Перейти к содержимому


Фотография

Почему исчез 1.03Y


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 23:56

QUOTE
В том плане, что все проблеммы можно было бы и через личку решить

Видимо, "не можно". Конфликт возник не сегодня и не вчера. И за все это время через личку его никто не решил.
Судя по всему, здесь его решить тоже не смогут. Но надежда умирает последней.


#42 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 00:17

Дело в том (как видится мне со своей колокольни), что конфликт был уже решён. В какой-то мере. Понятно, что все остались недовольны друг другом и всё же. Причём решён ещё до того как Икс решил убрать свой патч из сети (ведь была ж работа над адаптацией к 1С). Главное яблоко раздора (readme) был создан и всё стало вроде тихо-мирно (внешне). А вновь разгоревшиеся страсти возникли из-за создания данной темы и всё закрутилось по новой с вспоминанием всех старых претензий.

Это сообщение отредактировано Ray - 7 марта 2007 | 00:18


#43 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 05:43

2Christon Magnus:
Видишь, какое дело. Икса-то личка не устравивает. Иначе бы этой темы не было. Человек всеми правдами и неправдами силится призвать на головы своих оппонентов общественное порицание. Видимо, в надежде, смыть память о собственных неблаговидных поступках.
Это действительно попытка вынести на публику некий конфликт и свести личные счёты чужими руками. С соответствующим уровнем общения. Потому я и рекомендую доброхотам постоять в стороне.


#44 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 09:43

2 Ray: Эта не та тема. Автором той была вовсе не ВГ. "Оригинального" ответа ВГ на претензии автора темы в этой теме тоже не имеется. Вот так вот - "главный агрумент" не перестал быть "главным". ;)
QUOTE
PS Я вообще, кстати, не понимаю в чём суть конфликта. Сказано же и не раз: как только Икс написал подробный ридми с указанием всех авторов, претензии к нему со стороны моддеров были сняты. Никто травлей Икса или его мода не занимался и не занимается. Никто не запрещает Иксу постить информацию о своём моде на данном форуме, если при этом его посты не нарушают Правила, в частности, не оскорбляют других пользователей. Все минусы выданы Иксу в полном соответствии с Правилами. Если Икс не терпит свободной конкуренции, наличия у других людей собственного мнения, отличного от его, и не желает принимать нормы моддинга и нормы общения на форуме, то это его личные проблемы. Если Икс предпочёл ломать комедию вместо того, чтобы продолжать нормально работать после выяснения вопросов авторства, это опять же его проблемы. Обвинять в этом каких-то таинственных "злопыхателей" по крайней мере смешно.
Не понимаешь? Строим из себя непонимающего ничего чела, невинно хлопающего глазками - Ой, а что это тут? :) Если претензии были сняты, почему не вернули то, что отняли? Если не занимались, почему отняли, не вернули даже того, что было до модераторства, ладно хоть карму оставили? Оскорбляют с чьей точки зрения? С точки зрения тех, "у кого ружье" и кто "не занимается травлей"? Почему -2? Почему не заврешить все 2-мя меткими выстрелами в -6? Так же было проще. Нет оснований? А как же "Правилаааааа" (именно так, с воздеванием рук к небесам и благоговейным трепетом в голосе)? Ведь в них что-то такое есть, наверное. Ведь я каждый раз, когда ты уже успокаиваешься, и думаешь, что все наконец-то закончилось, возвращаюсь и снова приходится напрягаться, напрягать мозг, выискивать посты, придумывать сказки и просто как-то отвечать. На помощь опять приходят те же люди и все длиться, а потом заканчивается. Чтобы потом начаться по-новой... А знаешь почему? Потому что травля на этом форуме не закончилась. Она закончится, когда вернут то, кем я был до получения звания модератора и перестанут в каждом моем посте выискивать "оскорбление пользователей и/или модераторов", чтобы поставить любимые -2. Что бы вы там не утверждали. Я уже давно понял, что тут я нежеланный гость, у вас не хватает смелости сказать мне это в лицо? Икс все терпит, Иксу вообще уже все равно.
Какие же они таинственные? Все они хорошо известны. Перечислить по никам и званиям?

QUOTE (hamster)
Судя по всему, здесь его решить тоже не смогут.
Мне почему-то тоже так кажется. Никто из них никогда не признается, что травля была, есть и продолжается.

QUOTE (Ray)
В какой-то мере.
Вот именно.

P.S. Christon Magnus, вас эта тема чем-то не устраивает? Советую, в таком случае, просто ее не читать. Только вы ведь все равно будете... ;)


#45 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 09:47

QUOTE
А вновь разгоревшиеся страсти возникли из-за создания данной темы и всё закрутилось по новой с вспоминанием всех старых претензий.

Последние пару месяцев на форуме праздничная акция. "Скажи все, о чем молчал". Выпуск третий.

Чего хочет Икс (по его словам)? Он хочет, чтобы все узнали, почему его продукт был убран с сайта.
Продукт был убран по просьбе автора из-за личных и производственных разногласий с определенными представителями сообщества обитателей сайта.
Это если убрать все эмоции и избыточную информацию.

По-моему, дальше и обсуждать нечего. Если Икс так уж хочет донести до общественности причины удаления продукта - эту информацию можно внести в топик. Тогда заявленная цель будет в полной мере достигнута.

Если у Икса есть поправки к представленной формулировке, пусть он их внесет.
Только без эмоций и личных нападок.

УПД: Во избежание непоняток в выделенный курсивом текст была вставлена фраза "по просьбе автора".

Это сообщение отредактировано hamster - 7 марта 2007 | 11:36


#46 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 10:08

У меня нет поправок. Формулировка суха и точна. У меня есть вопросы:
1. Почему продолжается травля?
2. Почему тогда Maxxim поступил так, а не иначе?
3. Почему он не предоставил письмо WG (без купюр), как я просил? Хотелось бы ссылки там посмотреть и вообще.
4. Чем я теперь отличаюсь от обычного форумца? Если ничем, то в чем причина такого "особенного" минусования? Травли ведь нет?
5. Что обычно происходит с посетителем сайта, когда он становится модератором, а потом его снимают?
6. Почему представителями Администрации был полностью проигнорирован пост камрада Persona non Grata? Потому что там правда, которую вы хотите скрыть?
7. Почему поступки одного модератора, обусловленные личной неприязнью, приводят к его снятию, а поступки другого - не приводят?
8. Сколько раз мне еще вот так вернуться, чтобы все было наконец улажено?

P.S. Нет, одна поправка все-таки есть: Не с сайта, а из всех мест его официального нахождения.


#47 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 10:43

На вопросы из последнего поста я отвечать не буду - не моя компетенция.

QUOTE
Продукт был убран из-за личных и производственных разногласий с определенными представителями сообщества обитателей сайта.



Если вдуматься - глупость несусветная. Если скажем у меня будут с кем-то разногласия, что мне теперь бросать то чем я занимаюсь? Если были претензии, так не с пустого ж места они появились? Если ты не в чём не виноват - то отчего ж беспокоится. Так что причины того, что ты бросил заниматься своим продуктом надо искать в тебе. Как может "виртуальный" человек заставить бросить тебя заниматься своим делом (которого ты никогда в глаза не видел). Ты что сам не понимаешь как это выглядит со стороны. Абсурд. Если мне нечего скрывать я подобные "наезды" просто проигнорирую. И не буду искать идиотские причины. Так всё ж таки что-то было?


Блин. Покажите пример травли Икса. Без пустых слов. Только цитаты. Я не помню не оправданных претензий. Не надо быть голословным. Ты от начала темы только и твердишь, что тебя травят. Где?

QUOTE
Вот так вот - "главный агрумент" не перестал быть "главным".


Какой аргумент? Неужели больше сказать нечего. А ведь действительно нечего. Ещё раз, чтоб ты не пропустил:
Тебе объяснить разницу между easter eag'ом и полным заимствованием чужых работ??? Неужели не только Икс никак не может это понять?


#48 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 11:53

Что ж. В ходе этой длительной переписки мне, как стороннему наблюдателю удалось установить следущее:

Икс, под прикрытием объяснения отсутствия мода на сайте (которого так и не удосужился сформулировать, кстати), решил выяснить отношения с ВГ, Мэдом и Реем. Возможно, изначально состав оппозиции планировался другой, но я говорю о тех, кого вижу.

ВГ, в свою очередь, довольно четко изложила ситуацию: момент возникновения конфликта, мотив, факт снятия претензий после выполнения справедливых требований.

Рей и Мэд на разный мотив плюсодинствуют, пытаясь перефразировками и переформулировками донести мыль ВГ Иксу.

Икс же, как и предполагали присутствующие мысль наверняка понял, но признать свою неправоту перед всем форумом - корона упадёт. Я, кстати, тоже нелюбитель признавать, что меня умыли, но иногда приходится.

Да.

И вот, Икс, от безвыходности, начинает уже четыре страницы гнать пургу в стиле "Да-да, не грузи меня", "оооо, а я не знал, мне глаза открыли", "дайош фактафф! конструктиву мне, конструктиву и аргументов!", "давай, укуси меня, Икс стерпит, Икс всегда всё терпит" и прочего.

На что следует очередная эстафета в перефразировке поста ВГ.

И опять Икс, под девизом "не сдадим врагу ни пяди", заряжает волынкомёт.

Порочный круг, граждане.

Всем ведь понятно уже, ху из кто, и из-за чего собсно всё. Но продолжаться так может вечно. Завязывайте. Икс ошибки не признает, потому как акцентировав на них внимание всего форума - он стал их рабом. Они ему дороже истины (с которой он и так ознакомлен), поверьте.

ЗЫ. Единственное, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывает подозрение - активное минусование. Не самые грозные нарушения влекут нехилые последствия. Травля, или нет, но выглядит очень мутно.


#49 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 12:03

QUOTE
Единственное, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывает подозрение - активное минусование. Не самые грозные нарушения влекут нехилые последствия. Травля, или нет, но выглядит очень мутно.

ПМСМ, то что простительно для простого форумца, не столь же простительно для форумца с кармой за 10. Доверие администрации к форумцу, выражаемое в количестве кармы, подразумевает большую, нежели у обычного форумца, ответственность за проступки. Я так считаю. Ибо большой запас кармы часто порождает мысли вроде "А вы мне хоть минус дайте в карму, все равно ее у меня ого-го сколько".


#50 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 12:25

2Persona Non Grata:
QUOTE
Единственное, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывает подозрение - активное минусование. Не самые грозные нарушения влекут нехилые последствия. Травля, или нет, но выглядит очень мутно.

За все "-2" не скажу, но последняя запись выдана за пост в "заблокированой во избежание" теме по обсуждениию 1.03Y. Наличествуют: откровенный оффтопик, рецидив флэйма, дезинформация пользователей, провокация в адрес действующих модераторов. Dura lex, sed lex.

Поправил цитату. И опечатки.

от hasherfrog: я убрал ответ на реплику Artem13.

Это сообщение отредактировано hasherfrog - 8 марта 2007 | 03:46


#51 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 14:17

QUOTE
1. Почему продолжается травля?

Доказательства продолжающейся травли в виде ссылок на темы в данном форуме в студию.
QUOTE
4. Чем я теперь отличаюсь от обычного форумца? Если ничем, то в чем причина такого "особенного" минусования? Травли ведь нет?

Тебе уже не раз объяснили в данной теме, что все минусы тебе поставлены за дело. Минус 2 лично я ставлю исключительно пользователям, нарушающим одни и те же пункты Правил сознательно и неоднократно.
QUOTE
7. Почему поступки одного модератора, обусловленные личной неприязнью, приводят к его снятию, а поступки другого - не приводят?

Опять же, доказательства в студию.

Итак, похоже, данная тема имеет целью обвинить модераторов раздела "Мы наш..." и меня в частности в предвзятости. Это помимо попытки в очередной раз создать образ обиженного и оскорблённого, который так любят в России-матушке. Обвинение в предвзятости -- штука серьёзная. Потому ещё раз попрошу... нет... потребую предъявить доказательства.

PS
Я не скрываю факт своей личной неприязни к Иксу. Но я уже давно не в том возрасте, когда такие примитивные эмоции способны оказать влияние на мою профессиональную деятельность. Как модератор я обязана руководствоваться и руководствуюсь только Правилами форума. Всегда и везде при модерировании сообщений неприятных мне людей я становлюсь беспристрастной именно по той причине, что они мне неприятны, и с удвоенной бдительностью проверяю все свои действия. Пока единственный свой недочёт я вижу в излишней мягкости, проявленной в отношении пользователя YikxX: бывали случаи, когда я не применяла санкций за незначительное нарушение Правил именно по той причине, что они могли быть расценены как "травля". Видимо, это, в сумме с ещё свежей памятью о времени, когда он был модератором и считал, что ему всё можно, дало пользователю YikxX ложное ощущение вседозволенности. И когда абсолютно все границы приличия были пройдены и началось минусование за нарушение Правил, это вызвало у пользователя YikxX удивление: "Как же так? Раньше было можно хамить, а теперь нельзя? Непорядок!"


#52 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 18:31

Вот как мне видится эта тема. YikxX создал тему, чтобы разобраться с конфликтом. Хотя, вернее, чтобы СКАЗАТЬ НАРОДУ ПРАВДУ. Потом появилась оппозиция. YikxX в порыве обиды полез в драку, оппозиция дает сдачи. Когда он выдохся, то начал задавать хоть какие-то более-менее конкретные вопросы (не без влияния hamster'а).

YikxX

1. Травли нет. Точка. Ты должен доказывать, что она есть, а не кто-то - что ее нет. Да и вообще, говоря по-Pointer'овски, приведи критерии, по которым надо определять наличие травли. Иначе любой поступок или даже слово можно ухитриться к ней приписать.

2. Maxxim поступил так, потому что ты, будучи модером, нес флейм и оскорбления в массы, что недопустимо даже для обычного форумца. Ему (не побоюсь говорить не за себя) глубоко фиолетов ваш конфликт. Поэтому, если бы ты не был таким вспыльчивым, то оставался бы модером и сейчас. Как ты думаешь, что будет, если Wasteland Ghost начнет флеймить на каждом углу? Одно из двух: или уволят, или "Мы наш, мы новый..." превратится в "Некрополис №2".

3. Вопрос задавай Maxxim'у. Он мог, например, просто думать, что это не твое дело - читать чужие письма. Или думать, что не его дело - давать кому-то читать письма без разрешения написавшего. Не слишком это этично, как ты думаешь?.. И встречный вопрос: почему ты не попросил этого же письма у Wasteland Ghost?

4. Ничем не отличаешься. Причина в нарушениях правил. Два первых минуса вполне за дело (я до сих пор помню тот флейм, да еще как ты матерился, а потом спрашивал кого-то: "А сиська для тебя не мат?" :D). Только третий - несколько туманный, поэтому лежит на совести Wasteland Ghost. Хотя, с другой стороны, почему ты сразу не начал здесь тему? Первый пост почти скопирован из "Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final" - следовательно, там начался бы тот же флейм, что и здесь. Просто мысленно перенеси все сообщения из этой темы в "Патч/мод...". "Особенное" минусование - через часто повторяющиеся нарушения правил. Или ты хочешь сказать, что нарушаешь не чаще среднего нарушителя?

5. Становится обычным форумцем. К чему этот наводящий вопрос?

6. На тот пост есть ответ (хоть и косвенный) в посте Wasteland Ghost. Да и камрад Persona Non Grata похоже радикально изменил свои взгляды :) А почему тобой был проигнорирован мой предыдущий пост? Я, вроде, там кое-что по полочкам разложил... Кстати, как я и говорил: "ничего больше флейма из темы не вылезет", так и наблюдаем.

7. Потому что разные эти поступки. Твои - грубо нарушали правила. Ее (минусование) - очень спорный вопрос (см. п.4). Впрочем, можешь обратиться к Maxxim'у - имхо, единственный вариант.

8. В зависимости, что именно будет улажено. Ты хочешь добиться того, чтобы оппоненты сказали: "Прости, YikxX, мы были неправы, а вот ты - еще как прав. Извини, что тебя травили, - больше не будем так делать..."? Этого не будет НИКОГДА, возвращайся ты хоть до самой старости. Аргументы у тебя в 5 раз слабее, чем у оппонентов. Может, ты хочешь, чтобы тебя не травили? Возвращаемся к п.1, учтя из других пунктов, что снятие тебя с модератора (п.2), отказ в предоставлении письма (п.3), "особенное" минусование (п.4) - не травля, как мы выяснили. Удар в карму (п.7) - спорный вопрос. Тогда что для тебя травля? Остается разве что несогласие с твоей позицией насчет ридми и 1.03y - это, что ли?! Смешно получается... Несколько способов все уладить:
1) Признать свою неправоту. В этом случае можно рассчитывать на автоматическое примирение со всеми, с кем поссорился. Нужна большая сила воли.
2) Забить на проблему и/или оппонентов. Примирения не жди, хотя у незлопамятных людей неприязнь со временем проходит. Нужна сила воли.
3) Каким-то образом убедить оппонентов забить на тебя и/или 1.03y. Примирения не жди, неприязнь не пройдет, а трансформируется в игнор и/или "что с него возьмешь?.." Силы воли не нужно.
Во всех случаях желательно возвратиться к Фолу вообще и моддингу в частности.


#53 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 18:44

QUOTE
Ее (минусование) - очень спорный вопрос (см. п.4).

Маразм крепчал. Мои посты хоть кто-то читает? Хоть кто-то вообще читал карму Икса? Сколько народу там отметилось кроме "этой злобной ВГ"? Неужели именно моя отметка так портит картину? Замечу, что когда Икс получал свои первые минусы после длинной череды плюсов, я тогда не была модератором, а потому о "корпоративном сговоре", на который тут неоднократно намекали, речи быть не может. На каком таком основании мне запрещается ставить минусы Иксу? Сами подумайте, что пишете. И тему про 1.03Y почитайте заодно с прочими сопутствующими темами по этому же моду. Сколько раз там было сказано: вопрос закрыт, не надо больше флеймить. Нет. Неймётся. Ну раз неймётся, то приходится наказывать минусованием. Ибо оскорблять других пользователей, флеймить и давать заведомо ложную информацию за-пре-ще-но. Или Иксу всё-таки разрешено?

UPD

Д, видимо, я действительно ошиблась с комментарием к минусу. Не надо было разводить всю эту лирику, надо было написать просто и чётко: за провокацию.


#54 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 19:21

2Valeron:
QUOTE
Потом появилась оппозиция. YikxX в порыве обиды полез в драку, оппозиция дает сдачи.

Начнём с того, что сначала YikxX в порыве обиды полез в драку (потрудитесь сходить по приведённой уже ссылке), что противоречило правилам форума. И лишь потом, увидев, что модераторы на провокацию не поддались и устроить драку, не отходя от кассы, не позволяют, YikxX создал тему здесь. Руководствуясь, на сколько я понимаю, тем, что ни я, ни WG модераторского доступа в данный раздел не имеем. Так что данная история и начиналась, как сведение счётов. А не как попытка кому-то что-то донести. И оппозиция не сама вдруг появилась, а была высвистана "на бой" инициатором темы.

Ознакомьтесь.
QUOTE
YikxX
Да можешь ответить любой монетой, никто стучать на тебя не будет, форум состоит не из одной ВГ.
Если я где-то соврал, напиши в теме - где. "Закрывать во избежание" - ты не страус и никогда им не сможешь быть. :)

Mad Scientist
Ну, зачем же? Ты себя достаточно показал. Передо мной можешь не красоваться. Чувствуй себя великомученником в своей вторичной реальности, раз тебе так удобно. А остальные пусть пока посмотрят.

YikxX
Можно узнать, на основе чего был сделан вывод, что эта реальность вторична? Ее теперь даже десятичной то не назвать.
Форум - место общения людей. Здесь они задают вопросы и получают на них развернутые ответы. Мне странно, как ты вообще попал в модераторы, если не знаешь такой элементарщины. :) Хотя нет, вовсе не странно, ВГ помогла, точненько? Странно, что она сама не справилась с такой легкой работой - модерированием почти мертвого раздела.
Как "бывший" я тебя прекрасно понимаю - закрыл тему, испугавшись реакции одних пользователей на сообщение другого. Пришлось бы давать ответы, давать которые вы не хотите. И вопросов боитесь, стало быть я не ошибся в вас - трусы и тряпки с модераторским ружьем, изображающие страусов, когда приходит время отвечать за свои действия. Может и в карму мне еще стрельнете для острастки? :))) Только я ведь не так прост - я могу этот пост вывесить там, где вы своими грязными ручками до него не доберетесь.
Красоваться? Боже упаси, о чем это вы?

P.S. Слабо эту переписку выложить без нужных тебе купюр в тему, на всеобщее обозрение? Можно не спрашивать, знаю что слабо. Не дай бог прав еще лишат. :) Только вот надо по совести иногда поступать, плюя на правила. Хотя... этого вам не понять никогда, похоже...

Mad Scientist
*Смачный зевок*
Задрал. Иди повтирай кому-нибудь другому.


Как видите, оба желания оппонента исполнены.

Касаемо "минусов". Прежде, чем говорить об их сомнительности, предоставьте, plz, "прейскурант". Где чётко написано, что, кому, и за какие прегрешения положено. Не можете? Тогда не пытайтесь принимать решения за модератора.

Считаете решение модератора неприемлимым? Обжалуйте его в стандартном порядке. Без вот этих вот "сомнений".

Ещё раз замечу, что данный конкретный раздел коренным образом отличается от разделов по играм. Где каждый волен высказать своё "видение" и просто пойти дальше. Здесь всё серьёзней.

Поправлена пунктуация. Перефразированы неоднозначные высказывания.

Это сообщение отредактировано Mad Scientist - 7 марта 2007 | 19:41


#55 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 21:48

Wasteland Ghost

QUOTE (Wasteland Ghost)
Хоть кто-то вообще читал карму Икса? Сколько народу там отметилось кроме "этой злобной ВГ"?

Читал. Подтверждение:
QUOTE (Valeron)
Причина в нарушениях правил. Два первых минуса вполне за дело

QUOTE (Wasteland Ghost)
Замечу, что когда Икс получал свои первые минусы после длинной череды плюсов, я тогда не была модератором, а потому о "корпоративном сговоре", на который тут неоднократно намекали, речи быть не может. На каком таком основании мне запрещается ставить минусы Иксу?

Не писал ничего такого и даже не намекал. Напротив:
QUOTE (Valeron)
Травли нет. Точка.

QUOTE (Wasteland Ghost)
И тему про 1.03Y почитайте заодно с прочими сопутствующими темами по этому же моду.

Читал. Подтверждение:
QUOTE (Valeron)
Например, сколько было флейма, пока ты все-таки не "перечислил всех, у кого чего спер".
QUOTE (Valeron)
я до сих пор помню тот флейм, да еще как ты матерился, а потом спрашивал кого-то: "А сиська для тебя не мат?"

Вывод: а мои посты хоть кто-то читает?

QUOTE (Wasteland Ghost)
Ибо оскорблять других пользователей, флеймить и давать заведомо ложную информацию за-пре-ще-но.

Все вышеперечисленное было сделано косвенно (могло быть, могло кому-то показаться). Поэтому каждый модератор мог отнестись к этому по-разному. Поэтому данный минус - спорный. YikxX может обратиться по сему поводу к Maxxim'у, как и любой другой форумец по поводу любого другого минуса. Другое дело - результат этого обращения (сомнительно, что Maxxim, зная YikxX'а, отменит минус).

Теперь объясняю свою фразу, вызвавшую такую бурю:
QUOTE (YikxX)
7. Почему поступки одного модератора, обусловленные личной неприязнью, приводят к его снятию, а поступки другого - не приводят?
QUOTE (Valeron)
7. Потому что разные эти поступки. Твои - грубо нарушали правила. Ее (минусование) - очень спорный вопрос (см. п.4). Впрочем, можешь обратиться к Maxxim'у - имхо, единственный вариант.

Имеем следующее:
1. Поступки 2 и 3 разные.
2. YikxX грубо нарушил правила.
3. Wasteland Ghost сделала спорную вещь.
Вывод: Wasteland Ghost не нарушала грубо правила.
Неужели здесь есть что-нибудь сложное?
В лучшем случае Wasteland Ghost поставила минус за дело. В худшем - неправильно поняла YikxX'а, посему и влепила ему -2. Для этого YikxX должен грамотно и детально разъяснить, что он имел ввиду под тем, что расценили как "дезинформацию и непрекращающиеся попытки начать флейм". Заодно он опять-таки обвинил бы в травле. Кстати, об этом (доказывании травли) я тоже говорил:
QUOTE
Ты должен доказывать, что она есть, а не кто-то - что ее нет.

Mad Scientist

QUOTE (Mad Scientist)
Начнём с того, что сначала YikxX в порыве обиды полез в драку (потрудитесь сходить по приведённой уже ссылке), что противоречило правилам форума.

YikxX не мог полезть в драку, если нет оппозиции. В этом случае он просто размахивал кулаками.

QUOTE (Mad Scientist)
И оппозиция не сама вдруг появилась, а была высвистана "на бой" инициатором темы

Не надо цепляться к словам. Смысл ведь остается тот же: оппозиция решила не молчать, а дать YikxX'у ответ.

Дальше...
Я нигде не говорил про сомнительность или неприемлемость минусов. Я также нигде не пытался принимать решения за модератора. И не собираюсь обжаловать - это дело YikxX'а. Все это вы умудрились вытянуть из выражения "спорный вопрос".

Спорная вещь - не синоним неправильной, сомнительной или неприемлемой вещи. Это значит, что разные люди могут понять ее по-разному.

Остальное сказано в обращении к Wasteland Ghost. Не буду повторяться.

ЗЫ. Не вижу причин такого налета на меня. В моем, грубо говоря, наезде на YikxX'а вы углядели маленький камешек в свою сторону...
Поэтому, чтобы это дело не продолжалось, поясню свою позицию в двух словах:
В посте YikxX'а не было явного нарушения правил. Однако все это было слишком похоже на разжигание нового флейма, да еще и в духе YikxX'а. Посему, если до конца этой темы (закрытия или неактульности) он не объяснит, почему его наказали несправедливо (или объяснит неубедительно), то минус поставлен за дело.

ЗЗЫ. Не надо думать, что в моих постах есть намеки - их там нет (не буду врать - бывают изредка, но это не тот случай). Или написано прямо, или не написано вовсе.


#56 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 22:38

Давайте-ка определимся. Спорный, сомнительный, неоднозначный, обсуждаемый. Это синонимы. Да, разные модераторы могут принять разное решение. Но, для вступления решения в силу, принять его должен один из действующих модераторов раздела. Модераторов указанного раздела всего два. Mad Scientist и Wasteland Ghost. Решение о кармировании пользователя YikxX единогласное. Следоватиельности спорности и неоднозначности нет. Модераторы не считают, что им показалось, они уже имели подобный опыт в прошлом. Модераторы так же не считают поведение пользователя YikxX "размахиванием кулаками", на основании всё того же опыта.
Если не доказано, что данное решение является превышением должностных полномомчий или нарушением правил форума, оно остаётся в силе, может быть обжаловано пользователем YikxX через администратора форума, и ни коим образом не может зависеть от мнений и предположений прочих пользователей. Это не их компетенция.
Поэтому, если никто не может предоставить сколь-нибудь серьёзных доказательств злоупотребления, вопрос о спорности закрывается.
Извиняюсь за жесткость, но при обсуждении подобных материй иного быть и не может. Про камушки и налёты забудьте. Тут уже Вы цепляетесь за форму. Возможно, проецируя на нас методы нашего оппонента.


#57 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 23:19

Успокойтесь уже. WG c наступающим!


#58 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 00:40

Знаешь, Икс, отсылка на рэпперский аборт мысли - аргумент крайне туманный. Поди знай, что ты этим хотел сказать...

- Повтыкайте, какие я модные текстА пишу в свои 16
- Повтыкайте, как модно вот эти вот текста меня обороняют (а кто, собсно, нападает?)
- Повтыкайте, как я на вас всех болт ложил. Ибо я слушаю ТАКИЕ текста... :)

Быть может, Икс этим постом хотел как-то замять эту тему. Мол, я вам преподнес великомудрую рэпперскую мысль, а теперь разорвите себе зад, в потугах понять оную.

Не, внимание он от себя, конечно, отвлек...

...надолго ли?..


#59 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 05:27

Моё личное мнение. Хотите верьте, хотите нет, но всё свелось к карме. Вот так вот всё просто. Стоило искать какие-то ещё причины? Я думал, есть какие-то недосказанности по поводу 1.03Y... Наивный...

***

Valeron
>> Вывод: а мои посты хоть кто-то читает?

Читает. У Вас всё хорошо и в основном правильно отвечено-рассказано-объяснено. Но всё дело в том, что мелкие детали типа слов "спорный", "оппозиция", "ПРАВДУ, "туманный" и "влепила" (особенно "влепила") всё портят. Эти слова в обсуждении действий модераторов несколько неуместны. Не ясно, где Вы шутите, а где серьёзны. Вы рассуждаете так, как "вот если бы Вы сами были модератор, ну и..." - и (с известной долей иронии) объясняете свои действия.

Увы, я знаю, откуда это пошло. Я допустил ошибку, позволив себе такое высказывание:
QUOTE
Давайте абстрагируемся и посмотрим на них как на изготовителей модов (не путать с модерами aka модераторами).
Сейчас у меня сложилось чёткое впечатление, что это было превратно истолковано. И вызвало неправильные выводы о работе модераторов на форуме.

Я имел в виду только (и только!) рассмотрение технической и этической сторон разногласий по поводу мода 1.03Y. Работа модераторов раздела с этой точки зрения (они тоже типа люди...) не обсуждается. Они модераторы, они были выбраны, им доверяют, они следят за соблюдением правил, и естественно, сами их соблюдают.

Судя по тому, что Wasteland Ghost приходится повторять некоторые вещи, я уточняю:

Да, я лично считаю, что модератор - это тоже человек. У него есть личное мнение. Даже есть слабости. Но когда речь идёт о модерировании раздела, он придерживает своё личное мнение при себе. И особенно - когда вопрос затрагивает какие-то его слабые места. "Скрепя сердце", или "скрипя сердцем", или ещё как...

Если Вы увидите, что кто-то делает по-другому - сообщите ему, другому модератору, администрации, Максиму, в конце концов. Если данный модератор объясняет свою позицию - вопрос снят. Если нет - снят модератор. Потому что иначе это не модерирование, а какая-то ерунда. И не за это ли все так боролись недавно в теме "про общение"? Не об этом ли спор идёт тут?

В данной теме модераторы полностью объяснили свою позицию. У меня к ним никаких претензий нет. Аргументы YikxX критики не выдерживают. Итого: эту тему я закрываю. Оставляю за вами право обжаловать мои действия.

***

Несколько орг. выводов, что ли.

1. Тема про 1.03Y будет открыта, несмотря на то, что она не является темой тех. поддержки (когда-то, может, и была, но... не буду повторяться, все подробности по её содержимому и ответам модераторов раздела в ней - выше в теме). Флейм в ней будет наказываться, так же как и везде на форуме (и это касается всех без исключения).

2. Звание YikxX будет удалено (по просьбе выше; хотя я не понял, кого именно оно не устраивает). Только вот какой момент: просьба с подобными просьбами больше не обращаться. Администрация крайне редко меняет ники и звания по просьбе пользователей, вы знаете. За разъяснениями - пишите PM.

3. Если у кого-то возникнут иллюзии по поводу того, что "минус в карму" стоит отдельной темы в ОСиФ, не обольщайтесь. Данная тема изначально была посвящена моду 1.03Y, а не кармологу YikxX'а. Решайте вопросы лично.

4. Демократия на форуме - вещь своеобразная, о чём неоднократно говорилось. Если Вы планируете отстоять какую-то свою точку зрения, запаситесь не столько "массовкой" и приёмами по манипулированию общественным мнением, сколько аргументами с фактами.

***

>> Какая разницы кто прав, кто виноват - главное у кого ружьё

Это неправда. Дорогой друг, кто бы ты ни был со своим проксёвым IP, если ты действительно впервые сюда попал, знай: пока есть правила, пока Maxxim следит за форумом, ружьё не будет аргументом.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru