вы не развиваете форум, а тащите его в пропасть? Может Вам лучше задуматься о смене курса?
Уважаемые модераторы! Объясните всем нам, какими принципами Вы руководствуетесь в политике закрывания тем? Я в последнее время стала наблюдать закрытие при полном соблюдении «Правил».
Да, форум обновился, влилась молодая кровь, пришли другие люди с другими взглядами, это хорошо, это правильно. Но им не с чем сравнивать, людям, которые пришли гораздо ранее, как я, или раньше, им есть, и вот именно Вас всех я прошу сравнить, и хоть раз не побояться и промолчать, а высказать свое мнение!
У меня нет никаких личных претензий ни к кому из действующих лиц на данном форуме, и прошу воспринимать эту тему как диалог между всеми участниками. Я прошу Вас не сводить тему к разговорам: «Сделать ничего нельзя», всегда можно все изменить при желании и усилии.
Я не нарушила, ни единого «Правила» форума, но если администратор, или модераторы считают по другому, то все в Ваших руках, я просто хочу вернуть тот форум, на который я пришла, когда-то и для этого я выбираю диалог.


#2 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:36

Здравствуйте, уважаемая.

Закрытие тем сейчас, ПМСМ, довольно редко практикуется. Да и какие темы прикрыли? Я припоминаю в Кольце прикрыли тему о Кормильцеве, но это, как мне кажется, было верно. Шикарный флейм назревал. Если не трудно, расскажите подробнее о закрытых темах. Как я понимаю, речь идет в основном о Кольце?


#3 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 18:42

Юля, не в обиду, но... понаписала ты фигни - и в конкретных фактах, и глобально - тоже.
У Максима есть, и был всегда курс, которого он и придерживается. Поколения сменяются, форум живет. И будет жить.

Отвечать подробно желания не имею. Раньше меня трогали подобные "выступления" - хотелось что-то доказывать людям:-) Но ситуации эти повторяются и повторяются из года в год. И сейчас мне уже стало пох, по большому счету. Кто хочет тут общаться - пусть общается. Кто не хочет - его дело. Если ты перерос фолрум, стало тут тебе не интересно, или нет больше сил терпеть произвол администрации - ну и скатертью дорожка. Хочется побузить, похаять администрацию - ну, побузи:-) Все равно вряд ли что изменится, ибо
QUOTE
У Максима есть и был всегда курс, которого он и придерживается. Поколения сменяются, форум живет. И будет жить.


И, чтобы расставить все точки над ё: Сам я в виртуальной жизни комьюнити уже давно не участвую. И что тут происходит, меня теперь трогает мало. Иногда, когда доходят руки, или возникает желание - делаю что-то на сайте, или участвую в решении глобальных вопросов по форуму. Но не более того.


#4 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 21:58

Мне сильно кажется, что это именно что тема Zharkush'и.
Кого ещё из ЖЖ ждать с темой "не как у неё"?


#5 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 00:49

Юля, дружеский совет - если не получается одновременно думать и писать, лучше сначала подумать, а потому же написать)). За всех не говорю (я отвечаю только за содереянное мной, как модератором), но.. чем руководствуюсь лично я? Правилами форума, которые созданы давно довольно, модернизированы не раз, но тоьлко подтверждали правильность изначально заложенного в них базиса. Сообразуясь с ним стараюсь соизмерятьналичие методолгических указаний с учетм специфики человеческого общения в отдельно тяжелых случаях. Quam?


#6 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:24

to Sadom & Doubledealer Почему Юля, а не Fallen Angel??? Если человек назвался никнеймом, то и обращайтесь к нему по никнейму. Анонимность и приватность.


#7 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:30

Teodor Wild
Какая анонимность? А если в галерее участников форума на сайте уважаемая Юлия Полищук добровольно разместила фото, указала имя, фамилию, дату рождения, место жительства и специальность?
Кроме того, эти люди знакомы давно и вполне могут знать друг друга в реале, потому вольны выбирать форму обращения.


#8 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:34

Der Fluger
Да, последняя тема, прикрытая о Кормильцеве была показательной. Флейм? Я так не считаю, человеку фактически не дали высказаться, Вы опираетесь на «Правила» при решении закрытии темы, но там правила нарушены не были. Можно про любую тему решить, что она станет банальным флеймом, тяжело предугадать каким курсом она пойдет. Такая показательная политика приводит только к тому, что люди начинают просто молчать.
Sadom.
Cаш, я тебя понимаю ты высказался, я тоже захотела высказаться и сделала это. Кого-то это не устраивает, кого-то устраивает. Всегда все можно поменять, когда есть желание, но когда нет желания не надо прикрываться громкими словами, я ценю тебя за то, что ты открыто, сказал, что тебе абсолютно всё равно, что здесь происходит.
Doubledealer.
Миша, у меня, было, достаточно много времени для того, что бы посмотреть и подумать над данной ситуацией, мне есть, с чем сравнить. Спасибо тебе, что ты открыто, высказал свою позицию.
Hasherfrog
Позвольте заметить, я не из ЖЖ. Я абсолютно реальна. И кажется у нас свобода слова?! Так почему нет? Уважаемая Zharkusha пишет и обсуждает тематику общения на форуме, меня же интересуют принципы управления, установившиеся на данном форуме.
Кстати обратите внимание на правило 1.6, Ваш ответ очень похож, не находите? ))


#9 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:52

Fallen Angel
Что касается темы о Кормильцеве в частности, то ее, как мне кажется, стоило прикрыть лишь потому, что устраивать подобные танцы с бубном вокруг умирающего/умершего человека неэтично.

Что же касается остальных тем, то сейчас практика закрывания тем уже не так актуальна как раньше. За последние 90 дней в Кольце висят 2 закрытых темы, да и удаляют не так уж много. Посмотрите Necropolis. Хотя, опять же, мой взгляд субъективен.


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:26

Тема про Илью Кормильцева была специализированной. Автор создал ее, чтобы донести до форумчан сведения о сборе средств на помощь умирающему.
Именно поэтому, как только там начал назревать "холи вор", она была прикрыта.

Ровно так же были прикрыты темы:
UrbanDead: USSR
Правила раздела
Список тем раздела Весь мир Fallout
и некоторые другие.
Они не предназначены для обсуждения.
Если угодно, темы-объявления.

Почему тема не была вычищена? Об этом уже говорил Хэшерфрог в соседнем топике. Если кому-то не хочет окунаться в фекалии и искать что-то в теме, процитирую:
QUOTE
Потому что я, например, не хотел лишать интересующихся людей удовольствия узнать, кто такой на самом деле Кормильцев. Вынудить их почитать его статьи, проанализировать «данные» Haktar’а. Если (бы?) хоть один это сделал – уже хорошо. «О роке» мне понравилось.


#11 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 01:19

Возможно, я был не прав, считая, что Вы намеренно синхронизировали темы.
Извините в этом случае.

Что же касается серии Ваших вопросов, то нужна конкретика.
Я готов объяснить удаление/закрытие любой темы последнего времени.
Но "вообще" мне трудно отвечать.

Потому что я не совсем понял, что именно (про удаление? про принципы? про политику?) и от кого именно (меня, нас всех, Максима) ждут. Это не занудство, и не бюрократическое затаскивание (слово забыл, волокита?*) темы. Просто вопрос очень большой и на его отдельные части ответы давались раньше.


#12 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:31

Уважаемый hasherfrog, Вы как со-администратор думаю сможете ответить на вопросы политики данного форума, и я абсоютно не сомневаюсь в Вашей компетентности относительно данного вопроса, но все же, хотелось бы услышать ответ на поставенный вопрос от господина Кочегарова. Кажется, я его абсолютно конкретно сформулировала и очень четко адресовала.
Поймите меня, пока я не получаю ответа ни на один вопрос по политике управления форумом, мы не сможем вести с Вами объемный и четкий диалог, по вопросам закрытия тем, в частности, того же упомянутого Кормильцева, уже много чего сказали модераторы, и я не хочу лишний раз говорить об одном и том же.

Было задано два вопроса. На один я получила четкий и и ясный ответ. На второй вопрос я пока ответа не получила. Ну что ж, я никуда не спешу и готова ждать пока его сформулируют.


#13 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 17:55

hasherfrog. Не стоит искать заговоров там, где их нет. То что по случайному стечению обстоятельств многие люди вернулись из режима рид-онли и выразили свое недовольствие нынешним положением вещей вполне закономерно. В данное время на форуме пришелся пик полного развала и это видят многие.
Вы не правы, я не получила ответа ни почте никак еще. И я собираюсь его дождаться.

Haktar не стоит бороться с ветрянными мельницами. Все равно результат нулевой. Побереги нервы и силы, они нам еще пригодятся :))

Hamster данная тема не является флеймом. Я задала вопрос Кочегарову Максиму, я хочу получить ответ.

Wasteland Ghost в чем то вы правы, в чем то нет. Моя позиция диалога, а не свары на базарной площади.

Maxxim, я задала Вам вопрос, я жду ответа. Не прячьте голову в песок как страус. Форум Ваше детище, Вы за него в ответе, так и ответьте.
Или наши с Вами бывшие, личные отношения мешают Вам быть объективным?Эта "закорючка" в конце предложения "?"- это знак вопроса, Maxxim.

Кстати, Hasherfrog, спасибо за то, что Вы меня поняли и поняли для чего ЭТА тема.


#14 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 18:14

QUOTE
Моя позиция диалога, а не свары на базарной площади.

К сожалению, не все "внезапно вернувшиеся" придерживаются данной позиции.
QUOTE
Уважаемые модераторы! Объясните всем нам, какими принципами Вы руководствуетесь в политике закрывания тем? Я в последнее время стала наблюдать закрытие при полном соблюдении «Правил».

Кстати, а ссылки можно? Просто интереса ради...

PS Для справки:
Почему закрытые темы -- это плохо


#15 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:29

Overrider меня направил в эту тему: мол, здесь мне задали вопрос, на который я не ответил.
В открывающем тему сообщении я нашел один действительный вопрос и два риторических. Так как риторические вопросы по определению не требуют ответа, даю ответ на единственный поставленный вопрос.
QUOTE
Объясните всем нам, какими принципами Вы руководствуетесь в политике закрывания тем?

Во всех своих действиях администрация Форума руководствуется Правилами.
Это, конечно же, общеизвестный факт, но ради моего друга Overrider'а я готов повторить его еще раз. :)


#16 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:45

Maxxim, Вы кажется не поняли постановку вопроса?! На вопрос который Вы ответили, уже ответили модераторы. Я Вам задала другой вопрос. До какой степени Вы будете доваливать форум? Вы считаете это риторическим вопросом? Вы изжили себя на этом форуме, ведь Вам он уже абсолютно не интересен! Даже опираясь на данную тему я могу сказать, что здесь я увидела людей которых больше чем Вас все это интересует и которые хотят разобраться, а не отмалчиваются.

P.S: Ничего личного господин Кочегаров, только политика. :-)


#17 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:19

Этот самый "другой вопрос" -- типичный пример логической ошибки, именуемой plurium interrogationum (дословно с латыни: "множества вопросов"). По-английски этот риторический прием именуется "loaded question" (лучшего перевода, чем "вопрос, в котором содержится ответ", мне найти не удалось). Желающие побольше узнать о логических ошибках и риторических приемах могут попытать Яндекс или обратиться к замечательному англоязычному ресурсу Fallacy Files.

Так как вопрос изначально некорректен, ответ на него быть дан не может.


#18 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:41

Изначально некорректный вопрос? О чем Вы, Максим? Я максимально корректна и соблюдаю субординацию. Я очень четко сформулировала вопрос для Вас, может Вам стоит перечитать его еще раз?!
Хотя, у Вас, возможно, возникли проблемы с формулировкой ответа и Вы воспользовались излюбленным приемом российских политиков, говорить много, но при этом ни о чем и не по теме. :-)
P.S.: Жаль, что yandex не может ответить мне на поставленные Вам вопросы, а то бы я уже давно спросила у него, а не пыталась вести диалог с "мировым разумом". :-)


#19 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:28

Fallen Angel
Расшифрую всё то, что сказал Максим. Есть вопросы, на которые нельзя ответить корректно из-за того, что сам вопрос как таковой содержит неверные данные.

Примеры:
- Ты перестал бить жену? (классика)
- Ты всё ещё пьёшь коньяк по утрам? (эстетский вариант)
- Опять говно без хлеба ел? (детский)

Как бы Вы не отвечали, "да" или "нет", получится, что Вы подтверждаете неверный изначальный посыл вопроса. Единственное, что можно сделать, это ответить вопросом на вопрос, вида "а с чего ты взял, что я..." Отвечать вопросом на вопрос вроде как неприлично. Не отвечать - тоже вроде нельзя. То есть, любое действие со стороны отвечающего ведёт к плохому результату для него.

Ваш вопрос "До какой степени Вы будете доваливать форум?" подразумевает, что Максим уже завалил форум, и теперь нужно уточнить дальнейшие, так сказать, его планы по "довалке" :] Максим держится в рамках приличий и пытается объяснить, что (и почему) Ваш вопрос некорректен. Я буду неприличен :] и отвечу вопросом на вопрос,

А откуда такие выводы, что форум в плачевном состоянии?

Перемещаемся в тему "про общение"? Основные "доводы" (в кавычках!) там.

P.S. Вот и получается, что темы синхронизированы... Вольно или невольно, но... Увы.


#20 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 22:51

извините что влезаю, но не могу не придраться

2hasherfrog На подобный вопрос ответить очень легко. Если немного подумать, ага. Просто ответ должен быть не "да" или "нет", а развёрнутым.
Примеры:
-Никогда жену не бил.
-По утрам коньяк не пью.
... продолжать?

2Maxxim ты знаешь мою любовь к цитатам, так что вот. Правда, насчёт политиков меня опередили, но всё же, уж больно диалог хорош:

- Well... I'm afraid that's apparently quite a difficult question, but my solution is easy. I'm going to talk for a long time about a subject not in anyway related and pretty soon people will forget about it. I'll remind people that I have a great haircut, and under my stewardship Vice City has had, on average, 15% better weather than
before, while crime rates only go up if you don't turn the graph upside down. Turn it upside down, and they have halved- HALVED under me, Alex Shrub. Vote Shrub for president and you'll have a friendly face in the White House. A man you can trust. A local man who likes golf, and laughing, and photo opportunities at your store or place of business. Just send me a letter. I'll send you an automated, photocopied
response. We call it "democracy" and that's where the money goes.
.....
- Enough! We're running out of time and you completely failed to answer the question.
-I'm a professional. That's my job.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru