Перейти к содержимому


Фотография

Почему исчез 1.03Y


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 11:18

М-дя... А уважаемый Икс, часом, не забыл, что те события, на которые он ссылается, произошли ещё в бытность его модератором? Что он удалял все темы, где был хоть малейший намёк на то, что 1.03Y не принадлежит одному автору под ником YikxX? Что он удалял с форума все посты, в которых приводились ссылки на описания патчей Серафа и Киллапа? Что он хамил пользователям, пытающимся выяснить, какой патч/мод лучше? Что он, будучи модератором, не усмирял спорящих, а сам являлся источником флейма? Ссылки у Максима в личке, если кто интересуется всем этим "грязным бельём". Да, их собрала и отправила Максиму я. И сделала это по одной единственной причине: мне надоела травля меня лично и TeamX в частности на этом форуме. И я после этого не напрашивалась в модераторы раздела "Мы наш", потому что понимала как это будет выглядеть. Пост этот мне предложил Максим гораздо позже описанных событий.

Теперь о сути "конфликта" TeamX и Икса. Во-первых, TeamX к данному конфликту не имеет ни малейшего отношения. Это товарищ Икс на все мои посты с требованием опубликовать если не список изменений, то хотя бы список включенных в его подборку модов с именами/никами авторов, отвечал словами "А! TeamX мне завидует!". Мои посты -- это мои посты. Я в них ни разу не утверждала, что говорю от имени TeamX. Равно как и Ray, который никогда не состоял и не состоит в TX. Так что все обвинения в сторону TeamX я ничем кроме оскорбления и дезы назвать не могу. TeamX никогда не воевала с Иксом. TeamX глубоко фиолетово существование Икса вообще.
Деза и оскорбление номер 2:
QUOTE
В итоге остался только Килап и AL, который на базе 1.03Y и был сделан. TeamX быстренько приняли его "под свое крылышко" (не доделаем, потому как не умеем, но техподдержку ведем) и все - самые крутые моддеры опять на высоте и мы имеем то, что имеем (точнее, я бы сказал, как имеют).

Это оскорбление и TeamX, и Майнаха. Нигде не сказано, что AL -- это мод команды TeamX. Наоборот, везде и всегда подчёркивается, что автор мода -- Майнах. Просто когда мод исчез с бесплатного хостинга на народе, равно как и сам Майнах исчез из сети, его товарищ и багфиксер мода AL Стронгхолдер попросил выложить мод на TX. Нет. Вру. Я сама предложила это Стронгхолдеру по просьбе пользователей форума TX. И Майнах против не был. Так что AL был выложен на TX, равно как и вертолётный мод, и мод БС, без каких-либо претензий на авторство.
Деза номер 3.
QUOTE
Есть же америкос Килап, давайте-ка, мы его начнем продвигать, переведя предварительно его тексты на русский... (хм, на Серафа они почему-то внимания совсем не обращали, не угодил он им чтоли чем? :)) ).

Долгое время на TX был выложен перевод патча Серафа. Потом, после выхода патча Киллапа, был выложен интегрированный патч Сераф + Киллап. Потом, когда Сераф окончательно прекратил поддержку своего патча, на TX был выложен чистый Киллап, который сейчас включает в себя исправления Серафа. По-сути, Киллап -- продолжатель дела Серафа.

Итак, никакого конфликта TeamX и Икса не существует. Есть лишь крики Икса о том, что на него наезжает TX.

Вопрос: почему TX не выложили "патч" Икса у себя? Почему они "поддержали" Серафа и Киллапа. Ответ: у Икса не патч, а мод, включающий в себя патчи. И я уже неоднократно по этому поводу высказывалась:
Killap's Fallout 1.02+ Patch
Мы же хотели выложить чистые патчи, т.е. те продукты, в которых только лишь исправляются ошибки. И такие патчи есть. К сожалению, не все русскоговорящие игроки о них знают.

А теперь о сути вопроса. А именно о конфликте. Моём и Икса. Моём личном, а не команды. Ибо у меня, как у модостроителя, есть претензии к Иксу. И претензии серьёзные для общества, где все проекты и всё ПО -- свободные. Икс нарушил одно из правил свободного ПО -- он мог использовать и модифицировать наработки других модостроителей, но он обязан был указать авторов модов и патчей, которые он использовал, в ридми. Он этого не сделал. Первый мод Икса был объединением одного из ранних патчей Серафа (1.03) с вертолётным модом, плюс, "исправления перевода". Возможно, там была ещё пара-тройка мелких модов, но означенное было основой. Первое Икс замолчал, ценность второго оказалась весьма сомнительной. Но когда на всех форумах начались наезды на Бастера (автора того самого вертолётного мода!), что, дескать, у Икса "рулез", а у него "ацтой", когда на почти любой мод пользователи, обманутые отсутствием ридми в 1.03Y, начали отвечать "это уже есть у Икса", вот тогда мне стало обидно. Обидно за своих коллег. И самое плохое было в том, что бОльшая часть авторов была либо англоязчной, либо отошла от моддерства. И не могла себя защитить. Бедолага Бастер попытался. Результат -- в его карме. А ведь парень просто не выдержал потока оскорблений при полном попустительстве со стороны модератора. Я лично никогда не называла мод Икса плохим. Наоборот, я старалась разъяснить особенности и отличия данного мода от других. Как здесь, например. Все мои претензии были к автору. Если бы он изначально включил в ридми имена/ники всех авторов, работы которых он использовал, претензий бы не было. Хотя... была бы одна. Икс настойчиво позиционировал свой "патч", как панацею для всех и от всего. Тем не менее, реально существовали другие альтернативы, подходящие другим пользователям, и другие, более точные, определения для его "патча" (см. ссылку выше). Но. Если бы он принял эту позицию, он бы перестал быть единственным, а стал бы лишь одним из многих. А этого он не хотел. "Да, я хочу славы!" -- однажды написал он мне в ПМ в ответ на мой прямой вопрос. И этим всё сказано.

Теперь о грязном белье. К сожалению, матюги из ранних писем Икса (в то время ещё модератора!) привести не могу -- удалила. Но вот это свежее сообщение процитирую:
QUOTE
Я вас все-таки переиграл - тема закрыта, как я и хотел. :)
Социальная инженириЯ, тудыть ее в качель. :)
Открывать не советую, умными словами, внесенными как каммент к моему посту, не отделаетесь точно.

Сходил покурил, все обдумал и решил дописать еще кое-что.
Я по натуре человек не злой, но вас, как модераторов этого раздела и людей, сделавших мне много нехорошего, отнявших у меня мое любимое занятие и лишивших многих игроков прекрасного дополнения к их любимой игре, я просто решил проучить.
Я буду рассказывать людям правду о вас на каждом углу этого форума и понижение моей кармы и бан вам не помогут, я отлично разбирюсь в компьютерах и интернете, прокси пользоваться умею, мыло регистрировать тоже. Интернет у меня в неограниченном количестве, время сейчас тоже.
Единственное условие мировой - удаление темы. Иначе, я вам устрою апокалипсис сегодня в рамках подотчетного вам раздела. Я не пьян и не шучу...

Это называется одним словом -- провокация.

Никто не отнимал у Икса "любимую работу". Он мог спокойно продолжать заниматься своим модом. Просто люди узнали правду. Что Икс -- не единственный автор 1.03Y. Да, ему принадлежит часть исправлений, но он не единственный. Более того, 1.03Y не единственный! Есть чистые патчи, есть подборки модов + патчи (MIB88 Megamod, например). И чтобы не потеряться в этом море, чтобы быть лучшим, он должен был бы постоянно совершенствовать свой мод. А что он всегда писал сам? "Я не буду дорабатывать 1.03Y". Вот и решил убрать мод и выставить себя обиженным.

ЗЫ В конечном итоге Икс список авторов опубликовал. Но и тут не обошлось без наездов. Вот примерная фраза из ридми мода: "Спасибо Серафу за то, что я научился скриптить, правя его глючные скрипты". Ну и что это? Неуважение к предшественникам, оскорбление и просто деза.


#22 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 11:40

Как я сразу и сказал, и как недавно сказал Ray, хоть мне, честно говоря, все равно не нравится шквал кармограда в адрес Икса, но (повторяю, как мы уже сказали), не надо зудеть, пожалуйста! Что одна сторона, что другая говорит одними и теми же выражениями («травля», «обидно за…»), обвиняет в том, что «мешают работать». Ну давайте жить дружно? Давайте вы лучше будете работать, а не ругаться? Или даже не работать.


#23 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 13:39

QUOTE
хоть мне, честно говоря, все равно не нравится шквал кармограда в адрес Икса

Если пользователь сознательно и неоднократно нарушает Правила, он получает в карму. Признаюсь, я долго выпады и едкие замечания Икса, нарушающие Правила, игнорировала, потому что знала: получи он минус в карму от меня -- начнётся скандал. Так и вышло. Однако, обратите внимание и на то, сколько там минусов вообще. И за что. Икс здесь не священная корова. Пришёл на форум -- соблюдай Правила. Каковы бы ни были твои заслуги.
QUOTE
Что одна сторона, что другая говорит одними и теми же выражениями («травля», «обидно за…»), обвиняет в том, что «мешают работать».

Где "другая сторона" (я, по всей видимости) говорила, что Икс мешает ей работать? Ссылки в студию. И где "другая сторона" мешала работать Иксу? Требованием указать авторов? Простите, это смешно. Это не помеха работе.
QUOTE
Ну давайте жить дружно? Давайте вы лучше будете работать, а не ругаться? Или даже не работать.

Кто каждый раз начинает ругаться? Кто каждый раз, как только кто-нибудь затрагивает тему 1.03Y, является и начинает поливать всех грязью? Кто не желает давать ясных и чётких объяснений по поводу своего же мода, вместо этого постоянно срываясь в крик "злые вы, уйду я от вас"? Ни я, ни прочие "противники" Икса не сказали ему ни одного плохого или оскорбительного слова после появления ридми с именами авторов. Икс же будто ищет повода для конфликта, будто хочет уничтожить всех, кто не считает его мод венцом творения. Слепая, бездумная тактика. Ну нарушил этические нормы, ну всё поправил. После боёв и скандалов, но поправил. Всё. Успокойся. Но нет, не хочет.
Я лично работаю ("Самоделкин", моды и патчи для Ф1, новый проект для Ф2). И нападки Икса на эту работу не влияют и не повлияют никогда. Икс же предпочёл беситься и искать поводы, почему он не работает ("ах, злые волки мне трудиться мешают"), а не ковырять потихоньку свой мод. Показательно, да?


#24 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 13:44

У Максима есть все логи разговоров-переговоров. Всё можно попытаться восстановить, весь ход событий. Естественно, что при этом будут сделаны "купюры". Естественно, стороннему наблюдателю, который до сих пор был не в курсе, не получится понять ситуацию полностью. А надо ли?

Давайте лучше посмотрим на сухой остаток?

1. YikxX был снят с модераторского поста не за разногласия с Team-X или с кем-то лично, но за "превышение служебных полномочий". Доказательства злоупотреблений были собраны Wasteland Ghost и представлены Maxxim'у и модераторскому составу. Что имеем: были нарушения, виновный снят с модераторства.

Если у кого-то есть претензии к такому способу борьбы с превышением полномочий - пожалуйста, объяснитесь. Какой способ Вы считаете приемлимым, эффективным, допустимым? Мы считаем, что всё было сделано правильно. "Стукачество", "грязные наветы", "доносительство" - от этих слов молодым и горячим рекомендую отказаться сразу. Если у кого-то не хватает смелости или желания написать администрации письмо с изложением собственной точки зрения, то не надо презрительно говорить о тех, кто не убоялся стереотипов и помог исправить недопустимую ситуацию.

2. Дальнейшие действия (постоянные препирательства и выяснение отношений) в нескольких темах привели к соответствующим отметкам в кармологах. Я не буду рассматривать причины, побудившие YikxX'а (или ещё кого-то, ведь пострадало от понижения кармы за флейм несколько человек) к этому. Сухой остаток: был флейм, оффтоп и личные разборки.

На форуме никого не преследует за взгляды, жизненные позиции и т.п. Но нарушение правил форума наказывается. Вне зависимости от того, был человек модератором или нет, совершил он что-то героическое или нет. "Шквал кармограда", "тебя травят", "олицетворение Вселенского Зла" - все эти гиперболы, шуточки и сарказм показывают, что Вы подразумеваете следующее: если кто-то даже хороший что-то сделает плохое администрации-модераторам, его лично ждёт незавидная судьба. На самом деле так: любого, кто начнёт нарушать правила, ждут неприятности.

3. Удаление мода (патча, давайте тут без технических подробностей) с сайта было инициировано самим YikxX'ом. И оно было сделано. Удаление же темы с форума производиться не будет. Сейчас тема закрыта - но лишь на время. Тема не принадлежит YikxX'у. Она принадлежит форуму.

Удаление темы приведёт лишь к тому, что будут появлятся другие темы "про 1.03Y". Если автор заявил, что поддерживать мод не будет - это его право. Но иметь тему на форуме о его работе - это наше право, тем более что там раз за разом лишь повторяются одни и те же слова про "отсутствие поддержки", как и хотел автор. Все мы очень трогательно относимся к авторским правам (ибо все хоть что-то, да сделали в этой жизни). Но не надо доходить до абсурда. Любые попытки диктовать свои требования администрации в отношении политики лишь на основе голословного "я хочу" будут игнорироваться.

4. Личное моё мнение о последних событиях такое: YikxX что-то хочет доказать администрации и посетителям. Вне зависимости от той истины, которую мы должны узнать из его слов, я вижу вот какой момент: способы выбраны не те. Открытая конфронтация с администрацией ("я буду говорить всем правду, а меня будут банить, а я всё равно...") к хорошему не приведёт.

В Ваших словах, YikxX, есть вызов: а давайте посоревнуемся, кто кого половчее теперь достанет. Эта перчатка останется не поднятой. Мы взрослые люди и играть в troll wars не собираемся. Есть правила. Будете их нарушать - будете в конце концов забанены как нарушитель. Будете упорствовать дальше - Ваши посты будут попросту удалятся, а аккаунты - банится. Техника отработанная, и никакого "личного вызова" и "соревнования" в этом для нас не будет, будет досадная неприятность. Давайте лучше Вы не будете портить о себе впечатление?

Вы донесли свою точку зрения. Ok. Хорошо. Но сухой остаток (см. выше п.п. 1-3) никуда не делся. Всех остальных форумчан, отметившихся (собирающихся написать) в данной теме, я специально прошу обратить на это внимание.


#25 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:13

QUOTE
М-дя... А уважаемый Икс, часом, не забыл, что те события, на которые он ссылается, произошли ещё в бытность его модератором?
Нет, не забыл. В первом посте явно это указал. А что не надо было?

QUOTE
Что он удалял все темы, где был хоть малейший намёк на то, что 1.03Y не принадлежит одному автору под ником YikxX? Что он удалял с форума все посты, в которых приводились ссылки на описания патчей Серафа и Киллапа? Что он хамил пользователям, пытающимся выяснить, какой патч/мод лучше? Что он, будучи модератором, не усмирял спорящих, а сам являлся источником флейма?
Бред сивой кобылы. Позиционируешь продукт Килапа как патч - вот и не пости его в разделе по МОДдингу. О чем не раз предупреждалась, потом мне надоело.
QUOTE
Да, их собрала и отправила Максиму я. И сделала это по одной единственной причине: мне надоела травля меня лично и TeamX в частности на этом форуме.
Спасибо за признание. И с этой стороны травля? Какие же мы с вами, оказывается, затравленные люди. :)
QUOTE
Пост этот мне предложил Максим гораздо позже описанных событий.
Проехали.
QUOTE
Теперь о сути "конфликта" TeamX и Икса. Во-первых, TeamX к данному конфликту не имеет ни малейшего отношения. Это товарищ Икс на все мои посты с требованием опубликовать если не список изменений, то хотя бы список включенных в его подборку модов с именами/никами авторов, отвечал словами "А! TeamX мне завидует!".
Не отвечал, а требование выполнил. Кто-нибудь опубликуйте тут текст ридми из последней версии 1.03Y под пиратки, у меня нет - все удалил.
QUOTE
Равно как и Ray, который никогда не состоял и не состоит в TX.
Но почему-то взял на себя "почетную роль" вашего адвоката.
QUOTE
Это оскорбление и TeamX, и Майнаха. Нигде не сказано, что AL -- это мод команды TeamX. Наоборот, везде и всегда подчёркивается, что автор мода -- Майнах. Просто когда мод исчез с бесплатного хостинга на народе, равно как и сам Майнах исчез из сети, его товарищ и багфиксер мода AL Стронгхолдер попросил выложить мод на TX. Нет. Вру. Я сама предложила это Стронгхолдеру по просьбе пользователей форума TX. И Майнах против не был. Так что AL был выложен на TX, равно как и вертолётный мод, и мод БС, без каких-либо претензий на авторство.
Вам это так видится? Ноу камментс. После всего того, как он мне помог с 1.03Y, оскорблять его - будь я хоть в 10 раз хуже, чем я есть - не позволил бы себе этого никогда! Вы перегибаете палку. Выложили - спасибо вам за это, может все-таки доделаете?
QUOTE
Итак, никакого конфликта TeamX и Икса не существует. Есть лишь крики Икса о том, что на него наезжает TX.
Команда - суть ее лидер, они неразрывно связаны. Об этом писалось постом выше. Уши от крика не заложило, случаем? ;) Опять утрирование.
QUOTE
Вопрос: почему TX не выложили "патч" Икса у себя? Почему они "поддержали" Серафа и Киллапа. Ответ: у Икса не патч, а мод, включающий в себя патчи.
Во-первых Икс бы никогда не согласился. Во-вторых, патч, включающий в себя моды. Вы противоречите сами себе. Если 75% мода Икса - есть 25% патча Серафа (кроме шуток) [cit], то с каких пор 25% стало больше чем 75%?
QUOTE
К сожалению, не все русскоговорящие игроки о них знают.
Слава богу, теперь уже все. Потому что альтернативы нет. Или есть?
QUOTE
Икс нарушил одно из правил свободного ПО -- он мог использовать и модифицировать наработки других модостроителей, но он обязан был указать авторов модов и патчей, которые он использовал, в ридми. Он этого не сделал.
Специально сделал ридми, где никого не указал, или ридми не было вообще? 5 баллов за правильный ответ. Кто у нас в стране читает эти ридми? Почему я должен был отвлекаться на то, что, в большинстве случаев, никому не сдалось, вместо того, чтобы усиленно работать над приведением 1.03Y в порядок? Чтобы кто-то, типа тебя, сумел перевести стрелки с обвинения его в плагиате, на обвинение меня? Вопросы без ответа, как я вижу по твоему посту. А, ну как же, у этой истории есть одно полезное - теперь все всегда пишут ридми и там всех указывают...
QUOTE
Но когда на всех форумах начались наезды на Бастера (автора того самого вертолётного мода!), что, дескать, у Икса "рулез", а у него "ацтой"
Ссылки в студию. Иначе - деза, как вы любите выражаться.
QUOTE
когда на почти любой мод пользователи, обманутые отсутствием ридми в 1.03Y, начали отвечать "это уже есть у Икса",
Разобрались, таки отсутствием, а не НЕУКАЗАНИЕМ. А конкретнее? Оно вполне могло там быть.
QUOTE
Икс настойчиво позиционировал свой "патч", как панацею для всех и от всего. Тем не менее, реально существовали другие альтернативы, подходящие другим пользователям, и другие, более точные, определения для его "патча" (см. ссылку выше).
Неправда, либо адаптировал 1.03Y, либо честно отправлял качать НВ или что другое.
QUOTE
"Да, я хочу славы!" -- однажды написал он мне в ПМ в ответ на мой прямой вопрос. И этим всё сказано.
А еще я хочу розовые тапочки с зайчиками, черный бумер и дачу на берегу Карибского моря. Третий мой пост в этой теме (перечитать нужное количество раз).
QUOTE
Теперь о грязном белье. К сожалению, матюги из ранних писем Икса (в то время ещё модератора!) привести не могу -- удалила. Но вот это свежее сообщение процитирую:
А, ну да, конечно. Я хотя бы честно ответил Рэю, что ввиду отсутствия (удаления)... Ой, а чье это сообщение процитировано? Мое ли? Может у тебя есть "враги" и кроме меня?
QUOTE
Никто не отнимал у Икса "любимую работу". Он мог спокойно продолжать заниматься своим модом.
... переодически отбиваясь от наших (извиняюсь, моих) нападок и т.п. и в итоге сошел бы с ума нафиг! Так ему и надо, чтобы не мог больше
QUOTE
выставить себя обиженным
уже в который раз.
QUOTE
Более того, 1.03Y не единственный!
Я наконец прозрел. А я то думал.... и так ошибался все это время. Оказывается, не единственный - ужос то какой. Да все всегда это знали, так то.
QUOTE
Я лично никогда не называла мод Икса плохим. Наоборот, я старалась разъяснить особенности и отличия данного мода от других.
Приехали. Все вокруг опять оказались белыми и пушистыми. Страна зайчиков с солевыми батарейками.
QUOTE
Что Икс -- не единственный автор 1.03Y.
Что то я не видел никого из тех, чьи работы я включил в 1.03Y, в теме по его техподдержке. И доробатывать его никто из них мне тоже почему-то не помогал. А ведь наверное, должны были, да? Все бы вместе стали авторами.


QUOTE
Если у кого-то не хватает смелости или желания написать администрации письмо с изложением собственной точки зрения, то не надо презрительно говорить о тех, кто не убоялся стереотипов и помог исправить недопустимую ситуацию.
Что и было сделано. И с честной душой проигнорировано.
QUOTE
Давайте лучше Вы не будете портить о себе впечатление?
Давайте, я разве против. Вовсе ж нет. Только извините, Wastelend Ghost и Администрация - для меня не есть синонимы, что бы там не было написано где-то в строчке "Модераторы:". После этого ваши слова о "конфронтации с администрацией" теряют смысл. Это мое ИМХО.

Это сообщение отредактировано YikxX - 5 марта 2007 | 14:27


#26 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 15:08

QUOTE
Бред сивой кобылы. Позиционируешь продукт Килапа как патч - вот и не пости его в разделе по МОДдингу. О чем не раз предупреждалась, потом мне надоело.

Ай-ай-ай. Какая оригинальная отмазка :). А вспомнить, что в те далёкие времена все фанатские творения выкладывались в "Нашем"? А своё ПМ вспомнить (это теперь называется предупреждением модератора о несоответствии темы разделу? кажется, несоответствующие темы положено переносить, а не удалять): "не будет на этом форуме вашего Киллапа"? Со временем всё уладилось, конечно. Сначала инфу по фанатским патчам поместили в "Весь мир", затем обсуждение всех патчей перешло в технические разделы.
QUOTE
Выложили - спасибо вам за это, может все-таки доделаете?

С какого такого перепоя TX будет доделывать чужой мод? Было дело, я (как отдельное лицо, а не как лидер ТХ) помогала Майнаху с убиванием багов. Но доделывать мод должен автор. Или те, кто "принял знамя". Ни я лично, ни ТХ "знамя" не принимали. У ТХ своих проектов хватает. Но приличных модостроителей ТХ по мере сил и возможностей старается поддерживать. Приличных, а не тех, кто кусает дающую руку.
QUOTE
Ноу камментс.

Комментс. Именно. Без комментариев. Отмазки, отмазки и ещё раз отмазки. Ты нарушил правила моддинг-сообщества. Всё. Больше ничего.

Флейм в теме поддерживать не собираюсь. Я всё сказала. Любители копаться в грязном белье могут начать разгребать Некрополь в поисках окаменелостей.


#27 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 15:55

О, так вот о чём мне YikxX в личку спамил. Выходи, дескать, подлый страус, на честный бой. А тут он даже не такой скучный. Можно и потравить, раз так настойчиво требует.

QUOTE
Нет, не забыл. В первом посте явно это указал. А что не надо было?

Не-не, продолжай.

QUOTE
Бред сивой кобылы. Позиционируешь продукт Килапа как патч - вот и не пости его в разделе по МОДдингу. О чем не раз предупреждалась, потом мне надоело.

Итого, учитывая первый пункт, раздел имел модератора, не знающего самого определения моддинга. Кроме того, а где в таком случае МОИ предупреждения по этому поводу? Или побоялся и просто втихушку поудалял сообщения?

QUOTE
Спасибо за признание. И с этой стороны травля? Какие же мы с вами, оказывается, затравленные люди.

Слово не воробей, а поступок. Написал - отвечай.

QUOTE
Проехали.

Нет, не проехали. Либо доводи обвинение до логического конца, либо признавай свою неправоту. Только, боюсь, для тебя оба варианта равноценны.

QUOTE
Не отвечал, а требование выполнил. Кто-нибудь опубликуйте тут текст ридми из последней версии 1.03Y под пиратки, у меня нет - все удалил.

Как скучно. Но я тоже не верю таким словам. Доказательства в студию. Хотя – да. Был, ведь, разговор, что одна TeamX не знает, за каким переводом будущее и перевод ЛК устарел, зело. Не в том ли истинная причина исчезновения 1.03Y, а?

QUOTE
Но почему-то взял на себя "почетную роль" вашего адвоката.

Ты отказываешь человеку в праве иметь собственное мнение, отличное от твоего. Почти цитата из любимого Икса.

QUOTE
Вам это так видится? Ноу камментс. После всего того, как он мне помог с 1.03Y, оскорблять его - будь я хоть в 10 раз хуже, чем я есть - не позволил бы себе этого никогда! Вы перегибаете палку. Выложили - спасибо вам за это, может все-таки доделаете?

Если один раз себе позволил, да ещё с размахом, и до сих пор публично не извинился, то что тебе мешает повторить это в отношении другого человека?

QUOTE
Команда - суть ее лидер, они неразрывно связаны. Об этом писалось постом выше. Уши от крика не заложило, случаем? ;) Опять утрирование.

Опять тоже самое. Ты не знаешь, по каким принципам работает Тима. А удобную для себя фикцию навязываешь.

QUOTE
Во-первых Икс бы никогда не согласился. Во-вторых, патч, включающий в себя моды. Вы противоречите сами себе. Если 75% мода Икса - есть 25% патча Серафа (кроме шуток) [cit], то с каких пор 25% стало больше чем 75%?

В мой огородец камушек. 25% > 75% с тех самых пор, как 1.04S “немного” больше 1.03Y. И первый, замечу, сторонних модов не содержит. Такоже в студию ссылку на оригинальный пост или опозорился.

QUOTE
Слава богу, теперь уже все. Потому что альтернативы нет. Или есть?

Тебе так кажется.

QUOTE
Специально сделал ридми, где никого не указал, или ридми не было вообще? 5 баллов за правильный ответ. Кто у нас в стране читает эти ридми? Почему я должен был отвлекаться на то, что, в большинстве случаев, никому не сдалось, вместо того, чтобы усиленно работать над приведением 1.03Y в порядок? Чтобы кто-то, типа тебя, сумел перевести стрелки с обвинения его в плагиате, на обвинение меня? Вопросы без ответа, как я вижу по твоему посту. А, ну как же, у этой истории есть одно полезное - теперь все всегда пишут ридми и там всех указывают...

Потому что ТЫ должен тем людям, продуктами которых пользуешься, а не наоборот.

QUOTE
Разобрались, таки отсутствием, а не НЕУКАЗАНИЕМ. А конкретнее? Оно вполне могло там быть.

Это равнозначно. Одна из твоих любимых технологий "социальной инженерии", то есть пускания пыль в глаза окружающим для достижения резонанса.

QUOTE
Неправда, либо адаптировал 1.03Y, либо честно отправлял качать НВ или что другое.

Ссылки в студию. Иначе - деза, как вы любите выражаться. (cit.)

QUOTE
А еще я хочу розовые тапочки с зайчиками, черный бумер и дачу на берегу Карибского моря. Третий мой пост в этой теме (перечитать нужное количество раз).

Ещё раз: слово - не воробей.

QUOTE
... переодически отбиваясь от наших (извиняюсь, моих) нападок и т.п. и в итоге сошел бы с ума нафиг! Так ему и надо, чтобы не мог больше

Бугага, ты для нас, что ли работаешь? Ты всю жизнь рвал тельняшку: "Да я, да для простых русских пользователей".

QUOTE
уже в который раз.

Дай подумать... По-моему это всё ещё затянувшийся первый раз и длится. С того самого момента, как ты с форумов Тимы вылетел.

QUOTE
Я наконец прозрел. А я то думал.... и так ошибался все это время. Оказывается, не единственный - ужос то какой. Да все всегда это знали, так то.

Стараниями некоего товарища, специализирующегося на нетребовательных пользователях - нет.

QUOTE
Приехали. Все вокруг опять оказались белыми и пушистыми. Страна зайчиков с солевыми батарейками.

Не, не все. Это я всегда утверждал, что моды, не имеющие английской версии - грубое слово одно. И ещё раз под этим подпишусь, кстати. Пусть даже на меня коллеги обидятся.

QUOTE
Что то я не видел никого из тех, чьи работы я включил в 1.03Y, в теме по его техподдержке. И доробатывать его никто из них мне тоже почему-то не помогал. А ведь наверное, должны были, да? Все бы вместе стали авторами.

Ещё раз: они, оказывается, тебе все по гроб жизни обязаны??? Не помогали внедрять свой мод в винегерт имени некоего человека, о котором половина из них и не услышит никогда, и за это должны быть лишены гордого звания д'Артаньянов? Так что ли?


#28 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 16:46

QUOTE (YikxX)
Только извините, Wastelend Ghost и Администрация - для меня не есть синонимы, что бы там не было написано где-то в строчке "Модераторы:". После этого ваши слова о "конфронтации с администрацией" теряют смысл.

Позвольте обратить Ваше внимание вот на это:

QUOTE (YikxX)
QUOTE (Maxxim)
Я всегда поступал со всеми вами по совести: как на Форуме, так и в другом общении. И мне жаль, что кто-то, по какой-то неизвестной мне причине считающий себя обиженным, а меня нехорошим, заводит здесь операцию "Буря в стакане" вместо того, чтобы по-честному выяснить отношения один на один со мной лично. Давно бы пора было найти для этого и смелость и нужные слова.
Я себя ни в чем обиженным не считаю, но ржал (да именно так, в голос и долго, катаясь по полу) над этой фразой неподеццки. Максим, да скажи спасибо, что не все тут знают все обстоятельства одного (не буду говорить какого) твоего действия... :) Казнить по грязному доносу и ставить доносчика на место казненного - это финт, спорить не буду. Под стать королям и т.п. Жаль, правда, что не современным. :)

К сожалению, после этого туманного "скажи спасибо" я уже не могу расценивать Ваш с Wasteland Ghost спор в данной теме как личный. Тем более, если он личный, зачем было из этого делать открытую тему в ОСИФ? Вернёмся к вопросу темы.

Вы хотели объяснить, почему 1.03Y исчез из сети? Ответ выше есть: потому что Вы попросили его удалить, что мы и сделали. Более развёрнутый ответ, видимо, предполагается такой: 1.03Y исчез из сети, потому что я, YikxX, решил его убрать из сети из-за конфликта с Team-X вообще и Wasteland Ghost в частности.

Если я дал неправильный ответ, поправьте меня.
Это первый момент.

Не будем вдаваться в детали, что 1.03Y был выложен не только тут. Что многим пользователям вообще ничего неизвестно про Team-X. Что удаление файлов - это не какая-то хакерская операция Team-X, а Ваша личная просьба... Давайте по результатам всего сделанного в итоге. Вот что дальше?

Какое дальнейшее развитие событий подразумевается?
Мне, откровенно, не понятно.
Это второй момент.

***

У кого-то сейчас возникнут закономерно вопросы:
  • Что это за личные разборки?
  • В теме полно оскорблений друг друга!
  • Идёт постоянное нарушение тех самых правил!
  • Куда смотрит администраций?
Сейчас YikxX и модераторы находятся в неравных положениях. Причём, на мой взгляд, положение YikxX более выгодно: модераторы не должны ругаться прилюдно с посетителями, и вообще, "по понятиям" (в кавычках), многое из того, что нельзя им, "можно" (в кавычках) остальным. Несмотря на то, что в данном разделе они не модераторы... Давайте абстрагируемся и посмотрим на них как на изготовителей модов (не путать с модерами aka модераторами).

Я говорю это затем, чтобы у кого-то не возникло иллюзий по поводу "избиения младенцев", "двуличности" и прочей белиберды, о которой только-только говорили в другой теме. Сейчас кто-нибудь добренький встрянет с ценными замечаниями "ага, тут корпоративная политика и вообще, конечно, они бедного парня враз заклюют". Начиная эту тему, YikxX наверняка был готов именно к флейму. Поэтому "ужасаться" по поводу нарушений ему не нужно, так? Вот и вам - тоже. Делать вид, что ничего особенного не происходит, конечно, никто не будет. Пусть YikxX скажет, что он думает, пусть ему ответят.

Начать эту тему для разрешения старого конфликта - это был его выбор. Ответить ему (для того же разрешения старого конфликта, раз и навсегда) - был выбор Wasteland Ghost и Mad Scientist. Слабонервных - просьба удалиться.

Но если дальше взаимных претензий дело не пойдёт, тему придётся закрыть.
Это третий момент.

***

Поскольку "моменты" довольно расплывчаты, ещё раз:

1. YikxX, дан ли в теме уже ответ на заглавный вопрос? Напишите его для тех, кому лень искать (таких хватает).
2. Удовлетворён ли автор темы тем, что высказал свою точку зрения? Или ещё что-то есть сказать-сделать?
3. Если, кроме дальнейших препирательств YikxX vs Team-X, других вопросов не будет, то тема будет закрыта.


#29 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 17:13

2 Mad Scientist: Вовсе нет. Ответ на все вопросы. Слишком это все стало напоминать форум ag.ru - все один в один, даже действующие лица те же. Чем там все кончилось, вспоминать не хочется.

QUOTE
1.03Y исчез из сети, потому что я, YikxX, решил его убрать из сети из-за конфликта с Team-X вообще и Wasteland Ghost в частности.
Нет, потому что этот конфиликт отбил у меня желание даже просто играть в Фолл, не то что модить его. Фолл 2 от 1С уже полгода пылиться на полке, так ни разу и не установленный - подарить некому, а выбросить жалко.

QUOTE
Какое дальнейшее развитие событий подразумевается?
С моей стороны - никакого. Попрошу у Администрации сменить (не убрать) мне подник (звание) - данное уже не соответствует.

QUOTE
Причём, на мой взгляд, положение YikxX более выгодно:
А на мой нет. Почему, думаю всем понятно.

QUOTE
Начиная эту тему, YikxX наверняка был готов именно к флейму. Поэтому "ужасаться" по поводу нарушений ему не нужно, так? Вот и вам - тоже. Делать вид, что ничего особенного не происходит, конечно, никто не будет. Пусть YikxX скажет, что он думает, пусть ему ответят.
Попрошу не делать из меня и вам злостного разжигателя флейма и "делающего попытки...". Я сказал, что я думаю, я получил ответы, которые и ожидал, спасибо.

QUOTE
Начать эту тему для разрешения старого конфликта - это был его выбор. Ответить ему (для того же разрешения старого конфликта, раз и навсегда) - был выбор Wasteland Ghost и Mad Scientist.
Навсегда ли?

1. Не дан. Никаких вразумительных ответов я не услышал, лишь повторные наезды. Все вершиться по спирали.
2. Удовлетворен в полной мере. Сказать есть что - Можно мне подник сменить? Если кому-то не нравится, что он не соответствует - я выберу себе другой, если можно.
3. У меня вопросов нет. Может, будут у кого-то еще, за исключением модераторов и пользователя?

hasherfrog: поправил тэги цитат.

Это сообщение отредактировано hasherfrog - 5 марта 2007 | 23:22


#30 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 18:19

2YikxX:
Это НЕ ответ, а уход от него. Значит, я зря потратил своё время. Когда в следующий раз захочется развлечься ненавязчивой руганью, меня рекомендую НЕ беспокоить.

Про ag.ru напомню. Все участники спора получили устное предупреждение от модератора, о грядущих, в случае его продолжения санкциях, без оглядки на прошлые заслуги. А 1.03Y на их ресурсах утратил статус единственного и стал одним из многих. Чем дело завершилось.

В неуверенных высказываниях на счёт конфликта усматриваю склонность к рецидиву. Буде, таковой возникнет после открытия темы по обсуждению сабжа, санкции так же применятся без предварительной оглядки на прошлые заслуги.

2All:
Все вопросы пользователей касательно дальнейшей судьбы мода Fallout 2 1.03Y являются зонами ответственности и компетенции его создателя. Все попытки задавать оные представителям TeamX эквивалентны провокации. Так же, как и попытки третьих лиц, не знакомых с историей конфликта, принять одну из его сторон.

Если вам больше нечем меня удивить, я удаляюсь.

Dixi.


#31 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 22:45

Строго по теме и по существу (после всего написанного я просто не могу не обосновать свою точку зрения):


Право, мне уже просто надоело каждый раз повторять, что я никакого отношения к команде TeamX не имею. Но господин YikxX этот момент почему-то упорно игнорирует, хотя я не один раз на этом акцентировал внимание. Своими утверждениями вы говорите что я не могу иметь своего мнения... Значит вы можете, а я нет. Это что - потому что оно отлично от вашего? А теперь строго по теме:

Причина моей столь негативной реакции заключается в том, что мне просто надоело терпеть то, что Икс упорно пытается выставить свою точку зрения как единственную верную и навязать её всем. Эта тема является прямым подтверждением. Но если бы это был единичный случай я бы просто не обратил внимания, но я на форуме teamx довольно давно (да и на этом тоже - не считать дату регистрации моим появлением тут. Это было гораздо раньше) и все заявления Икса помню. В доказательство наведу в конце несколько цитат с форума teamx (к сожалении на этом форуме ничего не осталось - спасибо сами знаете кому).

Своим ответом я лишь хотел обратить внимание, что его точка зрения не единственная верная и показать, что его поведение меня уже в конец разозлило.

Тут была фраза по поводу того, что это просто зависть от успешного "продукта" - смею вас уверить, что если бы это было бы так, я бы не отказался от его предлажения взять работу по продолжению доработки его патча на себя. Я тогда отказался. И как-то подозрительно быстро он решил всё бросить. С чего бы это?

Ах, да. По поводу патча в целом. Как ни странно но полностью согласен с WG (не удивлён?) по поводу содержания этого "модопатча" и readme к нему. Это ещё одна причина моего эмоционального ответа. Патч в самом начале рождался как правка текста к локализации ЛК. И не надо утверждать, что это не так. И да, я нашёл самое первое упоминание о нём (более ранних утверждений не сохранилось). Кстати весьма любопытное сообщение, советую почитать. А потом как соединение модов Бастера и Серафа. И стыдно даже не упоминуть авторов того, что являлось базой мода. А потом так хвалиться и лезть куда ни попадя:

ссылка

Продолжаем развивать тему. Итак, патч серафа был создан гораздо раньше, чем была начата работа над 1.03y И Икс таки использовал его наработки, чтобы он там не говорил. То, что 1.03y ещё тогда не существовало можно проверить легко - посмотрев на вопросы Икса в техподдержке форума TeamX датируемые тем временем. Конкретной ссылки не дам, уж извините. А вот одну интересную цитатку я всё же приведу (кому интересно - скачайте архив teamx от teamx_forum_23_10_05) Номер топика: topic.cgi@forum=5&topic=197

QUOTE (YikxX)
Короче, такое дело.
Взял из патча от Серафа фичу, чтобы брошенная шкура ящера была не в виде коробки, а в виде мертвого ящера.  Редактировал PRO-файлы шкур, т.к. мертвые ящеры идут отдельной картинкой, а у меня еще и вертолетный мод стоит и там тоже картинки добавляются.


А вот тоже интересно :
topic.cgi@forum=13&topic=56
Отправлено: 8:43 - 26 Апр., 2004

QUOTE
Ну я конечно могу выложить все, что в моем так сказать релизе  есть (вертолетный мод, мод брони НПС, куча исправлений из патча 1.03 от Серафа, отредактированная озвучка (обрезана тишина, чтобы персы не шевелили губами, ничего при этом не говоря) и т.п.
Но кто будет качать 64 метра? Я думаю никто...


Из той же темы (столько раз упоминал содержимое мода, а написать ники авторов... короче проехали)

QUOTE
На yikxx@nm.ru и не пошлется - у меня там стоит в настройках отпинывать все входящие письма. Шли на @fromru.com
Что входит? Слушай, очень долго писать  Но разве что основное:
1. Вертолетный мод от Дена Бастера
2. Мод брони (сотоварищи в броне выглядят нак надо - то есть в броне  )
3. Откорректирована озвучка (обрезана лишняя тишина, чтобы персы не шевелили губами, ничего при этом не говоря)
4. Нарратор полностью переозвучен.
5. Короче много всего  (ну там святая граната, невозможнось встретить Кафе разбитых Мечтаний 2-й раз и т.п.)

P.S. Ну а про откорректированный перевод я и не говорю...


Ещё одна цитатка по поводу его постоянного встревания со своим модом:

topic.cgi@forum=8&topic=85

Начало темы:
QUOTE (Alan Killenger)
У меня крайне поганый перевод Fallout 2. Максимально сжатый rar'ом каталог \\text\english\game весит не более 200K; \\data - не более 150K. Вот я и подумал: не найдется ли на форуме сочувствующего, выславшего бы мне эти  архивы или указавшего ссылку для скачивания оригинального фаргуссовского перевода. Был бы признателен.


QUOTE (YikxX)
Что ты паришься с переводом и озвучкой?
Скачай мод Fallout 2 v1.03Y с озвучкой + последний патч к нему здесь и забудь про проблемы. 

Музыки и роликов там, правда, нет...


QUOTE (Raven)
to Икс

Кончай хвастаться :-) А то WG в тебе рекламного агента заподозрит :-)


Замечу, что вопрос стоял чётко - где взять вариант текстов от фаргуса. И это отнюдь не единственный раз. Причём далеко не первый, иначе бы не последовал пост Raven'a

Возможно все эти цитаты до сих пор лежат на TeamX. Зайдите если хотите по номерам тем

К чему это всё я. А к тому за каким макаром я полез в эту тему. А полез за тем, что я написал в своём первом посту этой темы. Свои слова должны быть аргументированны. Естественно этого мало, но отношение к данному поведению я высказал. Думаю ковыряние в архивах ни к чему не приведёт.

А теперь ещё раз попрошу сказать где и когда я наезжал на этот патч. Фразы - фиг найдёшь не катят. Если не можешь найти, значит такого не было. И не наоборот. Никакие сообщения я с этого форума не удалял. Не надо красивых слов. Факты пожалуйста.

P.S. У меня есть своё видиние данной темы - провокация. Как ни странно. И ничего более. Я думаю Икс хотел устроить скандал с вовлечением текущих модераторов. Мне на карму плевать - я могу говорить всё что думаю. Как и Икс. А к модераторам свои требования (мы ведь не хотим повторения темы про общение на форуме?) Или хотим? ;)

hasherfrog: поправил тэги цитат.


#32 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 10:44

QUOTE (Ray)
Строго по теме и по существу (после всего написанного я просто не могу не обосновать свою точку зрения):
Велкам, как говориться. Тема для этого и создана.
QUOTE
Право, мне уже просто надоело каждый раз повторять, что я никакого отношения к команде TeamX не имею. Но господин YikxX этот момент почему-то упорно игнорирует, хотя я не один раз на этом акцентировал внимание. Своими утверждениями вы говорите что я не могу иметь своего мнения... Значит вы можете, а я нет. Это что - потому что оно отлично от вашего?
Кто это сказал? Я не говорил. Обидно, что кто-то встал на мою защиту и расклад стал не 3 к 1, а другой?
QUOTE
Причина моей столь негативной реакции заключается в том, что мне просто надоело терпеть то, что Икс упорно пытается выставить свою точку зрения как единственную верную и навязать её всем.
Ты заблуждаешься. Разубеждать тебя - не мое дело, извини.
QUOTE
И как-то подозрительно быстро он решил всё бросить. С чего бы это?
А ты так и не понял? Ты смешной. :)
QUOTE
Патч в самом начале рождался как правка текста к локализации ЛК. И не надо утверждать, что это не так.
Ё-моё, да кто утверждает то? Ткни пальцем.
QUOTE
И стыдно даже не упоминуть авторов того, что являлось базой мода.
Посетители форума не знали, кто автор вертолетного мода? Спустись с Олимпа на землю, и не считай всех тех, кто не связан с моддингом за придурков. Про ридми я уже ответил в посте-ответе для WG.
QUOTE
Итак, патч серафа был создан гораздо раньше, чем была начата работа над 1.03y И Икс таки использовал его наработки, чтобы он там не говорил.
Прямые доказательства, ссылки и т.п. Считать, что появление поста про патч Серафа и мой ответ в нем концом работы Серафа над патчем и началом моей работы над переводом - как минимум наивно. Или ты отключил свою моддерскую часть мозга и забыл, сколько в Ф2 чистого текста. А были проверены ВСЕ мсг, о чем есть свидетельство в каждой из них. Про озвучку я вообще молчу. Уровень звука всем файлам устанавливался ВРУЧНУЮ, об этом даже есть мой пост на форуме тимикс. Кому интересно, могут поискать [cit].
QUOTE
Конкретной ссылки не дам, уж извините.
Вот, вот.
QUOTE (YikxX)
Но кто будет качать 64 метра? Я думаю никто...
Ну ошибся, с кем не бывает. :) Замечу, патч Серафа весил гораздо меньше.
QUOTE
На yikxx@nm.ru и не пошлется - у меня там стоит в настройках отпинывать все входящие письма. Шли на @fromru.com
Что входит? Слушай, очень долго писать  Но разве что основное:
1. Вертолетный мод от Дена Бастера
2. Мод брони (сотоварищи в броне выглядят нак надо - то есть в броне  )
3. Откорректирована озвучка (обрезана лишняя тишина, чтобы персы не шевелили губами, ничего при этом не говоря)
4. Нарратор полностью переозвучен.
5. Короче много всего  (ну там святая граната, невозможнось встретить Кафе разбитых Мечтаний 2-й раз и т.п.)

P.S. Ну а про откорректированный перевод я и не говорю...
Да не знал я их ников, блин уже на самом деле! Где в их ридми указаны их ники, где ники Seawolf'а, Corpse (мод Мирии)? Что Кафе разбитых мечтаний и другое из патча Серафа тоже знали все, я говорил, что возьму - и взял. Дена Бастера я указал. Ридми к 1.03Y НЕ БЫЛО ВООБЩЕ (специально выделил, чтобы вы все, наконец, поняли).
QUOTE
Ещё одна цитатка по поводу его постоянного встревания со своим модом: ... Причём далеко не первый, иначе бы не последовал пост Raven'a
Смайлик - неотъемлимая часть в сетевом общении. Тебе разъяснить, что означает смайлик ":)"?
QUOTE
А теперь ещё раз попрошу сказать где и когда я наезжал на этот патч.
Я уже ответил. Удалено - доказательств нет, претензий не имею.
QUOTE
P.S. У меня есть своё видиние данной темы - провокация. Как ни странно. И ничего более. Я думаю Икс хотел устроить скандал с вовлечением текущих модераторов. Мне на карму плевать - я могу говорить всё что думаю. Как и Икс. А к модераторам свои требования (мы ведь не хотим повторения темы про общение на форуме?) Или хотим? ;)
На твое видение у тебя есть полное право, его никто не отнимал. Мне тоже плевать, тему я открыл вовсе не потому, что получаю почему-то всегда -2 (хорошо хоть не -3), за то, за что не получают вообще или же -1. Какая уж там "священная корова", бог с вами. :) И не потому, что получил от WG. А потому, что если не можешь грамотно вести техподдержку, так не отделывайся туманными отмазками про то, что "мол автор попросил...". Поддерживай или не поддерживай.

Да, да Икс - гаЦЦкий провокатор (о, чем не новый подник? :)))) ), пытается дискредитировать текущих модераторов... Ты открыл всем глаза, поздравляю! (фанфары!). Ты сам то веришь в то, что написал? Хотя, чего я спрашиваю.


#33 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 14:26

Забегая на перёд: я свой ответ предельно аргументировал. От тебя же вновь услышал одно и то же.

QUOTE
Кто это сказал? Я не говорил. Обидно, что кто-то встал на мою защиту и расклад стал не 3 к 1, а другой?


Я указал причины моего появления в этой теме. Второй раз повторять их не намерен.

QUOTE
А ты так и не понял? Ты смешной. :)



Да я то как раз всё прекрасно понял. Меня забавляет один момент. Ты лично говорил, что тебе надоело работать над патчем и работу продолжать ты не собираешься. Ты предложил занятся этим мне. И после всего этого ты смеешь утверждать, что ты бросил работу над патчем, т.к.:


QUOTE
В общем я, как автор 1.03Y, поцарапался, позащищался, да и плюнул на все. Усмехнулся и отодвинулся, а ведь мог бы работать еще и работать на благо игроков...


Ну и кто после этого смешной. Я думаю смысл появления этой темы теперь более понятен. Как бы ты ни пытался это показать остальным.

QUOTE
Ё-моё, да кто утверждает то? Ткни пальцем.


Это привинтивная мера. Ты так часто сам себе противоречишь, что я решил подстраховаться ;) (заметь, я смайликами умею пользоваться)

QUOTE
Посетители форума не знали, кто автор вертолетного мода? Спустись с Олимпа на землю, и не считай всех тех, кто не связан с моддингом за придурков.


Представь себе, многие не знали. В том числе и о остальных модах. Если уж пользуешься, то две строчки написать можно было. Хотяб ради приличия.

QUOTE
Спустись с Олимпа на землю, и не считай всех тех, кто не связан с моддингом за придурков.


Не надо судить всех по себе. Я никогда так не считал.


QUOTE
Прямые доказательства, ссылки и т.п.



Если ты слепой - я уже приводил твою цитату. Но могу ещё раз.

QUOTE
Ну я конечно могу выложить все, что в моем так сказать релизе  есть (вертолетный мод, мод брони НПС, куча исправлений из патча 1.03 от Серафа, отредактированная озвучка (обрезана тишина, чтобы персы не шевелили губами, ничего при этом не говоря) и т.п.


Это если не учитывать примеров сравнения двух патчей (твоего и Серафа) которые уже приводились ранее. Кстати интересная деталь. С одной стороны понятно, что вроде бы название патча ("1.03Y") происходит от номера версии (первая после официальной 1.02 и первой буквы ника автора). А вот если посмотреть на эту цитату то складывается совсем другое представление. Выводы делайте сами.

QUOTE
Или ты отключил свою моддерскую часть мозга и забыл, сколько в Ф2 чистого текста. А были проверены ВСЕ мсг, о чем есть свидетельство в каждой из них. Про озвучку я вообще молчу.



Ага. При всём при том, что пользователей фаргусовской версии гораздо больше. И очень часто звучали упрёки в сторону того, что в патче использована текстовка от ЛК. Сомнительное достижение на мой взгляд. К тому же большая честь твоей работы заключалась в исправлении орфографических ошибок. "Перлы" ЛК ты не правил, о чём тебе тоже уже говорили. Как бы то ни было речь сейчас не о полезности или о проделанной работе. И ты никак не можешь это понять. Мы вообщето "обсуждаем" появление этой темы.
(Да, я читал эту тему на TeamX)

QUOTE
Вот, вот.


Что вот, вот? Ты вообще ни одной не привёл.

QUOTE
Ну ошибся, с кем не бывает. :) Замечу, патч Серафа весил гораздо меньше.


Какая разница сколько он весил? Факт в том, что использовал его.

QUOTE
Ридми к 1.03Y НЕ БЫЛО ВООБЩЕ (специально выделил, чтобы вы все, наконец, поняли)


Вот об этом и речь. Это не красиво как минимум по отношению к авторам модов. Или может ты просто не хотел говорить что являлось содержимым. Пока не доказано обратное ты не можешь утверждать, что это не правда.


И вообще. Делай какие хочешь выводы от моего поста. Мне абсолютно паралельно. Меня просили объяснить свою точку зрения и я это делал. С твоей она никогда не совпаст и спор этот лишний. Но не отвечать на "наезды" (называй как хочешь) я не могу.


#34 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 16:40

QUOTE
Забегая на перёд: я свой ответ предельно аргументировал. От тебя же вновь услышал одно и то же.
Так же, как и я. :)
QUOTE
Ты лично говорил, что тебе надоело работать над патчем и работу продолжать ты не собираешься.
Отличаешь "надоело" от "не имею технической возможности"? У меня компьютера дома нет, ходить по друзьям и игровым клубам и заниматься этим на работе у меня не было больше желания, по причине, которую я назвал (и не раз) выше.
QUOTE
Представь себе, многие не знали. В том числе и о остальных модах. Если уж пользуешься, то две строчки написать можно было. Хотяб ради приличия.
Мог бы не повторяться. Ваш главный аргумент (кстати, к исполнению вовсе не обязательный, чтобы вы там не твердили) я уже понял. На мой взгляд он смешон. В плагиате первыми на страницах данного форума обвинили вас (не сочти за "приписывание"), а вовсе не меня. Кстати, как насчет обещания найти тему? Подзабыл в суматохе, ай-ай-ай ;)
QUOTE
Я никогда так не считал.
В твоих постах содержится обратное.

QUOTE (Ray)
Итак, патч серафа был создан гораздо раньше, чем была начата работа над 1.03y И Икс таки использовал его наработки, чтобы он там не говорил.

QUOTE (YikxX)
Прямые доказательства, ссылки и т.п. Считать, что появление поста про патч Серафа и мой ответ в нем концом работы Серафа над патчем и началом моей работы над переводом - как минимум наивно. Или ты отключил свою моддерскую часть мозга и забыл, сколько в Ф2 чистого текста. А были проверены ВСЕ мсг, о чем есть свидетельство в каждой из них. Про озвучку я вообще молчу. Уровень звука всем файлам устанавливался ВРУЧНУЮ, об этом даже есть мой пост на форуме тимикс. Кому интересно, могут поискать [cit]

QUOTE (Ray)
Если ты слепой - я уже приводил твою цитату. Но могу ещё раз.

QUOTE (YikxX)
Ну я конечно могу выложить все, что в моем так сказать релизе есть (вертолетный мод, мод брони НПС, куча исправлений из патча 1.03 от Серафа, отредактированная озвучка (обрезана тишина, чтобы персы не шевелили губами, ничего при этом не говоря) и т.п.
Я не слепой. Каким боком из этой цитаты следует, кто раньше начал работу?
QUOTE
Это если не учитывать примеров сравнения двух патчей (твоего и Серафа) которые уже приводились ранее.
Бугага, ну конечно же, легко было проводить сравненние с последней версией патча Серафа, учитывая то, что я брал пред-предпоследнюю. Ладно хоть ты образумился и не твердишь как пономарь, что я все позаимствовал у Килапа. :)
QUOTE
Ты вообще ни одной не привёл.
Я дал общее направление - форумы ag.ru и teamx.ru Там все лежит на видном месте.
QUOTE
Пока не доказано обратное ты не можешь утверждать, что это не правда.
Браво, какой тонкий расчет! Задай сам себе вопрос - это и обратное доказуемо ли на данный момент?

Я тоже акцентирую:

QUOTE
При всём при том, что пользователей фаргусовской версии гораздо больше. И очень часто звучали упрёки в сторону того, что в патче использована текстовка от ЛК. Сомнительное достижение на мой взгляд.
Я знаю, что их больше. Только не в МОЕМ городе. И у самого бы Фаргуса не было, если бы не прислал один добрый человек по почте. Кстати, потом специально сделал текстовку от Фаргуса под 1.03Y (следующая версия после 1.02 + имя автора, чего бы ты там не предполагал).

QUOTE
Делай какие хочешь выводы от моего поста.
Давно сделал. Я с тобой не спорю (это бесполезно), я даю аргументированные ответы на твои вопросы (наезды). В этом посте в последний раз.


#35 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 16:50

QUOTE
Посетители форума не знали, кто автор вертолетного мода? Спустись с Олимпа на землю, и не считай всех тех, кто не связан с моддингом за придурков.

Не подменяй понятия. В том-то и дело, что те, кто связан с моддингом, прекрасно знали и имена, и ники. А вот игроки, к моддингу отношения не имеющие, узнавшие о моде из постов на игровых форумах -- нет.
QUOTE
Ридми к 1.03Y НЕ БЫЛО ВООБЩЕ (специально выделил, чтобы вы все, наконец, поняли).

И снова подмена понятий. Если ты не понял, я тебе подробнее объясню: условием распространения свободных программ/модов является либо полное включение в дистрибутив оригинальных авторских ридми, либо упоминание автора в собственном ридми. Ты не сделал ни того, ни другого. Кстати, в более поздних версиях 1.03Y был куцый ридми, в котором были даже "копирайты" -- ЛК и YikxX. И всё.
QUOTE
Или ты отключил свою моддерскую часть мозга и забыл, сколько в Ф2 чистого текста. А были проверены ВСЕ мсг, о чем есть свидетельство в каждой из них. Про озвучку я вообще молчу. Уровень звука всем файлам устанавливался ВРУЧНУЮ, об этом даже есть мой пост на форуме тимикс.

Помнишь притчу про мальчика, который всё время кричал "волки"? Если бы ты сразу сделал нормальный ридми и указал какая часть работы принадлежит тебе, вопросов бы не было. Когда же стало ясно, что мод вообще говоря не твой, стал сомнительным и этот твой вклад в работу. Хотя, я никогда не отрицала, что ты занимался озвучкой и правкой текстов (хоть и ругала эту правку и продолжаю ругать). И после появления подробного ридми всегда в своих разъяснениях пользователям указывала, что часть исправлений принадлежит Иксу.
QUOTE
А потому, что если не можешь грамотно вести техподдержку, так не отделывайся туманными отмазками про то, что "мол автор попросил...". Поддерживай или не поддерживай.

Улыбнуло :). Тема по 1.03Y на данном форуме не является темой-техподдержкой. Это просто информационная тема. И тема для обсуждения и выражения мнения игроками. Техподдержкой должен заниматься ты сам. Остальные могут лишь посоветовать что-то игрокам исходя из собственного опыта.

2All Обратите внимание, как Икс в очередной раз свёл тему к обсуждению 1.03Y. Мне кажется, или изначально тема была о предвзятости модераторов?


#36 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 18:05

... и опять ни слова о том, кого на этом форуме обвинили в плагиате первыми. И тема куда то потер[я]лась...

QUOTE
А вот игроки, к моддингу отношения не имеющие, узнавшие о моде из постов на игровых форумах -- нет.
А вы, оказывается, прекрасно информированы о том, чего не знали все эти игроки, каждый в отдельности. Пользуете Церебру на досуге? ;)
QUOTE
Если ты не понял, я тебе подробнее объясню: условием распространения свободных программ/модов является либо полное включение в дистрибутив оригинальных авторских ридми, либо упоминание автора в собственном ридми.
А чего же вы тогда выложили НВ для скачивания? Да, кстати, покажи мне ридми к той книге. Хватит бредить наяву уже в конце концов.
QUOTE
Помнишь притчу про мальчика, который всё время кричал "волки"?
Боже мой, у меня дежа вю. :)
QUOTE
Улыбнуло :). Тема по 1.03Y на данном форуме не является темой-техподдержкой.
Не смешите мои тапки. :) Чем она является, легко можно понять, прочитав хотя бы первые 4-5 страниц.
QUOTE
2All Обратите внимание, как Икс в очередной раз свёл тему к обсуждению 1.03Y. Мне кажется, или изначально тема была о предвзятости модераторов?
Тебе кажется, ничего этого нет на самом деле и форума нет и тем на нем по 1.03Y и про ваш плагиат, и пользователя с ником YikxX тут тоже не существует, как и с ником Wasteland Ghost - все, сейчас я щелкну пальцами и ты проснешся на счет три. Раз, два, три! [щелчок]


#37 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 19:11

Хм, меня определённо, всё же хотят развлечь.


QUOTE
Я знаю, что их больше. Только не в МОЕМ городе. И у самого бы Фаргуса не было, если бы не прислал один добрый человек по почте.

Эти песенки мы уже слышали. Не стоит путать свой город со всем шариком. Пользователи других вариаций твой труд по правке перевода не оценят. У них и так есть нормальные ресурсы. А когда им этот кривой перевод в комплекте мода начинают навязывать, положительной реакции ждать не стоит. А нормальным людям, играющим в оригиналы (да я – сноб, теперь вы это знаете LOL), от этого вообще ни холодно, ни жарко.
Ты же делал это на каждом углу, за что и поплатился.

QUOTE
Отличаешь "надоело" от "не имею технической возможности"? У меня компьютера дома нет, ходить по друзьям и игровым клубам и заниматься этим на работе у меня не было больше желания, по причине, которую я назвал (и не раз) выше.

Ах-х. Это таки избиение невинного агнца. Песню плача, про то что "не имею технической возможности", я что-то не припоминаю. Про "скорое исчезновение версии для пираток, так как будущее за 1С" помню. Не оно ли, по факту произошло, нэ? Устраивать демарши, выходит, "канал хороший и времени много ", а работать "на благо простых пользователей" - нет?

QUOTE
Бугага, ну конечно же, легко было проводить сравненние с последней версией патча Серафа, учитывая то, что я брал пред-предпоследнюю.

Дважды Бугага (cit.) учитывая, что патч Серафа довольно сильно изменился, такое количество побитово идентичных ресурсов говорит вовсе не твою пользу. При сравнении со старой версией патча их было бы заметно больше, не так ли? Да и по количеству исправлений Сераф последней версии объективно был лучше. Хотя бы потому что у него не было необходимости править весьма уродскую и глючную локализацию. Нет же, всё равно 1.03Y продолжал преподноситься, как панацея. LOL

QUOTE
... и опять ни слова о том, кого на этом форуме обвинили в плагиате первыми. И тема куда то потер[я]лась...

Начнём с того, что тебя обвинили в плагиате гораздо раньше, и не на ЭТОМ форуме. И за совершенно другие "заслуги". Так что аргумент сам по себе слаб, если ты собирался его использовать.
Но это не главное, потому как связи между цитированием в NV небольшого фрагмента некоего художественного произведения и полным включением нескольких чужих работ в 1.03Y не видно. Хуже того и первое, и второе с исчезновением 1.03Y кореллируются вообще слабо. Что сказать-то хотел, в двух словах?

QUOTE
А вы, оказывается, прекрасно информированы о том, чего не знали все эти игроки, каждый в отдельности. Пользуете Церебру на досуге? ;)

Более чем. Особенно, когда нам начинают рассказывать про чудодейственные свойства 1.03Y, коими он не обладает. Или, например, ещё: "Какой толк качать тогда патч киллапа (даже если он его дорабатывает) если Икс думаю сделал исправлений на 100 лет))" (cit.)
Замечу, что человек не пробовал ещё ни одного, ни другого, но уже дезинформирован. Думаю, очень показательно. Как и то, что поптыки пояснить этому человеку, что не всё так просто, моментально вызывают бурю негодования со стороны бросившего своих пользователей на произвол судьбы создателя 1.03Y.

QUOTE
А чего же вы тогда выложили НВ для скачивания? Да, кстати, покажи мне ридми к той книге. Хватит бредить наяву уже в конце концов.

А, мусье ждёт первой же оговорки собеседника. Вопрос про книгу, напомню, решён был не после многомесячной перебранки, а, таки, по первому требованию. Через прямое обращение к автору. Никто не вставал в позу и не говорил: "Мы не скажем, что там внутри, потому что - секрет". Но, это тоже к исчезновению 1.03Y отношения не имеет. Что хотел сказать? Дискредитировать собеседника, вот она, де, ошибки делает в тексте? Почему думаешь, что тебе не ответят тем же? LOL

QUOTE
Не смешите мои тапки. :) Чем она является, легко можно понять, прочитав хотя бы первые 4-5 страниц.

Я не вижу в названии словесов "техническая поддержка". А даже, если бы они там были. Раз автор отнёсся к своему "электорату" весьма по свински, отказав ему в этой поддержке, даже попытавшись запретить обсуждение мода, значит спасение утопающих - дело самих утопающих. Что, собственно и является тем самым общением пользователей. И да, естественно, качество такой поддержки будет заметно более низким, по сравнению с поддержкой со стороны автора. Но, ещё раз повторюсь, раз он отказал пользователям в этой поддержке - заниматься ей будут сами пользователи.
Попытки же исподволь намекнуть, что, дескать, занимаются этим теперь модераторы, и занимаются плохо, весьма комичны. Модераторы этим просто не занимаются. Это не их функция.

QUOTE
Тебе кажется, ничего этого нет на самом деле и форума нет и тем на нем по 1.03Y и про ваш плагиат, и пользователя с ником YikxX тут тоже не существует, как и с ником Wasteland Ghost - все, сейчас я щелкну пальцами и ты проснешся на счет три. Раз, два, три! [щелчок]

Это было не только не по теме, но и не по адресу. На сильные личности такое не действует. Это не новичкам пыль в глаза пускать. Мусье не фокусник, мусье - клоун. LOL^2

Mad Scientist is amused. Радуйте наc дальше. Только будьте, добры, сформулируйте краткий и конкретный ответ на поставленный Вами же вопрос ДО того, как его у Вас потребуют.


#38 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 20:43

Не удивительно, что товарищ Икс не может найти ссылку на тему с наездами на НВ: как только в теме наметились наезды на 1.03Y, тему моментально закрыли и удалили. :)

После этого появилась тема номер два:
Мод "fallout2: Новый Взгляд" и "Последний завет"

Особо ценен в данной теме последний коммент.

Замечу, что в титры и ридми НВ v1.2 Пехов включен. Хоть это и бред сивой кобылы: пасхалка есть пасхалка и упоминания в титрах отродясь не требовала. Она как раз таки делается легко узнаваемой, авторы не пытаются её скрыть и веселятся, когда игроки её обнаруживают. К сожалению, обнаружение пасхалки в НВ прошло под девизом "убьём подлых плагиаторов тапком". При полном, опять же, попустительстве со стороны модераторов раздела.

Между пасхалкой, которую особо рьяные товарищи поспешили выдать за плагиат, и реальным плагиатом (использованием чужого труда и попыткой сокрытия факта этого использования) -- пропасть.

А обсуждение, между тем, всё дальше и дальше от заявленной темы. Что ещё обсудим? Как кто-то у кого-то в школе контрольную списал? Икс, не пытайся переводить стрелки. И тем более на TX -- сто раз уже сказано, что команда здесь ни при чём. Или ты пытаешься таким образом потешить своё самолюбие? Типа, "о, смотрите каким монстрам я поперёк горла влез!"

PS Я вообще, кстати, не понимаю в чём суть конфликта. Сказано же и не раз: как только Икс написал подробный ридми с указанием всех авторов, претензии к нему со стороны моддеров были сняты. Никто травлей Икса или его мода не занимался и не занимается. Никто не запрещает Иксу постить информацию о своём моде на данном форуме, если при этом его посты не нарушают Правила, в частности, не оскорбляют других пользователей. Все минусы выданы Иксу в полном соответствии с Правилами. Если Икс не терпит свободной конкуренции, наличия у других людей собственного мнения, отличного от его, и не желает принимать нормы моддинга и нормы общения на форуме, то это его личные проблемы. Если Икс предпочёл ломать комедию вместо того, чтобы продолжать нормально работать после выяснения вопросов авторства, это опять же его проблемы. Обвинять в этом каких-то таинственных "злопыхателей" по крайней мере смешно.


#39 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 21:03

QUOTE
Мог бы не повторяться. Ваш главный аргумент (кстати, к исполнению вовсе не обязательный, чтобы вы там не твердили) я уже понял. На мой взгляд он смешон. В плагиате первыми на страницах данного форума обвинили вас (не сочти за "приписывание"), а вовсе не меня. Кстати, как насчет обещания найти тему? Подзабыл в суматохе, ай-ай-ай ;)



И ты утверждаешь что у нас нет аргументов??? Давайте разберёмся. Суть претензий Икса, якобы в том, что команда TeamX решила избавиться от него после того, как её саму обвинили в плагиате. Более бредовой идеи не нашлось что-ли? Нет, действительно. Фантазию там подключить. Ссылку на тему я нашёл (см. ниже. Я своё слово держу). Прочитайте внимательно. Каким образом цитата (причём небольшая) в игре может быть плагиатом? Которая к тому-же является easter eag'ом. В игре, сплошь состоящей из таких цитат (см. список easter egs на сайте - так, на всякий случай). К тому же ссылка на книгу была сделана в ридми довольно оперативно, причём после того как всё было согласованно с автором. И это плагиат??? И с другой стороны использование в так называемом патче большинства чужих продуктов (об этом ниже). Да подобный аргумент с жуткого бодуна не придумаешь. И ты ещё удивляешься от такого отношения с моей стороны к тебе? (ах, да. Ты же такого не говорил)

ссылка

QUOTE
Я не слепой. Каким боком из этой цитаты следует, кто раньше начал работу?


А каким образом тогда часть работы из более позднего (якобы) патча Серафа оказалась в твоём? Это раз. И второе. Тебе привести цитаты из форума техподдержки TeamX с теми вопросами которые ты задавал (датируемые тем временем, когда патч Серафа уже вышел)? Не позорся лучше.

QUOTE
Я дал общее направление - форумы ag.ru и teamx.ru Там все лежит на видном месте.


Советую сходить к окулисту (только не сочти за оскорбление). Я свой вопрос два раза приводил. И после этого ты отсылаешь на форум ag.ru где я даже не зарегистрирован и не был никогда. Мне всё равно на ваши отношения с другими оппонентами. Я говорил за себя.

QUOTE
Я с тобой не спорю (это бесполезно), я даю аргументированные ответы на твои вопросы (наезды)


Да ладно? Что то я не заметил ни одного аргумента.


#40 Christon Magnus

Christon Magnus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 23:31

Знаете, может вы меня сейчас и пошлёте в.. страну вечной охоты, но, может, стоит убрать эту тему с глаз всех юзеров? Всё же с незаинтересованной стороны лучше видно - дети не поделили ведёрко ^_^. Или для кого-то так важно оправдаться, а кого-то выставить виноватым? В том плане, что все проблеммы можно было бы и через личку решить :rolleyes:
Нет мода, и нет; я слить успел :rolleyes:
В конце-концов (немного перефразировав) -
Какая разницы кто прав, кто виноват - главное у кого ружьё




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru